Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Только что, Альберт сказал(а):

А какие лампочки, как охлаждение сделали, они же греются, какой мощности на метр квадратный если пересчитать и как результат? Я так понимаю есть и естественный свет, только досвечиваете?

Прошу прощения, перепутать Тюмень с Томском... :smile51:

Лампочки... Я заказывала  с мощностью 28 Вт. Но я так понимаю, что  это мощность в пересчете на обычные, а потребляемая мощность Вт 5, не больше. Они практически не греются. Максимум до 25-30 градусов нагревался патрон, а я их иной раз и на всю ночь оставляла.

Естественный свет, конечно, есть. Но нормальным он становится только в марте, а перцы и ранние томаты  я сеяла в феврале и стояли они не на окне. Тыквы я практически не досвечиваю - в апреле у нас света уже достаточно. Стояли рядом с рассадой томатов, немного досветки и им перепадало.

На фото не совсем та лампа - с этой (что на фото) все началось, ее мне наш ветеринар подарила. А  лампы в трубе, я их не вынимала. Трубы на антресолях, поэтому я эту сфоткала. Внешне одинаковые, мощность разная.

Если будете на Али заказывать, покопайтесь как следует, там бывают  типа "наборы" по 6-10 ламп, они дешевле. Я свои покупала рублей по 140 за штуку, бывают сильно дороже, нужно искать.

 

IMG_20181205_141225.jpg

IMG_20181205_141250.jpg

Изменено пользователем Vasjka
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 04.12.2018 в 22:54, aisina сказал(а):

нужна помощь по опознанию..купила в супермаркете...вкуснющая сладкая без сахара..запах свежести..у сырой..семечки ЗДОРОВЕеееННЫЕ..панцирные..я такие размеры еще не встречала...

IMG-50fb4b3858d16e353ba50fea9413b02f-V.jpg

IMG-5b51c9e23e756b897dca4e9c54654ad0-V.jpg

Юлия, в  супермаркете какой сети купили?    Переопрыленная  Волжская серая?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Зульфия сказал(а):

Юлия, в  супермаркете какой сети купили?    Переопрыленная  Волжская серая?

Я тоже такие купила в Пеликане. Тоже думаю на волжскую серую или гибрид какой. Только почему пишите переопыленная, если она вроде похожа на обычную?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Selena-tlt сказал(а):

Я тоже такие купила в Пеликане. Тоже думаю на волжскую серую или гибрид какой. Только почему пишите переопыленная, если она вроде похожа на обычную?

Проверила, в Госреестре нет описания семян Волжской серой.   В инете  видела объявления о продаже продуктовых семян ВС,   наверно, поэтому думала, что они должны быть в тонкой белой оболочке.

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Проверила, в Госреестре нет описания семян Волжской серой.   В инете  видела объявления о продаже продуктовых семян ВС,   наверно, поэтому думала, что они должны быть в тонкой белой оболочке.

Зульфия, я тоже так думал. Проверил семена  её от гавриша - белые - память не обманула.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Прошу внести поправки в таблицу.

"Большой шлем" - оригинатор Аэлита поэтому правильнее писать их данные - вес тыкв 4-5 кг, до созревания 100-110 дней, мякоть ярко-оранжевая, толстая хрустящая, с высоким содержанием сахаров и каротина, семенное гнездо небольшое. Сорт устойчив к заболеваниям(к каким не указано), засухоустойчивый. Плоды хранятся до марта. Растения мощные, средне-плетистые.

Ссылка на сообщение

13 часов назад, GalinaD сказал(а):

У меня Барбара отлично плодила в половине бочки 200 литров. Было 7 тыкв,вес не помню,но 2 кг с хвостиком.  Конечно,летом 2017 не было бы такого результата. И в грунте как- то выращивала,тоже тыквы были

Владимир, может вы в тесто или начинку,не понятно по фото, вводили взбитые белки? Если их плохо перемешать,то дают такой темный цвет. Это я пирог пеку,начинка тыква,сахар,яйца. И белки отдельно,в конце ввожу. Если плохо перемешаю,то пенка от белков получается темнее основной начинки.

 

Приготовил сегодня Чудо без взбитого белка- совсем другое дело)))) Спасибо, Галина!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Зульфия сказал(а):

А если   описание "оригинатора"  не соответствует  практике?   Что выросло, то и внесли в таблицу.

Зульфия, тогда у Вас нет гарантии что был не пересорт, сорт относительно новый(2015). Свой опыт этого года у меня неудачный как уже писал выросло что то вроде жемчужины, но в пачке была не 1 семечка а 8, перепроверю в другие годы разумеется.

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Альберт сказал(а):

Да, я понимаю, что мои условия короткого лета и низких температур ночью летом, это прям совсем не хорошо для баттернатов, но всё-таки хочется попробовать.

Нашёл на другом форуме Томича, которая выращивала (и продолжает выращивать) баттернаты успешно, в частности Барбару F1, Bush Butternut! Но Томская область большая, есть благоприятные микро климатические зоны, возможно у неё как раз такое место.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
В 04.12.2018 в 21:36, Лёликовна сказал(а):

Разволокнится, лучше до декабря употребить. 

Вот сегодня запланировала сварить тыквенный сок с лимоном, разрезала Галеукс, а он уже того... разволокнился :cray2:Снаружи такая же чудесная бородавчатая красавица тыковка, без каких либо признаков порчи, а внутри - толстый слой мякоти превратился в губку наполовину толщины. Жалко, не дождался последний Галеукс своего звездного часа, зато куры счастливы :) 

На сок разрезала очередной Краун. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Жалко, не дождался последний Галеукс своего звездного часа, зато куры счастливы :)

Да Оля жалко "галеукс". Надо подумать над хранением, хотя зачем тебе думать у тебя куры есть :)

Куры кстати подорожали летом можно было по 85 взять а сейчас 130. А у тебя куры не простые а тыквенные, это же совсем другой продукт. ")

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, JURGEN сказал(а):

Да Оля жалко "галеукс". Надо подумать над хранением, хотя зачем тебе думать у тебя куры есть :)

Куры кстати подорожали летом можно было по 85 взять а сейчас 130. А у тебя куры не простые а тыквенные, это же совсем другой продукт. ")

Юра, Галеукс сорт не долго хранящийся, тут хоть думай над хранением, хоть нет, ее надо употребить до декабря. На хранение есть другие сорта :grin: 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лёликовна сказал(а):

Вот сегодня запланировала сварить тыквенный сок с лимоном, разрезала Галеукс, а он уже того... разволокнился :cray2:

Оля, жалко тыковку.:cray2: 

Первая тыква у меня лежала 2 месяца, она немного начала волокниться. Вторую разрезала через месяц после съема, вот эта была в отличном состоянии.

Обидно, что такая красота долго не хранится.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Только что, ЛенаК сказал(а):

Оля, жалко тыковку.:cray2: 

Первая тыква у меня лежала 2 месяца, она немного начала волокниться. Вторую разрезала через месяц после съема, вот эта была в отличном состоянии.

Обидно, что такая красота долго не хранится.

Лена, особо не горюю,  что не съела ее, знала ведь, что затягиваю... мне жалко, что разрезала, пусть бы лежала еще, кухонный уголок украшала :good2:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Альберт сказал(а):

Нашёл на другом форуме Томича, которая выращивала (и продолжает выращивать) баттернаты успешно, в частности Барбару F1, Bush Butternut! Но Томская область большая, есть благоприятные микро климатические зоны, возможно у неё как раз такое место.

Альберт, даже не сомневайтесь, пробуйте вырастить. Один-два кустика "на посмотреть". Даже если не получится, то отрицательный опыт это все равно опыт, но будем надеятся на хорошее лето. Ну и разумеется сажайте не только батернаты, но и проверенные ранние-ср.рание сорта. К примеру Лечебная не капризна и очень даже неплоха на вкус, плюс и хранится до весны. В общем, каталог сортов на форуме вам в помощь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

я, напугавшись, что оранжевые тыквы надо скушать осенью, зарезала сегодня последний руж Виф. Прекрасно все! Не разволокнилась, сочная очень! Хоть на сок, хоть куда! Зря боялась. Мне кажется до Нового года прекрасно бы еще полежала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

16 часов назад, Альберт сказал(а):

Нашёл на другом форуме Томича, которая выращивала (и продолжает выращивать) баттернаты успешно, в частности Барбару F1, Bush Butternut! Но Томская область большая, есть благоприятные микро климатические зоны, возможно у неё как раз такое место.

Посмотрела. Томск 56 градусов СШ, Москва 55 с копейками. То есть, световой день у нас одинаковый. Не знаю, как насчет заморозков, наверное, у Вас они дольше длятся, все же климат резко континентальный, но баттернаты расти должны.  Но, конечно, рассадой и высаживать ее на теплую грядку под укрывной в зщищенном от северных ветров месте.

Но дорогу осилит идущий. Все получится.:06yes:

Изменено пользователем Vasjka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Selena-tlt сказал(а):

я, напугавшись, что оранжевые тыквы надо скушать осенью, зарезала сегодня последний руж Виф. Прекрасно все! Не разволокнилась, сочная очень! Хоть на сок, хоть куда! Зря боялась. Мне кажется до Нового года прекрасно бы еще полежала.

Наталья, :hat:, расскажите подробнее про Руж Вив в каталоге!  Мне кажется, этот сорт красив везде, а хорош только на юге ( ваше Тольятти для меня -юг, отвечаю Юргену ).  Когда сеяли, высадили, убирали? Каким средним весом, сколько штук с куста?   Запах имеет, какой интенсивности?  В каком месяце вкуснее?  

Хорошо, что на форум приходят новенькие со своим опытом.   А то мы помним отзыв из МО о Руж Вив как о кормовой тыкве.   

Последняя тыквина, может, позже завязалась?   Я когда-то покупала похожую красную  на рынке, резала весной.   Была со светлой мякотью и пресной, лучше бы интерьер украшала до лета.  

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Разрезала сегодня барбару. 2 кг. Полоски пожелтели. Читала, что должны быть сладкие. Захотелось чего- то погрызть. А моя, как сырая картошка. Твердая, хрустящая, без намека на сладость, крахмалистая. Сырой есть не вкусно, десерт  не получится, придется завтра пожарить с чесноком.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Sasha55 сказал(а):

Разрезала сегодня барбару. 2 кг. Полоски пожелтели. Читала, что должны быть сладкие. Захотелось чего- то погрызть. А моя, как сырая картошка. Твердая, хрустящая, без намека на сладость, крахмалистая. Сырой есть не вкусно, десерт  не получится, придется завтра пожарить с чесноком.

Либо тыква не дозрела, либо семена были некачественные. Барбара, конечно, не самая сладкая тыква, но обычно и не картошка.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Vasjka сказал(а):

Либо тыква не дозрела, либо семена были некачественные. Барбара, конечно, не самая сладкая тыква, но обычно и не картошка.

Семена от Золушки были. На них не грешу совсем. Лето было совсем не лето, да и снимала недозревшими. Остальные 3 пусть еще полежат. 

Ссылка на сообщение
В 05.12.2018 в 21:55, Зульфия сказал(а):

Юлия, в  супермаркете какой сети купили?    Переопрыленная  Волжская серая?

у нас это торговый центр Проспект...на счет переопыления не знаю...вот и обращаюсь с просьбой опознать...но раз никто не встречал такую...значит может и переопыленыш...но там таких много было на прилавке...и главное очень большие семечкиии...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...