Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил вчера что и вторая Крошка стала портится.Зарезал!!!


Запах свежести)))Сок от прошлой уже выпили.
Ссылка на сообщение

Цитата Иванова

Я написала то, что посчитала интересным, а как убирать решает хозяин = БАРИН.

Инна,  это и правда интересно. У некоторых тыкв были тАААААкие плодоножки, что я с секатором еле справилась. А вот так сделать не догадалась. Теперь буду знать.

Ссылка на сообщение

А иногда бывает очень короткая плодоножка... Пока к ней подберешься, большой риск сломать. Вот тут тоже метод пригождается.

Ссылка на сообщение
Девочки, у меня каждый год случается поломка под корень плодоножки и ничего - тыквы и без нее хранятся отлично  :-X
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, у меня каждый год случается поломка под корень плодоножки и ничего - тыквы и без нее хранятся отлично  :-X

Лёликовна - Грубиянка, как не стыдно то тебе, тепереча перед всеми нами?  :D Вот я мил и нежен, хоть к тыквам, не ломаю, не кидаю, не падаю на них и т.п. и т.д. :)

йога вроде нести должна нечто иное: покой и умиротворение :))

 

Насчет хранятся, значит успела высохнуть до поломки.

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Семена были от Аэлита.

Садила в 2016 году Мраморную тоже от Аэлиты. Я есть не смогла, уж слишком крепок был тыквенный дух. В 2015 году Мраморная была от Русского огорода. Совсем другое дело. Очень сладкая (слаще сахара ) и вкусная. Помню, что с нее собрала семена, раздала всем, только себе не оставила. ;D
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Глупый вопрос. Разрезала одну из серых тыкв (название не скажу). Повреждений, гнили нет, мякоть в нормальном состоянии, в семечковой камере тоже всё в порядке. Но запах...Не тыквенный совсем, то есть там есть тыква, но еще какой-то посторонний, цветочный,  типа ландыша. Ну ненормально это. Не знаю теперь, что делать. И выбросить жаль, и есть страшно. Вдруг, там какой-то патологический процесс идет?  Никто не сталкивался с подобным? (Тыква не мускатная)

Ссылка на сообщение

Цитата Лара13

Глупый вопрос. Разрезала одну из серых тыкв (название не скажу). Повреждений, гнили нет, мякоть в нормальном состоянии, в семечковой камере тоже всё в порядке. Но запах...Не тыквенный совсем, то есть там есть тыква, но еще какой-то посторонний, цветочный,  типа ландыша. Ну ненормально это. Не знаю теперь, что делать. И выбросить жаль, и есть страшно. Вдруг, там какой-то патологический процесс идет?  Никто не сталкивался с подобным? (Тыква не мускатная)

 

А приятный запах? Один год у меня тыковки пахли чем-то, напоминающим шампунь кря-кря (помните такой :D). Мне именно этот оттенок запаха и нравился. Запах был только в сыром виде. Ела с удовольствием.

Попробуйте маленький сырой кусочек, если не будет неприятного (например, горького) привкуса, то я, думаю, можно кушать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Di

А приятный запах? Один год у меня тыковки пахли чем-то, напоминающим шампунь кря-кря (помните такой :D). Мне именно этот оттенок запаха и нравился. Запах был только в сыром виде. Ела с удовольствием.

Попробуйте маленький сырой кусочек, если не будет неприятного (например, горького) привкуса, то я, думаю, можно кушать.

 

Запах приятный, но совсем-совсем не свойственный тыквам. До этого перерезала кучу таких же  тыкв, ничего подобного не было, это и смущает. Диана, спасибо за совет, попробую. Если не вернусь на форум, так и напишите: "ее сгубили тыквы" :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

...Если не вернусь на форум, так и напишите: "ее сгубили тыквы" :)

Лара, не забудьте отписаться в теме! Иначе будем волноваться  :D

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Совсем же забыла фото перезревшей Мраморной показать  :-

Оля, разве это Мраморная? Мне кажется, что это по всем параметрам Марина из Киоджа! Очень хорошая тыква! :niam:

Еще посмотрела, дописываю. В придачу и семена белые как у Марины, а не панцирные, как у Мраморной.

Хотя плодоножка не очень толстая и цвет не оливковый на перезревшей стадии. Может и не Марина. Но если семена белые, то ведь наверняка не сортовая Мраморная.  :mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Лара13:

Разрезала одну из серых тыкв (название не скажу)  в нормальном состоянии. Но запах... не просто  тыквенный, а  цветочным оттенком...  Не свойственный тыквам, но приятный...

 

  Лариса,  это какой-то гибрид? Первый год растила? Если знаешь название, напиши, мне тыквы  с цветочным ароматом еще  не попадались.

Может, у вас  августовская жара с редким поливом  и длительное хранение в тепле создают условия для синтеза ароматических веществ в начале перезревания. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

    Я  порезала белокорую ребристую  Star 7001 F1 (аналог Плоской Бурской).  Понравилась универсальностью, но лучше не оставлять крупную тыкву в тепле на весну, а использовать в январе-феврале.

  Куст с крупными листьями на высоких черешках.  Завязалась первая на расстоянии 1м от корня, но  позже остальных сортов, для второй плети в середине тыквенника уже не было места. Оставляла  одну плеть и одну  тыкву,  которая быстро набрала вес около  9 кг.  Убирала невызревшую  в начале сентября из-за непогоды.

  Мякоть светло-оранжевая толстая средней плотности, плотнее - сочнее у коры (прогретые кусочки держат форму), рыхлее в середине.  Вкус овощной, запах слабый. Семенная камера среднего размера свободная. Семена  крупные белые вкусные.  Рекомендую  гибрид!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Спасибо за отзыв, Зульфия!

Не сочти за труд, добавь в тему в каталоге, пожалуйста.  :thx: :thx: :thx:

http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,9996.0.html

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Оля, разве это Мраморная? Мне кажется, что это по всем параметрам Марина из Киоджа! Очень хорошая тыква! :niam:

Еще посмотрела, дописываю. В придачу и семена белые как у Марины, а не панцирные, как у Мраморной.

Хотя плодоножка не очень толстая и цвет не оливковый на перезревшей стадии. Может и не Марина. Но если семена белые, то ведь наверняка не сортовая Мраморная.  :mail:

Катюш, неее, это точно не Марина, у моей нет такой красивой попки  :-X И семки панцирные, это на фото или обрезанная одна семка или отсвечивает, в реале они бежевые. Фото снятой с куста Мраморной закидывала в тему про Мраморную.  В этом году буду Марину сажать  :niam:

Ссылка на сообщение

Ааа, Оля, тогда понятно! Готовься морально чистить Марину. Но она того стоит. Даже дочка моя ест!

Ссылка на сообщение
Цитата Katya iz Kieva

Ааа, Оля, тогда понятно! Готовься морально чистить Марину. Но она того стоит. Даже дочка моя ест!

Катя, буду с кожурой запекать  ;)

Ссылка на сообщение
Цитата Лёликовна

Девочки, у меня каждый год случается поломка под корень плодоножки и ничего - тыквы и без нее хранятся отлично  :-X

Я на судьбу полагаться не стала - залила зеленкой места, откуда плодоножка отвалилась. Не гнили с этого места. Хотя, может быть и без зеленки все было бы хорошо.

Ссылка на сообщение

Девочки, продолжаю есть Барбары.

Чуть волокнятся в серединке, но не критично. Сладость ушла, но в жаренном виде вполне себе вкусно с замороженным перцем и замороженой же зеленью.

Большие отдала двум подружкам, которые любят тыквы, а себе оставила небольшие до 1 кг. Большие наверное ещё и лучше сохранились.

 

Остались ещё парочка круглых приплюснутых неизвестного сорта.

Как порежу и отчитаюсь.  :mail:

Ссылка на сообщение

В выходные зарезала последний банан.  Мякоть стала заметно суше, но не волокнисто. Пахнет свежестью. Запекла, вкусно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

В выходные зарезала последний банан.  Мякоть стала заметно суше, но не волокнисто. Пахнет свежестью. Запекла, вкусно.

Оля, а какой был бананий? Розовый или голубой? И он был крахмалистый или нет? Вроде как считается, что они до весны не лежат, а этот пролежал. У меня одни мускатки остались и одна не дозревшая брижаневская. Жду, может порозовеет, как ее товарки. А вкус мускаток к весне совсем надоел. Много бы дала за вкусную круплоплодку.

Ссылка на сообщение

Это был Сладкий банан, из цветной пачки, фирму не помню. Резала целый, какие-то пятнышки были изначально, но поверхностные, гниль не дали. Причем Пинк Банана начал подгнивать раньше.

Крахмалистость не знаю как определять. По мне- крахмалистый, не такой как мускатки. Мускатки более сочные, нежные.

Ссылка на сообщение

    Сладкий банан фасует Плазмас.  Видимо,  при съеме был недозрелым процентов на 30, такие дольше не перезревают.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Всем, привет  :hat:

 

Девочки, кто-нибудь уже посеял тыквы на рассаду? Я на днях замочила и посеяла часть - 10шт.

Еще вопрос, кто-нибудь сажал из БК сорт Новозеландская долгохранящаяся (Краун Вангапароа)?

Замочила 10шт сортов, все проклюнулись, половина уже взошла, а это семечко так и лежит без движений. Нажала сейчас на него, от туда вода вышла, разломила, а оно пустое  :( Замочила вторую семку, жду чуда. В прошлом году тоже самое было с Сыр из Лонг Айленда из БКшных семян.

Ссылка на сообщение
Цитата Мяус

В выходные зарезала последний банан.  Мякоть стала заметно суше, но не волокнисто. Пахнет свежестью. Запекла, вкусно.

Кстати, на днях разрезала Розовый банан  :-[ И что вы думаете? Он не вонял, как предыдущие  :) И мякоть была не перезревшая, и семенная камера не сухая. Он выглядел и пах лучше, чем осенние бананы, но все равно отправился к курам на корм... так уж случилось. Еще один лежит, если будет нормальным но по закону подлости будет вонять, то употреблю по назначению  :D

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...