Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Мне вот одно непонятно :smile427: Ну, если дорого кому-то или жаль деньги платить -ну, проходите мимо. Зачем всех дураками выставлять? Зачем столько злобы? Как-будто мы своими глазами не видим сколько стоит один пучок фриго. Никого не заставляют насильно, под дулом пистолета деньги платить. Здесь все взрослые, адекватные люди, которые прекрасно понимают кому, за что и сколько они платят.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 16
Ссылка на сообщение

9 минут назад, egor03 сказал(а):

Мне вот одно непонятно :smile427: Ну, если дорого кому-то или жаль деньги платить -ну, проходите мимо. Зачем всех дураками выставлять? Зачем столько злобы? Как-будто мы своими глазами не видим сколько стоит один пучок фриго. Никого не заставляют насильно, под дулом пистолета деньги платить. Здесь все взрослые, адекватные люди, которые прекрасно понимают кому, за что и сколько они платят.

Если кому-то нужен один сорт целый ящик, то и у Насти на него цена тоже без огр. % ! Все условия закупки понятно расписаны! Никто нас не заставляет хапать, да побольше разных сортов, можно взять один сорт целый ящик- цена будет оптовая!!! :05hid:

Какие могут быть обиды!!! 

Внимательно нужно читать условия закупки! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, у меня тоже немало сортов. Но как-то не хочется тащиться через всю Москву за саженцами. По мне, лучше доплатить 500 рублей, и сидеть дома.

Москвичи, Вы что? Подумайте и о Насте тоже. Она на бензин от Каширы и обратно тоже немало денег тратит, чтобы приехать на раздачу. А еще так же рискует своим здоровьем. А у нее трое детей. Думаете ей не страшно сюда ехать?

И потом, Вы все-равно потратите деньги на дорогу до встречи. Или у Вас бесплатный проезд? Или бензин для автомобиля бесплатный?

А как же те, кто живет в других городах? Они всегда платят за доставку и не устраивают такие истерики. Не думаю, что финансово они более обеспечены, чем москвичи.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 21
Ссылка на сообщение
Только что, Веточка сказал(а):

Заберу Венди и Вивару по 10 шт, ст 344.

Пожалуста!

Вивары не будет. Скорее всего.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Но если вдруг?:) Венди ящик не додали, после расформирования заказа в пристрой встала поздно, потом пристрой убрали, в тему перенесли.Я только сегодня узнала и сразу в теме написала. Может кто поделится ...

Ссылка на сообщение

Галина, так понимаю, что ко мне этот пост :) 

Истерикой я бы не стала называть попытку  подойти к вопросу раздачи с холодной головой, а не паниковать без повода, слушая слухи. Истерика у нас сейчас творится общая и в этой теме, в частности. Я пытаюсь ее нейтрализовать, но не получается.

Сравнивать затраты на проезд по городу до раздачи и проезд до Каширы и обратно - как то не очень логично. 

Все поедут до Каширы или воспользуются СДЭКом  или Настя поедет одна до Москвы и обратно - разницу вижу. 

А здоровье у всех разное и у созакупщиков может быть тоже разное. 

Мне грустно:) 

Изменено пользователем Ольвия
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Девочки, у меня тоже немало сортов. Но как-то не хочется тащиться через всю Москву за саженцами. По мне, лучше доплатить 500 рублей, и сидеть дома.

Москвичи, Вы что? Подумайте и о Насте тоже. Она на бензин от Каширы и обратно тоже немало денег тратит, чтобы приехать на раздачу. А еще так же рискует своим здоровьем. А у нее трое детей. Думаете ей не страшно сюда ехать?

И потом, Вы все-равно потратите деньги на дорогу до встречи. Или у Вас бесплатный проезд? Или бензин для автомобиля бесплатный?

А как же те, кто живет в других городах? Они всегда платят за доставку и не устраивают такие истерики. Не думаю, что финансово они более обеспечены, чем москвичи.

Галь, те кто вступал в закупку рассчитывал на соответствующие условия, для москвичей и ближнего Подмосковья раздача бесплатная будет в Москве. Регионы знали, что им еще платить за доставку. И тогда Настин приезд в Москву был в плане, так что и бензин и керосин были в пределах комиссии.  Да, ситуация изменилась, соответственно условия тоже. Но москвичи пытаются узнать как ЗАКОННЫМ безопасным способом сделать раздачу в Москве и пишут, мол можно и законно, эту консультацию им дали на Горячей линии Москвы. На самом деле они действительно не запрещены, вероятно те кто готовил все эти запреты про такое знать не знали.  Но есть правило, социальная дистанция 1,5 метра, если ее соблюдать, то любой житель Москвы и области может приехать к супермаркету на автомобиле, хоть с саженцами, хоть без них.  22 апреля, в день раздачи Кусибаб ситуация с короновирусом ничем не отличалась от сегодняшней, также были зараженные и гуляли они по улицам. Сейчас как раз гораздо безопаснее ибо до 28 марта медицина не особенно реагировала на симптомы ОРВИ, сейчас тут же скорая с людьми в скафандрах и берут анализ у всех обратившихся даже с легкими признаками простуды. Так что не нужно аргументировать тем, что было обещано в условиях закупки, а теперь это оказывается непреодолимые препятствия. Они не запрещены.

Правда Настя сказала уже свое категоричное - не приеду. Ну чтож, на нет и суда нет. Будем исходить из тех условий, которые слепятся на ходу и будут возможны на момент когда соберутся все заказы. Но тогда, раз все через СДЕК, то сбор строго по нумерации, а не Москва в последнюю очередь.

 

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Ольвия сказал(а):

Галина, так понимаю, что ко мне этот пост :) 

Истерикой я бы не стала называть подойти к вопросу раздачи с холодной головой, а не паниковать без повода, слушая слухи. Истерика у нас сейчас творится общая и в этой теме, в частности. Я пытаюсь ее нейтрализовать, но не получается.

Сравнивать затраты на проезд по городу до раздачи и проезд до Каширы и обратно - как то не очень логично. 

Все поедут до Каширы или воспользуются СДЭКом  или Настя поедет одна до Москвы и обратно - разницу вижу. 

А здоровье у всех разное и у созакупщиков может быть тоже разное. 

Мне грустно:) 

Проведение встреч изначально не должно привлекать внимания полиции, даже в отсутствие карантина,  ваше сведующие люди писали, сие мероприятие вне закона, а в нынешней ситуации затруднительно организовать встречу не привлекая внимания полиции и росгвардии и дело не в стоимости поездки, а в последствиях, которые повлечет данная встреча, как минимум меня могут забрать в отделение полиции. Преценденты были и в мирное время, что говорить о нынешней ситуации. 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Оль, это не лично на твой пост я написала, а именно на это

Только что, Ольвия сказал(а):

Истерика у нас сейчас творится общая и в этой теме, в частности.

Сейчас сложилась такая обстановка, что лучше каждому получить свои растюшки, не выезжая далеко от дома.

Ну что поделать? Да, мы привыкли, что получаем свои заказы на встречах. Это выгодно и многим удобнее, чем доставка почтой или СДЭК. Но надо же думать не только о себе, но и о Насте тоже.

Устроить столпотворение в каком-то месте Москвы - это уже нарушение самоизоляции. А Настя будет главным нарушителем.

Не получится у нас соблюсти все требования, такие как - соблюдение дистанции, маски, респираторы, очки и т.д.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, remko сказал(а):

Но тогда, раз все через СДЕК, то сбор строго по нумерации, а не Москва в последнюю очередь

:cheesy: каждый ку-ку в своё гнездо - ну а чо чисто по челОвецески:06yes:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

а в последствиях, которые повлечет данная встреча, как минимум меня могут забрать в отделение полиции. 

Насть, не в аргумент, а по ситуации. Наше отделение полиции все целиком на строжайшем карантине, т.к. у одного из главных полицейских нашего отделения у жены выявлен короновирус, а он с момента ее возврата из Чехии 20 совещаний провел, всех участковых на ковер выхывал, вообщем работал и брызгал слюной. На отделении  (оно соседнее здание с моим офисом) висит большая объява, закрыто на карантин, район обслуживает отделение Басманное. Вообщем у нас тебя никто не заберет ибо некому. Это не предложение и не требование сделать раздачу в Москве. Это просто для информации.

НЕТ ТАК НЕТ, у орга тоже могут быть нервы, уже смирились.

Ссылка на сообщение

Я бы на Настином месте самовывоз исключила. Ибо как раз это КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО нынче принимать гостей в своем дому и на своей земле, а также передавать предметы лицам, не находящимся с ней на самоизоляции вместе.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Давайте дождемся поставку, а потом начнем решать, что и как кто забирает!!  Как только заказ приедет в Россию я напишу об этом в теме и будем решать по обстоятельствам, никто из нас не знает, что будет через 2 недели, может введут режим ЧС и вообще никто никуда из дома не выйдет. До прихода заказа в Россию тему закрываю. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяМан сказал(а):

Настя, а как Лималексия и Вивара поживают! :05hid:

Лималексия поживает, Вивары скорее всего не будет

  • Нравится 6
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

50 минут назад, asy сказал(а):

Новости по поставке

Франция и часть Голландии на складе

Италия на пути к таможне

Оставшаяся часть Голландии на загрузке

Ориентировочная дата получения мной всего заказа 20 апреля, очень не хотелось в этом году устраивать гонку перед майскими, к сожалению не сложилось, по независящим ни от кого обстоятельствам. 

Настя, а новиночки нам достанутся, которые без цены? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, minenkovat@mail.ru сказал(а):

Настя, а новиночки нам достанутся, которые без цены? 

Не буду обнадеживать, очень маленьких шанс их получить

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, asy сказал(а):

Не буду обнадеживать, очень маленьких шанс их получить

Будем надеяться. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, asy сказал(а):

Новости по поставке

Франция и часть Голландии на складе

Италия на пути к таможне

Оставшаяся часть Голландии на загрузке

Ориентировочная дата получения мной всего заказа 20 апреля, очень не хотелось в этом году устраивать гонку перед майскими, к сожалению не сложилось, по независящим ни от кого обстоятельствам. 

Да, засада получается, до меня из Москвы  СДЭК  5 дней идёт, как раз  праздники  , сгниёт всё нафик   :sad:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Шведка сказал(а):

Да, засада получается, до меня из Москвы  СДЭК  5 дней идёт, как раз  праздники  , сгниёт всё нафик   :sad:

Ну т.е в прошлом году ни у кого не сгнило,а в этом именно у Вас сгниет? СДЭК работает в праздники

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...