Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, ramilion77 сказал(а):

@Галина П. Доброго здоровья!:hat:

Галь,запишешь меня в таблицу?пожалуйста!))

и если запишешь - поставь пожалуйста 50шт монтерей

спасибо!:smile219:

Ром, привет!:08thanks:

Делай себе доступ. В этом году Настя запретила ставить заказы участникам. Только сами, т.к. было много претензий в прошлой закупке, что участники не заказывали какие-то сорта, а они у них откуда-то появились. Получалось, что я или Настя ставили отсебятину. Приходилось шерстить всю тему и лички в поисках сообщений, где эти участники просили поставить им эти сорта. Да что говорить, если многие ставили себе заказы собственноручно, а потом забывали об этом. Хорошо, что у нас в таблице все прозрачно, и можно было проверить, чьими руками были поставлены циферки в строчках.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Галя, спрошу еще раз, наверное бесстолковая я! Если у меня есть  почта, она есть у Насти в контактах, мне надо будет еще что-нибудь заполнять и отправлять Насте? Почта gmail.com

Ссылка на сообщение

Я тоже хотела напополам с соседкой фриго в этом году взять, а она меня с встречей кусибаб так подвела(живёт в 15 минутах от места встречи, спрашивала заранее сможет ли забрать, сказала что точно сможет в субботу, я ей за 2 дня до встречи скинула всю информацию, а она представляете звонит мне в сб в 12.15 и говорит я только твои сообщения увидела, а сама телефон отключила, хотя у нас заказ на двоих) , так что нет. Спасибо, больше не хочу с ней дела иметь. 

Изменено пользователем Катеринка
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

Только что, Natalia61 сказал(а):

Галя, спрошу еще раз, наверное бесстолковая я! Если у меня есть  почта, она есть у Насти в контактах, мне надо будет еще что-нибудь заполнять и отправлять Насте? Почта gmail.com

Натусь, лучше еще заполнить контакты с указанием гугловской почты. Пусть будет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, NataliaAdamova сказал(а):

Девочки,подскажите,какая рассада лучше,Фриго А+ или саженцы от Качалкина,что быстрее начинает плодоносить

У меня фриго лучше. Азия от Качалкина так и не развилась особо почему-то. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

:09fp:

Натусь, лучше еще заполнить контакты с указанием гугловской почты. Пусть будет.

Все заполнила уже и послала!!! Но волнуюсь,правильно ли сделала:09fp:

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Alex0507 сказал(а):

А я таких встречал и просто .. Не на клубнике, а в траве..

 

25 минут назад, *IRINKA* сказал(а):

Всем привет! Вчера почистила клубнику от ненужных, сухих листьев. Обнаружила  вот этих клещей, под листьями и на почве в кустах. Не на всех сорта. Кто знает как с ними бороться и чем. WP_20201025_003.thumb.jpg.e3c7c45bf21b62cea0cd8d8c5d171ff2.jpg

 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, *IRINKA* сказал(а):

У меня фриго лучше. Азия от Качалкина так и не развилась особо почему-то. 

Ирина,спасибо ! Буду заказывать первый раз,места очень мало,хочется не ошибиться.

Ссылка на сообщение

Фриго сразу в первый год начали  плодоносить так как сажали весной! От Качалкина саженцы получила в августе прошлого года. Весной этого года дали урожай, на попробовать хватило. За лето кустики хорошо наросли, надеюсь на хороший урожай летом следующего года!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Natalia61 сказал(а):

Все заполнила уже и послала!!! Но волнуюсь,правильно ли сделала:09fp:

Наташ, всё нормально. Лучше два раза заполнить, чем ни разу.:08thanks:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Natalia61 сказал(а):

Все заполнила уже и послала!!! Но волнуюсь,правильно ли сделала:09fp:

Я тоже перестраховалась, а то вдруг что-то где-то потерялось:smile51:   А вот с фриго даже и не знаю куда записаться, если несколько классов будет и дадут только один из них:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Подскажите точнее, если я всегда без препятственно заходила во все таблицы (по майл почте), то во фриго могу не зайти, нужна гугл почта?

 

Ссылка на сообщение

Можно вопрос по теме семян, кто когда сажает на рассаду землянику, клубнику и томаты? А то я в этом году посадила поздно видимо(в середине марта) помидор так и не дождалась и остального тоже. 

Ссылка на сообщение

Я в фриго просто влюбилась. За два года закупок у меня не было ни одного выпада, а заказывала я в первый год 20 сортов и в этом году 50.

Но будьте готовы к тому, что при получении Вы увидите не то, что ожидали.:)) На первый взгляд фриго при получении выглядит как-будто саженцы просятся на помойку.:05hid: Но через день-два саженцы начинают превращаться в хорошенькие кустики.:)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже Фриго очень понравилась. Первый раз заказывала в этом году. выпадов не было. Только смутил Молинг Чемпион, не дал усов совсем и второй раз не плодоносил почему-то? И Арабелла не дала ни одного уса, ее надо размножать делением куста?

Изменено пользователем Natalia61
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Я в фриго просто влюбилась. За два года закупок у меня не было ни одного выпада, а заказывала я в первый год 20 сортов и в этом году 50.

Но будьте готовы к тому, что при получении Вы увидите не то, что ожидали.:)) На первый взгляд фриго при получении выглядит как-будто саженцы просятся на помойку.:05hid: Но через день-два саженцы начинают превращаться в хорошенькие кустики.:)

У меня только Мара де буа из 10 осталось 4 шт. А заказывала вроде 9 сортов. А остальные 10 из 10

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Катеринка сказал(а):

Можно вопрос по теме семян, кто когда сажает на рассаду землянику, клубнику и томаты? А то я в этом году посадила поздно видимо(в середине марта) помидор так и не дождалась и остального тоже. 

Катюш, помидоры я всегда сею в середине-конце марта. Пару раз сеяла в начале апреля. Все вырастало. И в этом году, при посеве 24 или 26 марта, помидоры меня завалили. Растут в ОГ. Сажаю исключительно индеты, ну, может, парочку детов.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Радомила сказал(а):

Подскажите , для закупки где заполнять контакты? 

Сегодня Настя откроет закупку и выставит таблицу. В верхнем углу таблицы будет ячейка КОНТАКТЫ. Ее надо будет заполнить.

На данный момент закупка еще не началась.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Катеринка сказал(а):

Можно вопрос по теме семян, кто когда сажает на рассаду землянику, клубнику и томаты? А то я в этом году посадила поздно видимо(в середине марта) помидор так и не дождалась и остального тоже. 

Землянику-клубнику желательно сажать в январе и подсветка! Томаты сею 20-28 февраля.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Анастасия и Галина!

Звонила Зульфия из Уфы. У нее проблемы с телефоном и компом.

Она просит в новой теме "Фриго 2021" выделить  столбик,  новые контакты она отправила вам в субботу.

Изменено пользователем Тюмтикая
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...