Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Почитала про аллергию на тыквы,первый раз про такое слышу.Вот кабачки в перчатках стараюсь разделывать.Если без них,руки моментом трещинами покрываются.Может и тыква та что то подобное выделяла?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброе утро и хорошего дня,всем!

У меня за 10 дней отдыха оченно много тыквов попортилось! Ну,как попортилось? пятнашковать стали. Почти вся НДжорджия,пришлось быстренько цукаты сделать,сейчас еще одна на подходе, в заморозку придется. Даже кабачки стали портиться все разом, тоже пошли в заморозку. Про Юлу в сортах написала. И еще Беби БХ испортился, пришлось в суп его, благо малюсенький. Короче, сплошные убытки, так до весны ничего не останется. Зато Мелонет лежит себе,не грустит.Но мне ее совсем не хочется. Остались в основном серые Бананы, Хопи белый и Д-ел, и Моргольд костяной:cheesy: 

Девочки,как у вас хранятся тыковки? Убытки есть?  

  • Нравится 1
  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Девочки,как у вас хранятся тыковки? Убытки есть?  

У меня в середине ноября появилось черное пятно на амбаре, и от удара попка у буш баттеркапа повредилось. Я эти тыквы сразу съела. В остальном, Слава Богу без потерь. 
Еще лежат у меня белые желуди, мраморная, волжская серая, рай тай, голубой банан, кашевара 2 шт, батат из теннеси, и пара желудевых фонариков, и Матильда одна из Ашана)

 До весны мне должно хватить

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
Только что, Наталья79 сказал(а):

Еще лежат у меня белые желуди,

Ну, желудей у меня завались, тоже лежат хорошо! Кабачок Тондо рос недалеко от желудя Таффи. Кое как его разрезала,шкура стала как у желудя и мякоть цвет поменяла на оранжевый. Переопылился,да?

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Гаврик сказал(а):

и мякоть цвет поменяла на оранжевый. Переопылился,да?

Просто созрел, цуккини тоже так себя ведут к весне мякоть оранжевеет 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 08.01.2023 в 18:18, Malanka сказал(а):

Вот а на всех фотках именно Куклы аж светятся от воска.

У меня Фарфоровая кукла с одного корня разные. Те, что постарше оранжево_кораллового, какого-то жемчужного оттенка, цвета и не покрыты воском. А более поздние розовато-жёлтые и блестящие. Я думаю это воск так блестит. И Белый бор тоже, крупные и более ранние не покрыты воском. более поздние все восковые и голубоватые. Некоторые с тёмными пятнами как жирные. Мне кажется что это воск отслаивается так. Вот на первом фото без воска, а на втором блестящая.

IMG_20221018_110236.jpg

IMG_20221117_143013.jpg

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 11
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 07.01.2023 в 05:32, Гульнара сказал(а):

Слушай, ну это какой-то прямо странный Футсу. У моих была нормальная мякоть по толщине. И ярко оранжевая. как у Барбары. Может быть не дозрели? У моих последних Футсу была тонкая стеночка, но они совсем зелеными были сняты, еще даже складки недоформировались.

А чтобы не попадала грязь в складки, я прямо под совсем еще малышей 10см в диаметре кладу подложки.

У меня все плоды были на шпалерах ,а землю ветер засунул в складочки , ветра стали сильные и часто ( леса вырубают ,вот ему и воля ) , снимала созревшие , у меня все японки тонкостенные ( первый раз садила в этом году )

  • Нравится 3
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гаврик сказал(а):

Девочки,как у вас хранятся тыковки? Убытки есть?  

Пошел пятнами Джарахдейл, пришлось зарезать. Вчера сделала пюре с картошкой ,сегодня жарится с курицей.Може ещё супчик сварю. Лежат четыре блю хокайдо, два Триамбола, две свои деревенские, одна Сонка(мускатная)и одна мускатка Дама в шляпе (семена Алтая).И все.Но до весны точно хватит.Ем их я одна.Мужу семечки достаются.

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
В 08.01.2023 в 16:03, Malanka сказал(а):

То есть, она вся зелёная в крапинку? А белое это воск?

 Да она сейчас в крапинку в зелёную , я и писала ,что с рождения она была полностью желтая , а в процессе хранения позеленела тоже полностью ,а потом начала белеть ,сейчас зелени всё меньше и меньше , белое не воск, это шкурка вся белеет ,на ней я вообще воск не видела.

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 08.01.2023 в 02:11, ПоОльга сказал(а):

.Мне внутренности интересны,будет там белая прослойка или нет :smile427:

дня через три вскрою ,отпишусь :).

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Почитала я вас и так тыкву мне захотелось, пошла мраморную достала. Похудела грамм на 500.

Очень приятная на запах, свежестью пахнет, семена крупные и бежевые панцирные. 69507725-9812-4D8B-BEF7-DBA73ED70575.thumb.jpeg.00b4efbebe603d023d3f2d9a6d108f2c.jpeg1EBC0996-0408-4C6E-9407-CC47438B38FF.thumb.jpeg.2bad9ca42b10b6c5c764257d525924eb.jpeg3154FBCB-5933-416A-97CB-7BA03157551A.thumb.jpeg.4e49b1ec12b360861793572c2485b20e.jpeg2B62FCC3-F5B5-42ED-8AED-3C318BADEC13.thumb.jpeg.495dd92fd96aeb1908fe965c62034444.jpeg829006E2-F0F2-499C-9089-B029C2F7418F.thumb.jpeg.64118f53c0e1357594954f8bdd19744c.jpegВкусная и очень сладкая в сыром виде, буду есть ее так, тушить с яблоками и брусникой и сделаю плов из нее с нутом. 

  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

Я ещё на заре своей тыквомании вырастила Мраморную. Вскрывала её в начале весны вроде бы. Точно не помню, но она уже была окрашенная в жёлтый цвет. Помню , что мне она очень понравилась сырая, хотя до этого я тыквы вообще не ела.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

По поводу Фарфоровой куклы ещё пару слов. Выше , самое первое фото в моем сообщении, это самая огромная на 13 кг. Сейчас у неё немного поморщился один сегмент, завтра открою. Но такую же, только немного меньше я вскрывала в начале декабря, была очень сочная, чуть заводокнилась у семенной камеры. Несколько проросших семечек, остальные очень крупные, полные в панцирной оболочке. Поделилась со знакомой, она сделала сок из неё напополам с яблочным. Сказала что очень вкусный получился. Так что завтра тоже попробую пустить её на сок.

Кстати из Белого бора тоже отличный сок у меня вышел без смеси с яблочным. Я просто вместо сахара добавила в него сироп от варки цукатов, а туда я вместо цитрусов добавила сироп от облепихи. Ну просто улетный получился, и консистенция прямо шелковая.IMG_20221004_183208.thumb.jpg.4f09614f9ee6d5cad21da03f0acdac58.jpg

IMG_20221004_183129.jpg

IMG_20221004_191843.jpg

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Гаврик сказал(а):

Девочки,как у вас хранятся тыковки? Убытки есть?

У меня лежат. Пока ни одна не испортилась. Хотя и недозрелые есть, и подмороженные. Амбар пока лежит, на удивление. Завтра снова полезу жертву выбирать, ещё раз проверю.

6 часов назад, Урал и Зауралье сказал(а):

белое не воск, это шкурка вся белеет ,на ней я вообще воск не видела.

Так как же с них шкура может слазить? Они что, голые остаются? :huh: Странные какие-то...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Наталья79 сказал(а):

пошла мраморную достала.

Красавица, конечно. Мои такими не были. На фото как будто крахмалистая на изломе. Я правильно вижу? Или просто плотная не очень сочная?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Почитала я вас и так тыкву мне захотелось, пошла мраморную достала. Похудела грамм на 500

Какая красивая тыква! И к тому же вкусная. Два раза ее садила, не взошла. Семена были из пакетиков цветных,но в этом году попробую с БК! 

Доброе утро и хорошего дня,всем!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

https://disk.yandex.ru/i/wTdl6RwD34e7IQ 

Белая бурская наше главное восхищение 2021 года и....главное разочарование! Ну совсем вкус не понравился. Сладости ни граммульки,вкус странный,но за эту НЛО-шную красоту все простила ей!!!

Вес тыквы на видео 15.9 кг,тяжёлая как камень,как я ее тащила с огорода,пипец.

 

 

 

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Malanka сказал(а):

Красавица, конечно. Мои такими не были. На фото как будто крахмалистая на изломе. Я правильно вижу? Или просто плотная не очень сочная?

Мякоть плотная и малосочная, но не сухая, не то что бы крахмалистая, но после тепловой обработки наверно мучнистая и очень сытная, как будто кушаешь сладкую вкусную кашу. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гаврик сказал(а):

Какая красивая тыква! И к тому же вкусная. Два раза ее садила, не взошла. Семена были из пакетиков цветных,но в этом году попробую с БК! 

Доброе утро и хорошего дня,всем!

У меня семена от Аэлиты, очень удачная партия мне попалась. Попробую в этом году опылить на семена. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Шевячок сказал(а):

https://disk.yandex.ru/i/wTdl6RwD34e7IQ 

Белая бурская наше главное восхищение 2021 года и....главное разочарование! Ну совсем вкус не понравился. Сладости ни граммульки,вкус странный,но за эту НЛО-шную красоту все простила ей!!!

Вес тыквы на видео 15.9 кг,тяжёлая как камень,как я ее тащила с огорода,пипец.

 

 

 

Очень удивлена.  У меня все , кто ни брал эту тыковку были очень довольны ею. С чем связана эта разница, м.б. от условий зависит? Я хоть и не заядлый тыквоед, и м.б. плохо разбираюсь в тыквах, но мне тыква тоже понравилась. Вот сколько людей , столько и мнений. Один выход пробовать самим.

Ой, а видео просто улетное! На неё можно любоваться бесконечно! У меня самая огромная потянула на 17 кг. 

Изменено пользователем red_flover
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Я сама удивлена этому вкусу. Я его запомнила. Выращу повторно-сравню.

Перепробовала уже немало тыковок,теперь придираюсь,понимаю где вонючая,где вкусная,где нет:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Шевячок сказал(а):

https://disk.yandex.ru/i/wTdl6RwD34e7IQ 

Белая бурская наше главное восхищение 2021 года и....главное разочарование! Ну совсем вкус не понравился. Сладости ни граммульки,вкус странный,но за эту НЛО-шную красоту все простила ей!!!

Вес тыквы на видео 15.9 кг,тяжёлая как камень,как я ее тащила с огорода,пипец.

 

 

 

Возможно передержали на корню, уже вся шрамиками покрылась, а может быть калия с фосфором ей для вкуса не хватило. Но красавица нереальная и размеры впечатляют 😍

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шевячок сказал(а):

https://disk.yandex.ru/i/wTdl6RwD34e7IQ 

Белая бурская наше главное восхищение 2021 года и....главное разочарование! Ну совсем вкус не понравился. Сладости ни граммульки,вкус странный,но за эту НЛО-шную красоту все простила ей!!!

Вес тыквы на видео 15.9 кг,тяжёлая как камень,как я ее тащила с огорода,пипец.

 

 

 

Я вот тоже не припомню ни одного отрицательного отзыва про вкус. Всегда оценивали ее либо на 4, либо на пять по вкусу. Да в общем-то и резали ее в основном в это время. Возможно действительно, Наташа права - перезрела на корню. Я тоже другого объяснения не нахожу.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

У нас короткое сибирское лето. В принципе ничего не может перезреть на корню:cheesy:

А вообще вы меня сподвигли посадить эту красотку ещё раз в этом году!

Даже интересно,что получится 

Изменено пользователем Шевячок
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...