Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Баба-Яга

Сняла свою Ольгу, с трех кустов 8шт(еще 10 остались дорастать). Общий вес 7800, самая крупная 1200гр. Положила на солнышко погреть нижний бочок, противоположные все рыже-розовые, верхнюю специально показала во всей красе))

Юля, отличный урожайный и ранний сорт.  :yep:

Какой фирмы семена? Раньше сажали, какой вкус?

Какой длины плети, много места занимает растение?

Я тоже в этом году купила Ольгу от ВНИИССОК, но в последний момент перед посевом отдала предпочтение иностранным сортам, а теперь жалею, что ее не посадила.

Ваш пример очень впечатляет. :thx:

Будем ждать описание вкусовых характеристик.

Ссылка на сообщение

Цитата Анжела

Юля, отличный урожайный и ранний сорт.  :yep:

Какой фирмы семена? Раньше сажали, какой вкус?

Какой длины плети, много места занимает растение?

Я тоже в этом году купила Ольгу от ВНИИССОК, но в последний момент перед посевом отдала предпочтение иностранным сортам, а теперь жалею, что ее не посадила.

Ваш пример очень впечатляет. :thx:

Будем ждать описание вкусовых характеристик.

в этом году первый раз посадила, семена от "Сибирского агросоюза". Растение не большое, боковых побегов мало...можно сказать их и нет)) Плети на трех растениях были разной длины от 1,5 до 2м, тыковки вяжет часто. Листья первые лопухастые, потом мельчают. Еще была особенность у этой тыквы - первые листья вылезли все с ярко-желтыми крапинками, я даже сначала подумала на ЛМР, но прогресса не было, просто чем дальше от корня, тем меньше было пятнышек. Видимо это какая-то сортовая фишка :-[

Про вкус напишу позднее, хочу недельку ее подержать, п.ч не знаю точно про ее сроки - на упаковке нет никакой информации(((

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Bon Bon F1 и Winter Sweet.




Еще пока не понял что за баттернат, при уборке станет ясно.




здесь растет 37 корней тыквы, плантация на фото не вся.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Волжская серая гладкая и без сегментов, с чистой бело-серой поверхностью. Такая окраска сразу формируется, начиная с мелкой завязи. На ваших фото нет Волжской серой.

о как :ogo: похоже, что у меня пересорт, потому как среди плодов якобы Волжской серой попадаются сегментированные экземпляры ???

Ссылка на сообщение

Срезала сегодня "Дыньку", спелая, но маленькая, на 1кг потянет. Посоветуйте как её лучше употребить. На сырые салаты есть ещё зелень, а вот можно ли эту тыковку запечь? И , если можно, то и рецепт дайте! :mail: Можно ли такую тыкву заполнить пшенной кашей? Очень хочется эту малышку целиком запечь.! :yep: :hey:

Ссылка на сообщение
Цитата АнтонСибиряк


здесь растет 37 корней тыквы, плантация на фото не вся.



Ого! Полюбопытствую - это на продажу?
Ссылка на сообщение

Иришка - iriskaskv, твоя Улыбка по моему поженилась с Розовым Бананом  ;D Их потомок - моя тыквина начала розоветь. По форме - может и хотела быть тонкой и длинной, но получилась, как розовый поросёночек  ;D

Зульфия, хотели мы записать в каталог эту фигуристую тыковку, но не проходит она в "сортовые рамки"  :pom:
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Иришка - iriskaskv, твоя Улыбка по моему поженилась с Розовым Бананом  ;D Их потомок - моя тыквина начала розоветь. По форме - может и хотела быть тонкой и длинной, но получилась, как розовый поросёночек  ;D

Зульфия, хотели мы записать в каталог эту фигуристую тыковку, но не проходит она в "сортовые рамки"  :pom:

А красивая получилась тыковка. :thx: Если еще и вкусная будет  :niam: , то закрепляй, выводи сорт.  :hid:
Что ж мы, хуже Седека что ли?  ;D
Ссылка на сообщение

  Дорогие сибиряки  и новенькие на форуме! :hat:  Впишите свой регион  и  Имя : клик на " Профиль" - " Изменить настройки"-  в строку "Подпись под аватаром".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  Антон,  спасибо за фото!  :thx:  Просторная плантация!

  Поняла  теперь, к какому сортотипу относится этот  гибрид.  Ваша  Bon-Bon F1  имеет  явную чалмовидную  форму, у  моих  светлая часть  маленькая и  плоская.  Может, оттого разница, что я удаляю    отцветший цветок, чтобы завязь не загнила.  Или  я лепестки рановато снимаю,  или  семена разных  партий  чуть отличаются.

  У мускатных  баттернатов вес отдельных  тыковок зависит от количества  завязавшихся на кусту и расположения на плети.  Второй год вырастают не одномерные JWS 6823 F1, первые завязи  уже  окрасились в бежевый тон  без зеленых  полосок, жду, когда  плодоножки  подсохнут.  Этот август у нас жарче и суше, чем прошлый, надеюсь,  больше  сладости  наберут.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, согласен с вами. Мой BonBon немного отличается от тех что на пакете семян. Хотя судя по фотографиям из интернета, действительно разнятся внешне. Будем пробовать на вкус и делать выводы. ;)

Ссылка на сообщение
Цитата kinnergard

Три куста белого акорна выдали разные плоды.







На первой фотографии правильный акорн, не переопыленный. Остальные - увы, переопылились предположительно с кабачками.
У меня такие же результаты, только патиссоновидных нет.
Ссылка на сообщение
Цитата Rada

На первой фотографии правильный акорн, не переопыленный. Остальные - увы, переопылились предположительно с кабачками.

У меня такие же результаты, только патиссоновидных нет.

Вот интересно, такие тыквы-кабачки получаются из переопыленных семян, посаженных на следующий год (потомки) или из нормальных семян, но переопыленных цветков в первый год?

Понятно написала?  ???

И как далеко у вас росли кабачки от тыкв, на каком расстоянии?

Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Иришка - iriskaskv, твоя Улыбка по моему поженилась с Розовым Бананом  ;D Их потомок - моя тыквина начала розоветь. По форме - может и хотела быть тонкой и длинной, но получилась, как розовый поросёночек  ;D

Зульфия, хотели мы записать в каталог эту фигуристую тыковку, но не проходит она в "сортовые рамки"  :pom:
Светланка, тыква красотунья получилась.  :appl:. Вот интересно мне одно, семки с одного плода у всех ,а результаты разные. Видать Улыбка не только с Бананом гуляла. :D
Ссылка на сообщение

Цитата iriskaskv

Вот интересно мне одно, семки с одного плода у всех ,а результаты разные. Видать Улыбка не только с Бананом гуляла. :D

Это прямо из области фантастики... :D

Ириш, ты хочешь сказать, что у одного плода разные отцы?!  :P

И все дети разные... ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Это прямо из области фантастики... :D

Ириш, ты хочешь сказать, что у одного плода разные отцы?!  :P

И все дети разные... ;D.

Анжелик, я понимаю что звучит как бред, но то что показывают...  разные плоды.  Возможно и кто- то, где- то, что- то напутал, включая меня. ;)
Ссылка на сообщение
Цитата iriskaskv

Анжелик, я понимаю что звучит как бред, но то что показывают...  разные плоды.  Возможно и кто- то, где- то, что- то напутал, включая меня. ;)

Мир, дружба, жевачка.  :thx:

Вопрос в чем, как избежать таких сюрпризов.

Я стараюсь сажать тыквы в разных частях участка и огораживаю их посадками, надеясь минимизировать переопыление. Заниматься самой опылением нет возможности. А своих семян хочется иметь, а не покупать бесконечно новые.

Ссылка на сообщение
Цитата Анжела

Мир, дружба, жевачка.  :thx:

Вопрос в чем, как избежать таких сюрпризов.

Я стараюсь сажать тыквы в разных частях участка и огораживаю их посадками, надеясь минимизировать переопыление. Заниматься самой опылением нет возможности. А своих семян хочется иметь, а не покупать бесконечно новые.

Если переопылёныш вкусный, то можно оставить семена. В  каждой тыкве семян, :hey:не на один год посадок хватит ;)
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Vasjka

А красивая получилась тыковка. :thx: Если еще и вкусная будет  :niam: , то закрепляй, выводи сорт.  :hid:

Что ж мы, хуже Седека что ли?  ;D

Лена, ой, не могу  ;D

Эта тыква зацвела женским цветком первая из всех. когда ещё ни одного мужского не было, и я здесь спрашивала, что делать? И Зуля мне ответила, что жди, ещё будут цветы. Значит она ранняя. Будем пробовать на вкус, всё зафотографирую, на форум выставлю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kostos Светлана

Иришка - iriskaskv, твоя Улыбка по моему поженилась с Розовым Бананом  ;D Их потомок - моя тыквина начала розоветь. По форме - может и хотела быть тонкой и длинной, но получилась, как розовый поросёночек  ;D



  Может, у кого-то семечко от  Ириной тыквы  "Банановая Улыбка"  осталось?  Интересно, как оно выглядит.  У сортовой Улыбки мелкие белые округло-овальные семена.  У Роз. банана - панцирные крупнее бежевее.  Оба сорта ранние,  сладковатые,  для осеннего использования.  Так что этот  гибрид должен быть такой же  вкусный. 
Но  Светлана его не изолировала и не опыляла сама.  Насекомые могли принести пыльцу  с соседских  ранних  других сортов,  дальше  может  меняться тыковка.
    У  нашего  Розового  банана    форма  удлиненная  эллипсовидная.  Из-за жары кора в густо-розовый быстро окрасилась, стала  шершавая, как дыня-торпеда, 8 кг.  На лоджии бока греет, надо было место освободить.
   
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...