Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

В  Приморье  часто бывает дождливо, но из-за ветра быстрее сохнет.  И  СЗ Лена пользуется, на ПХ писала схемы обработок.  

Нас тоже заливало два месяца и холодища. Такая же погода была в прошлом году, тенденция однако.... теперь и Сибилла под вопросом :cray2:

Ссылка на сообщение

 

1 минуту назад, Keks сказал(а):

Где та форма?

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSddoBARdJR4Z4tTDtFR8_Nl3wJjI0oJp74HVg2sbmR4_TT-jQ/viewform

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Alex0507 сказал(а):

хоть скрины делай на свои заказы...

Я выписала себе заказываемые сорта табличкой по срокам созревания, чтобы расспланировать грядки, но все равно ещё мечусь между нейтралами и поздними сортами

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  В этом году от проливных дождей в июле и августе успели убежать Азия, Эллиане, Кимберли и Полка. Баунти и Мальвина попали. Зульфия, есть на примете сорт средний с дружной отдачей урожая? Никак не могу найти, сейчас рынок заточен на сорта с длительным периодом плодоношения, а мне это не подходит.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, МАГИКА сказал(а):

теперь и Сибилла под вопросом :cray2:

Cибилла  за лето нарастила много  рожков,  ожидаю достойного урожая.  

Обработать  перед цветением Луной или Свитчем не пробовали?  На след. год может быть сырой июнь, не угадаешь заранее.

Изменено пользователем Зульфия
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

14 минут назад, МАГИКА сказал(а):

Нас тоже заливало два месяца и холодища. Такая же погода была в прошлом году, тенденция однако.... теперь и Сибилла под вопросом :cray2:

Сибилла сладкая. Кустики здоровые, крепкие. Почему Вы думаете, что она у Вас не будет такой?:dnt:

У нас тоже было очень мокро и холодно.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня тоже все хорошо работает. Уже ещё прихапала. Делаю запас на случай если что-то не наберётся. А вообще в этой закупке столько сортов :07preved:и такие все замечательные, что просто глаза вразбег.:crazy:

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Сибилла сладкая. Почему Вы думаете, что она у Вас не будет такой?:dnt:

 Я думаю , что она будет такой, но была в сомнениях - заказывать сорт или нет по причине- сорт средне- поздний ( возможно попадёт тоже под ливни, а значит СГ гарантирована), ягода тяжелая- будет долго зреть, хотя Сибиллу заявляют как сорт отдающий дружно 50 % урожая, потом помедленнее

Ссылка на сообщение
7 минут назад, МАГИКА сказал(а):

  возможно попадёт тоже под ливни, а значит СГ гарантирована), 

Выше дописала про обработки от серой гнили.   Лето на лето не приходится, в след. сезоне может заливать в июне, а позже начаться жара.

Фермеры вместо поздних летних сажают нейтралы типа Маджестик, он точно устойчивый к СГ

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

 Я думаю , что она будет такой, но была в сомнениях - заказывать сорт или нет по причине- сорт средне- поздний ( возможно попадёт тоже под ливни, а значит СГ гарантирована), ягода тяжелая- будет долго зреть, хотя Сибиллу заявляют как сорт отдающий дружно 50 % урожая, потом помедленнее

На Сибилла не было ни одной гнилой ягодки. Да и на других фригошках тоже. Только в сентябре на нейтралах появилась гниль. Но они просто плавали в воде из-за дождей, да и под заморозок попали. Но это им не помешало плодить до конца месяца, пока я им не обрезала цветоносы и ягоды. Ну, подумаешь, сгнило несколько ягодок, которые были объедены слизнями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Про обработки понятно, но как писала выше-наблюдается тенденция. Климат меняется. Конечно нам надо июль как июль, надежда умирает последней:))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

На Сибилла не было ни одной гнилой ягодки. Да и на других фригошках тоже. Только в сентябре на нейтралах появилась гниль. Но они просто плавали в воде из-за дождей, да и под заморозок попали. Но это им не помешало плодить до конца месяца, пока я им не обрезала цветоносы и ягоды. Ну, подумаешь, сгнило несколько ягодок, которые были объедены слизнями.

При наличии обработок (Хорус, Луна Транквилити-)-из- за СГ выкинула ведра три гнилой ягоды( июль- ягода плавала) Свитча не было, господи, как много химии:cray2::girl_cray: а у меня участок  меж двух рек, котёл...

Изменено пользователем МАГИКА
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alex0507 сказал(а):

а какие сорта самые зимостойкие? для Западной Сибири .. морозы до -40 легко бывают..

Азия.   Но надежнее укрыть после первых морозов агротексом, лапником, потом снегом.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, egor03 сказал(а):

Насть, у меня все редактирует, кроме желтых.  Спасибо!

По возможности помогай тем у кого нет доступа, если в теме пишут убрать или поставить, а нас с Галей нет на месте, заранее спасибо

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

По возможности помогай тем у кого нет доступа, если в теме пишут убрать или поставить, а нас с Галей нет на месте, заранее спасибо

Хорошо, Насть! Обязательно!

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МАГИКА сказал(а):

 июль- ягода плавала

Будем реалистами,  ягода - не рыба.  Если участок  сырой, нужны дренажные канавки.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

При наличии обработок (Хорус, Луна Транквилити-)-из- за СГ выкинула ведра три гнилой ягоды. Свитча не было, господи, как много химии:cray2::girl_cray:

Я в этом году во время этих проливных не прекращающихся  дождей потеряла точно половину урожая ...Сгнило практически все...Удалось съесть только то,что созрело до дождей...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Будем реалистами,  ягода - не рыба.  Если участок  сырой, нужны дренажные канавки.

В том то и беда- участок песок, несырой, , просто заливало сутками без перерывов, мне мама говорила, брось это,  в сырой Тверской области клубнику мало кто выращивал, а вспомните, 2010- пекло, и вот опять ливни пришли в наше болото ...

Изменено пользователем МАГИКА
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МАГИКА сказал(а):

При наличии обработок (Хорус, Луна Транквилити-)-из- за СГ выкинула ведра три гнилой ягоды( июль- ягода плавала) Свитча не было, господи, как много химии:cray2::girl_cray:

Купите Свитч, не пожалеете! Мне кажется, это препарат №1 от серой гнили. И для пчел класс опасности 3, и срок ожидания 3 дня у него.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАГИКА сказал(а):

В том то и беда- участок песок, несырой, , просто заливало сутками без перерывов

Вот прям только ответить хотела  ...У меня тоже песок и вода никогда не застаивается..Поливать приходится почти ежедневно...Но этим летом тоже плавали, и это с приподнятыми грядками...

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...