Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, nataloisa сказал(а):

Я думаю, это не троль. У человека явные проблемы со здоровьем. Не  стоит тратить душевные силы на объяснения, у нее своя непробиваемая реальность.

Человеку оказывается 23,25 и 29 января высылались реквизиты на оплату, она не оплатила, столбик мы удалили и благополучно про нее забыли, она видимо сходила сделала заказ на дружественном форуме, потом вернулась к нам и запуталась сама, где и что заказала, если бы я вспомнила, что она неплательщик, то и столбик ей второй раз не открыла, виновата мое упущение. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

49 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Прошу простить, живу в деревне за 180 км от Уфы. СДЭК только в Уфе — не могу понять как я смогу получить фриго если нужны пропуска? Ладно, с деревни я как-нибудь выеду, но при въезде в Уфу меня ж развернут обратно :dnt:

Надежда, а в какую сторону эти 180 км? Если по М5 в сторону Москвы - я могу забрать в Уфе, а вы у меня. Я на 100 км по трассе М5 дальше Уфы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Надеюсь , что все наши закупки, заказанные и проплаченные до введения всех ограничений, как живой товар, будут весомым доводом. Администрация Москвы не раз высказывалась в том плане, что вынужденные ограничения не должны сопровождаться материальными потерями для жителей.

Во всяком случае, я пока именно так думаю.  

Но хорошо бы заранее официальную индульгенцию на это нам иметь. Подумать бы в этом направлении. 

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольвия сказал(а):

Надеюсь , что все наши закупки, заказанные и проплаченные до введения всех ограничений, как живой товар, будут весомым доводом. Администрация Москвы не раз высказывалась в том плане, что вынужденные ограничения не должны сопровождаться материальными потерями для жителей.

Во всяком случае, я пока именно так думаю.  

Но хорошо бы заранее официальную индульгенцию на это нам иметь. Подумать бы в этом направлении. 

 

Москвичам и подмосквичам могут домой принести, да и пункты у многих в 100 метрах , у кого дальше на машине пока по Москве пусть по одному , но можно ездить ,  а вот тем кто в далеких селах и без машины, тут вариант отправка почтой или кооперироваться с теми, кто из города в их сторону на дачи едит

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, asy сказал(а):

Вам нужен документ, чтобы предъявить его полиции

Вы понимаете что это не законно :) режим чс - он не ввёл! а значит по конституции Вы можете передвигаться как Вам заблагорассудится - ну это если по закону))) 

полиция карантин аусвайс - ничего не напоминает?)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

Вы понимаете что это не законно :) режим чс - он не ввёл! а значит по конституции Вы можете передвигаться как Вам заблагорассудится - ну это если по закону))) 

полиция карантин аусвайс - ничего не напоминает?)))

Я то понимаю, но у меня нет желания кому то , что то доказывать, а тем более вступать в перепалку с органами власти, а людям в возрасте и вовсе этот стресс ни к чему. 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Надежда 70 сказал(а):

Прошу простить, живу в деревне за 180 км от Уфы. СДЭК только в Уфе — не могу понять как я смогу получить фриго если нужны пропуска? Ладно, с деревни я как-нибудь выеду, но при въезде в Уфу меня ж развернут обратно :dnt:

Надежда,    Собянин  3 апреля от пропусков в М. и МО  отказался,  а наши власти его намерения и действия повторяют.    Думаю, после 15 апреля все у нас успокоятся.  На всякий случай  возьми справку в сельсовете, что ты фермер.  У тебя посевная, едешь  за  высланным  из МО  посадочным материалом  (про Европу докладывать не стоит).  Патрулю предъявишь СМС от СДЭК в смартфоне, пока подъедешь,  он придет с адресом  пункта выдачи.

Уфимскую сортировку теперь  производят в пос. Зубово. Но там только машины  загружают, ПВ  нет.

В помещение  ПВ заходить безопаснее   в маске.

Может, тебе на след. день в Туймазах или Октябрьском  ближе получить?  Или у Гульфии-Ботаник около Покровки по М5?

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, asy сказал(а):

Я то понимаю

это был риторический пост :)

6 минут назад, asy сказал(а):

а тем более вступать в перепалку с органами власти

и правильно - а то можно получить палкой по телу - и много чего бонусом:)

мы в глубоком проходе - и даже свет из него уже не виден :dance:

Изменено пользователем ramilion77
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ramilion77 сказал(а):

режим чс - он не ввёл!

Он и не введет, потому, что при ЧС наступает форс мажор (по конституции пока еще действующей) и у населения (всех лиц, физических и юридических) появляется право от отказа исполнения друг перед другом обязательств, а все расходы по обеспечению населения должно взять на себя государство.

Другими словами уже нерабочий месяц за счет работодателя не прохонже. А также не канает и все потраченные деньги на турпродукт обязаны возместить.... 

Поэтому он расширил полномочия глав регионов, он им передал самостоятельно определять все меры и ограничения. И если глава региона введет ЧС, то со своего регионального бюджета может делать че хотит, но из федерального ему ничерта не положено.

Если мы после всего этого начавшегося разобщения не станем 80 разными государствами, я сильно удивлюсь.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Зульфия сказал(а):

На всякий случай  возьми справку в сельсовете, что ты фермер.  У тебя посевная, едешь  за  высланным  из МО  посадочным материалом

Зуля, ты сейчас научишь.... Ко врачу эндокринологу она едет по острой необходимости (сахар зашкалил до 20 или к стоматологу с острой болью..... Какая нахрен посевная гаишнику.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

Надежда, а в какую сторону эти 180 км? Если по М5 в сторону Москвы - я могу забрать в Уфе, а вы у меня. Я на 100 км по трассе М5 дальше Уфы.

Надежда как раз   в вашу сторону едет, она из Бакалинского р-на.  Вас  в любом случае в  Уфу пустят, ты хорошо придумала!

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

на машине пока по Москве пусть по одному , но можно ездить , 

Дали пояснение, что никаких штрафов за нахождение в автомобиле больше чем одного человека в Москве не предусмотрено, если они живут вместе, т.е. они находятся на совместной самоизоляции.Если же в одной машине окажутся люди, проживающие по разным адресам, за это их могут оштрафовать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, remko сказал(а):

Зуля, ты сейчас научишь.... Ко врачу эндокринологу она едет по острой необходимости (сахар зашкалил до 20 или к стоматологу с острой болью..... Какая нахрен посевная гаишнику.

Лена, твой совет пригодится тому, кто умеет лгать убедительно.   Но есть люди, которым по природе некомфортно врать даже "во спасение".  Опытный ДПС-ник обман таких  людей  чувствует,  заставит писать объяснительную.

А к аграриям и посевной наши власти относятся лояльно, судя по местному ТВ. Аргумент   "сортовые саженцы для разведения питомника"  проверю, сама позвоню.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

Дали пояснение, что никаких штрафов за нахождение в автомобиле больше чем одного человека в Москве не предусмотрено, если они живут вместе, т.е. они находятся на совместной самоизоляции.Если же в одной машине окажутся люди, проживающие по разным адресам, за это их могут оштрафовать.

Читаешь вас и успокаиваешься, все не так плохо:girl_cool: на югах жесть творится, на поля не пускают народ, а у них скоро ягода пойдёт.

у меня ещё проблема щенков в Москву везти, думала зависнут, а так можно на машине доехать, прям отлегло:02mail:

ждем клубничку, все не так плохо как казалось

Ссылка на сообщение
Только что, svetik сказал(а):

Настя, доставку почтой как оплачивать, наложным или вам? 

Мне , но давайте дождемся хотя бы ,чтобы весь заказ приехал в Россию и тогда начнем планировать отправки . Все взаиморасчеты после того, как уже точно все будет известно , изменения могут произойти даже при отгрузке. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

9 часов назад, Ботаник сказал(а):

Надежда, а в какую сторону эти 180 км? Если по М5 в сторону Москвы - я могу забрать в Уфе, а вы у меня. Я на 100 км по трассе М5 дальше Уфы.

С Бакалов я. Если вы по московской трассе едете через Верхнеяркеево, то конечно я бы с удовольствием подъехала и забрала.

 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

И никакого городка поближе нет? Всегда так далеко ездите?

СДЭК  ближайший только в Уфе, к сожалению.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Надежда 70 сказал(а):

С Бакалов я. Если вы по московской трассе едете через Верхнеяркеево, то конечно я бы с удовольствием подъехала и забрала.

Увы, нет, я не по М7 живу, а по М5. Это Чишмы-Покровка-Буздяк. Вы можете договориться с Ириной, она по М7 живет, если у нее есть заказ во Фриго.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

А как сейчас лучше со СДЕКом быть? У меня указан ближайший пункт доставки, но в условиях самоизоляции видимо лучше указать адрес квартиры, курьеры сдека же ходят? Можно перезаполнить форму или Настя все распечатала и мне уже со СДЕКом во время отправки передоговориться через их сайт?

Изменено пользователем Ингрид
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ингрид сказал(а):

А как сейчас лучше со СДЕКом быть? У меня указан ближайший пункт доставки, но в условиях самоизоляции видимо лучше указать адрес квартиры, курьеры сдека же ходят?

Это возможно уже после прибытия в пункт СДЕКа решается? Как с почтой, приходит посылка на почту, а потом я доставку заказываю? Или сразу адресно отправляется?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Это возможно уже после прибытия в пункт СДЕКа решается? Как с почтой, приходит посылка на почту, а потом я доставку заказываю? Или сразу адресно отправляется?

Можно сразу в адрес квартиры, но если Настя уже все распечатала, то сама потом передоговорюсь. Я так меняла пункты выдачи, через сайт, на квартиру не очень уверена, можно или нет, ну или по телефону.

Изменено пользователем Ингрид
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...