Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Ленчик сказал(а):

Дали пояснение, что никаких штрафов за нахождение в автомобиле больше чем одного человека в Москве не предусмотрено, если они живут вместе, т.е. они находятся на совместной самоизоляции.Если же в одной машине окажутся люди, проживающие по разным адресам, за это их могут оштрафовать.

Утром слушала все пояснения по ТВ. Пока нет подзаконных актов в связи с содержанием постановления Мэра, все передвижения по М-ве на авто, без ограничения количества человек не санкционны. О том, что один человек в  одном авто или, что только совместно проживающие - чей-то фейк. На сегодня никакие штрафы к людям, передвигающимся на авто предъявлять никто не имеет права. 

Готовятся подзаконные акты, после опубликования которых будут взимать штрафы. Но одновременно планируется выдача разовых разрешающих документов на проезд по М-ве. Пока ездим без документов и никаких штрафов нет. 

Это по М-ве. Кто в других губерниях ждет фриго -лучше поточнее узнать ситуацию из муниципальных источников. 

Насчет СДЭК - боюсь, что будет задержка с доставкой и земляничка наша сильно пострадает. 

(Круть, однако)

Изменено пользователем Ольвия
Ссылка на сообщение

7 часов назад, dit сказал(а):

на югах жесть творится, на поля не пускают народ, а у них скоро ягода пойдёт.

это Краснодар?  на нашем юге шастают куда хотят. :lipsrsealed: из Москвы и Питера дети ко многим приехали на машинах.  Никто по трассе не останавливал.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ольвия сказал(а):

 

Насчет СДЭК - боюсь, что будет задержка с доставкой и земляничка наша сильно пострадает. 

Я бы больше боялась Почты России, она однажды несколько лет назад месяц мою фриго выгуливала, писала заяву на пропажу (справедливости ради, вся фриго все равно выжила). СДЭК все же пошустрее. А небольшая задержка фриго не повредит.

Изменено пользователем Ингрид
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ингрид сказал(а):

У меня указан ближайший пункт доставки, но в условиях самоизоляции видимо лучше указать адрес квартиры,

я вчера забирала в своем ПВ.  Работают, правда примерочные , диваны лентой закрыты. заходят по 1 чел-ку.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ботаник сказал(а):

Это возможно уже после прибытия в пункт СДЕКа решается? Как с почтой, приходит посылка на почту, а потом я доставку заказываю? Или сразу адресно отправляется?

вот Почта письмо прислала

Доставка посылки до двери

Если ваша посылка находится в отделении связи, закажите доставку на дом *. Получайте посылки не выходя из дома.

https://www.pochta.ru/courier?utm_source=crm&utm_medium=email&utm_campaign=distancev&utm_content=25-03-20

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, LenaV сказал(а):

вот Почта письмо прислала

Доставка посылки до двери

Если ваша посылка находится в отделении связи, закажите доставку на дом *. Получайте посылки не выходя из дома.

https://www.pochta.ru/courier?utm_source=crm&utm_medium=email&utm_campaign=distancev&utm_content=25-03-20

 

Да, пыталась я заказать доставку до двери вот буквально 30 марта - тишина, пошла и забрала сама 2 апреля.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ботаник сказал(а):

Да, пыталась я заказать доставку до двери вот буквально 30 марта - тишина, пошла и забрала сама 2 апреля.

Почта России же.  сами письма шлют, призывают. А на деле :09fp:

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Надежда 70 сказал(а):

СДЭК  ближайший только в Уфе, к сожалению.

У вас там г. Октябрьский в 100 км. есть.  И офис СДЭК на Губкина 4 (судя по яндексу.) И в Туймазы тоже. 

Изменено пользователем Вкус мяты
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ингрид сказал(а):

И мне интересно, как у сдека сейчас с курьерами, а то может пункт выдачи лучше оставить или наоборот.  

У нас машины ездят с логотипом Сдек. Значит работает доставка. Есть бесконтактная доставка. Только как оплатить,не понятно. 

Ссылка на сообщение

26 минут назад, GalinaD сказал(а):

У нас машины ездят с логотипом Сдек. Значит работает доставка. Есть бесконтактная доставка. Только как оплатить,не понятно. 

Я Книги на Лабиринте заказала с бесконтактной доставкой. На сайте надо сразу оплатить эту доставку. С СДЭК пока не знаю. Надо узнать, так как тоже интересует. У нас пользоваться машиной нельзя, отходить, более, чем на 100 м от дома нельзя. Бред какой-то. 

Только что, НатальяМан сказал(а):

А у нас вообще дурдом, почти все с понедельника на работу выходят, а на дачи не пускают! 

Сегодня буду про дачу опять узнавать. Обращение подала, пока тишина в ответ.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

это Краснодар?  на нашем юге шастают куда хотят. :lipsrsealed: из Москвы и Питера дети ко многим приехали на машинах.  Никто по трассе не останавливал.

Лена, у нас полный запрет на все передвижения. 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, remko сказал(а):

Зуля, ты сейчас научишь.... Ко врачу эндокринологу она едет по острой необходимости (сахар зашкалил до 20 или к стоматологу с острой болью..... Какая нахрен посевная гаишнику.

Это точно. Я, когда выясняла про поездку на дачу, сказала, что там животные есть. Мне ответили, что надо выбирать приоритеты. Люди важнее. То есть моя живность всем до лампочки. Когда сказала, что включён газовый котёл, а вокруг куча домов ( станица жилая), сказали написать обращение. Но разрешения нет на выезд до сих пор.

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Вкус мяты сказал(а):

У вас там г. Октябрьский в 100 км. есть.  И офис СДЭК на Губкина 4 (судя по яндексу.) И в Туймазы тоже. 

Ага,спасибо. Выяснилось, что есть отделения, но сотрудники тоже ездят на работу по пропускам. На вопрос: "А как ваши клиенты забирают свой груз?" они затруднились ответить. Настя, можно ли узнать сколько будет стоить доставка Туймазы (Республика Башкортостан) - Бакалы? 

Изменено пользователем Надежда 70
Ссылка на сообщение

@asy , Настя, я позвонила на горячую линию 8-800-2000-112 за разъяснениями. Конечно, не называя никаких данных. Вот, что мне ответили:

1.на данный момент никаких ограничений (и штрафов)  по передвижению на авто по М-ве нет.

2. Можно ехать на машине вместе с человеком, который не проживает по одному адресу.( я могу только с сыном, который живет в другом районе М-вы)

3.В пределах черты города препятствий к раздаче растений не будет, даже, если это раздача 200 организована для 200 человек. При условии соблюдения социальной дистанции, масок, перчаток, очков и т.д. 

Это все разрешено до получения регламентирующих указаний, которые будут опубликованы, как только будут подготовлены. 

Может, стоит подождать ввода в силу этих указаний,  может мы успеем до них, и не везти все в Каширу, а раздать поближе?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольвия сказал(а):

и не везти все в Каширу, а раздать поближе?

Так пучки в ящиках не по 10 штук, писали.  Насте надо все перефасовать.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

Так пучки в ящиках не по 10 штук, писали.  Насте надо все перефасовать.

Можно нафасовать в Кашире и в М-ву привезти раздать.

СДЭК будет на 530 сортов дороговато. Уже в связи с евро сильно подорожала фриго.  

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...