Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


В цветАХ! Цветы от посадки до цветения!


Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наталия, вы в прошлом году лаванду долго в холодильнике продержали? мои через пару дней уж как месяц стратифицируются, и никаких признаков вообще. Что с ними делать; ждать до последнего, или посадить уже без ростков:dnt:

Лена, здесь про это. В результате одна штука всего получилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Natsha/Наталия сказал(а):

Лена, здесь про это. В результате одна штука всего получилась.

вот и я со стратификацией не связывалась никогда, но лаванду захотелось, и пришлось попробовать:mosking: у вас около 2 месяцев она пролежала получается, попробую сегодня посадить (спустя месяц) половину

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 04.01.2020 в 21:40, Natsha/Наталия сказал(а):

В "Ашане" выставили на почётном месте садово-огородные причиндалы: грунты, семена, тару, подсветку и т.д. и т.п.  Если "зима" не закончится в ближайшее время, недолго и до саженцев с листьями :09fp:. В семенах высматриваю только сальвию пурпурную (нет :sad: да и прежде не было). Но впервые увидела сальвию мучнистую ("Морской пейзаж"). Хоть бы на сальвию была похожа (у меня уже лежит пакет  с какой-то дикой разновидностью - на сорняк похоже).

Добрый день. Два года назад садила Морской пейзаж...Может, было что другое в пакете.. Но то, что выросло, глаз совсем не радовало..

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сибирячка сказал(а):

Добрый день. Два года назад садила Морской пейзаж...Может, было что другое в пакете.. Но то, что выросло, глаз совсем не радовало..

Вот и у меня есть такие подозрения. Спасибо, посажу пару-тройку на пробу.

Ссылка на сообщение
1 час назад, una сказал(а):

Хочу на свою белую несколько сортов соседской  привить, когда это лучше сделать?

Наташ, может, это видео поможет?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 06.02.2020 в 21:03, Лена рост.обл. сказал(а):

Наташа, расскажи пожалуйста про глицинию (замачивала, стратифицировала, в какие емкости сеяла)? 

Мне тоже семена подарили, пока замоченные в холодильнике стоят, такие толстенькие стали:smile427: что теперь делать? Ждать пока проклюнутся или сажать? 

Я замочила в ватные диски. Прорастали 4 дня. Сейчас уже по 3 настоящих листа и сила роста их меня пугает. За месяц с момента замачивания около 15 см. ростом и 200 гр. стаканчики уже переросли. У них большой центральный корень. Если нужны семена, то могу тебе передать.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Каттлея сказал(а):

Я замочила в ватные диски. Прорастали 4 дня. Сейчас уже по 3 настоящих листа и сила роста их меня пугает. За месяц с момента замачивания около 15 см. ростом и 200 гр. стаканчики уже переросли. У них большой центральный корень. Если нужны семена, то могу тебе передать.

Наташа, без холодильника прорастали? Если большой центральный корень, нужно в высокие емкости перевалить. Думаю, можно бутылку обрезать, и пусть себе растет!

Семян не надо, мне 5 шт. подарили. :08thanks:

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Наташа, без холодильника прорастали? Если большой центральный корень, нужно в высокие емкости перевалить. Думаю, можно бутылку обрезать, и пусть себе растет!

Семян не надо, мне 5 шт. подарили. :08thanks:

Да, без холодильника и очень дружно. Я их из Крыма в январе привезла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

За вчерашний тёплый день у меня в саду раскрылись все цикламены. Рассматривала их в темноте, при свете фонарика, вернувшись с работы. 

А это фото сделано в выходные, пару дней назад.  Снег тогда только начал таять. И из-под него появились первоцветы :02mail:

IMG_20200216_131158.thumb.jpg.2b4dec3f705c07234ccb6e0728b8cb1d.jpg

IMG_20200216_131336.thumb.jpg.0398b3b1d671d289f69708ea731bfa71.jpg

IMG_20200216_180136.thumb.jpg.63072c1d1f6cfd938348144976c3d93e.jpg

Изменено пользователем ЛилияЯ
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Леночка @Лена рост.обл., а у тебя подснежники из прошлогодней СЗ не появились? У меня на фото именно он. 

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

Леночка @Лена рост.обл., а у тебя подснежники из прошлогодней СЗ не появились? У меня на фото именно он. 

Неа:sad: я уже и забыла про них

Ссылка на сообщение
6 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

За вчерашний тёплый день у меня в саду раскрылись все цикламены. Рассматривала их в темноте, при свете фонарика, вернувшись с работы. 

А это фото сделано в выходные, пару дней назад.  Снег тогда только начал таять. И из-под него появились первоцветы :02mail:

IMG_20200216_131158.thumb.jpg.2b4dec3f705c07234ccb6e0728b8cb1d.jpg

IMG_20200216_131336.thumb.jpg.0398b3b1d671d289f69708ea731bfa71.jpg

IMG_20200216_180136.thumb.jpg.63072c1d1f6cfd938348144976c3d93e.jpg

Ну настоящая ВЕСНА!!!!! У меня не цветет ещё никто... зато примулы твои принялись - стоят зелёненькие:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Лена рост.обл. сказал(а):

Неа:sad: я уже и забыла про них

Да я тоже забыла, год прошел. А он , подснежник, неожиданно появился из-под снега. Огорчительно, что за год он не размножился, как был 1 цветок, так и остался. Я где-то видела информацию, что они очень медленно размножаются. :sad:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЛилияЯ сказал(а):

Да я тоже забыла, год прошел. А он , подснежник, неожиданно появился из-под снега. Огорчительно, что за год он не размножился, как был 1 цветок, так и остался. Я где-то видела информацию, что они очень медленно размножаются. :sad:

Зато какой красавчик!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лена рост.обл. сказал(а):

примулы твои принялись - стоят зелёненькие:08thanks:

Отлично! Они очень неприхотливые. У меня уже цветут 3 кустика, вчера в темноте рассмотрела. Твои тоже должны цвести, но попозже. У меня сейчас цветут большие старые кустики, а маленькие ещё даже без бутонов. Но у них обутонивание быстро происходит. :cheesy:Ждем:)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лена рост.обл. сказал(а):

Ну настоящая ВЕСНА!!!!! У меня не цветет ещё никто...

А крокусы взошли? У меня они из-под листьев прорываются на свет. Наверное, нужно мне эти листья аккуратно убрать. Знать бы, что зима уже не вернётся....:rolleyes:

Ссылка на сообщение

20 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А крокусы взошли? У меня они из-под листьев прорываются на свет. Наверное, нужно мне эти листья аккуратно убрать. Знать бы, что зима уже не вернётся....:rolleyes:

Всё взошло: крокусы, мускари, гиацинты, тюльпаны, нарциссы, пролески. Но цвести пока не собираются, наверное хотят мне на 8 марта подарок сделать:kiss:

Ссылка на сообщение

У нас снега нет, но цветёт пока только чистяк. И то - очень робко. Луковичные проклюнулись и началась любимая игра: а что это здесь торчит:cheesy:? Этикетки лень ставить, зато каждый новый сезон на клумбах - сюЮюрприИиз!

Вот прошлой весной купила синие простые гиацинты (природные), располовинила пучок и повтыкала … Вот теперь не могу вспомнить где! А хочется же уже понять - перезимовал он или нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

цветёт пока только чистяк. И то - очень робко.

Как рано он у тебя цветет. У меня он ещё под снегом. 

3 часа назад, Оксана ЮФО сказал(а):

Этикетки лень ставить, зато каждый новый сезон на клумбах - сюЮюрприИиз!

А я в прошлом году очень пожалела, что когда осенью высаживала луковичные из СЗ, не подписала , что и куда посадила. Понадеялась, что запомню :cheesy: Не запомнила. :09fp:И, по мере цветения, кое-что подписывала. Т.к. у луковичных к  осени листва отмирает,  создаётся впечатление, что на кусочке земли ничего не растет. Тут же пытаюсь кого-нибудь туда посадить, в результате перекапываю уже растущие там цветы. :09fp: Поэтому решила, что все надо подписывать. Что бы без "сюрпризов". 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, ЛилияЯ сказал(а):

А я в прошлом году очень пожалела, что когда осенью высаживала луковичные из СЗ, не подписала , что и куда посадила. Понадеялась, что запомню :cheesy: Не запомнила. :09fp:И, по мере цветения, кое-что подписывала. Т.к. у луковичных к  осени листва отмирает,  создаётся впечатление, что на кусочке земли ничего не растет. Тут же пытаюсь кого-нибудь туда посадить, в результате перекапываю уже растущие там цветы. :09fp: Поэтому решила, что все надо подписывать. Что бы без "сюрпризов". 

На эти грабли я каждый год наступаю. Смотришь, кусочек свободной земли и пытаешься что-то только что купленное специально на это место посадить и тут СЮРПРИЗ. Все уже давно занято...:shocked:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже цикламены зацвели (Спасибо Лиля!:smile219:). Вылезли крокусы, тюльпаны, нарциссы. Примулы осенью вылезли, а сейчас приехала, а их нет.

Ссылка на сообщение

Была на Тургеневской. В магазины завезли клубнелуковичные. Очень понравились лилейники, красивые, есть махровые. Цена на самые красивые-295 руб. Это гораздо дешевле, чем аналогичные были в прошлом году в Кастораме.

А в "Донской лозе " понравились маки, корневищами. Не понравилась цена на эти маки :sad: И ещё там очень много морозников. Красивыеееее. Но и цена тоже красивая. :cool: Ещё есть там несколько штук ИТО - пионов, все по 2950₽. В СЗ на форуме самые красивые и дорогие ИТО - пионы в 2 раза дешевле. 

Изменено пользователем ЛилияЯ
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Каттлея сказал(а):

Примулы осенью вылезли, а сейчас приехала, а их нет.

Наталья, тоже подобное замечала - то нет, то опять отрастает - и так всю зиму!

2 минуты назад, ЛилияЯ сказал(а):

В магазины завезли клубнелуковичные

Лилия, а ты, случайно, не обратила внимание на нарциссы? Есть красивые сорта и почём примерно?

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...