Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

По 22 и 23 😂

А энта самая биг Луна какого веса была? Получились то ли биг бананы, то ли биг пастила шампань.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

6 минут назад, JURGEN сказал(а):

А энта самая биг Луна какого веса была? Получились то ли биг бананы, то ли биг пастила шампань.

Луны были все за 20

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

Луны были все за 20

Ну там могли быть и 40 кг величины, просто для сравнения было интересно.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
16 минут назад, JURGEN сказал(а):

Ну там могли быть и 40 кг величины, просто для сравнения было интересно.

Не 40 не было, 21-23 кг

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья79 сказал(а):

 😂
 слева Бостон, один на кусту был, но 16 кг :))

IMG_8197.jpeg

Замечательно, Наташа! А на каком расстоянии от корня? 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Замечательно, Наташа! А на каком расстоянии от корня? 

Катя, наверно по счету это была третья завязь, от корня больше метра, может 1,5

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 16.09.2023 в 14:16, JURGEN сказал(а):

 А то желтые у меня какая то мозаика поражающая только желтые цуккини злобствует, а желтые мне нравятся больше.

Да, оказывается есть такая ZYMV: image.thumb.png.12f74140f3754b93dd48eedfd2221cd0.png

Нашла Здесь. Нашла так как искала инфо про Geisha F1.

А она оказывается устойчива к этому вирусу, а главное к Мучнистой Росе!! Вот эта устойчивость + пригоршня мин. удобрений = 6 тыкв с куста. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только похоже, что  она не только желтые цуккини поражает, если у зеленой тыквы такую устойчивость указывают. Возможно желтые кабачки особо неустойчивые к этому вирусу. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Посмотрела, что это. У меня похоже эта болезнь на 2 сортах тыкв в горшках на террасе в этом году : Guicoy и  Guatemalan Blue Banana. Естественно плодов не дали они. Только зеленеют желтеют своими мелкими деформированными листьями.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Наталья79 сказал(а):

Наслаждаюсь очередным Найф Ривером. Вкусняшка, прекрасная осенняя тыква!

IMG_8378.jpeg

Наташа, завидую по-доброму! Так люблю эту тыкву, но в нынешнем году получился 1 заморыш, вскарабкалась и росла на вишне. Муравьи наверно виноваты. Сожрали куст Перманента, Лазурную извели, тоже игрушечная тыковка выросла. Просто бич какой-то. 

  • Грустно... 7
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Только похоже, что  она не только желтые цуккини поражает, если у зеленой тыквы такую устойчивость указывают. Возможно желтые кабачки особо неустойчивые к этому вирусу

На желтых тыквах типа улыбки была тоже, но на плоды она не перекидывалась и я тогда решил фигня болезнь, мне не мешает. Про цвет листьев я бы как бы пережил :))

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

искала инфо про Geisha F1.

А она оказывается устойчива к этому вирусу, а главное к Мучнистой Росе!! Вот эта устойчивость + пригоршня мин. удобрений = 6 тыкв с куста. 

Катюша,очень интересно на твою Гейшу посмотреть.Продемонстрируй ,пожалуйста!

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

23 часа назад, Черничка сказал(а):

Добрый вечер! Девочки, скажите, пожалуйста, Японка и Свит берри это разные сорта? Хочу выбрать пооранжевее и послаще)) Посоветуйте, пожалуйста, ярко-оранжевые сорта мускаток)

Вам не пооранжевее выбирать надо, а наиболее ранние! Вы же не в оранжерее их выращивать собираетесь? Какие сорта сумеют в Ваших условиях пораньше завязать и подольше пробыть на корню, те и будут оранжевее и слаще. Японка и Свит берри разные. Японку я не растила, а Свит берри хоть и завязалась в средние сроки, но успела покрыться воском и начать рыжеть вокруг хвостика и пятна от цветка. Возможно, потому, что одна была на растении, но крупная, кг на 3-4. Из средних по срокам, но быстро зреющих могу порекомендовать Капельку - очень вкусная. Она мелкая, но многоплодная. За вкус хвалят Понку, но не знаю как она по срокам. Возможно, подойдут порционные сорта типа Фундучка. Изучайте тему и отзывы.

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Доброго вечера, девы!  Я сегодня сняла наконец-то Белый бор и Виолину. У ББ, оказывается, засохла плеть, а я-то ждала, пока он созреет! :lol:  Ну, надо сказать, пару штришков появилось-таки на плодоножке)  Виолина прекрасна. Второй куст сбросил все завязи, поэтому  он  она у меня одна. Но мне хватит)))  Ещё сняла Свит берри Х МП (сажала как СБ, причём семена от Зульфии, но по форме очевидно, что переопылена чем-то из сортотипа МП), 2 шт с куста. И акорнов ещё 7 штук. Вязать они уже перестали, так что 3 куста я выкинула, но парочка Крем оф кропов ещё дозревает. С Кремами прикол случился: один из кустов выдал мне близнецов - два цветка на одной ножке, и оба опылились и начали расти. Но один отставал немного, я побоялась, что сдохнет и загниёт, и оторвала, оставив большенького с покоцаной плодоножкой. Но он не отвалился! Он вырос и созрел! Я очень довольна экспериментом и, конечно, готова продолжать - в следующий раз не буду ничего отрывать. Вдруг сиамские вырастут??

Растут завязи на Золотом Хаббарде и ДДДД, цветут или набирают бутоны Потимарон, Сомбра, Изида :cheesy:Австралийское масло не смогло выбрать, какую из завязей скинуть, и растит обе :cheesy:Точнее, уже не растит, а выкармливает. Я рискнула оставить ещё на неделю, т.к плодоножки совсем зелёные. Погода шепчет (ттт). Сегодня могла бы остаться ночевать, так было тепло вечером. Надеюсь, эти несколько дней пойдут им на пользу. Также на кустах пока парочка баттернатов Северное чудо и малышка Свит берри, завязавшаяся на правильном растении незадолго до съёма первой. Ну и, разумеется, кабачки...

photo_2023-09-14_20-59-57.thumb.jpg.caae79ca0bd0bbcb7539f96f7c8086d8.jpg  - Юра, фото для тебя :grin:  Я-то не люблю жёлтые кабачки :lol:

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Malanka сказал(а):

Я-то не люблю жёлтые кабачки 

Придется тепереча за меня удовольствие получать в поедании :))) В остальном спи пока спокойно, до той поры когда желтые кабачки еще во время роста пятнами покрываться начнут и это не гниль, идет внутрь и поражает всю мякоть, жаль фото прошлогодние не делал, а то и описать не могу, снаружи тревогу то бить и не начнешь а вот когда резать кабачки станешь то уже не пропустишь. :))

А желтого желудя у тебя нет? :))

Кстати на гибридный желтый хаббард из галеукса эта бяка внимание не обратила, хотя есть у меня мыслишка что только пепы в зоне большого риска, у остальных несовместимость, до поры до времени, пока вирусняк не эволюционирует и не приспособится, но не хотелось бы у себя новую бяку вырастить, которая захватит мир. :))

Изменено пользователем JURGEN
  • Нравится 2
  • Грустно... 2
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, JURGEN сказал(а):

Придется тепереча за меня удовольствие получать в поедании :))) В остальном спи пока спокойно, до той поры когда желтые кабачки еще во время роста пятнами покрываться начнут и это не гниль, идет внутрь и поражает всю мякоть, жаль фото прошлогодние не делал, а то и описать не могу, снаружи тревогу то бить и не начнешь а вот когда резать кабачки станешь то уже не пропустишь. :))

А желтого желудя у тебя нет? :))

Кстати на гибридный желтый хаббард из галеукса эта бяка внимание не обратила, хотя есть у меня мыслишка что только пепы в зоне большого риска, у остальных несовместимость, до поры до времени, пока вирусняк не эволюционирует и не приспособится, но не хотелось бы у себя новую бяку вырастить, которая захватит мир. :))

На Стри Меланж ни одного пятнышка на листьях ни мозаики, ни м.р.. До сих пор листья зеленые. На огороде уже ни одного листочка, штирийская - даже плети уже высохли в пыль. Кроме мускаток никто не кустится. Стри Выдал штук десять плодов по 2 -2,5 кг. Летающие такие тарелки обалденно прекрасного цвета. Вкус очень хороший, шкурка долго мягкая.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ура! Купила вчера семена Барбары эф1 годные до 2026 года. Все таки хранить ее ну очень удобно. В ящиках, друг на друге, лежит себе, не гниет, не вянет. Красота! Про урожайность вообще молчу. Барбара и Матильда - фавориты сердца моего )))).

Семья моя в этом году все таки разобрали тыквы на хранение без долгих моих уговоров, просто видя мои глаза, как у кота из Шрэка

1663070568_.thumb.png.9cf26ed4c8c99b91a824c2c37e122b42.png

Ибо количество тыквы превысило вместимость одной квартиры. Заложено всё и у сестры, и у мамы, а про себя вообще молчу. И там еще на даче лежат, и на огороде ещё много....... Жалко что огурчики так долго не хранятся... и помидорчики.... и перчики....

  • Нравится 6
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Ибо количество тыквы превысило вместимость одной квартиры. Заложено всё и у сестры, и у мамы, а про себя вообще молчу. И там еще на даче лежат, и на огороде ещё много....... Жалко что огурчики так долго не хранятся... и помидорчики.... и перчики....

Здесь явно прослеживается эволюционная родственная связь с бурундуками  752848853_podushka-igrushka-kolobok-umnik(1).thumb.jpg.9ec55fa7b57cc6f379886a2e0e40fb3a.jpg

  • Нравится 1
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Гульнара сказал(а):

Наташенька, а Биг Мунчик вкусная была?

Вкус очень простой, овощной, но приятный, мякоть не плотная, средней сочности, очень хороша для сыроедения, на суп, запах приятный нейтральный, хорошо хранится до февраля. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
9 часов назад, JURGEN сказал(а):

Придется тепереча за меня удовольствие получать в поедании :)))

Так раздала 3/4 ))) Остальные до зимы лежать будут, самые большие. План был икру делать, но я не хочу, свекровь тоже) Ох уж эти людишки, так часто меняют свои решения... :cheesy:

Жёлудя жёлтого не, нету. Ты, кстати, не первый спрашиваешь) Видать, надо искать)

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гульнара сказал(а):

Я за щеками тыкву не ношу )))):04laugh:

Тут не важно как! За щеками,на тачке или пару рейсов на машине :)) главное,что норка забита по самое не хочу.Гульнара,не отнекивайся,твоё "пролетарское "происхождение мы вычислили.:grin:
Извиняюсь за нетыквенный оффтоп,но был у меня период ,когда никак не удавалось заснуть.Перепробовав много чего,заметила,что на меня усыпляюще действует монотонно-нудное бормотание.Стала включать себе одну тётю-блогера на Ютубе,под её бубнёш я быстренько так засыпала.И тут одним днём она решила рассказать миру о тотемном животном...Вот с кем,говорит,вы себя отождествляете,в ком чувствуете родственную душу? Ну мне подумалось,что я с кошкой отождествляюсь.А тётя бубнит дальше о том,как важно наладить связь со своим тотемом,обратиться к нему и попросить показаться,придя к вам во сне.Ладно,говорю,приди и покажись  мне ,мой тотем-помощник,на том и уснула.И как вы думаете? Да ,приснился  мне мой тотем,но только это был гибрид :smile51: кошки с белкой.

  • Нравится 3
  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...