Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


Что- то у меня какой-то раздрай в голове...  Беру  ФРИГО на двоих. Половину надо отправить в Польшу. Так хотелось внуков порадовать вкусной ягодой, а теперь границы закрыты. Если зять приедет к нам, две недели карантин. А он работает. Если муж к ним поедет, опять две недели карантин. Сажать 12 сортов мне некуда ,а как передать половину, не знаю... 

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

Если зять приедет к нам, две недели карантин. А он работает. Если муж к ним поедет, опять две недели карантин.

Не правильно считаете, переехал границу - карантин, вернулся снова карантин.

Вы не сможете уехать из России и приехать к Вам не смогут. Сейчас через нашу границу с РФ и Польшей идут только грузовые. 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Иванова сказал(а):

Не правильно считаете, переехал границу - карантин, вернулся снова карантин.

Вы не сможете уехать из России и приехать к Вам не смогут. Сейчас через нашу границу с РФ и Польшей идут только грузовые. 

Результат один -рассада остается у нас. Вот кто мог такое ожидать?  Спасибо , что просветили. Все оказывается гораздо хуже, чем я думала. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Наталья57 сказал(а):

Что- то у меня какой-то раздрай в голове...  Беру  ФРИГО на двоих. Половину надо отправить в Польшу. Так хотелось внуков порадовать вкусной ягодой, а теперь границы закрыты. Если зять приедет к нам, две недели карантин. А он работает. Если муж к ним поедет, опять две недели карантин. Сажать 12 сортов мне некуда ,а как передать половину, не знаю... 

До получения фриго недели три. Может, за это время что-то изменится.

А если отправить посылку или СДЭКом? Я просто не в курсе, можно ли так сделать.:smile51:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

Результат один -рассада остается у нас. Вот кто мог такое ожидать?  Спасибо , что просветили. Все оказывается гораздо хуже, чем я думала. 

Посадите ее в горшочки. заберут потом.

1 час назад, Галина П. сказал(а):

А если отправить посылку или СДЭКом?

Нельзя.

Ссылка на сообщение

Только что, Иванова сказал(а):

Посадите ее в горшочки. заберут потом.

Тоже об этом подумала. Уж, до лета точно что-то должно измениться. Не всю же жизнь теперь будем оторваны от мира.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Тоже об этом подумала. Уж, до лета точно что-то должно измениться. Не всю же жизнь теперь будем оторваны от мира.

Ну пока до 1 мая закрыта граница.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

До получения фриго недели три. Может, за это время что-то изменится.

А если отправить посылку или СДЭКом? Я просто не в курсе, можно ли так сделать.:smile51:

Галочка, спасибо. Тоже об этом подумала. Они живут недалеко от границы, в Бартошицах.  Завтра позвоню, узнаю есть ли у них Сдек.

Ссылка на сообщение

Только что, Наталья57 сказал(а):

Ох, беда-беда.

Наташ, не нервничай, все будет хорошо!

Только что, Иванова сказал(а):

 

Нельзя.

Инн, а как же тогда Кусибаб до нас дошел? Из Польши.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

Ох, беда-беда.

Однозначно не ввозится грунт, укорененные растения.

Пункт 7. Растения, саженцы, семена и животные.

А вот с растениями все сложнее – их ввоз в страну запрещен. Правда, есть несколько исключений. Допускается ввоз до 50 срезанных цветов, не укорененное (срубленное, срезанное) хвойное дерево, до 5 частей хвойного дерева.  https://polsha24.com/novosti/chto-mozhno-i-chego-nelzia-provozit-cherez-polskuiu-granitsu-8701/

Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Наташ, не нервничай, все будет хорошо!

Инн, а как же тогда Кусибаб до нас дошел? Из Польши.

С сертификатом, в горшках не грунт, не торф, а посадочный субстрат и тп. 

Ссылка на сообщение
Только что, Иванова сказал(а):

Однозначно не ввозится грунт, укорененные растения.

Пункт 7. Растения, саженцы, семена и животные.

А вот с растениями все сложнее – их ввоз в страну запрещен. Правда, есть несколько исключений. Допускается ввоз до 50 срезанных цветов, не укорененное (срубленное, срезанное) хвойное дерево, до 5 частей хвойного дерева.  https://polsha24.com/novosti/chto-mozhno-i-chego-nelzia-provozit-cherez-polskuiu-granitsu-8701/

Фриго не укорененное растение, оно ОКС.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Фриго не укорененное растение, оно ОКС.

Галь, так может раньше поступило, границу с 18 марта закрыли

Ссылка на сообщение

1 час назад, Галина П. сказал(а):

Фриго не укорененное растение, оно ОКС.

Галя, есть правила, нужен фитосертификат  на растения, любые, кто его даст?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья57 сказал(а):

Что- то у меня какой-то раздрай в голове...  Беру  ФРИГО на двоих. Половину надо отправить в Польшу. Так хотелось внуков порадовать вкусной ягодой, а теперь границы закрыты. Если зять приедет к нам, две недели карантин. А он работает. Если муж к ним поедет, опять две недели карантин. Сажать 12 сортов мне некуда ,а как передать половину, не знаю... 

Граница навсегда закрыта? Если все пойдет по плану, Вы в Калининграде их получите в 20 числах, положите в холодильник, а на майские зять приедет к Вам на шашлыки и заберёт рассаду, мы не завтра ее получаем. Зачем нервничать за месяц до того, как что то должно произойти и не факт, что это произойдет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, asy сказал(а):

и не факт, что это произойдет.

Настя!!!!:girl_cray:     вечером деньги отдали, пусть утром  стулья отдают!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Настя!!!!:girl_cray:     вечером деньги отдали, пусть утром  стулья отдают!

:cheesy:Лен, ты не о том подумала.:crazy:

Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

:cheesy:Лен, ты не о том подумала.:crazy:

все равно, пусть отдают.  :cheesy: Думать вредно в нашей ситуации :05hid:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...