Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

40 минут назад, Tuffelka сказал(а):

Я вроде в профиле указала - живу в Подмосковье, участок севернее, в Тверской области :smile51:

стараемся, чтоб сразу видно было, чтобы в профиль не ходить, пишем в подписи

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем привет! Снова я с Фортной! На сей раз с очень положительными отзывами!

Разрезала эту лялю. 3200 была.

Запах на грани между тыквенным не противным и арбузным. Вкус сырой мякоти очень хороший. Свежий, сочный. Мясо хрусткое, но не мучнистое. По консистенции среднее между мускаткой и крупноплодкой. Запекла в фольге. Вкус отличный. Достаточно сладкая, с кондитерскими нотками. Делала десерт от Леликовны (получилось супер! Оль, спасибо!). Соглашусь со сравнением Гульнары, что-то есть от печеньки! Семок не много, но есть полные. На всякий случай оставлю...

 

IMG_3418.JPG

IMG_3419.JPG

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Belka сказал(а):

 я с Фортной!  3200 была. Вкус отличный. 

 

 

 

Настя, ты один куст Белой (?) Фортны растила?   Когда сеяла, высадила?  На каком расстоянии от корня выросла первая тыквина?   Остальные каким весом?  Если бы не указывали, что микста, по фото похожа на мускатку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуль, да, это Фортна Белый с БК.  Растила два куста. В одном коробе. Вторая нужна была для опыления, так как никто не мог точно сказать, опыляется ли микста другими видами (мускатными или крупноплодными).

Сажала трехнедельной рассадой в первой половине мая под лутрасил. Грядка заправлена органикой с осени. Один раз подложила под мульчу размоченные очистки, которые готовлю за сезон отопления. Иногда поливала, но не планомерно, так как на даче бываю раз в две недели. 

Первые тыквы завязались около метра от корня. Некоторые отваливались. На двух кустах разные плоды. Те, что лялями, больше навязали. И даже были малышки в октябре.

Вот урожай с двух кустов (одной нет. Подарила Оле Псковишне)

 

IMG_3274.JPG

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Что-то не врубаюсь, как фото в альбомы теперь грузить, тут попробую :smile51: 

Краун вангапароа

CIMG2232-1.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Так внешне на Самсон похоже. Леликовна, напишите пожалуйста сколько тыковок на кусте, какой средний вес? Когда цвела, завязывалась, далеко ли от корня первая тыковка, длинные ли плети? 

Ссылка на сообщение

Женя, про вангу уже писала на форуме. В дневнике своем, но там пропали сообщения. В соседней тыквенной теме вот на днях. 

С одного корня сняла 18 штук, средний вес 3-4кг. Самая крупная 5кг, самая мелкая 2,6кг. Общий вес 63кг. Когда цвела и завязывалась не скажу, таких замеров не веду :mosking: Плети очень длинные, растение мощное, много и длинно плетистое. Тыквы очень красивые, ровненькие, гладенькие, внутри всё тоже очень достойно, на фото видно. Без противного запаха. Универсального назначения. Такую тыкву не стыдно подарить хорошим людям и самим полакомиться (тут облизывающийся смайл). 

  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лара13 сказал(а):

а куда делись Каталоги тыкв?

Переехали выше по форуму. Там, где сорта томатов и перцев. В главной менюшке сверху тоже есть.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лара13 сказал(а):

а куда делись Каталоги тыкв?

Лариса, я вчера тоже не нашла, а сегодня увидела в строчке где ПОИСК в папке Каталоги сортов. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Лёликовна сказал(а):

С одного корня сняла 18 штук, средний вес 3-4кг. Самая крупная 5кг, самая мелкая 2,6кг. Общий вес 63кг. Когда цвела и завязывалась не скажу, таких замеров не веду :mosking: Плети очень длинные, растение мощное, много и длинно плетистое. Тыквы очень красивые, ровненькие, гладенькие, внутри всё тоже очень достойно, на фото видно. Без противного запаха. Универсального  назначения. Такую тыкву не стыдно подарить хорошим людям и самим полакомиться (тут облизывающийся смайл). 

Оля,:smile219: скопируй еще в каталог, пожалуйста! Тыквы  Whangaparoa Crown первой волны к декабрю сладость не набирают, раз  универсального назначения?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Девочки, только не бейте меня. Я тут лазила (ну вот зачем, спрашивается, а чтобы в табличку занести все данные о купленных семенах тыкв):smile427: и обнаружила еще 4 великолепных сорта и гибрида тыковок.:thumb: Долгохранящиеся, небольшие, на 1-2кг (правда вторая побольше, до 7 кг)  и серенько-вкусненькие должны быть. :thumb::thumb:

Jarrahdale
Marbles F1
Mantovana
Rarity F1 

Вдохновимся на следующий год? :smile51:

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Вдохновимся на следующий год?

Ой, не хочу больше соблазняться... закрою глаза, заткну уши, и ...пойду погляжу...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
17 минут назад, kinnergard сказал(а):

Ой, не хочу больше соблазняться... закрою глаза, заткну уши, и ...пойду погляжу...

Скажите, красотки? Да еще и ранние, хранятся, порционные, эх... Как мы их проглядели?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Интересные метаморфозы по отношению к тыквам происходят у меня. Сначала я обращала внимание на раннеспелость, потом мне показались привлекательными мускатки, сочные и сладкие. И вот, я влюбляюсь в серые крупноплодные, по-моему это уже надолго. Хотя люблю и мускатки, но крупноплодные вне конкуренции для меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

34 минуты назад, Ботаник сказал(а):

...Вдохновимся на следующий год? :smile51:

 

Я пару лет не буду вдохновляться... Хотя, Джарахдейл очень красива..... :thumb:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Ботаник сказал(а):

Девочки, только не бейте меня. Я тут лазила (ну вот зачем, спрашивается, а чтобы в табличку занести все данные о купленных семенах тыкв):smile427: и обнаружила еще 4 великолепных сорта и гибрида тыковок.:thumb: Долгохранящиеся, небольшие, на 1-2кг (правда вторая побольше, до 7 кг)  и серенько-вкусненькие должны быть. :thumb::thumb:

Jarrahdale
Marbles F1
Mantovana
Rarity F1 

Вдохновимся на следующий год? :smile51:

 

Джаррахдейл тоже до  7 кг. Не такая уж и порционная. У меня она тоже в планах на следующий год.:dance:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Джаррахдейл не совсем порционная была, килограмм так на 5

Изменено пользователем Kirina
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лара13 сказал(а):

Увидела. Ну, новички-то уж точно не найдут..

Как раз новички и найдут. Они не привязаны к старому форуму, поэтому более свободно ориентируются.

Ссылка на сообщение

Гульфия,я шла таким же путем. Только больше люблю кабочи,потом серые крупноплодные. Мускатки пока выбрала две- Ибица и MaximF1. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ботаник сказал(а):

Гульфия, у Джарахдейл в средней полосе срок созревания от 120 дн. в теплое лето, в прохладное  может расти длинная плеть и не завязаться. Гибридные интереснее,  плоские похожи на Сомбру.  Интересно, какая мякоть у серой чалмовидной?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...