Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Анюта сказал(а):

Галина, а Вивара? 

Вроде, не будет совсем.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

:hi:Если вдруг кто-то будет отдавать Фурор из зеленой строчки-возьму с радостью и благодарностью! 

Оплачу все!  :)

Изменено пользователем Анюта
Ссылка на сообщение

Прошу пока никого не доплачивать!! Как все сведу, у кого будет долг, окрашу сумму красным.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, NYa сказал(а):

Была у нас такая пирамида. Клубника вымерзла в первую же зиму.

Вот и я думаю, что клубнику на высокой грядке если садить, то надо заранее, при устройстве грядок,  утеплитель прокладывать по бокам. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. Настя, подскажи пожалуйста, хотя бы приблизительно, когда начнешь рассылать клубнику? Очень переживаю :09fp:, что грядки под них еще вообще не сделаны, там газон, а строительные рынки как минимум до мая закрыты :cray2:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Neteli сказал(а):

Всем добрый вечер. Настя, подскажи пожалуйста, хотя бы приблизительно, когда начнешь рассылать клубнику? Очень переживаю :09fp:, что грядки под них еще вообще не сделаны, там газон, а строительные рынки как минимум до мая закрыты :cray2:

Если все сложится, то со следующей недели, точнее сказать не могу, так как маленький хвостик еще не доехал

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Настя, когда все устаканится с ценой и сортами, ты мне смсни или позвони, я доплачу. А то тут интнрнет слабый, боюсь пропустить

Ссылка на сообщение

В этом году клубника перезимовала отвратительно! 
Даже сорта которые растут не один год вымерзли, листья все засохли, даже маленькие. Много кустов выперло из земли (первый раз такое) и они замёрзли. Которые не выперло серединка вроде жива.

и это все без укрытия! если проснутся, Будет супер. По сортам смогу сказать позже, ещё холодно.
Но если они выживут, то это просто супер! Не хочу с бубном плясать вокруг клубники и такая зима очень показательна по зимовке в наших краях.
В профиле вроде написано, повторюсь на всякий) я на окраине твери живу)

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, dit сказал(а):

В этом году клубника перезимовала отвратительно! 
Даже сорта которые растут не один год вымерзли, листья все засохли, даже маленькие. Много кустов выперло из земли (первый раз такое) и они замёрзли. Которые не выперло серединка вроде жива.

и это все без укрытия! если проснутся, Будет супер. По сортам смогу сказать позже, ещё холодно.
Но если они выживут, то это просто супер! Не хочу с бубном плясать вокруг клубники и такая зима очень показательна по зимовке в наших краях.
В профиле вроде написано, повторюсь на всякий) я на окраине твери живу)

Растюхи хорошо политыми ушли в зиму?

 

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Ольга mgn сказал(а):

Растюхи хорошо политыми ушли в зиму?

Как то трудно определить ,какими они ушли в зиму,зима не наступала.Просто переодически примораживало,да и весной морозы приличные.Тоже клубника неважно перезимовала,своя,не Фриго,в прошлом сезоне пересаженная.

Ссылка на сообщение

У меня Джоли и Мурано хуже всех вышли из зимы. Джоли жива, но 2-3 куста тоже из земли выперло. Живые. А у Мурано 3 куста или замёрзли, или подопоели:dnt: Все черные были. Хорошо перезимовали Азия, Сирия, Сибилла, Лия, Сенсация, Преми.

VR-4 чуть-чуть хуже, но тоже весь живой. 

Одна грядка с ранними сортами укрыта была лапником, там все хорошо.

 Вчера обработала Хорусом и Вива.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

12 часов назад, kolibri сказал(а):

У меня лучше всего Сирия - всю зиму с зелеными листочками и почти без снега - и старые, и новые не замёрзли. Ещё Азия, Корона и Мице Шиндлер хорошо. Хуже всего нейтралы, они новые молодые листья ещё не отращивали. Фенелла на грядке норм, а в горшках замёрзла (зелененькое видно что-то в точке роста, может, оклемается). Сенсейшн и в грядке более-менее и в горшке, но у неё корни сквозь горшок проросли, в отличие от Фенеллы (я их обеих осенью перемещала, Сенсейшн успела заново корни пустить сквозь горшок). 

Саша, горшки как зимовали? Прикопанными? И с какой целью в горшки осенью рассаживались? Готовились для теплицы?

Ссылка на сообщение
9 часов назад, asy сказал(а):

Если все сложится, то со следующей недели, точнее сказать не могу, так как маленький хвостик еще не доехал

Настя,  доброе утро. Ст. 47 и ст.61 коллективная доставка ОТМЕНЯЕТСЯ. В таблице исправили. На ст. 61 - Весёлый огородник, заполнила в табличке новые контакты  на мужа. Продублирую в личке.

Ссылка на сообщение

Отдаю из ст280 :

1. РитмоА-10 шт

2. Ликия А+ -10 шт

3.БриллаА- 10 шт

4.Аллегро А-10 шт

5.Лималексия А - 10 шт

 

Изменено пользователем МАГИКА
Ссылка на сообщение

Друзья-соучастники! Все наверное обратили внимание на изменения в таблице. Тех позиций, которые окрасились в красный цвет, НЕ БУДЕТ! Позиции, окрашенные в сиреневый цвет, необходимо добрать!!!

Итак, НЕОБХОДИМО набрать:

РИТМО кл.А - 17 пучков (170 шт.)

ДЖОЛИ кл.А - 10 пучков (100шт.)

АЛЬБА кл.А+ - 10 пучков (100 шт.)

КОРОНА кл.А - 5 пучков (50 шт.)

МАРМОЛАДА кл.А - 20 пучков (200 шт.)

 

П О Е Х А Л И !!!:cheesy:

 

 

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Друзья-соучастники! Все наверное обратили внимание на изменения в таблице. Тех позиций, которые окрасились в красный цвет, НЕ БУДЕТ! Позиции, окрашенные в сиреневый цвет, необходимо добрать!!!

Итак, НЕОБХОДИМО набрать:

РИТМО кл.А - 12 пучков (120 шт.)

ДЖОЛИ кл.А - 10 пучков (100шт.)

АЛЬБА кл.А+ - 10 пучков (100 шт.)

КОРОНА кл.А - 5 пучков (50 шт.)

МАРМОЛАДА кл.А - 20 пучков (200 шт.)

 

 

Добрый день! Галина, поставьте в ст. 197 Джоли 10шт,  Альба 10 шт

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Доброго дня всем! Не вижу таблицу с телефона. Девушки, если есть еще свободнвй джоли, поставьте, плиз, в ст. 101 20 шт.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Марго76 сказал(а):

Добрый день! Галина, поставьте в ст. 197 Джоли 10шт,  Альба 10 шт

 

Только что, Я Елена сказал(а):

Доброго дня всем! Не вижу таблицу с телефона. Девушки, если есть еще свободнвй джоли, поставьте, плиз, в ст. 101 20 шт.

Девочки, поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
Только что, Анюта сказал(а):

:hi:Доброе утро! 

Можно уточнить про Фейвори?  

100 шт последних будут убраны, да? 

Как бы узнать, кто останется? 

Будут удалены последние записавшиеся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Marinnet сказал(а):

Можно мне Джоли 1 пучок, сейчас добавлю себя в таблицу 

У Вас уже есть столбик? Если нет, то я Вас могу записать в свободный столбик.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

У Вас уже есть столбик? Если нет, то я Вас могу записать в свободный столбик.

Нет, запишите пожалуйста 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...