Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Галюня,поставь,пожалуйста,в 125 столбик Дипред,Аню,Эльвиру А+.Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Надежда Васильевна сказал(а):

поставь пожалуйста в 123 ст  Федерико, Ания, Дипред, Раурика чивка. спасибо.

Поставила, проверяйте.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, сандра сказал(а):

Галюня,поставь,пожалуйста,в 125 столбик Дипред,Аню,Эльвиру А+.Спасибо.

Сашуль, поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Alex0507 сказал(а):

Дополню Андрея. Было чаще. 30тлет назад не очень. Молодой был. А вот в 2000 году помню как сейчас. Ноябрь снега 2  - 3 см.. Температура минус 30.  

У Андрея тайга. Но она не везде в большинстве населённых пунктов степная местность..  Ветрами снег выдувает. 3 года назад снега выпало с превышение нормы.. А в позапрошлом году снега мало было. Были выпады нескольких кустов  у мамы на грядках.  В эту осень уже было минус 30 снега пару см. Посмотрим как переживут. :shocked:

Меня волнует вот что: земляника сама по себе растение зимостойкое (конечно до определенного момента), а вот при какой температуре начинают вымерзать цветочные почки. То есть насколько влияет температурный режим осени на урожай следующего года.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Alex0507 сказал(а):

3 года назад снега выпало с превышением  нормы.. А в позапрошлом году снега мало было. Были выпады нескольких кустов  у мамы на грядках.  В эту осень уже было минус 30 снега пару см. Посмотрим как переживут. :shocked:

Эта зима показала, что надо запасаться не только агротексом,  но и соломой.  Если в ноябре-декабре не пригодится, останется на весну-лето.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, по сорту  Cirano была инфа, не могу найти?

нашла вот https://www.chrisbowers.co.uk/product/straw-cirano/  но про размер ягод не пойму, никто не знает?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, GarlicN сказал(а):

по сорту  Cirano была инфа, не могу найти?

Была. Надо смотреть дни, когда были выложены эти новинки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отзыв об Эльвире с форума Сиб.сад. Автор из Иркутска.

Ирина_Египет писал(а):Ранний сорт Эльвира (Elvira). Уже много лет его выращиваю. Ягода крупная, сладкая, пахнет тоже сладко на всю комнату. На кусте много. Яркого цвета, мякоть мягкая и сочная, но лёжкая за счет плотной кожицы с чуть выступающими семенами.
Достоинство - невысокий куст, ягоду хорошо видно, удобно собирать, отрыв легкий. Недостаток - много усов, если не удалять, к концу плодоношения получится чаща.

В этом году Эльвира вступила в массовое плодоношение наравне с Флер и Моллинг Сентинери. Все достоинства и недостатки сохранила в полной мере, усы я успела нормировать.
Увеличить (реальный размер: 500 x 332)Изображение
С коробка скатывается :-):
Увеличить (реальный размер: 500 x 332)Изображение
Кое-как умостила наименее выпуклую ягодку
Увеличить (реальный размер: 500 x 332)Изображение
Изображение

Сообщение Ирина_Египет » 01 июл 2019, 07:15

Ни одного года Эльвира меня не подводила. И в этом году умница. Все ливни выдержала и щедро делится вкусной ягодой. Второй сбор - с 2-х рядов однолетней посадки 6 л
Увеличить (реальный размер: 640 x 425)Изображение
Увеличить (реальный размер: 640 x 425)Изображение
Изображение
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Надежда 70 сказал(а):

Меня волнует вот что: земляника сама по себе растение зимостойкое (конечно до определенного момента), а вот при какой температуре начинают вымерзать цветочные почки. То есть насколько влияет температурный режим осени на урожай следующего года.

Вы не подряд читаете?  Дмитрий выкладывал табличку, от минус 6  плохо для почек. Но точнее зависит от сорта,  наличия ветра, длительности морозов,  возраста и силы куста,  укрытия.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, LenaV сказал(а):

Была. Надо смотреть дни, когда были выложены эти новинки.

Спасибо за совет, нашла, мелковата 15-20 гр. не хочу

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Про Dipred с АППЯПМ  (источник mazzoni group италия):                                                                                                                                                                                                                                            Растение высокое, густое. Нуждается в низких температурах. Листва направлена вверх. Хорошо переносит болезни листвы. корней и ягод. Корневая система очень мощная и эффективная. Высокая урожайность. Благодаря своим характеристикам растение идеально подходит для биологического культивирования и для культивирования с нулевыми остатками.                                                                    Цветы на одном  уровне с листой , средне-большого размера, очень богатые пыльцой, хорошо и быстро опыляются.                                                                                   Период цветения: средний. Период сбора урожая: средний.   Ягода конической формы, средне-большого калибра.  Цвет спелых ягод вишневый, очень интенсивный. Полностью зрелые плоды очень легко собирать. Мякоть равномерно вишнево-красного цвета, очень плотная даже в переспелых ягодах. Показатели Брикс обычно очень высокие, обычно выше 10. Очень высокий уровень ароматных компонентов. Ягода очень хорошо подходит для заморозки. После разморозки поддерживает  очень  хорошую консистенцию и имеет низкий уровень фильтрации.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, GarlicN сказал(а):

Подскажите пожалуйста, по сорту  Cirano была инфа, не могу найти?

нашла вот https://www.chrisbowers.co.uk/product/straw-cirano/  но про размер ягод не пойму, никто не знает?

Гуглоперевод от оригинатора:
Скорее зарезервированный для любительского рынка, этот сорт имеет небольшие фрукты (от 12 до 13 г) ароматические, сладкие. Калибр, хотя и небольшой, остается неизменным в течение сезона.
В производстве выход составляет от 800 до 900 г

Родители: Mara des Bois и Muir

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ольвия сказал(а):

Галя поставь мне пож в ст 166 Азию А+ 10 шт.

Есть ее  2 розетки, это когда она размножится! Права я или нет?

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, Елена Шаба сказал(а):

Девочки, поставьте, пожалуйста, Дипред в 102 столбик.

Спасибо 🌹.

 

проверяйте.

Ссылка на сообщение

Только что, орион25 сказал(а):

 Поставьте пожалуйста Эльвиру на А+  в 162 столбик

Поставила.:08thanks:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Поморочка сказал(а):

Люди...:girl_cray:так низя. Я тоже хочу этот как его Диплед и Эльвиру тоже. Может ещё чего пока до конца не дочитала:smile162:ст 146

 

У меня нет доступа к табл. поставьте пожалста, а то ведь опять не успею в последний вагон.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Поморочка сказал(а):

У меня нет доступа к табл. поставьте пожалста, а то ведь опять не успею в последний вагон.

Поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Вы не подряд читаете?  Дмитрий выкладывал табличку, от минус 6  плохо для почек. Но точнее зависит от сорта,  наличия ветра, длительности морозов,  возраста и силы куста,  укрытия.

Действительно, кое-где пришлось пропустить, думала позже прочту, видимо там и пропустила. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...