Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

 И что мы имеем по факту? А пофакту мы сидим и ждём с моря погоды .... К сожалению, обещания не выполнились :sad: 

:dnt:ну так мы все ждём недостающие позиции.  Если нет их в данный момент у поставщика, сделать никто ничего не может и быстрее не получится при всём желании.

Опять же Ольга же не могла предугадать такую теплую зиму, вернее - её отсутствие.

Зато на следующий год Вы во всёоружии:)

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Я по химии в другой закупке участвую там порции больше .но опять же мы на троих брали. Вот там вообще орг молчит месяцами. Но слава богу заказ получили уже недели три назад.

@ЛилияЯя не углядела контекст))) зато какую тему подняли ))) 

И да я тоже пришла к тому что химию Лучше заранее брать. А семена мне пришли вовремя. И клематисы. И многолетники. И пионы осенью вовремя.  Девочки кто от Оли химию ждёт. Девченки ведь она того стоит. Это точно не подделка. Свежая. Не замёрзнет по дороге. А как Оля ее фасует... И даже инструкцию прилагает (брала два года назад у неё)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Маска сказал(а):

Правда , теперь только к однолетникам.

Игорь @Маска, а почему? Чем не угодили многолетники? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вчера зацвели ранние карликовые ирисы (касатик)

IMG_20200306_105314.thumb.jpg.9283941e315a3cf4ffc9b9c70a3a6569.jpg

 

В прошлом году они начали цвести 20 марта. Получается, в этом году на 2 недели раньше.

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, anbelo сказал(а):

ну так мы все ждём недостающие позиции

Так вот об этом и речь. Ждём - ключевое слово. Причины - это уже второстепенное, в контексте вышесказанного. 

54 минуты назад, anbelo сказал(а):

не могла предугадать такую теплую зиму, вернее - её отсутствие.

У нас даже весна, похоже, отсутствует. Сразу лето.:sad: Поэтому и химия для ранневесенней обработки сада нужна была. У меня на крыжовнике и смородине уже листья раскрылись. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

вчера зацвели ранние карликовые ирисы (касатик)

Вот в прошлом году такие же купила в Фикспрайсе (цвели в 2019), но что-то сейчас их ещё не видно. И они вроде повыше были (правда, проращивала их в горшке, может потянулись в доме от недостатка света).

Лилия, очень красивые - такой цвет насыщенный!

Зацвела моя высаженная в горшок примула - пока скромно, всего 3 цветочка. Хотелось к 8 Марта живой букетик получить. Те примулы, что в саду ещё только бутончики выгоняют. По срокам где-то на неделю цветение ускорилось у "комнатной" примулы.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Зацвела моя высаженная в горшок примула - пока скромно, всего 3 цветочка

А у меня на клумбе цветет "лесная" примула, та, что зацвела ещё в январе 

IMG_20200306_110747.thumb.jpg.5a9572c3e2d797fe02fa8ee258230f38.jpg

Оксана, где твои цветочные фото ?????

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

А у меня на клумбе цветет "лесная" примула, та, что зацвела ещё в январе 

IMG_20200306_110747.thumb.jpg.5a9572c3e2d797fe02fa8ee258230f38.jpg

Оксана, где твои цветочные фото ?????

Лилечка, у тебя прямо Райский сад для цветочков!!!! Прелесть:kiss:

у меня все намного скромнее:embarrassed: 

IMG_20200305_171919.thumb.jpg.594beef8850150da91c7866dfe67d766.jpg IMG_20200305_171939.thumb.jpg.d95ed1d607b9d64ec5cdc4078241397e.jpg

IMG_20200305_172009.thumb.jpg.0fd491ef1cf77955dc9802bf3e6d42a2.jpg IMG_20200305_172017.thumb.jpg.e16ea51f04157e658723188790e68449.jpg

подснежник нашелся:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

подснежник нашелся:cheesy:

Ура! :02mail:

12 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

у меня все намного скромнее:embarrassed:

Да ладно тебе скромничать. Вон какая разнообразная красота у тебя. А у меня ещё совсем не цветет чистяк.:dnt:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

совсем не цветет чистяк.

ну у меня тоже один цветочек пока:) и фиалки молчат (зато всю зиму цвели единично)

Ссылка на сообщение
54 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Игорь @Маска, а почему? Чем не угодили многолетники? 

Коротко. Тем не угодили, что теперь я практически в саду не бываю. Подробности "почему", у Вас в дневнике, писать не буду. Кому интересно, приглашаю к себе в гости, в блог "Обо всём понемногу".

А "молчать" буду по простой причине-уровень сообщений и тем здесь настолько высок, что. любое моё сообщение будет похож на "беседу" детсадовца с профессором. :cheesy:

Пока буду придерживаться тезиса "Век живи, век учись...иначе дураком помрёшь":01mail:

 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Вот в прошлом году такие же купила в Фикспрайсе (цвели в 2019), но что-то сейчас их ещё не видно.

Оксана, такие же покупные у меня давно перевелись :sad:, а вот привезёные детьми из степи цветут, но они более поздние будут. Пролеска тоже зацветает :shocked: - 6 марта!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Серебрянка сказал(а):

а вот привезёные детьми из степи цветут, но они более поздние будут

У меня такие тоже есть. Они другие, чуть выше ростом, и "комплекция" у них более солидная. Цветут они где-то с середины апреля. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Лена рост.обл. сказал(а):
10 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

совсем не цветет чистяк.

ну у меня тоже один цветочек пока:) и фиалки молчат (зато всю зиму цвели единично)

Сейчас прошла с ревизией по саду. У меня тоже чистяк зацвел, аж 2 цветка :))

А вот фиалок цветущих нет . Правда, я борюсь с ними. Мне они нравятся только весной, цветущими, они очень хорошо пАхнут, аромат на весь сад. А потом они разрастаются, мешают и я их корчую. Но они неубиваемые. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, корманова сказал(а):

В итоге: Мне лучше пол года ждать дешёвого качественного посадочного.

Всё это прекрасно... Ну, а я сегодня шла по Леруа с грунтовкой и кисточкой. Ничто не предвещало... НО свернула "на цветочки посмотреть" - и накатило непреодолимое желание. Сначала один. До кассы не дошла - вернулась полюбопытствовать ("а почему такой маленький выбор?"). Гляжу: а там ещё!.. Дорого, не дорого - тут меня уже не остановить, коли приспичило. Сижу теперь, ни от кого не завишу, ничего не дожидаюсь. А главное - довольная :dance:

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Всё это прекрасно... Ну, а я сегодня шла по Леруа с грунтовкой и кисточкой. Ничто не предвещало... НО свернула "на цветочки посмотреть" - и накатило непреодолимое желание. Сначала один. До кассы не дошла - вернулась полюбопытствовать ("а почему такой маленький выбор?"). Глажу: а там ещё!.. Дорого, не дорого - тут меня уже не остановить, коли приспичило. Сижу теперь, ни от кого не завишу, ничего не дожидаюсь. А главное - довольная :dance:

Наталия, вот это правильно:06yes:увидела и купила:thumb:

Я так не могу в магазине, потому что с мужем обычно бываю, а он меня точно не поймет (в плане ценников на цветочки:)))  нашла для себя выход - сз, муж спит спокойно, т. к. не догадывается сколько я трачу, и я довольна:girl_cool:

Посмотрела ваши обновочки, красота неописуемая:kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Дорого, не дорого - тут меня уже не остановить, коли приспичило. Сижу теперь, ни от кого не завишу, ничего не дожидаюсь. А главное - довольная 

Супер! Согласна с тобой на все 100%! :good2: Жаль, что нельзя поставить 2 лайка за одно сообщение,  мне нужны были "нравится" и "согласна" :))

Наталия, очень красивые пионы ты купила. Посмотрела на твое фото и тоже  захотела древовидный.  Надо ехать в Леруа.....:rolleyes:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Серебрянка сказал(а):

Пролеска тоже зацветает

И у меня сегодня первая расцвела. Остальные ещё в бутонах. 

IMG_20200306_234314.thumb.jpg.36825829497b06ed60b8c6f36a5a3b09.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

В 05.03.2020 в 23:23, корманова сказал(а):

Осенью посадила шикарные корни которые не вынянчивать надо с надеждой что выживет, а уже можно ждать цветения весной.

Ксюша, у тебя взошли эти пионы из СЗ осенней посадки? У меня пока их не видно. :sad: Все мои пионы уже давно взошли, а этих  нет. 

Леночка @Лена рост.обл., что у тебя с этими пионами? 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Наталия, очень красивые пионы ты купила. Посмотрела на твое фото и тоже  захотела древовидный.

Лилия, они и не дорогие: 336 и 353 р (на кассе дороже, чем в зале - ну, это в Леруа обычное дело, иногда и наоборот бывает). Если будешь брать, обрати внимание на наклейку на обмотке корня :smile427: (чтобы совпадало название). Пока ехала домой, меня "осенило": ведь это можно в коробки с более дешёвыми всунуть более дорогие сорта! :09fp:

Кстати, эти пионы - привитые (сразу не прочитала - всё внимание на картинку :1193697951_smiley:). Решила посадить сначала в горшки (а вдруг и правда ещё морозы будут). Размотала плёнку, поставила в воду отмачиваться (как на упаковке нарисовано).

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Natsha/Наталия сказал(а):

они и не дорогие: 336 и 353 р

Теперь и я тоже хочу, по такой-то цене:girl_cray: (только никто меня в леруа за ними не повезет:cray2:) Была уверенна, что древовидные пионы дорогущие

Ссылка на сообщение
11 часов назад, ЛилияЯ сказал(а):

Ксюша, у тебя взошли эти пионы из СЗ осенней посадки? У меня пока их не видно. :sad: Все мои пионы уже давно взошли, а этих  нет. 

Леночка @Лена рост.обл., что у тебя с этими пионами? 

Лиля, у меня пионы молчат пока, и мои, и твои, и из сз:dnt: Один Воронец только вылез

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Теперь и я тоже хочу, по такой-то цене:girl_cray: (только никто меня в леруа за ними не повезет:cray2:) Была уверенна, что древовидные пионы дорогущие

Когда уже два были в моей тележке, увидела ещё жёлтый (400 р+):thumb: Но тут разум возобладал. А взять его вместо уже взятого... У меня есть "странность" :embarrassed:: считаю это предательством :1193697951_smiley::embarrassed:

Лена, "дорогущие" ещё будут (в прошлом году некоторые до 1000 р доходили). 

Изменено пользователем Natsha/Наталия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Когда уже два были в моей тележке, увидела ещё жёлтый (400 р+):thumb: Но тут разум возобладал. А взять его вместо уже взятого... У меня есть "странность" :embarrassed:: считаю это предательством :1193697951_smiley:

Лена, дорогущие ещё будут (в прошлом году некоторые до 1000 р доходили). 

Блин, надо срочно искать повод ехать в Леруа:01mail:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Блин, надо срочно искать повод ехать в Леруа:01mail:

Завтра, например :girl_cray:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...