Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Разрезала Голосемянку  полностью пожелтевшую. Тыквенного запаха нет, легкий свежий, вкус  со сладинкой, мякоть средней плотности, кора дубовая. Вес 3,4 кг, семечек 156 гр  :o
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Цитата Роман48

Кстати, был у кого положительный опыт выращивания из семян с Оранж Саммер F1? Ну, или просто опыт? :) Сам бы поэкспериментировал, да с местом напряг :(.

 

Из семян Оранж Саммер F1(купленной в Пятерочке в прошлом году  :-X ) в этом году выросла аналогичная тыква. По урожайности не подскажу, т.к. запорола рассаду, высадила слишком  поздно уже переросшую в О.Г. Соответственно растение развивалось плохо, и  внимательного ухода в дальнейшем не получало( как бесперспективное), один плод народился. А по вкусу и внешнему виду один в один сорт(гибрид) повторился.

Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

А в каком месяце резали  Крошку и Сдобную пышку?  Вряд ли осенью они вкусные.

Я своих Крошечек-Хаврошечек уже съела. Одну в середине сентября, вторую через месяц. На вкус очень понравились, сладость явно чувствовалась. Запекала с мясом, домашние подумали, что с курагой.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Kirina

Из семян Оранж Саммер F1(купленной в Пятерочке в прошлом году  :-X ) в этом году выросла аналогичная тыква по вкусу и внешнему виду

Ирина, f2 у многих гибридов, выращенных на поле,  повторяется, а  F3 сажать рискованнее.
Ссылка на сообщение
Цитата Зульфия

  Эльвира, Зорьку семенами сажала?  Всего с корня сколько тыковок наросло?

Сажала рассадой , семена от Аэлиты. Две тыковки с корня наросло,  мелкие... У меня в этом году только мускатные более-менее ощутимого размера, а остальные либо не завязались, либо до 1кг весом :dnt: :(

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Разрезала Голосемянку  полностью пожелтевшую. Тыквенного запаха нет, легкий свежий, вкус  со сладинкой, мякоть средней плотности, кора дубовая. Вес 3,4 кг, семечек 156 гр  :o


Надя, а вот какие это семечки у голосемянной? Я так и не могу понять, какие они там. Прямо совсем без кожуры, одни ядра? Бери и ешь? А почему они черные на фотке? И на вкус хорошие?
Ссылка на сообщение

Имеются в наличии только Сампсон, Лечебная (начала окрашиваться) и Зимняя сладкая. Подскажите пожалуйста, кого из них мне сейчас можно прикончить? Или идти в магазин  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Надя, а вот какие это семечки у голосемянной? Я так и не могу понять, какие они там. Прямо совсем без кожуры, одни ядра? Бери и ешь? А почему они черные на фотке? И на вкус хорошие?

Ларис, ага, такие прикольные, совсем без шелухи, бери и ешь  :D Сажала из любопытства и в надежде мужа укормить  :) Прям обкормила ... 156 гр  ;D Цветом они не черные, они темно-зеленые. Про вкус ничего не скажу, семечки как семечки  :dnt: наверно не с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Имеются в наличии только Сампсон, Лечебная (начала окрашиваться) и Зимняя сладкая. Подскажите пожалуйста, кого из них мне сейчас можно прикончить? Или идти в магазин  :dnt:

  Если своих тыкв на зиму мало, сейчас можно в магазине покупать. Если много, какая больше цвет поменяла,  Сампсон или Зимняя сл., ту и режь.
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Ларис, ага, такие прикольные, совсем без шелухи, бери и ешь  :D Сажала из любопытства и в надежде мужа укормить  :) Прям обкормила ... 156 гр  ;D Цветом они не черные, они темно-зеленые. Про вкус ничего не скажу, семечки как семечки  :dnt: наверно не с чем сравнить.

Вот блин, темный я человек! Не могу себе представить чтоб без шкурки!  ??? Хоть ты возьми да посади.

Столкнулась с тем, что вырастить одно, а потом домой муж возил и таскал потом машина- лифт весь август и до сих пор не все перевезли. :-

А на будущий год хочу еще больше!

 

Надь, а ты в руках покрути. Если кажется, что кто-то легковатый, то можно резать, я думаю

У меня Лечебная легкая стала конкретно и мякоть в ней оказалась не толстой

А Сампсоны как камень тяжелые, но я конечно же все равно одного зарезала :-[ Он , кстати, оказался с довольно сильным запахом. Не прямо фу, но на грани. Плацента была вязкая, мокрая. Пошла в готовку хорошо, после того как внутренности вычистила, запах почти ушел, от них пахло.

Ссылка на сообщение
Цитата elja1968

Сажала рассадой , семена от Аэлиты. Две тыковки с корня наросло,  мелкие... У меня в этом году только мускатные более-менее ощутимого размера, а остальные либо не завязались, либо до 1кг весом :dnt: :(

Эля, рассада после высадки не обгорала, не замерзала?  В холодном  июне у многих затормозила. 
Ссылка на сообщение

Цитата Зульфия

  Если своих тыкв на зиму мало, сейчас можно в магазине покупать. Если много, какая больше цвет поменяла,  Сампсон или Зимняя сл., ту и режь.

Мало, совсем мало  :- Начала менять только Лечебная, но мне её жалко, хочу её до весны оставить. Поеду в выходные в магазин, может что прикуплю.

Ссылка на сообщение

 

Вот блин, темный я человек! Не могу себе представить чтоб без шкурки!  ??? Хоть ты возьми да посади.

Столкнулась с тем, что вырастить одно, а потом домой муж возил и таскал потом машина- лифт весь август и до сих пор не все перевезли. :-

А на будущий год хочу еще больше!

 

Надь, а ты в руках покрути. Если кажется, что кто-то легковатый, то можно резать, я думаю

У меня Лечебная легкая стала конкретно и мякоть в ней оказалась не толстой

А Сампсоны как камень тяжелые, но я конечно же все равно одного зарезала :-[

Цитата
Он , кстати, оказался с довольно сильным запахом. Не прямо фу, но на грани. Плацента была вязкая, мокрая. Пошла в готовку хорошо, после того как внутренности вычистила, запах почти ушел, от них пахло.

Сампсона передержала? У меня так с Барбарой было, передержанная была мокрая и с запахом.

Наверно я своего зарежу. Не могу серокорые определять на спелость.

 

Ларис, сколько корней сажала, что у тебя такой урожаище?

На следующий год буду больше сажать, семян накупила  :hey: ну по моим масштабам.

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Мало, совсем мало  :- Начала менять только Лечебная, но мне её жалко, хочу её до весны оставить. Поеду в выходные в магазин, может что прикуплю.

Надя, сейчас можно и купить. Не знаю, как в разных городах, но у нас сейчас довольно недорого тыквы продаются. Дешевле чем в прошлом году и сорта такие нормальные. Я чуть сдерживаю себя, когда мимо хожу.

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

Надя, сейчас можно и купить. Не знаю, как в разных городах, но у нас сейчас довольно недорого тыквы продаются. Дешевле чем в прошлом году и сорта такие нормальные. Я чуть сдерживаю себя, когда мимо хожу.

У нас цена разная, недавно в Пятерочке видела какие-то ярко оранжевые по 79 руб  :o им уже неделя жизни осталась, все скукоженные лежали. В Диски в основном мускатки бывают.

Ссылка на сообщение

Надь, 22 тыквы у меня всего было, но Марина дала 11 тыквин около 100 кг. барбары 3 штуки больше 20 плодов дали и еще некоторые неплохо выступили. Да плюс лагенарий штук 20 не считая мелких. В общем, голодовать не будем зимой :D, но я с ними неплохо справляюсь!

Сампсона у меня еще 2 лежат, прям боюсь за них. Точно такие же.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

Сампсона передержала? У меня так с Барбарой было, передержанная была мокрая и с запахом.

Еще пять копеек по поводу появления запаха при перезревании/передержке тыкв... у меня году, кажется, в 2015г росло что-то типа Россиянки (оранжевое раннее), получилось мелкое и невнятное, но я его положила на хранение... я ж не знала, что его в октябре надо использовать... лежало оно в коридоре, и в один не слишком прекрасный день почуялся там сильный сладковато-вонюче-тыквенный запах... это нечто изнутри претерпело какие-то изменения (полагаю, что как раз перезрело от внутренней части), потом стало жидким внутри и вытекло через лопнувшую корку... брррр! Причем пахло именно не испорченным, а именно вонюче-тыквенным... Наверное, часть сортов именно так себя ведут, которые пахнут в зрелом виде, имхо...

Звиняюсь за подробности...  :-[

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Крошку и пышку резали осенью, я раньше не особо внюхивалась, ведь для каши, сырую особо не пробовала. До нового года все тыквы съедали. Теперь вот, начитавшись тему, чувствую как от Вас заражаюсь безумием тыквенным. Сижу читаю. Вопросы разные появляются, например, что значит крахмалистая мякоть? Вот гитара мускатная  совсем не крахмалистая, верно. Она как морковь, а Пышка с Крошкой, например, они крахмалистые считаются? И что такое кабоча? (я опять же в сравнении с той же крошкой).

Ссылка на сообщение

  Да, у  дозревшей Сдобной пышки мякоть крахмалистее.  Кабочи -некрупные тыквы японского происхождения с сильно-крахмалистой сладкой мякотью.  У оранжевокорых осенних мякоть оранжевая, у зеленокорых зимних ярко-желтая. В СП у Золушки можно заказать семена или купить готовые в  супермаркетах тыковки  Оранж Саммер F1, сортотип оранжевая кабоча.

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

Вроде написала в профиле Липецк, почему не видно?

  Марина, чтобы было видно, впишите в аватарку : наверху клик на клавишу Профиль, Изменить профиль.

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

...Теперь вот, начитавшись тему, чувствую как от Вас заражаюсь безумием тыквенным. ..

Здравствуйте. Вы не одиноки))))

Ссылка на сообщение
Цитата Я Елена

Здравствуйте. Вы не одиноки))))

Меньше читайте, больше сажайте. Теоретики и практики никогда не пересекаются в реальности. Бумага все стерпит, а земля и растения нет.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...