Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

asy

СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Антонин, я обобщенно написала, не про отдельный сорт. На Фраго... я вообще не записана.:embarrassed:

Галина, а может зря не записалась?:06yes:

Поделиться сообщением

Только что, Ulyasha сказал(а):

Галина, я тоже хочу))) Подумайте, пожалуйста, как бы это организовать))))

Не все участники согласны взять А+. Надо было изначально записываться на те классы, которые больше нравятся. Даже сейчас в сортах, где ящики не закрыты, некоторые участники стоят одной ногой в А, другой в А+, тем самым показывая, что они останутся там, где быстрее наберется. И конечно же быстрее наберется тот ящик, где больше человек записано.

Уберите один вариант, и сразу увидите, что цифры в А уменьшатся.

Поделиться сообщением

Меня тоже Флаголаурия (описание) совсем не впечатлила!;И как только слышу "плотная ягода .хороша для перевозки и хранения" тут же вспоминаю Линосу - сладкий .хрустящий огурец!:dnt:

Изменено пользователем ландыш17
  • Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

🍅🍅🍅 Семена от Дмитрия Гусева. Зимние скидки 10%. Качество семян, проверенное временем. 🍅🍅🍅
Только что, МАГИКА сказал(а):

Галина, а может зря не записалась?:06yes:

На все записаться не могу. Записалась на те, которые больше всех хочу. Для меня - на самые лучшие:05hid:. Конечно из тех, которые я еще не выращивала.

Поделиться сообщением

В 16.11.2019 в 20:12, ландыш17 сказал(а):

Меня тоже Флаголаурия (описание) совсем не впечатлила!;И как только слышу "плотная ягода .хороша для перевозки и хранения" тут же вспоминаю Линосу - сладкий .хрустящий огурец!:dnt:

Антонина плохого не посоветует. Неудачный сорт она не будет выращивать более 3 лет. Свет.Вит на видео говорит, ягода средней плотности , самое то.

Чем меня заинтересовала Фраголаура?

1.Новый высокоурожайный сорт, адаптирован для континентального климата, требует холодных часов зимой (как раз для нас).

2. Сорт имеет патент.

3.Устойчивость к дождю, серой гнили, корневым гнилям.

4.Если есть трипсы( а сладкие сорта 100% попадут под него), классический вкус  может стать спасением.

5.Ранний забег  тоже плюс в борьбе с трипсом.

6.И вообще- на видео Свет.Вит.- сорт- картинка, впечатлил.:smile180: Надо брать!!! 

Изменено пользователем asy
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

В 16.11.2019 в 20:25, МАГИКА сказал(а):

Антонина плохого не посоветует. Неудачный сорт она не будет выращивать более 3 лет.

Чем меня заинтересовала Фраголаура?

1.Новый высокоурожайный сорт, адаптирован для континентального климата, требует холодных часов зимой (как раз для нас).

2. Сорт имеет патент.

3.Устойчивость к дождю, серой гнили, корневым гнилям.

4.Если есть трипсы( а сладкие сорта 100% попадут под него), классический вкус  может стать спасением.

5.Ранний забег и продолжительность сбора тоже плюс в борьбе с трипсом.

6.И вообще- на видео Свет.Вит.- сорт- картинка, впечатлил.:smile180: Надо брать!!! 

Я заказала флаголарию, летом скажу аура это или лаура

Изменено пользователем asy
  • Спасибо 2

Поделиться сообщением

В 13.11.2019 в 18:03, LenaV сказал(а):

новый сорт клубники Yamaska (Ямаска), выведенный британскими селекционерами в 1999 году.

Ягода «Ямаска» относится к позднеспелым сортам клубники. Растение сильнорослое, на каждом рожке формируется от 3 до 6 сильных цветоносов.

Ягоды клубники «Ямаска» очень крупные, имеют ширококоническую форму и яркий - насыщенный красный цвет. Вкус – приятный, десертный, аромат – ярко выраженный. У мякоти цвет равномерно насыщенный.

Отличительная особенность и преимущество этого сорта клубники – длительное хранение. При комнатной температуре ягода клубники «Ямаска» не теряют свои свойства до семи дней. Кроме этого, сорт практически устойчив ко всем заболеваниям: фитофторозу, пятнистости, серой гнили и мучнистой росе.

У ягод высокая морозостойкость. Клубника «Ямаска» способна выдержать температуру до минус 32 градусов.

Ямаска (Yamaska) – это здоровый, и, что важно, экологически чистый урожай качественной клубники.

С виноградного форума

Сорт клубники позднего периода плодоношения, созданный в 1989 году.
Имеет очень большие, темно-красные, блестящие плоды.
Мякоть темная и довольно плотная.
Свежие фрукты хранятся при комнатной температуре 5 дней.
Кусты довольно сильнорослые образуют от 2 до 5 соцветий.
Хорошо растут на песчаных а также тяжелых почвах.
Цветы частично стерильные и требуют дополнительного опыления другими сортами.
Сорт довольно устойчив к болезням.

Интересно он действительно десертный?
кто пробовал?

Поделиться сообщением

28 минут назад, Галина П. сказал(а):

Не все участники согласны взять А+. Надо было изначально записываться на те классы, которые больше нравятся. Даже сейчас в сортах, где ящики не закрыты, некоторые участники стоят одной ногой в А, другой в А+, тем самым показывая, что они останутся там, где быстрее наберется. И конечно же быстрее наберется тот ящик, где больше человек записано.

Уберите один вариант, и сразу увидите, что цифры в А уменьшатся.

тогда ждем)))) Спасибо)))))

Поделиться сообщением

Я уже выкладывал, позабылось, AURA это было рабочее название сорта NF149. До момента официальной презентации в 2018г. Сейчас сорт NF149 везде указывается как FragoLaurea. 

1517484100_2.thumb.JPG.f680332726773c3964bce07748e69d61.JPG

Ягодка красивая

fragola-fragolaurea-mag-2019-fonte-geopl

• Нравится 3
  • Спасибо 4

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уберите пожалуйста у меня (ст 83)  Fragolaurea из класса А++ строчка закрыта, ниже есть желающие

Поделиться сообщением

А чего мы все  Fragolaurea в классе А++ заказали, целых 300 штук. Может ну их эти маточники, пойдем все в А? если Настя заказ не отправила. Я пошла в А++, тк не верила, что наберем новинку неизвестную 600 штук.

• Соглашаюсь! 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Иванова сказал(а):

У Сибиллы куча восторженных отзывов. Вчера смотрела кучу видео где идет сравнение сортов, так вот все хвалят Сибиллу.  По Сенсации намного м еньше отзывов.

Отзывы от фермеров с юга смотрите? Сибилла жару легче переносит,  а  Сенсация  незаменима на дачах средней полосы, как десертный сорт. Притенить ее надо, если в жару высаживаете.

Смотрю каталоги коллекционеров,  цена на саженцы Сенсации держится от 180 руб/шт.   У нее уникальное сочетание  богатого вкуса, аромата, высокой урожайности, хладостойкости и устойчивостей к болезням,  свои усы сильные. Полка растет рядом,   уступает по всем параметрам.

Здесь многие  новички заказывают разные сорта по 10 шт, чтобы выбрать и размножить  у себя лучшее. Сенсацию надо сразу сажать побольше, из  собранного она съедается первой. 

• Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Галина, уберите пожалуйста  Кимберли из ст. 35, стр. 200 спасибо! :cray2:

Изменено пользователем НатальяМан
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

Ошибка

Изменено пользователем МАГИКА

Поделиться сообщением

Только что, НатальяМан сказал(а):

Галина, уберите пожалуйста  Кимберли ст. 35, стр. 200 спасибо! 

Переставила Сашуле- @kolibri, она на долю секунды не успела впрыгнуть до закрытия строки.:) Сашуля!!!:hi:

• Спасибо 2

Поделиться сообщением

Доброе утро всем участником группы. Вот я с горя пополам смог зарегистрироваться, ( не пускал сайт, пока не изменил почтовый ящик.) Участвую так же с вами в закупке. Кратко о себе,  проживаю в Амурской области в северной части района. Занимаюсь разведением клубники в наших суровых условиях. Два года назад приобрел такие сорта как Полка, Сенсация, Румба, Флоре, Флорентина, Фурор. В этом году закупил и высадил Роксану, Альбион, Аргентейра, Сирия, Кабрилло, Крапо-10, Свит Энн. 

• Нравится 13
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Доброе утро,Иван. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о сортах, которые вы растили. Очень интересует Роксана, Фурор, Флорентина, Крапо10. У меня муки выбора.

• Соглашаюсь! 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Мариэль50 сказал(а):

Доброе утро,Иван. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о сортах, которые вы растили. Очень интересует Роксана, Фурор, Флорентина, Крапо10. У меня муки выбора.

Доброе утро. По впечатлениям кратко ранее посаженные Фурор, Флорентина в нашем районе в первая ягодка пошла пока погода стояла  по грамм 30 -35. На вкус Фурор сладкий, Флорентина чуть менее сладкая. Погода изменилась пошли дожди и ягода стала водянистой начала подгнивать, хотя обработки проводил. В этом году такая же картина. Вывод:  нужно сажать в балаганы. По Роксане высадил только в 2019 году сорт впечатлил, ягода первая крупная плоская как гребешок но к концу плодоношения выравнивает вид на конус. На вкус сладкая детям понравилось. В течении вегетации болячек не заметил. Вывод : сорт хороший. Крапо 10 сорт хороший цветоносов много ягода сладкая, куст подвержен бурой пятнистости. Вывод : умеренно хороший, оставлю посмотрим  в 2020 году.

• Нравится 3
  • Спасибо 6

Поделиться сообщением

Я же говорю: Роксану надо брать! :05hid:

• Соглашаюсь! 3

Поделиться сообщением

Иван, на видео у Вас сорт Флорина. Флорентина тоже была?

Как Вам сорт Румба? Понравился?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Мариэль50 сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о сортах, которые вы растили. Очень интересует Роксана, Фурор, Флорентина, Крапо10. У меня муки выбора.

Амурская, Хабаровская, Еврейская авт. обл.  и Приморский край относятся к самой солнечной в РФ  7 световой зоне. Там все сорта, включая Хонейо и Кабриллло ,  набирают сахара.  

Может, кто -то  скопирует  сюда табличку по световым зонам, пжл.

Ваша Тверская обл -относится ко 2й СЗ.  Так что всем  стоит ориентироваться на отзывы сажавших в соседних регионах. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 5
  • Спасибо 3
  • Соглашаюсь! 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Иван, на видео у Вас сорт Флорина. Флорентина тоже была?

Как Вам сорт Румба? Понравился?

Да она сидела отдельно в 6 коробе. Перезимовали все отлично, накрывал сперва сеном слой 20-30 см потом в два слоя агроспан GEXA в два слоя, ну и зимой снега сверху накидывал. По моим наблюдением клубника больше выпревает чем вымерзает. Просто осенью надо уже по морозу укрывать, и весной открывать во время. Румба вкус был средний мне он показался не сладким.

• Спасибо 4

Поделиться сообщением

Опять же дорогие участники группы сразу скажу у каждого свой регион и земля у всех разная, и клубника будет вести себя по разному, если у меня болявая и вкус не очень то у вас этот сорт может вести потрясающе. Почему я и набираю сорта чтоб выбрать подходящие для своей земли и региона.

• Спасибо 1
  • Соглашаюсь! 7

Поделиться сообщением

12 минут назад, Амурка Иван сказал(а):

Почему я и набираю сорта чтоб выбрать подходящие для своей земли и региона.

Иван, Вы в ролике на 6-й минуте показываете   кустики с малым количеством  листьев и  распустившимися цветоносами. Говорите: "Болеют после пересадки".  Эти кустики  выжили? Дали хороший урожай  или хуже?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Иван, Вы в ролике на 6-й минуте показываете   кустики с малым количеством  листьев и  распустившимися цветоносами. Говорите: "Болеют после пересадки".  Эти кустики  выжили? Дали хороший урожай  или хуже?

Да выжили. Я их выращивал из семян. Интересный сорт, цветет розовыми цветочками, куст делится быстро. Ягода похоже на дамские пальчики, сладкая. Урожай дали, плодоносит до самых заморозков, с ягодой в зиму ушел.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...