Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2020 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Галина П. сказал(а):

Клубника Флорида Фестиваль

Я всё про неё сейчас посмотрела и почитала, и снова её еще сильнее захотела.))):03niam: Как хорошо, что она у меня в набранном ящике. Только бы дали нам ее.

Изменено пользователем 0lgusha19
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, Palundra сказал(а):

Галина,

можно в 313 столбик вместо Mara des Bois - 10шт поставить из пристроя Charlotte A+ - 10шт (все равно набрать вряд ли получится, да и как понял Шарлотта поинтересней для себя будет)

И вопрос про ягоду позднего срока созревания (в моем случае Мальвина А+) есть ли смысл на что то менять или скорее всего наберётся?

Спасибо.

Шарлотту поставила.:08thanks:

Я бы на Вашем месте подстраховалась и взяла что-нибудь еще, тем более у нас в закупке очень много достойных сортов позднего срока созревания. Мальвину пока можно оставить. Не наберется, значит, не судьба.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Palundra сказал(а):

Галина,

можно в 313 столбик вместо Mara des Bois - 10шт поставить из пристроя Charlotte A+ - 10шт (все равно набрать вряд ли получится, да и как понял Шарлотта поинтересней для себя будет)

И вопрос про ягоду позднего срока созревания (в моем случае Мальвина А+) есть ли смысл на что то менять или скорее всего наберётся?

Спасибо.

Можно для подстраховки новинку Талию поставить, очень уж вкусно ее производитель нахваливает

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Шарлотту поставила.:08thanks:

Я бы на Вашем месте подстраховалась и взяла что-нибудь еще, тем более у нас в закупке очень много достойных сортов позднего срока созревания. Мальвину пока можно оставить. Не наберется, значит, не судьба.

Если бы я ещё хоть немного разбирался в них. Первый раз высаживать буду. Планировал взять раннюю, среднею, позднюю и ремонтантную на пробу.

Как говорится, открыт для достойных вариантов )))

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, asy сказал(а):

Можно для подстраховки новинку Талию поставить, очень уж вкусно ее производитель нахваливает

Давайте подстрахуемся.

10 шт Talia в 313 столбик.

Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Palundra сказал(а):

Давайте подстрахуемся.

10 шт Talia в 313 столбик.

Спасибо.

Поставила.:08thanks:

Ссылка на сообщение

НАСТЯ, какие номера столбиков сейчас должны сделать предоплату? Мой столбик 88. Увидела красный квадратик. Реквизитов не получала...   Боюсь пропустить .

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Наталья57 сказал(а):

НАСТЯ, какие номера столбиков сейчас должны сделать предоплату? Мой столбик 88. Увидела красный квадратик. Реквизитов не получала...   Боюсь пропустить .

88 отправляла, посмотрите в личке пожалуйста, у кого красным это значит пропустили сроки оплаты

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, asy сказал(а):

88 отправляла, посмотрите в личке пожалуйста, у кого красным это значит пропустили сроки оплаты

Настя, не вижу сообщения с реквизитами... можно продублировать?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Igor сказал(а):

Спасибо 

Желательно до 25 го, но если уж совсем никак не получается, то до 31 подожду, но это будет прям крайний срок.

8 минут назад, Наталья57 сказал(а):

Настя, не вижу сообщения с реквизитами... можно продублировать?

Продублировала

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Желательно до 25 го, но если уж совсем никак не получается, то до 31 подожду, но это будет прям крайний срок.

Продублировала

31 крайний срок ,может быть и раньше .В городе нет зарплатного банкомата ,что бы положить деньги на карту ,Все на руках налом .

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Igor сказал(а):

31 крайний срок ,может быть и раньше .В городе нет зарплатного банкомата ,что бы положить деньги на карту ,Все на руках налом .

Ок, если проблематично через карту , на обратном пути 26 го буду мимо Вас ехать .

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, asy сказал(а):

Ок, если проблематично через карту , на обратном пути 26 го буду мимо Вас ехать .

26 Дома ремонт делаю .Могу подъехоть  на Дон или каширку отдать  Т . 9030170919

Ссылка на сообщение
20 минут назад, asy сказал(а):

Желательно до 25 го, но если уж совсем никак не получается, то до 31 подожду, но это будет прям крайний срок.

Продублировала

Настя, завтра все оплачу. Извините за беспокойство!

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Igor сказал(а):

26 Дома ремонт делаю .Могу подъехоть  на Дон или каширку отдать  Т . 9030170919

Ок договоримся

Ссылка на сообщение
В 21.01.2020 в 14:12, Ингрид сказал(а):

Это Вы в прошлом году не видели, как пока Настя ехала в маршрутке, забронировав ящик, народ срочно набрал пол-ящика за полчаса )))

А через час ещё пришли люди и очень расстроились, что им в этом дополнительном ящике пучков не хватило :lol:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Tavolga сказал(а):

А через час ещё пришли люди и очень расстроились, что им в этом дополнительном ящике пучков не хватило :lol:

Причем он изначально никому особо был не нужен, маленький ящик 2 месяца набирали, зато когда не дали маленький, а дали большой 250 штук размели и потом то оказалось,что это самый тот сорт и в этом году на Шарлотту уже все сразу записывались))

Ссылка на сообщение

Друзья, а что у нас есть из высокоурожайных сортов, с крупной и кислой (или кисло-сладкой) ягодой? и плотной желательно

Ссылка на сообщение
5 часов назад, AOH444 сказал(а):

Девочки, те сорта которые мне нужны, я так поняла не собираются. А если я найду ещё желающих, чтобы получился наполненный ящик, то их можно заказать? Или они есть? Извините, я новичок):girl_curtsey:

Я хотела

YOLI 20

GARDA 20

FF 1604 20

MARMOLADA 20

TECLA  20

Если вы здесь напишите, почему хотите именно эти сорта, то их могут захотеть и другие участники. Тогда ящики соберутся быстрее :01mail:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Натюрлих Маргарита Павловн сказал(а):

Друзья, а что у нас есть из высокоурожайных сортов, с крупной и кислой (или кисло-сладкой) ягодой? и плотной желательно

 

У меня на сегодня каждый второй мелкий оптовик заказывает Кабрилло, так как он урожайный.

Кабрилло – эволюция семейства Альбиона. Паспортная урожайность 3,7 кг. с куста! Кабрилло имеет более высокую урожайность, чем Альбион, по сравнению с Сан Андреас также показывает более высокую урожайность и более крупные плоды.

По отзывам садоводов, у Кабриллы очень красивые, плотные, вкусные ягоды. Оптимальные результаты сорт показал в закрытом грунте.

Кусты

Кусты у клубники Кабрилло высокие, среднераскидистые, с густой листвой. Сорт выпускает умеренное количество усов. Отличается обилием многозачатковых цветоносов. Растение на вид выглядит крупнее, чем большинство др. современных сортов.

Ягоды

Ягоды Кабрилло выглядят эффектно. Крупные. Некоторые экземпляры достигают 90-120 г. (из описаний оригинаторов), 30-50 г. по отзывам садоводов России и Украины. Правильная коническая форма, фактурная поверхность кожицы, насыщенно-красный цвет с блеском позволяют говорить о хорошем товарном виде плодов. Семянки погружены неглубоко. Мякоть на разрезе красного цвета, очень сочная и плотная. При откусывании плод не хрустит. Вкус богатый, интересный, многогранный. Чувствуется пряная сладость в сочетании с небольшой уместной кислинкой.

Аромат у сорта Кабрилло более насыщенный, чем у многих других ремонтантных сортов. Более вкусные и сладкие плоды, наверное, только у Шарлотты и Мурано, хотя всё зависит от конкретных условий возделывания. Ягоды хорошо поддаются переработке, заморозке, очень вкусны свежими.

Урожайность

Плодоносит Кабрилло с начала июня и до конца сентября. Оригинатором заявлена урожайность до 3,7 кг. с растения. Испытания в условиях уральского климата принесли до 1,5 кг. плодов за сезон с куста при классической агротехнике. Соответственно, потенциал сорта выше при применении интенсивного способа выращивания.

cabrillo2.jpgcabrillo6.jpg

Изменено пользователем asy
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, TataC сказал(а):

:lipsrsealed:Настюш, швейцаркие сорта будут, а то я бдю, из-за работы не всегда бываю у компа?:lipsrsealed:

Если они появятся не пропустишь, в теме будет аншлаг) Пока затишье. 

Ссылка на сообщение
Только что, asy сказал(а):

Если они появятся не пропустишь, в теме будет аншлаг) Пока затишье. 

Ага, Аншлаг будет в теме!:cheesy:А я буду нервно курить тапочки глядя в телефон!:04laugh:

Спасет меня наша Фея-Галюша, за что ей Огромное Спасибище!!!!

Галина,:smile219:

Ссылка на сообщение
16 часов назад, ElenaNik сказал(а):

А под нетканным очень активно размножается нечисть.. с которой придется бороться жесткой химией , причем разовая обработка не всегда будет эффективна, придется обрабатывать повторно...

Вот что вы людей пугаете а? я пользуюсь укрывным на грядках с клубникой уже лет так несколько и никакой у меня нечисти нет и трещин нет. За землей нужно ухаживать, для этого клубнику и застилают так, что можно поднять ткань и с одной стороны и с другой. У меня червей в клубнике дофига и они отлично себя чуствуют под геотканью.

Полите свои сорняки и рассыпайте траву, я уже на такие подвиги не готова с утра до вечера полоть.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...