Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

По срокам созревания обычные сорта бывают:

  • ранними – 2-3 декада мая;
  • среднеранними – начало июня;
  • средними – середина июня;
  • поздними – начало июля.

В Сибири эти сроки отодвигаются на пару недель.

В РФ сроки поспевания растягиваются. В этом году   из-за теплого апреля и мая ягоды поспевали раньше, чем в прошлом.

Ультраранняя Венди , посаженная летом  2018 г. у Романа с ПХ из Рязанс. обл. начала созревать   1  июня 2019.   Мальвину  в  Башкирии собирали до 20 августа.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Валюш, убрала.

А почему ты не хочешь позднюю. У вас в июле разве холодно?

По срокам созревания обычные сорта бывают:

  • ранними – 2-3 декада мая;
  • среднеранними – начало июня;
  • средними – середина июня;
  • поздними – начало июля.

В Сибири эти сроки отодвигаются на пару недель.

Неужели это сроки для Московской области?:smile427:

Что-то мне кажется, это скорее черноземье наше, а в МО к этому добавить пару недель - в Сибири ещё +1-2 недели...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Ягода удлиненным конусом еще у  ранней Марисоль (десертный вкус, плотная, как Сирия, сочная).

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Валентина 54 сказал(а):

 нейтралы не заменят КДС? 

Валя, мне кажется, надо сажать все 4 группы сортов.  Разговаривала сейчас с  фермершей- клубничницей с запада  Башкирии.  Ее  поля в основном засажены Азией. Из поздних  нарасхват покупают   Мальвину с Бриксом 12.   На пару берет ящик Магнуса, пробовала, понравился.  Фенелла ей мелковата, Кристина кисловата, Сибиллу она еще не пробовала.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Настя,мне кто-то поставил Magnus(cт37). удалите пожалуйста. Постоянно приходится исправлять,видимо кто-то ошибается(

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Настя или Галочка, у меня в 44 столбике появился Магнус,я его не заказывала,т.к. беру половинку у Надежды(огород Ларионовых). Уберите пожалуйста🙏

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
Только что, Гульсиница сказал(а):

Настя,мне кто-то поставил Magnus(cт37). удалите пожалуйста. Постоянно приходится исправлять,видимо кто-то ошибается(

Что-то мне уже начинает казаться, что это чьи-то проделки, а не случайность.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Друзья, проверяйте периодически свои заказы. Кто-то хулиганит!:dnt::09fp:

 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, проверяйте периодически свои заказы. Кто-то хулиганит!

Как- то это уже напрягает:angry: Сижу с тетрадью, сверяюсь:01mail:Быстрее бы столбики закрылись! 

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Если так и дальше будут шалить, то придется всю таблицу закрывать и писать в теме, чтобы поставили сорт в столбик. Караул!!!

Кому-то не нравится эта закупка.:dnt:

Изменено пользователем Галина П.
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Ягода удлиненным конусом

Галина, а вы не могли бы выставить видео Светланы Татур по сортам Брилла и Сибилла(у нее есть отдельное видео по каждому из этих сортов).Девочки с форума очень хвалят!Это просто чудо, а мы не можем ящик собрать!

Пощадите, не дайте совсем свихнуться!!!

 

Изменено пользователем НатальяМан
Ссылка на сообщение

18 часов назад, Зульфия сказал(а):

Все нейтралы в холода слаще, чем в жару.  Вас ( южан и средняя полоса) еще Бьюти порадует,  у него Брикс выше, чем у  Шарлотты.

Ozark Beauty или Florida Beauty?

А...Увидела :rolleyes:  Это Florida Beauty))

Хочу!!!

Только добавить не могу... Таблица закрыта? 

Изменено пользователем Ольга Николаевна
Ссылка на сообщение

@asy @Галина П.

Настя, Галя,  верните в ст 3  Бьюти стр 44   10 шт!!!

остальное не помню,  Сирию брала или нет:dnt:

 

4 часа назад, Галина П. сказал(а):

Если так и дальше будут шалить, то придется всю таблицу закрывать и писать в теме, чтобы поставили сорт в столбик. Караул!!!

Это точно, вот ведь кому нефиг делать :shocked:  И это не шалость! не было у нас таких неадекватов еще.

                                                    

                                                    

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Нейтралы хороши тем,  что основной урожай они наращивают во второй половине лета, ближе к осени и до заморозков, когда поздние КДС уже отошли. То есть продлевают ягодный сезон. Я беру все варианты - ранние, средние, поздние КДС и нейтралы. Таким образом получается, что весь сезон с ягодой:03niam:

Согласна полностью. Ранние дружно отдают урожай, как правило. Потом средние и поздние, а когда уже все отошло на сцене появляются нейтралы, т.е. они конечно и были, но на фоне зеленой листвы отплодоносивших и отдыхающих кустов, грядка с красными сладкими ягодами никого не оставит равнодушным, и сами поедите, и детям-внукам наберете Так приятно, топая мимо ремонтантной малины, остановиться и съесть несколько ягод, проходя мимо грядочки с рем. земляникой, тормознуть и съесть там несколько ягод, дальше мимо яблони, винограда...думаю алгоритм понятен)) И все это между делом:04laugh:Вывод: конвейер должен быть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
18 минут назад, LenaV сказал(а):

А в таблицу может вообще любой, даже незареганный у нас зайти и делать что хочет? 

Получается так😪 и ведь не лень это делать, видно этот человек от безделья уже с ума сходит, придётся каждый раз таблицу проверять:help:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, LenaV сказал(а):

А в таблицу может вообще любой, даже незареганный у нас зайти и делать что хочет? 

Я брала подруге пионы . Хотела,чтоб она в таблицу зашла и выбрала сама...Не пустила ее таблица, а регаться она не стала..

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

10 часов назад, EMILIA сказал(а):

 

 

1 час назад, LenaV сказал(а):

А в таблицу может вообще любой, даже незареганный у нас зайти и делать что хочет? 

Может быть в ту закупку кто-то очень сильно обиделся !!!

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, НатальяМан сказал(а):

 

Может быть в ту закупку кто-то очень сильно обиделся !!!

Ну это же не повод! Взрослые люди вроде как. :dnt:  

И что обижаться? Кому то отказали? Если не досталось, никто не виноват. Надо сейчас брать.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, НатальяМан сказал(а):

 

Может быть в ту закупку кто-то очень сильно обиделся !!!

Мы по жизни много на что обижаемся, но не гадим же всем подряд😟

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Simka сказал(а):

Не пустила ее таблица, а регаться она не стала..

Может Лена так доступ настроила. А Настя всех пускает, не сталкивалась с таким? :dnt:

Ссылка на сообщение

Людей всяких хватает, больше никак не объяснить такое поведение! Сейчас сидит да посмеивается! Помогает хапать побольше!

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

И ладно если бы был одиночный случай, а то ведь не одному человеку,а мне так в закрытую строчку поставили😪 значит это человек который на одной ноге с компьютером, это очень грустно

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, LenaV сказал(а):

А в таблицу может вообще любой, даже незареганный у нас зайти и делать что хочет? 

Нет. Я пробовала на работе зайти, у меня там нет регистрации, пароль не помню, там можно только читать, ссылок на таблицы нет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...