Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Мой все не мог понять, почему мы меняем всю малину.... у нас хороший малинник.

Ну как он не понимает!!! :dnt:Был хороший,а будет ЛУЧШИЙ(наверное)

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

А мне повезло, знакомая попросила заказать 9 сортов по 10-30 шт. А я для себя по 2-3 шт. оставлю. А так место только для 2 сортов.

И еще, может кому-то будет полезно, у меня из СЗ 2018 (на другом форуме) очень хорошо показал себя сорт Текла. Вкус, размер ягоды, урожайность - все на 5 баллов. Как-то мало про него пишут.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Ну как он не понимает!!! :dnt:Был хороший,а будет ЛУЧШИЙ(наверное)

Лена, не знаю, какой будет в результате. Но сейчас мне все очень и очень нравится. Раньше считала, что у меня все есть и мне больше ничего не надо. Но у новой малины и вкус, и размер превосходит мои самые смелые мечты)))) довольна очень.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

А мне повезло, знакомая попросила заказать 9 сортов по 10-30 шт. А я для себя по 2-3 шт. оставлю. А так место только для 2 сортов.

И еще, может кому-то будет полезно, у меня из СЗ 2018 (на другом форуме) очень хорошо показал себя сорт Текла. Вкус, размер ягоды, урожайность - все на 5 баллов. Как-то мало про него пишут.

Мне тоже «перепало» по 3 штуки сорта Кисс Неллис, Комрад победитель, Чамора Таруси и ещё парочка. Посадила в сентябре. Вроде бы в рост пошла.

Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Теперь все принимает и молчит)))))

Так мой тоже принимает, а вот ухаживать за всем, что я хапаю- мне. Мой разум пытается остановить руки загребущие, но,боюсь, безуспешно

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девушки, посоветуйте какие сорта из закупки пойдут в качестве "рабочих лошадок"? Максимально неприхотливые и урожайные. Хоней вроде бы был, видела. Что еще?  :01mail:

Ссылка на сообщение

44 минуты назад, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

сорта из закупки

а что,уже есть таблица со списком сортов  ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

а что,уже есть таблица со списком сортов  ?

В прошлогодней

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Так мой тоже принимает, а вот ухаживать за всем, что я хапаю- мне. Мой разум пытается остановить руки загребущие, но,боюсь, безуспешно

Правильно боишься, когда ручки загребают, разум отключается.:cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Правильно боишься, когда ручки загребают, разум отключается.:cheesy:

Вот со мной так и случилось. Надо было 60, а нагребла😱😱😱😱

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Но у новой малины и вкус, и размер превосходит мои самые смелые мечты))))

С этого места поподробней :01mail:

Ссылка на сообщение

В прошлых закупках не участвовала, не было места свободного.А сейчас у меня есть новая грядка. Ээххх.... разгуляюсь. Ну насколько это возможно:smile180:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Велеса сказал(а):

В прошлых закупках не участвовала, не было места свободного.А сейчас у меня есть новая грядка. Ээххх.... разгуляюсь. Ну насколько это возможно:smile180:

Уже в предвкушении Банкета?😂

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Велеса сказал(а):

С этого места поподробней :01mail:

Алина, я купила много сортов малины из европитомников и Кусибаб. Некоторые хорошо плодоносили в этом году, на нескольких были только сигналка. Довольна всеми, что пробовала. Сорта разные: Aurora, Primalba, Ovation new,  Amira. Если надо, то названия на бирках гляну. Сейчас опять на подходе новые сорта из Кусибаб. Не сразу решила менять свою малину. Но сейчас уверена, что решение правильное.

Так я ещё и микрики решила вырастить - малину)))) вдруг получится?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, Велеса сказал(а):

С этого места поподробней :01mail:

Если можно, я скажу:embarrassed: Заказывала малину у Насти, высаживала уже в страшную холодрыгу. Вся отлично вышла из зимовки. А Маргарита и Прималба дали неплохой урожай. До сих пор спеет) Крупная, красивая, не теряет форму, а вкуууусная!!!

IMG_20201015_181716_365.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Только что, Тося сказал(а):

Скажите, а  фриго сажаете сразу на постоянное место?

Я сажаю на постоянное место, получаю с них сигналки, снимаю пробу, а с понравившихся беру усы на размножение. Но даже тех, кто не впечатлил с первого года( он не показательный) оставляю на следующий.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Тося сказал(а):

Скажите, а  фриго сажаете сразу на постоянное место? Или на временную грядку,а усы уже на постоянное место?

Так как я нахапала в прошлый раз более 60-ти сортов, а места под нее вообще еще не было, то пришлось всю прикопать "временно". В итоге высаживала практически все лето. Последними были поздние сорта, которые высаживала в конце августа- сентябрь. А сейчас есть свободного места еще, примерно, столько же. Но постараюсь не нахапать.

Но если сортов не много, то можно в горшки рассадить, здесь так делали и, по-моему, это лучше.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Так как я нахапала в прошлый раз более 60-ти сортов, а места под нее вообще еще не было, то пришлось всю прикопать "временно". В итоге высаживала практически все лето. Последними были поздние сорта, которые высаживала в конце августа- сентябрь. А сейчас есть свободного места еще, примерно, столько же. Но постараюсь не нахапать.

 

Так места же ещё много есть,не грех и хапать:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня вопрос к участникам СЗ из Краснодарского края. Ведь для вас конец апреля - начало мая очень поздние сроки получились? Как пошли дела после высадки?

И второй вопрос к Насте. Будет ли в СЗ возможность взять целый ящик, как в прошлой закупке?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, СветaР сказал(а):

У меня вопрос к участникам СЗ из Краснодарского края. Ведь для вас конец апреля - начало мая очень поздние сроки получились? Как пошли дела после высадки?

И второй вопрос к Насте. Будет ли в СЗ возможность взять целый ящик, как в прошлой закупке?

Света, выпады были из-за жары, несмотря на каплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Валентина 54 сказал(а):

Но если сортов не много, то можно в горшки рассадить, здесь так делали и, по-моему, это лучше.

Я так часть нейтралов сажала. Потом их в горшки пересадила. До сих пор плодоносят)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...