Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Евгения-Женя сказал(а):

Девочки,кто может в табличке подредактируйте Гете окосомин. Я в этом году растила: урожайная, сочная. Лучше не запекать,а сок или суп пюре. Вес 6-9кг. Ранняя. На осень, лежит плохо. Есть лучше до декабря.

90дней?

Ссылка на сообщение

Инна я по дня не знаю. Я её посеела 1 мая, высадила 15 мая.  Примерно 20 июня она зацвела, быстро наросла и набрала вес и уже к 20 августу плодоножки покрылись сухими тяжами и тыквы были готовы. Таким образом от всходов до готовности получается примерно 100 дней.

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Посмотрите пож. на фото - это разные тыквы? Круглая - 1856728540_2372.thumb.jpg.d5c17d16094915541bc231402cd42a97.jpgКонфетка, вторая сплюснутая, росла в другом месте - как Мраморная, похожа?629628201_2373.thumb.jpg.589b0eb457f3a07ed7d79b7c7c59d6c5.jpg344693704_2371.thumb.jpg.9bbf0a68aaa748d87fec952d901ef6d4.jpg

Ссылка на сообщение

всё, сделала, что смогла по ссылкам и по фото, ну и немного добавила в столбики инфы.

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Инна68 сказал(а):

всё, сделала, что смогла по ссылкам и по фото, ну и немного добавила в столбики инфы.

Инна, огромную работу проделали за эти два дня, спасибо огромное за поддержку! У нас теперь есть отличный справочный материал, и выбирать сорта для посадки, надеюсь, станет проще))

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девчонки, привет!  Сегодня зарезал первую дозаренную Чуду-Юду. Была зеленой, стала желто-эеленой. Мясо всё желтое, кора тонкая, вкус нейтральный, не сладкая( что мне и надо) Семена в основном плоские. У меня вопрос: стоит ли из дозаренных тыкв пытаться семена на посадку  выбрать? Или все равно не взойдёт? Спасибо)))

Изменено пользователем Big_Beatle
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Чудо- юдо мускатная тыква. Семена и должны быть плоскими. Тыквы все дозаривают. Попробуйте положите семена на влажную салфетку,в пакет и в тепло. Если проклюнутся,можно сеять. Только прогрейте в мешочке у батареи,если собираетесь в 2019 выращивать.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, GalinaD сказал(а):

Чудо- юдо мускатная тыква. Семена и должны быть плоскими. Тыквы все дозаривают. Попробуйте положите семена на влажную салфетку,в пакет и в тепло. Если проклюнутся,можно сеять. Только прогрейте в мешочке у батареи,если собираетесь в 2019 выращивать.

 

Галя, извини что здесь пишу, еще плохо ориентируюсь на сайте. Огромнейшее тебе спасибо! Получила письмо с семенами тыквы Рабат! Визжу от счастья! От дополнений тоже в восторге:smile219: Но рабат!!! Наконец то посажу свою мечту!:dance::smile468:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Selena-tlt сказал(а):

Галя, извини что здесь пишу, еще плохо ориентируюсь на сайте. Огромнейшее тебе спасибо! Получила письмо с семенами тыквы Рабат! Визжу от счастья! От дополнений тоже в восторге:smile219: Но рабат!!! Наконец то посажу свою мечту!:dance::smile468:

Ну вот... Теперь и мне захотелось повосторгаться))) А чем Рабат так доводит до восторженного визга? 

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Ну вот... Теперь и мне захотелось повосторгаться))) А чем Рабат так доводит до восторженного визга? 

К сожалению, я нигде не могу найти описния этой тыквы. Увидела фото нашей форумчанки Пани-томат. Любовь с первого взгляда:smile51: Прям спать не могла)))) Бывает же такое:crazy: Если у кого то сохранилось описание к ней, буду премного благодарна!:smile427:

Ссылка на сообщение
Цитата

Если бы не ты,не вспомнила,что за тыкву я выращивала в 2016 году. Была очень вкусная,большая,раздавала соседям ломтями. Все были в восторге.

Это мне Галина про нее писала. И, пусть простит меня Пани томат, покажу ее фото. 

13618-280818015419.jpeg

13618-280818015606.jpeg

13618-191117062215.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Это мне Галина про нее писала. И, пусть простит меня Пани томат, покажу ее фото. 

http://cucurbitophile.fr/var/2188/var.php

В Бобби-сидс ее нет, или я не нашла.

Мускатная и не похоже на раннюю, скорее на позднюю, но красавишна... Ребра-то какие, крутореберная дамочка, это та еще штучка))) Поделитесь потом опытом.

 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 01.12.2018 в 00:17, IRENE сказал(а):

Посмотрите пож. на фото - это разные тыквы? Круглая - Конфетка, вторая сплюснутая, росла в другом месте - как Мраморная, похожа?

Мне кажется, похожа. Хотя мои маленькие Мраморные еще только начали намекать на изменение цвета. Большая уже наполовину почти изменила цвет, а маленькие не торопятся.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

http://cucurbitophile.fr/var/2188/var.php

В Бобби-сидс ее нет, или я не нашла.

Мускатная и не похоже на раннюю, скорее на позднюю, но красавишна... Ребра-то какие, крутореберная дамочка, это та еще штучка))) Поделитесь потом опытом.

 

В Бобби сидс нет ее. А ребра вообще с ума свели:crazy::))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У моей таких ребер крутых не было. Вес 10 кг с копейками.

Наташа,у вас солнца и тепла намного больше,чем у нас. А размеры  этих складочек, бородавочек, трещинок зависят от этого. Мои семена тоже с Бобби- сидс. Желаю удачи!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, GalinaD сказал(а):

У моей таких ребер крутых не было. Вес 10 кг с копейками.

Наташа,у вас солнца и тепла намного больше,чем у нас. А размеры  этих складочек, бородавочек, трещинок зависят от этого. Мои семена тоже с Бобби- сидс. Желаю удачи!

Спасибо! :smile219:Настраиваюсь на успех! 

Девочки, кто выращивал данную тыкву, внесите, пожалуйста, ее в каталог!:smile427:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Big_Beatle сказал(а):

 Сегодня зарезал первую дозаренную Чуду-Юду. Была зеленой, стала желто-эеленой. Мясо всё желтое, кора тонкая, вкус нейтральный, не сладкая( что мне и надо) Семена в основном плоские. У меня вопрос: стоит ли из дозаренных тыкв пытаться семена на посадку  выбрать? Или все равно не взойдёт? Спасибо)))

Владимир,:hat:хорошо, что Вам тыква понравилась!  Но Чудо-Юдо / Витаминная  в биологической спелости имеет охристый (оранжевато-коричневый) цвет коры. У спелой мякоть ярко- оранжевая и  сладкая.  Я бы из вашей тыквы семена не сажала.  Взойти могут, но урожаем не порадуют.

 Вы свою прямо семенами сажали? Или когда сеяли и когда высадили рассаду?  Как-то укрывали? Главную плеть прищипывали, чтобы скорее завязалась на боковой?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Помните мою серенькую (по всем признакам Сампсона F2)?
Выдала одну плеть 2 м, на ней одна тыковка (может было бы длиннее и плодотворнее, но муж скосил верхушку плети). Была при съеме 4900, стала 4300. И покрылась пятнышками. Довольно углубленными в саму кору. Короче зарезала я ее, завершив ее страдания. 

Тыква - чудо! Сладкая даже слишком.

С удовольствием хрустели с младшим сырыми брусочками, сваяла торт из обжорок, запекла в духовке с травками - даже приторно сладкой показалось. Кусочки пропеклись очень быстро, не расползлись, не волокнистые, а прям готовой пюрешкой в запеченной корочке получились. Вкусно, схомячила одна поллиста. Вторую половину на завтра оставила. 

mFQ-_5DSfOw[1].jpg

kttb6VcEsa8[1].jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, GalinaD сказал(а):

 

Галя,:smile219:сфотографируй, пожалуйста, свои порыжевшие темно-зеленые кабочи по сортам!  В каталоге таких не вижу.

Спасибо за рекомендацию "Медовой гитары" из Бирска (название условное). Это Таитянский баттернат?  Похоже, у Розы Мавлиевны семена были от Петрова, видела  его фото в Инете.   7 /6.5 кг  "колбасу"  удалось вырастить достаточно сладкой в этом году.  Оказалась вкусной запеченной. Порадовало, что мускатное послевкусие слабое и ощущается только в сыром виде.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ботаник сказал(а):

Помните мою серенькую (по всем признакам Сампсона F2)?
 

 

 

 

"Сампсон мне друг, но истина дороже..."   Гульфия, посмотри описание Зимней сладкой в Госреестре РФ, она?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля,у меня фотик только в телефоне. Если получится более- менее прилично,то сделаю. Может каких кабоч сейчас уже и нет. Завтра посмотрю.

Я у Петрова тоже покупала Медовую гитару или как у него она называется. Вырастала не такая крупная,как от Розы М. Но и опыта у меня тогда не было. Только начинала все выращивать. И Таитянский батернат выращивала. Он тоже мельче,чем от РозыМ. А так да,форма одна. А вкус это сложно. Столько пробуешь нового,что все перемешалось.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, у меня было место только для одной крупной  тыквины на одной плети, с остальных плетей на смородине завязи  я сама удаляла.   Ну и повезло, что первая половина сентября была без заморозка.  Обычно у меня мускатные сладости не набирают и расходуются на цукаты или вместо морковки.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Мы сегодня зарезали Buen Gusto. Между морщинок появилась небольшая гниль. Теперь у нас кг 7 "тыквенного счастья".

В 2015 тоже резали 2 декабря,почти традиция. 

В этом году тыква спелее,если есть такое слово.  Мякоть оранжевая,при запекании почти коричневая. Плотная, сухая, сладости чуть- чуть. Без тыквенного  запаха и привкуса. Вкусная в сыром виде. 

Сделала мусс, сейчас пожарю. А дальше не знаю что делать. Муж смеется, прочитал о пользе тыквы, говорит теперь мы здоровы . Столько тыквы едим. Не ворчит,все ест.

Поругался,зачем я таких выращиваю,чистить плохо. Даже отказался,порезал на куски и все.

Не понимает красоты!

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

GalinaD Галя,а она у тебя цвет поменяла?Моя какая была такая и лежит пока.Я и не тороплюсь.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...