Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Оля Псковишна сказал(а):

@Помидоровед Просьба возникла. Пожалуйста, пока у нас нет модераторов - закрепите Вы ссылку на таблицу в шапке темы!

С возможностью редактировать и дописывать новые сорта!

Ссылка на сообщение

5 часов назад, Зульфия сказал(а):

С возможностью редактировать и дописывать новые сорта!

Таблица, конечно, будет редактироваться как обычно. Она же в Гугле. 

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Инна68 сказал(а):

а фото как вставляете, чтоб всплывающая картинка была?

Фото очень утяжеляет таблицу. В инете оч. много рекомендаций

https://excelvba.ru/code/ZoomImages

https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/128/

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как по мне, так очень удобная таблица, может её разместить в какой-нибудь ветке, закрепив в шапке или в первом сообщении. С одной стороны основная информация с сжатом виде, с другой стороны можно по гиперссылке открыть тему с отзывами и почитать, посмотреть подробнее.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Petrofka сказал(а):

Фото очень утяжеляет таблицу. В инете оч. много рекомендаций

https://excelvba.ru/code/ZoomImages

https://www.planetaexcel.ru/techniques/9/128/

да, лучше ссылку на фото, так больше инфы

Ссылка на сообщение

Девочки, идея с таблицей классная :thumb: Я еще в позапрошлом году, когда сортов стало оч много, себе создала, правда в ворде. Вчера, когда Ваша табличка была почти пустой, заполняла-заполняла ее, а как сохранить не нашла, отвлекли дела .... и вот я снова здесь :hi:

Подредактируйте, кто умеет.

1. Винтер лакшери пай. Плети оч длинные. Мякоть ярко желтая. Еще можно добавить зону применения. Из винтера отличное пюре получается. Она 2 раза указана в таблице, под русским и англ названием.

2. Гитара мускатная. вес 2-3кг. Для пирогов хороша, для хлеба. Для всего, где важен цвет. 

3. Голубой банан. Цвет мякоти ярко желтый. На осень и раннюю зиму. В январе уже может волокниться, если был вызревший.

4. Зорька. На позднюю осень и зиму. 

5. Мерухен. У меня была длинно-плетистая, на октябрь-декабрь. Кора и мякоть очень твердые - это особенность))

6. Моранга до января, у меня не крахмалистая. Использование - вместо моркови в овощных и мясных блюдах.

7. Сибли. Длинно-плетистая, от 2 до 4,5кг, осень-зима, кора голубая, становится розовой со временем, мякоть ярко-желтая, плотная, сухая, сладковатая.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Девочки, идея с таблицей классная :thumb: Я еще в позапрошлом году, когда сортов стало оч много, себе создала, правда в ворде. Вчера, когда Ваша табличка была почти пустой, заполняла-заполняла ее, а как сохранить не нашла, отвлекли дела .... и вот я снова здесь :hi:

7. Сибли. Длинно-плетистая, от 2 до 4,5кг, осень-зима, кора голубая, становится розовой со временем, мякоть ярко-желтая, плотная, сухая, сладковатая.

Спасибо огромное!!! Я с утра оценила, прям было ВАУ!!!

Сибли сколько дней? долгая или средняя? 

У вас опыта море - вы сами можете дополнять в каких блюдах какие тыквы раскрывают свой потенциал.

Ссылка на сообщение

Появляются ошибки, то, что я вносила, некоторые по ошибке меняют, например ссылки становятся неактивными. У меня уже возникает идея ограничить редактирование, Леликовна, дайте мне в личку свой е-мейл, я вам доступ дам, стучитесь все, кто готов редактировать. Многие просто любопытничают, пользуются - я не против нисколько. Идея таблицы в этом и была. 
Чтобы не делать работу дважды, я ограничу редакторов. 

Кидайте адреса, кто готов и хочет.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Ботаник сказал(а):

Спасибо огромное!!! Я с утра оценила, прям было ВАУ!!!

Сибли сколько дней? долгая или средняя? 

У вас опыта море - вы сами можете дополнять в каких блюдах какие тыквы раскрывают свой потенциал.

Гульфия, сколько дней не знаю, но не поздняя точно, я бы сказала среднего срока созревания :) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ботаник сказал(а):

Появляются ошибки, то, что я вносила, некоторые по ошибке меняют, например ссылки становятся неактивными. У меня уже возникает идея ограничить редактирование, Леликовна, дайте мне в личку свой е-мейл, я вам доступ дам, стучитесь все, кто готов редактировать. Многие просто любопытничают, пользуются - я не против нисколько. Идея таблицы в этом и была. 
Чтобы не делать работу дважды, я ограничу редакторов. 

Кидайте адреса, кто готов и хочет.

да, я видела ,что бон бон был ранее с ссылкой, потом исчезла она, снова сделала и снова нету

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение

я по ссылкам до конца дойду и фото поделаю, потом отпишусь как всё сделаю, ещё вопрос, если нет описания на нашем форуме, то можно брать с других?

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение

Винтер Лакшери Пай это Winter Luxury Pie (Роскошный зимний пирог)  , повтор, удалила

Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение
1 час назад, Инна68 сказал(а):

я по ссылкам до конца дойду и фото поделаю, потом отпишусь как всё сделаю, ещё вопрос, если нет описания на нашем форуме, то можно брать с других?

С БК можно тоже брать описание. Только у них очень скудненько описаны сорта. Ну хоть то, что есть.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ботаник сказал(а):

Спасибо огромное!!! Я с утра оценила, прям было ВАУ!!!

 

Гульфия,  ночью я дописывала, а сейчас не могу войти в таблицу.

 У многих  сортов сроки созревания первой тыквины указаны для Юга, например, 85 дн. у Бон-Бон, исправлю для средней полосы? Отечеств. сорта проверю по Госреестру. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия,  ночью я дописывала, а сейчас не могу войти в таблицу.

 У многих  сортов сроки созревания первой тыквины указаны для Юга, например, 85 дн. у Бон-Бон, исправлю для средней полосы? Отечеств. сорта проверю по Госреестру. 

Зульфия, я доступ ограничила. Сейчас вам дам права редактирования.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Зульфия, я доступ ограничила. Сейчас вам дам права редактирования.

Ссылки сбивались, когда в название что-то вписывалось, типа F1? Извиняюсь!

Тогда я в колонку с названиями лезть не буду,  при необходимости изменений сообщу тебе.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Ludmila474 сказал(а):

Девочки, кто в теме)

Так всётаки тыквы переопыляются или нет?

 

Переопыляются между собой только тыквы одного вида. Крупноплодные не могут переопылиться с твердокорыми или мускатными.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки,кто может в табличке подредактируйте Гете окосомин. Я в этом году растила: урожайная, сочная. Лучше не запекать,а сок или суп пюре. Вес 6-9кг. Ранняя. На осень, лежит плохо. Есть лучше до декабря.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...