Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Да4ница сказал(а):

Я стараюсь брать на двоих-троих, хочется больше сортов попробовать, а с местами у всех проблемы. А расстояние от размера куста зависит,  я делаю 30-35. Азия вообще кусты-монстры, их пореже.

Спасибо, я примерно так и думала. Спросила, потому что боюсь нахапать, а сажать будет некуда )))))

Ссылка на сообщение

Сижу и понимаю.. А я  ягоду хочу.. Не наелся... А посмотрел фотографии Галины, так слюнки потекли..:03niam:

Пойду перетертую с чаем попью...

Изменено пользователем Alex0507
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Natalia61 сказал(а):

Галя, ты в этом году брала Перчинкью? Пробовала ягодки? Стоит ее хотеть?

Может кто еще поделится впечатлением от сорта?

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Сижу и понимаю.. А я  ягоду хочу.. Не наелся... А посмотрел фотографии Галины, так слюнки потекли..:03niam:

Пойду перетертую с чаем попью...

Я еще насушила в этом году. Тоже периодически жую ))) Насмотришься тут картинок!

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, NataliaAdamova сказал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,Gariguette и Маригуэта это одно и тоже или разные сорта?

Разные

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Сижу и понимаю.. А я  ягоду хочу.. Не наелся... А посмотрел фотографии Галины, так слюнки потекли..:03niam:

Пойду перетертую с чаем попью...

Как, у вас нет ягод?:shocked: У нас и под снегом выжили, первый снег неделю назад выпал.

Изменено пользователем Да4ница
Ссылка на сообщение

Товарищи, у меня такой вопрос. Сколько кустов нейтралов нужно посадить, чтоб в конце лета собирать хотя бы раз в неделю 1 кг ягод? Лучше больше, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Сколько кустов нейтралов нужно посадить, чтоб в конце лета собирать хотя бы раз в неделю 1 кг ягод?

Света, я не меряла в кг, но до недавневнего времени( пока неимоверным усилием воли не заставила себя обрезать все цветоносы) с Хадемара и Флориды Бьюти собирала по литру ежедневно. У меня они с прошлой закупки, по 10 кустиков каждой. А Шарлотта до сих пор радует)

20201024_134109.jpg

IMG_20201007_183650_931.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, не знаю, как удалить фото гортензии, случайно получилось.  SOS!

Ссылка на сообщение

Только что, Тося сказал(а):

Они у Вас в теплице или ог растут?

У меня в ог. На Шарлотту сейчас накинула укрывной. Хочется еще ягод). 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

с Хадемара и Флориды Бьюти собирала по литру

Лен, а какая у вас почва ?

Ссылка на сообщение
Только что, Марина111 сказал(а):

Лен, а какая у вас почва ?

У меня чуть поглубже копнешь- и глина. Поэтому все грядки высокие, огороженные.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, СветaР сказал(а):

Товарищи, у меня такой вопрос. Сколько кустов нейтралов нужно посадить, чтоб в конце лета собирать хотя бы раз в неделю 1 кг ягод? Лучше больше, конечно.

У меня 40 кустов высажено. До последнего собирала от 4-5 л. еженедельно. И ещё так, с куста все проходящие мимо ели. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Lois сказал(а):

У меня 40 кустов высажено.

Ого! Оксана, и это только нейтралы. КСД тоже ведь есть? У меня планируется одна грядка на 26 кустиков...Это всего. Соседка поможет, но все равно как-то маловато.

Слушайте, ведь посадить - это самое простое. Клубника, на мой взгляд, очень трудозатратная ягода. Буду думать, стоит ли овчинка выделки. Поспевающая малина в настоящее время - гадость ужасная. Кислая и водянистая. Хотя летом была сладкая.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, СветaР сказал(а):

 Поспевающая малина в настоящее время - гадость ужасная. Кислая и водянистая. Хотя летом была сладкая.

Овация и сейчас сладкая.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, СветaР сказал(а):

Поспевающая малина в настоящее время - гадость ужасная. Кислая и водянистая.

Света, Шарлотта у меня вкусная и сейчас! Она у меня с позапрошлой закупки, и опять в фаворитах остается. Хотя теперь у меня уже 7 сортов НСД. 

 P.S. Кстати, малина Маргарита из Настиной закупки тоже до сих пор вкуснющая.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Катеринка сказал(а):

Мне перчинкью очень понравился своей урожайностью и вкус тоже на высоте. Могу выделить ещё Элли, самый стойкий к болячкам, ягоды вкусные крупные с привкусом персика или абрикоса, усов море от него. Дали и Маригет очень сладкие получились у меня. Моллинг столетие крупнющие ягоды и их много было.Еще мне по размеру и вкусу ягод понравились мальвина, румба и мурано. Многие нейтралы не успели созреть, начались холода и пришлось все ягоды оборвать. Интересно про кендис узнать, кто-то пробовал(а то усов море, а ягод вообще не было)?

Добрый вечер! А вот если выбирать из ранних Перчинкью, Дали и Моллинг столетие (по вкусу и урожайности), какой бы сорт оставили? Места для посадки новых сортов очень мало. Моллинг столетие у меня есть, очень нравится урожайность, размер, вкус. Вот подбираю методом проб к ней в пару еще один сорт. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Татьяна Борисовна сказал(а):

Добрый вечер! А вот если выбирать из ранних Перчинкью, Дали и Моллинг столетие (по вкусу и урожайности), какой бы сорт оставили? Места для посадки новых сортов очень мало. Моллинг столетие у меня есть, очень нравится урожайность, размер, вкус. Вот подбираю методом проб к ней в пару еще один сорт. 

Я бы от вкуса отталкивалась и взяла бы дали. А если урожайность, то перчинкью) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, NataliaAdamova сказал(а):

Девочки,подскажите пожалуйста,Gariguette и Маригуэта это одно и тоже или разные сорта?

Маригетт - нейтралка, дочка Мары де Буа и Гаригуэтты. Очень хороший сорт.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, ЛюбознательнаяНя сказал(а):

Девушки, а закупка уже идет где-то? 

Нет, закупка откроется в понедельник.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Галина, если Вы снова в теме, можно попросить Вас столбик забронировать?

...И все новинки по 20 штук добавить? Если будут, конечно же.

Не уверен, что сам смогу. Компьютер тупит.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...