Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


5 часов назад, Iskorka сказал(а):

Очень понравилась идея, ух сколько на 1 кв. м можно высадить!!!

 Доски быстро сгниют, надо другой материал придумывать!

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Mokushka сказал(а):

 Доски быстро сгниют, надо другой материал придумывать!

http://разумныйдачник.рф/Piramida_kvadratnaya

заказывала в предыдущих годах и пирамиды и грядки

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Olgastv сказал(а):

Подскажите пожалуйста 

Ольга, ваши земляки выкладывают фото более ранних сортов  земляники с черными серединками после заморозков. Ваши сорта  как цветут?   Может, не стоит отдавать более поздний сорт?

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Iskorka сказал(а):

:08thanks: Всем привет!!!

Очень понравилась идея, ух сколько на 1 кв. м можно высадить!!!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRUpZUlxSgROnhXiYLlXOqKg

Была у нас такая пирамида. Клубника вымерзла в первую же зиму.

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Iskorka сказал(а):

 ух сколько на 1 кв. м можно высадить!!!

Нейтралы  кл. А+  на один сезон можно  сажать в пирамиду, с севера  снизу -петрушку.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Друзья,  кто какие сорта похвалит за выносливость после возвратных морозов?  У всех кустики и молодые листочки сохранились зелеными?

Ссылка на сообщение

13 минут назад, Зульфия сказал(а):

Ольга, ваши земляки выкладывают фото более ранних сортов  земляники с черными серединками после заморозков. Ваши сорта  как цветут?   Может, не стоит отдавать более поздний сорт?

Зульфия, спасибо за совет. Но в принципе у меня много лет росла ранняя Клери и все было норм, пока я ее не запустила, вот перезаказала в закупке. А там конечно всякое бывает с погодкой. Вообще Ставрополь более холодный, чем скажем Изобильный(там живут мои родители), поэтому у меня еще о цветении клубники и речи не идет, а у них уже цвела на прошлой неделе. Как и у многих, у меня проблемы с местом для посадок, решила пожертвовать зенгой.

Ссылка на сообщение

Девочки здравствуйте, только увидела эту закупку (участвовала на этом сайте в другой, а эту пропустила). Если вдруг у кого-то будет лишняя Сирия и Элиани, с удовольствием возьму.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер, Галина, переставьте пожалуйста из ст.306 Корманова в ст.333 мамЛена senga sengana 10шт. Мы рассчитались между собой. Спасибо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Olgastv сказал(а):

Добрый вечер, Галина, переставьте пожалуйста из ст.306 Корманова в ст.333 мамЛена senga sengana 10шт. Мы рассчитались между собой. Спасибо.

Попробую попозже. У меня комп барахлил с утра, а сейчас куличи пеку, не могу им заняться.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Друзья,  кто какие сорта похвалит за выносливость после возвратных морозов?  У всех кустики и молодые листочки сохранились зелеными?

У меня лучше всего Сирия - всю зиму с зелеными листочками и почти без снега - и старые, и новые не замёрзли. Ещё Азия, Корона и Мице Шиндлер хорошо. Хуже всего нейтралы, они новые молодые листья ещё не отращивали. Фенелла на грядке норм, а в горшках замёрзла (зелененькое видно что-то в точке роста, может, оклемается). Сенсейшн и в грядке более-менее и в горшке, но у неё корни сквозь горшок проросли, в отличие от Фенеллы (я их обеих осенью перемещала, Сенсейшн успела заново корни пустить сквозь горшок). 

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Уважаемые СОПАЛАТНИКИ в процессе нашей закупки у нас возникали обсуждения  и даже споры на разные темы, одна из них АЛЬЕТТ. Я его приводил в качестве ОСНОВНОГО фунгицида который применяют БУРЖУИНЫ за БУГРОМ, Но уважаемые специалисты подвергли меня критике заявив что его можно применять только на маточниках.Посмотрите как его применяют ПРОФЕССИОНАЛЫ,похоже и у нас он скоро будет в почете.http://клубника31.рф/tehnologii-vyraschivaniya-1.htm

  • Нравится 1
  • Спасибо 8
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Marinnet сказал(а):

 Если вдруг у кого-то будет лишняя  Элиани, с удовольствием возьму.

если там уже забрали,то могу отдать свою из ст 62:08thanks: Элианни А+

Ссылка на сообщение
38 минут назад, Olgastv сказал(а):

Добрый вечер, Галина, переставьте пожалуйста из ст.306 Корманова в ст.333 мамЛена senga sengana 10шт. Мы рассчитались между собой. Спасибо.

Переставила.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, pushistikkk сказал(а):

если там уже забрали,то могу отдать свою из ст 62:08thanks: Элианни А+

Не забрали.

Лен, сорт отличный! Ооочень вкусный! Обязательно оставь себе.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот и я проведал свою клубнику в деревне. Посаженная фриго в конце августа не окрепла и не набрала сил. И видимо ранними морозами без снега практически всю убило. Причем кусты выдавило из земли пучением.  Да. Погорячился я с раздачей клубники лишней. Ну да ладно. Пару кустов выжило. Разрастутся.

Изменено пользователем Alex0507
  • Нравится 1
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
Только что, Alex0507 сказал(а):

Вот и я проведал свою клубнику в деревне. Посаженная фриго в конце августа не окрепла и не набрала сил. И видимо ранними морозами без снега практически всю убило. Причем кусты выдавило из земли пучением.  Да. Погорячился я с раздачей клубники лишней. Ну да ладно. Пару кустов выжило. Разрастутся.

У Мечиславовны еще 9 сортов не пристроены. Посмотри, может, надо чего?

Ссылка на сообщение

Южный Урал, из 20 сортов из зимы не вышли два: Магнус и Вима Тарда. Одинаковые условия. Все без укрытия. Фриго  посадки весны 19 г.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Друзья,  кто какие сорта похвалит за выносливость после возвратных морозов?  У всех кустики и молодые листочки сохранились зелеными?

У меня( Тула) ксд зимовали без укрытия. Азия  и Клери замечательно выглядят, Сенсация- чуть хуже, но тоже вполне. А вот Джоли так себе, изначально казалось, что погибла( почистила, увидела, что живая); так что Джоли все-таки укрывать надо . Усы  ее отсаженные вымерзли. Нсд укрывала, там все хорошо, 2 недели назад у Фавори цветоносы обособились.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...