Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Елена Шаба сказал(а):

Эльвиру в ст.102 поставьте, пожалуйста.

 

Поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Alex0507 сказал(а):

Тоже думал на эту тему. Как делают Голландцы смотрел.  Идея какая. в течении года растут кусты дают ягоду и выращиваются новая рассада. Осенью рассада выкапывается и в холодильник *фриго". Весной высаживается и разгоняется за лето с максимальной отдачей.. и так каждый год. каждый год новый саженец и в топку. Пока для меня вопрос один. Хранение фриго зимой и осеньюи весной. Нужен холодильник с нужным объемом и температурой. Его у меня нет((

Для хранения  фриго нужен . холодильник-морозильник  с минус один -минус полтора градуса.  Аккумулятор на случай отключения электричества.  Оплата электричества.   Высадка весной большого объема.  ИМХО, лучше утеплять на месте.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Alex0507 сказал(а):

Тоже думал на эту тему. Как делают Голландцы смотрел.  Идея какая. в течении года растут кусты дают ягоду и выращиваются новая рассада. Осенью рассада выкапывается и в холодильник *фриго". Весной высаживается и разгоняется за лето с максимальной отдачей.. и так каждый год. каждый год новый саженец и в топку. Пока для меня вопрос один. Хранение фриго зимой и осеньюи весной. Нужен холодильник с нужным объемом и температурой. Его у меня нет((

Говорят, так во Франции выращивают. Как овощи. Весной посадили, собрали урожай и запахали.

Свое фриго это хорошо. Еще хорошо в однолетней посадке то, что можно поплотнее садить, кусты еще не так мощные, как двухлетки.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Ольга mgn сказал(а):

Ребята, там Fragolaurea А++ осталось 2 пучка набрать. По описанию плодоношение растянутое, что фактически означает - если грянут поздние заморозки весенние, что лишь малая часть цветов попадает под них - куст выбросит новые ! Хапнем остатки. А?:01mail:

У флаголарии ускоренное плодоношение, цветет на пару дней раньше средних

Ссылка на сообщение
Только что, Antonina сказал(а):

У флаголарии ускоренное плодоношение, цветет на пару дней раньше средних

то есть не растянутое, как пишут? дружно отдал урожай и спать?

Ссылка на сообщение

Господа, по поводу лишнего пучка в набранной строке Дипред, просмотрел историю изменений.

Изменение сделано в 12:00 пользователем Елена Гусак, поставлено в столбец #40 ElenaNik. В истории легко найти.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Только что, Ольга mgn сказал(а):

то есть не растянутое, как пишут? дружно отдал урожай и спать?

Сбор длинный, а вот от цветения до завязывая и созревания короткий. Длительный сбор при загущенных посадках

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, AlexMCH71 сказал(а):

Господа, по поводу лишнего пучка в набранной строке Дипред, просмотрел историю изменений.

Изменение сделано в 12:00 пользователем Елена Гусак, поставлено в столбец #40 ElenaNik. В истории легко найти.

Спасибо, только всем не рассказывайте, как это сделать, потому что одним неосторожным нажатием можно откатить таблицу и тогда все пиши пропало

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ulihab сказал(а):

У меня появился 5 лет назад,сестра привезла из Берлина 3 саженца в красивой упаковке. Раурикой Чивкой доволен ,сорт входит в 30 моих рабочих сортов,те что работают на урожай.

Вот и на Украине его предлагали в продажу в 2013г.

Андрей, у Вас там (в рабочих сортах ) много еще новинок?

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Спасибо, только всем не рассказывайте, как это сделать, потому что одним неосторожным нажатием можно откатить таблицу и тогда все пиши пропало

Ага, там данных много и все жутко тормозит, не туда нажать очень легко. Но по идее же, не у всех должны быть права на откатить.

Ссылка на сообщение
Только что, AlexMCH71 сказал(а):

Ага, там данных много и все жутко тормозит, не туда нажать очень легко. Но по идее же, не у всех должны быть права на откатить.

Ну с гугл таблицами не все можно заблокировать , поэтому лучше лишний раз туда без повода не заглядывать, но за помощь спасибо, так как у самой у меня не скоро руки дошли бы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

Елена, вы когда чем как укрыли землянику?

Зульфия, у меня старые сорта. Ничем не укрывала. Никогда.

А малыши от Гульфии - в стаканчиках в теплице. Внизу землю немного убрала, сделала "подушку" из слоя травы, которую пролила сульфатом аммония, и присыпала землей. Трава начнет преть, корням будет потеплее....Сверху прикрыла слоем торфа и скошенным газоном. Все. Но я в саду живу и когда до -5 С открываю дверь в теплицу. Хотя там и так немного сифонит... Посмотрим чем закончится эксперимент....

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Ну с гугл таблицами не все можно заблокировать , поэтому лучше лишний раз туда без повода не заглядывать, но за помощь спасибо, так как у самой у меня не скоро руки дошли бы. 

Ася, а по вчерашним новинкам есть условия по количеству ящиков?  или если наберем только 2-5 все равно дадут?

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Зульфия сказал(а):

Настя, в стр 41 Сонсейшн А+   проверьте графу количество в ящике.  Может, меньше?

Настя посмотрите пожалуйста.

С уважением . Нелля

Ссылка на сообщение
7 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Зульфия, у меня старые сорта. Ничем не укрывала. Никогда.

А малыши от Гульфии - в стаканчиках в теплице. Внизу землю немного убрала, сделала "подушку" из слоя травы, которую пролила сульфатом аммония, и присыпала землей. Трава начнет преть, корням будет потеплее....Сверху прикрыла слоем торфа и скошенным газоном. Все. Но я в саду живу и когда до -5 С открываю дверь в теплицу. Хотя там и так немного сифонит... Посмотрим чем закончится эксперимент....

Так как в теплице снега нет, можно кусок укрывного сверху положить. Сгладит температурные колебания и от иссушения защитит.

Насчет  выбора сортов для знакомых: в первую очередь оставьте  те, что проверены на Урале на зимостойкость и вкус: 

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
Только что, NELYA 2 сказал(а):

Настя посмотрите пожалуйста.

С уважением . Нелля

Настя исправила. В ящике А+ 250шт

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, asy сказал(а):

Ну с гугл таблицами не все можно заблокировать , поэтому лучше лишний раз туда без повода не заглядывать, но за помощь спасибо, так как у самой у меня не скоро руки дошли бы. 

Настенька, здравствуйте. Подкорректируйте пожалуйста ст.124.

Уберите из закрытой ст.138 сорт RA 109.2  ниже есть желающие

Уберите из закрытой ст. 321 Anais  и Флаголаурею из ст.81. На все эти сорта есть желающие.

И поставьте в ст.124  Дипред -10 шт. Ania-10 шт. и Раурика Чивка -10. Спасибо большое.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

13 минут назад, ElenaNik сказал(а):

Зульфия, у меня старые сорта. Ни чем не укрывала. Никогда..

Проверены на зимостойкость Азия и Сенсация. Вот их  в кл А+  во всех СП разбирают в первую очередь.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, AlexMCH71 сказал(а):

Господа, по поводу лишнего пучка в набранной строке Дипред, просмотрел историю изменений.

Изменение сделано в 12:00 пользователем Елена Гусак, поставлено в столбец #40 ElenaNik. В истории легко найти.

СПАСИБО. Приношу свои извинения. Просто автоматом быстро, впрочем , как всегда,  не обращая внимание на собранное количество. Сработало отсутствие желтой заливки....Еще раз извините.:smile219:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Проверены на зимостойкость Азия и Сенсация. Вот их  в кл А+  во всех СП разбирают в первую очередь.

Азия у меня стоит в А., но в желтом. Менять пока не вижу смысла. Будет в А+ на финише, с радостью перейдем. А так можно вообще без нее остаться...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

@Галина П.Галочка поправьте пожалуйста столбик 124.

Уберите из закрытой ст.138 сорт RA 109.2  ниже есть желающие

Уберите из закрытой ст. 321 Anais  и Флаголаурею из ст.81. На все эти сорта есть желающие.

И поставьте в ст.124  Дипред -10 шт. Ania-10 шт. и Раурика Чивка -10. Спасибо большое.

  •  
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...