Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Девочки, я в этом году тоже  попробую вырастить тыквы, вчера положила на проращивание семена нескольких сортов. До этого всегда декоративные выращивала на заборе рабице. Цена в магазинах сейчас 100р/кг! Да и вас с удовольствием прочитала!

 

Ссылка на сообщение

Цитата Irina Shev

Цена в магазинах сейчас 100р/кг!

Ирина, добро пожаловать в клуб любителей тыкв  :yep: Цена - это еще пол беды, чем они их там удобряли, не понятно  :-X Мне всегда важен вопрос пользы и безвредности покупаемого продукта  :)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

  У меня еще лежат 2 муск. Осенние короны F1,  3  твердокорые Мелонет и 1  Крошка.  С запасом замороженной  стружки и закатанного пюре  доживем до нового урожая.  Я бы растила меньше, если бы в магазине круглый год  была вкусная тыква.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Да и редко бывает в  магазине действительно вкусная хорошая тыква. Разве что баттернаты. А у уж про способность к хранению у магазинных тыкв я вообще вежливо промолчу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Да и редко бывает в  магазине действительно вкусная хорошая тыква. Разве что баттернаты. А у уж про способность к хранению у магазинных тыкв я вообще вежливо промолчу.

Тогда мне повезло. Тыквы из Магнита были очень вкусные!
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  У меня еще лежат 2 муск. Осенние короны F1,  3  твердокорые Мелонет и 1  Крошка. 

Приветствую всех. Примите меня в клуб любителей тыквы :niam:

Зуля, с тыквой мелонет стоит заморачиваться с рассадой? Учитывая, что Подмосковье немного севернее Уфы

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

Тогда мне повезло. Тыквы из Магнита были очень вкусные!


    Похоже на Мраморную  (или Зорьку), выращенную на юге и вовремя порезанную.  Она многим  нравится, но не всегда и не везде продается. 
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Клюква

Приветствую всех. Примите меня в клуб любителей тыквы :niam:

Зуля, с тыквой мелонет стоит заморачиваться с рассадой? Учитывая, что Подмосковье немного севернее Уфы

  Добро пожаловать, Татьяна- Клюква! thx: 

  Если есть возможность высадить на рассаду в 500мл за две недели до высадки,  сажайте. Мелонет будет урожайнее и слаще.

  Если сравнивать наши регионы,  у нас безморозный  период  может быть теплее, но всегда короче вашего.  Мне приходится убирать тыквы в конце августа-начале сентября, а в МО обычно на 3 недели позже. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Клюква

Приветствую всех. Примите меня в клуб любителей тыквы :niam:

Татьяна, добро пожаловать  :thx: :thx: :thx:  Мы не жадные, всех принимаем  :D

Ссылка на сообщение

Девочки, я сегодня такую каку сделала, аж стыдно  :-

Сегодня с утра засветило солнце, а до этого несколько дней подряд были дожди и пасмурно. Ну я с радости ломанулась выносить ящики с рассадой, туда же и взошедшие тыквы отнесла (целый ящик), а то они вытянулись страшно за пасмурные деньки  :(

Ну и так получилось, на улицу днем больше не выходила (гости были  :-X). Потом только в 6 вечера пошли провожать гостей, а на улице дубак, солнце ушло, я к тыквам  :ogo: А они повисли, как тряпочки, смотреть жалко  :'( Земля сухая, быстро полила, на градусник глянула и чуть не упала +6  ::) Муж говорит днем на солнце было тепло, (они там с гостем гараж разбирали). Ну вот теперь боюсь, оживут мои тыквы или заново сеять  :-X А были такие сорта, где только по 1 семке осталось  :pom:

Ссылка на сообщение

Девченки и мальчишки, не выносите тыквы стоявшие несколько дней дома на открытое солнце - обгорят!

+6 не так страшно, как прямое солнце...

я своим устраиваю парник маленький под черным спанбондом и там держу рассаду первые дни после дома (у меня все окна северные и нет солнца в доме). потом поднимаю черный спанбонд и приучаю к солнцу, но это уже проще, даже без приучения, рассада после черного спанбонда не обгорает на солнце.

В этом году еще не начинала с тыквами - прогнозы не радуют, холодно еще...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

    Похоже на Мраморную  (или Зорьку), выращенную на юге и вовремя порезанную.  Она многим  нравится, но не всегда и не везде продается.

А может из этих семян вырасти что-нибудь похожее?

Ссылка на сообщение
Цитата Kukuzjaka

Девченки и мальчишки, не выносите тыквы стоявшие несколько дней дома на открытое солнце - обгорят!

+6 не так страшно, как прямое солнце...

я своим устраиваю парник маленький под черным спанбондом и там держу рассаду первые дни после дома (у меня все окна северные и нет солнца в доме). потом поднимаю черный спанбонд и приучаю к солнцу, но это уже проще, даже без приучения, рассада после черного спанбонда не обгорает на солнце.

В этом году еще не начинала с тыквами - прогнозы не радуют, холодно еще...

Маша, я ещё проще делаю- закрываю сверху развернутыми газетами. Мне кажется, они и тепло сохранить немного помогают. В прошлом году рассада огурцов в земле замерзла, а в ящиках под газетами прекрасно пережила и холод и солнце.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, приветики. Живы мои тыквы т-т-т. Видимо, просто пересохли малость вчера, но выглядели ужасно  :-

Зря, конечно, так рано посеяла. Еще одна ближайшая неделя по прогнозу не сулит ничего хорошего - холодно, дожди и отсутствие солнца  >:( Вот никогда так рано не сеяла и не стоило. Теперь вся в горшках  :hey: Жалко просто, что тыква тянется  :(

Раньше, как потеплеет хорошо (конец апреля, начало мая), сеяла семки, под пакетом дома они всходили и в тот же день выносила на солнце, ожогов никогда не было, ничем не прикрывала, потому то они с рождения закаленные были. Но высаживала с семядолями или с 1 листом.

Ссылка на сообщение
Цитата Irina Shev

А может из этих семян вырасти что-нибудь похожее?

    С  вероятностью  9 из 10 может  повторить форму, консистенцию мякоти, сроки хранения.  Во-первых, фермеры растят ограниченный ассортимент  на больших полях, что помогает сохранить сортность.  Во-вторых, в РФ не распространены гибридные Крупноплодные такого цвета коры и формы, так что расщепления признаков быть не должно.  Но наберет ли  тыква  сладость, зависит от ваших условий:  погоды и агротехники.  В Волгограде должна вырасти вкусной!

  Чтобы из семян-17г  скорее  заложились женские цветы, прогрейте семена  перед посевом.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

Маша, я ещё проще делаю- закрываю сверху развернутыми газетами. Мне кажется, они и тепло сохранить немного помогают. В прошлом году рассада огурцов в земле замерзла, а в ящиках под газетами прекрасно пережила и холод и солнце.

Еще проще - как следует опрыскать эпином и поставить в тень другой рассады, "кружевную".

Но в теплице земля в горшках будет пересыхать мгновенно((

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, приветики. Живы мои тыквы т-т-т. Видимо, просто пересохли малость вчера, но выглядели ужасно  :-

Зря, конечно, так рано посеяла. Еще одна ближайшая неделя по прогнозу не сулит ничего хорошего - холодно, дожди и отсутствие солнца  >:( Вот никогда так рано не сеяла и не стоило. Теперь вся в горшках  :hey: Жалко просто, что тыква тянется  :(

Раньше, как потеплеет хорошо (конец апреля, начало мая), сеяла семки, под пакетом дома они всходили и в тот же день выносила на солнце, ожогов никогда не было, ничем не прикрывала, потому то они с рождения закаленные были. Но высаживала с семядолями или с 1 листом.

Оля!!!! Прямо как триллер читала всю историю :D :ogo:. Зато они у тебя уже первую порцию закаливания получили. У меня еще неделя до времени "Ч". По части семян определилась - тюрбан, голубой банан, марина, когику, мраморная, соседская, свит мит, внучка, мелонет, новозеландская, найф ривер. А вот по другой части еще нет. Хаббарды отпадают - ну не могу я все лето от них бурундуков отгонять. А жалко, вкусные (тыквы, бурундуков не пробовала). Из Барбары сделаю почвопокровное растение - вырыли пруд и бульдозером разрыли кучу земли, выворотили глину и гравий. Вот планирую сделать ямы в этом бардаке и посадить вдоль пруда барбары. Будет красиво. Ну а что вырастет, то и вырастет. Коровы у нас не бродят по деревне. Только тигры зимой. Опять в этом году почти всех собак тигра скушала. Хотя, если подумать - только благодаря собакам эта молоденькая тигрица (видели ее) зиму и перезимовала. Вот только сосед всю зиму боялся из дома выйти ((((((((( :o :(

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Цитата Лошадка

Еще проще - как следует опрыскать эпином и поставить в тень другой рассады, "кружевную".

Но в теплице земля в горшках будет пересыхать мгновенно((

Я в теплице выращиваю арбузную рассаду. Очень плотно набиваю землю в торфяные горшки и вкапываю их в землю. Тогда ничего не пересыхает. А потом этот ком земли очень легко перемещается на постоянное место. С тыквой не пробовала - я ее дома выращиваю. А вот арбузы так очень хорошо получаются. Главное, чтобы земля была чуток с глиной. Тогда когда вынимаешь горшочек - полностью сохраняет форму и не разваливается. Думаю, что можно еще у стаканов дно отрезать полностью и так вкапывать. И проблема с пересыханием будет решена.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Гульнара

Оля!!!! Прямо как триллер читала всю историю :D :ogo:. Зато они у тебя уже первую порцию закаливания получили. У меня еще неделя до времени "Ч". По части семян определилась - тюрбан, голубой банан, марина, когику, мраморная, соседская, свит мит, внучка, мелонет, новозеландская, найф ривер. А вот по другой части еще нет. Хаббарды отпадают - ну не могу я все лето от них бурундуков отгонять. А жалко, вкусные (тыквы, бурундуков не пробовала).

Гульнара, я сама сильно испужалась  :-X Тыквы - это ж наше всё  :D

Хороший у тебя списочек, много совпадений  ;) Только у тебя меньше сортов, теперь буду чувствовать себя умалишенной... в своем количестве  :D

А может еще разок попробовать с Хаббардами? Может тех бурундуков тигр схрумкал?  :hid: И они больше не придут к тебе Хаббардами лакомиться  :)

Ссылка на сообщение

Какая реклама хаббардов! Бурундуки не зря слопали, вкусные значит очень :yep:  Не хотела, но посадить придётся. У меня мини- версия от БК ( хотя семечки не такие уж и малютки)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Читаю всех и руки чешутся.

У меня вечная проблема, рано посадишь, потом ьегаешь ищешь литровые ёмкости и место под них.

Чуть позже, так уже тепло включают и не восходят тыквы(((

Вот и стараюсь рано только самые медленные и ценные садить ( обычно Барбары).

Ссылка на сообщение
Напоминаю хороший способ проклёвывания семян с прогревом для тех у кого есть йогуртница или мультя с режимом "йогурт".

Наливаем воду в мультю, сверху решетку для пароварки, на нее тряпочку и семена. У меня большинство проклёвывалось за сутки-полтора, особо упертые дня за 2-3.

Там влажно и температура 38 - просто идеальные условия для пробуждения семечки к жизни! :)

И женских цветов было много в прошлом году, хотя почти все мои семена были свежими.
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Цитата Strekoza

Чуть позже, так уже тепло вЫключают и не восходят тыквы(((

Лена, вот и я поэтому пораньше решилась, потому что сейчас еще батареи еле теплые и на них хорошо держать семена до проклева  ;) Через 1-2 дня можно с корнем сажать.

Ни мульти, ни йогутницы у меня нет... вру, есть йогуртница, но она после всех переездов и ремонтов так глубоко и далеко  :-

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...