Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Simka сказал(а):

Девочки, поставьте мне Дипред в 5 столбик....

Олечка, не выдержала? :09fp: Этот хоть КДС, все кормить меньше. :cheesy:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Галина П. сказал(а):

Поставила.:hi:

Народ проснется, подтянется, а ящика уже и нет.:05hid: Будут второй набирать.

Интересно, нам это дадут?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, asy сказал(а):

Поэтому  комментарии, а вот там дешевле , а почему так дорого, я принципиально буду обходить стороной, на финише цены будут привязаны к курсу, который выставит поставщик на день оплаты, как это было весной. 

Я думаю,  новичкам стоит напомнить,  что в вашей  таблице цена включает все накладные расходы (к цене питомника+ комиссия банка за конвертацию+таможня+ все транспортные от европейских  питомников  до вашего пункта  СДЕК или встречи в Москве+ расходы на упаковочный материал + оплата труда упаковщиков+...).  В других СП  цены в строчке  умножаются  в низу таблиц и добавляются  в закрытой транспортной  таблице. 

И мне, как иногородней,  вдвое дешевле получать от  СДЕК  вашим дешевым тарифом от юр. лица, а не высоким от физ. лица.

  • Соглашаюсь! 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, LenaV сказал(а):

Олечка, не выдержала? :09fp: Этот хоть КДС, все кормить меньше. :cheesy:

Ой, Лен, и не говори..Столько времени держалась, но тут прям не выдержала, сладенькой клубнички захотелось.

Я нейтралов всего 2 сорта взяла на пробу...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, LenaV сказал(а):

 

 

Только что, LenaV сказал(а):

:shocked: научи :01mail: давай тренинги проводи.

Здоровье+нехватка места=70 кустикам:04laugh: Вот и весь тренинг.

Ссылка на сообщение

RAURICA® CIVKA*

raurica.jpg

Растение со средним ростом и полупрямостоячей привычкой и средней плотностью листьев. Очень высокая рождаемость.

Период цветения средне-поздний и продолжительный. Цветы расположены на уровне листьев, большие по размеру, очень богаты пыльцой.

Плод созревает через 5 дней после мармелада. Они характеризуются конической, очень правильной формой. Разница в форме между первым и следующим плодами незначительна. Крупный и однородный фрукт. Ярко-красная, глянцевая поверхность, равномерная. Красное, слегка прожилое мясо, с хорошей консистенцией и хорошим вкусом.

Поздний сорт с высокой плодовитостью и высоким коммерческим качеством фруктов. Его отличают правильная фруктовая форма, яркий и блестящий цвет.

Ссылка на сообщение

16 часов назад, Надежда 70 сказал(а):

Капля эмиттерная, брали напрямую с завода (Тубофлекс, если кому интересно), 8 милс, шаг 10. Подача воды осуществляется из бочки, при поливе вечером включаю насос на короткое время, потом выключаю и так оставляю на ночь, огород находится ниже. За ночь вся емкость опустошается. Весной открываю концы капельного и промываю. Всё. У нас дожди нередкое явление, может поэтому капля не засорялась, не знаю.

Землянику садят в ряду через 30 см. Есть шаг 10 см. то вы зальете куст Я использую шаг 20 см,  полива при таком шаге достаточно и корни меньше гнить будут.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, LenaV сказал(а):

 

Интересно, нам это дадут?

Не дадут в этом году-дадут в следующем...Будет чего хотеть...

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

http://www.truskawki.net.pl/odmiany-truskawek/xante/

Ксанте

 Сорт Ксанте-рекомендуем

Растение имеет средне-сильный рост.

Листья имеют насыщенный зеленый цвет, урожайный.

Сорт повторяющийся, и его соцветия мягко прорастают над листьями.

Сезон созревания: повторяющийся

Плоды: Крупные и средние продолговатой формы. Плоды имеют однородный карминово-красный цвет с блеском. Мякоть красная, довольно упругое.

Урожайность: Высокая

Примечания: сорт повторяющийся, подходит для выращивания в климате польский, но в более теплых регионах, имеющий способность непрерывно цвести и плодоносить в течение одного вегетационного периода. Подходит для выращивания в кокосовом субстрате.

НЕ  рекомендуется для выращивания в почве.

 

Xante.jpg

xante-owoce-2.jpg

Xante-pokró 1j.jpg

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Татуня сказал(а):

Вот смотрю, не ошибаешься? :smile427:У тебя несколько близнецов...:cheesy: Один в закрытой строке, а другой в А+...:huh: А если обоих дают? :crazy:

Будут по 20шт. Кимберли все хвалят, сорт старый.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Simka сказал(а):

Ну мы даем!!! Дипред почти весь разобрали:shocked: за несколько часов...

Нееее, за пару часов :crazy: В 6.30 было 50+, а сейчас у нас 8.50 )))

А ведь судя по рекламе он для заморозки, думаю это должна быть очень плотная ягода.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

CIV представила 4 новых нейтрала. Подумайте сначала, зачем вам сразу все, из одной новой линейки одной компании.

Аня и Кантус специализированы для северных регионов.

Ксанте и Лючия для южных регионов.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Аня и Кантус специализированы для северных регионов.

Ксанте и Лючия для южных регионов.

И чо теперь, разорваться что-ли:girl_cray:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

Ксанте

 

1 час назад, Людмила sogra сказал(а):

НЕ  рекомендуется для выращивания в почве.

Склонен к заболеваниям корней?

Ссылка на сообщение
Только что, OLLYO сказал(а):

И чо теперь, разорваться что-ли:girl_cray:

Смотря какие ночи у вас. Если теплые, то лучше Ксанте и Лючию. У нас вот перепады, в августе днем может быть +28+30, ночью +10-12

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OLLYO сказал(а):

Подумаем об этом завтра :goody:

Завтра начнется, уступлю дипред из закрытой строчки, ой перехапала :09fp: :cheesy:

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dмiтрiй сказал(а):

Дипред темноокрашенный и с бриксом выше 10 должен быть очень вкусным

Дипред очень плотный, не раскиснет под дождями.  Рекомендуется в заморозку , размороженные ягоды  сохраняют форму и не выделяют сок.  Мякоть вишневого цвета содержит много антоцианов. 

Дмитрий, про аромат пишут?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dмiтрiй сказал(а):

Смотря какие ночи у вас. Если теплые, то лучше Ксанте и Лючию. У нас вот перепады, в августе днем может быть +28+30, ночью +10-12

В августе еще теплые, а с сентября могут и перепады быть. Со второй половины точно. Вот тогда и малина и клубника ремка сладость набирают.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Галина П. сказал(а):

Вы как хотите, а я поставила себе эту красивую вкусняшку Эльвиру!!! В класс А+. У нее цена оочень хорошая в этом классе, а в А - даже смешная.

Галя, некогда мне искать Эльвиру. Если она не нейтрал, поставь и мне. Убегаю.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...