Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

И раз уж зашла...

Альберту. Вот такие декоративные тыковки я сажала. Выросло то, что на картинках.

Причем, на одном кусте были тыковки разного цвета. Вот насчет разной ли формы - не помню. Но их было очень много красивых. ))) Размер от теннисного мяча до 15 см в диаметре

Семена есть парочка  в левом пакетике и нераспечатанный правый. Но срок годности 2012 - 2014 год. Не взойдут.

IMG_20181212_022350.jpg

Изменено пользователем Vasjka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я, такого типа, только от других производителей уже купил (дети попросили). Договорился посадить у одних знакомых. Раньше похожие выращивал, у меня, из тех, что есть на картинке самые самые горькие были круглые зелёные полосатые, зато все (кроме тюрбана) хранились хорошо, через полгода-год полностью высыхали и становились как погремушки. Отличный предмет интерьера!

Вот такие декоративные взял, последняя бешеный огурец, его ни разу не выращивал.

bb9f7a7c08345.jpg

23b7879558d95.jpg

f641f8c558d95.jpg

992d62f558d95.jpg

f2f6bc2658d95.jpg

7c3e955d58d95.jpg

Изменено пользователем Альберт
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Лариса, это ты еще Клубничную корону не сажала :cheesy:Я вот сегодня разрезала и от запашка чуть в обморок не упала :05hid:Пусть бы она жутко ребристая была, я бы пережила, но аромат нагоняет тоску :smile51:

Ох, Оль, спасибо, что написала. Я уже давно на нее смотрю на предмет посадить:) Не-е, нам такую не надо...:cheesy: В отзывах об этом нет ничего. Думала, она как Свит мит по вкусу. Значит, вычёркиваем...

Оль, а когда очередь до Деликаты дойдёт? Жду твоего вердикта :)

Изменено пользователем Лара13
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Юла сказал(а):

Лариса, спасибо за ответ. Боже, какая красотка, я и забыла как она хороша с виду.  У меня на даче большинство тыковок хранятся пока, нужно ее привезти домой, чтобы в руки брать иногда для медитации. Пока для этой цели служит Буэн Густо де Хорно. Подержать, погладить и на место поставить. Жалко резать. Брутальная тыква. Вот ее чистить тоже наверное замучаешься. Вся в буграх и бородавочках. 

Свою Синюю разрежу и напишу тоже о впечатлениях.

А какие другие на ваш взгляд достойнее Синей?

 

Юлия, Вы же понимаете, это всё сугубо моё личное мнение.  Растить тыкву ради красоты - не моё. Мне надо чтоб "мяса" побольше и не сильно сладкая. А вот это всё ковырять долго - просто времени жалко. Ну какой особенный вкус у тыквы? Это ж не клубника :) Не воняет и ладно :)

Вангапароа краун, Сампсон, Свит мит, Норт Джорджия, Стар 7001 (гибридная вариация Белого бурского форда) - это то, что мне понравилось и буду повторять точно. Вот еще ближе к весне Джаррахдейл разрежу, надеюсь, не разочарует (хотя он тоже бугристый), но более урожайный, хотя бы. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Юла сказал(а):

Вроде кто-то уже писал про какую то мускатную тыкву совсем без семян. Или это все таки какой то гибрид у меня вырос?

 

8 часов назад, JURGEN сказал(а):

купили точно гибрид. Сортовые бы опылились нормально, а у некоторых гибридов потомство нежизнеспособно, ну тыквы хоть дают и на том спасибо.

Может быть, раз без семян, это уже ГМО? В гибридах семена всегда были.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лара13 сказал(а):

....Растить тыкву ради красоты - не моё. Мне надо чтоб "мяса" побольше и не сильно сладкая. А вот это всё ковырять долго - просто времени жалко. ...

А я уже и забыла, когда последний раз чистила тыкву. Пристрастилась запекать в фольге дольки и потом ее так хомячить, или с молоком, или без всего. Ну прямо ничего вкуснее нет. Из этой же запеченной и крем-суп делаю, и на оладьи пускаю. Только для пирога-торта надо было сырую на терке тереть. Взяла кусок из середины, а то, что ближе к корке, опять с другими кусками запекла :03niam:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, kinnergard сказал(а):

 

Может быть, раз без семян, это уже ГМО? В гибридах семена всегда были.

Скорее всего дело в другом, есть линии растений у которых отсутствует жизнеспособная пыльца, соответственно рядом садим вторую линию с жизнеспособной пыльцой и без искусственного опыления получаем на растениях первой линии гарантированные гибриды между первой и второй линии, что, как мне думается, снижает себестоимость получения гибридов F1 очень сильно, так как ручное опыление это дорого! Получаем гибрид F1 который сам плодовид (содержит семена), его плод и был куплен в магазине, но при выращивании из его семян в F2 будет расщепление и часть растений будет самобесплодными из-за не жизнеспособности пыльцы, унаследованной от родительского поколения первой линии. Вот собственно это мы и наблюдали. Но это так предположение, может и не прав.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

56 минут назад, Belka сказал(а):

А я уже и забыла, когда последний раз чистила тыкву. Пристрастилась запекать в фольге дольки и потом ее так хомячить, или с молоком, или без всего. Ну прямо ничего вкуснее нет. Из этой же запеченной и крем-суп делаю, и на оладьи пускаю. Только для пирога-торта надо было сырую на терке тереть. Взяла кусок из середины, а то, что ближе к корке, опять с другими кусками запекла :03niam:

А что-нибудь добавляете перед запеканием. ну там соль, сахар, специи или чисто тыква и всё? Какие сорта так больше всего нравятся вам? Я просто думал, что тоже как-то так буду готовить если вырастит что-то сильно плохо чистящееся. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, kinnergard сказал(а):

Может быть, раз без семян, это уже ГМО? В гибридах семена всегда были.

Альберт уже правильно ответил повторять не буду это именно второго поколения касается. А  гмо не надо бояться. Если в растения искусственно внедряют гены устойчивости к каким то условиям то они после этого вредными не становятся, а выращивать легче, чего нам и надо, что бы не болело и было полезным и вкусным. Лучше не болявое растение чем то которое обязательно и регулярно надо опрыскивать, но об этом почему то вопиющие не говорят. :))

Прежде чем кричать караул и поддаваться на вопли из толпы, разберитесь с конкретной культурой сами это будет лучшее лекарство от предубеждений. Люди стараются работают, а их незаслуженно обижают.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
17 часов назад, Альберт сказал(а):

(розовый банан не садил :embarrassed:), но всё же спрошу: а что не так с его запахом?

У некоторых людей повышенная восприимчивость к тыквенному аромату. В некоторых условиях многие тыквы обладают повышенной ароматической способностью.

Про конкретные условия мы к общему мнению пока не пришли, чрезмерная влажность или азотные удобрения или что то еще. В разные года один и тот же сорт будет пахнуть по разному.

Самые ароматные части тыквы, семенная камера и корка. Когда я сушу корки тыкв на батарее это ощущается сильнее, даже если тыква не пахла то корки при сушке могут всю комнату наароматизировать  - и да я этот запах приятным не считаю, но отношусь к нему спокойно, все же мы огородники, удобряшьки когда делаем и не так пахнеть :)

Самые ароматные у меня были недозрелые мускатные. Корки самые запашистые у крупноплодных. С запашистыми твердокорыми пока не стакивался.

Изменено пользователем JURGEN
затяпкивал
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
30 минут назад, IRENE сказал(а):

Стало интересно - зачем корки тыкв сушить? Какое их применение?

Такое же как и сухих чаинок - органика. У нас не богатые почвы, лишней органики не бывает. Возможно у кого то достаточно скошенной травы, но у меня нет, тем более участок на склоне пусть и очень пологом но все же, полезное вкусное для растений осадками вымывается. Можете ужасаться, но я и яичную скорлупу коплю, правда последнюю больше для сада использую.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Понятно, спасибо. Про яичную скорлупу знаю, а тыквы вырастила в этом году впервые, и о применении узнаю в этом году. Даже и не догадывалась сколько много блюд можно приготовить из нее.  А тут еще и корки даже идут в дело.:thumb:

Ссылка на сообщение

Спасибо Зульфие и Гуле на ссылку по star7001 - оказывается это сокращенное название а полное будет - 

Flat White Star 7001 F1 - Плоская белая звезда 7001.

Отличается от прототипа Плоской белой бурской - более компактным видом(полукустовая, а не длинноплетистая), более ранняя (95 дней вместо 120), хранится на месяц дольше (4 а не 3). При этом средний вес тыквы остался прежним 5-7 против 5-8 кг. Добавилась устойчивость к болезням но к сожалению не пояснено к каким.

В общем разница на бумаге очень приятная в пользу гибрида. И нет данных с кем скрещивали(понимаю секрет, патенты и тому подобное) и было ли ГМО. :)

У меня весной только F2 будет, а интересно расщепление F3 посмотреть. Никто не выращивал F3 от звезды?

Изменено пользователем JURGEN
дополнение
Ссылка на сообщение
45 минут назад, IRENE сказал(а):

А вот такую тыкву знает кто?  Сорт или гибрид?

Вылитая тыква мускатная от Джонсон.%D0%A2%D1%8B%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%BC%D1

Среднеспелый сорт. Растение плетистое. Плод чалмовидной формы, сегментированный, массой около 5 кг. Окраска коры оранжевая, рисунок - кремовые и зеленые пятна. Мякоть оранжевая, средней толщины, очень сочная и сладкая. Вкус отличный. Семенное гнездо среднего размера. Сорт транспортабельный, устойчивый к засухе. Плоды сохраняют товарные качества в течение 90 дней после съема. Отлично подходит для всех видов кулинарии, для соков и пюре. Рекомендуется для детского питания. Может выращиваться рассадным и безрассадным способом.

От Джонсона сажал только Парижскую золотую, выросла как на фото, так что думаю и эти такие же были бы похожие на Вашу.

Изменено пользователем JURGEN
фото
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, IRENE сказал(а):

А вот такую тыкву знает кто?  Сорт или гибрид?

 

Это может быть и тыква реро Камо- камо. Нужно плодоножку посмотреть.

https://www.kcb-samen.ch/pumpkin-seeds/50820/Kamo-Kamo

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Юла сказал(а):

Не получается загрузить фото, хотела показать разрез тыквы. 

Вчера рассказала про тыкву без семян, а фото разреза вставить не удалось, ограничения по размеру файла (до 4.88 МВ). Думала, что это относится к одному сообщению, а похоже это лимит на день. Или я неправильно поняла и просто с инетом вчера проблемы были? Сегодня легко загрузилась.

20181209_МП разрез.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
18 часов назад, JURGEN сказал(а):

Оля, что даже розовый банан перебила? У тебя новый фаворит по аромату? :) Может это клубничный запах? :)))

Добавь несколько шкурок мандаринов и чуточку корицы и живи спокойно - хотя нет не делай так а то потом за мной с лопатой гоняться будешь :)

Юра, нет банан не перебьешь, он в лидерах :))

Зачем я буду велосипед изобретать, у меня столько новых сортов еще не опробовано :grin: 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лара13 сказал(а):

Ох, Оль, спасибо, что написала. Я уже давно на нее смотрю на предмет посадить:) Не-е, нам такую не надо...:cheesy: В отзывах об этом нет ничего. Думала, она как Свит мит по вкусу. Значит, вычёркиваем...

Оль, а когда очередь до Деликаты дойдёт? Жду твоего вердикта :)

Лариса, Клубничная корона достаточно урожайная, довольно порционная и очень красивая во время дозаривания - розовая... и как в рекламе: "А зааааапах" :cheesy:

Деликату планировала в прошлые выхи запечь, но не срослось, боюсь, перележит :09fp:Если не понравится, отзыв будет не объективным, потому что передерживаю :embarrassed:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Лара13 сказал(а):

Юлия, Вы же понимаете, это всё сугубо моё личное мнение.  Растить тыкву ради красоты - не моё. Мне надо чтоб "мяса" побольше и не сильно сладкая.

Свит мит,  Стар 7001 (гибридная вариация Белого бурского форда) - это то, что мне понравилось и буду повторять точно. 

Лариса, конечно понимаю. Я и сама не для красоты ращу, но иногда прямо жалко разрезать. И тоже люблю не очень сладкие и мясистые. 

Спасибо за списочек: Свит мит и Белый бурский форд в этом году попробовала, очень понравились - обязательны к посадке на следующий год. Остальные еще не выращивала, но есть в планах

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Юла сказал(а):

Вчера рассказала про тыкву без семян

Красивая тыковка выросла, а сколько весила примерно?

 

39 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Деликату планировала в прошлые выхи запечь, но не срослось, боюсь, перележит :09fp:Если не понравится, отзыв будет не объективным, потому что передерживаю

Оля, тут ты не беспокойся все отзывы необъективны, шкалы правильного вкуса нет, правильного потребления тоже. Когда руки доходят в наших конкретных условиях и не важно по каким критериям тогда и едим и рецензируем по факту того что имеем. Если несколько тыкв одного сорта и едим в разные месяцы дополняем себя о изменении вкуса если он был вот собственно и всё. ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, JURGEN сказал(а):

Красивая тыковка выросла, а сколько весила примерно?

 

Юрий, стараюсь по возможности на весах фотографировать для наглядности, но батарейка на весах села, ..примерно 3-3.5 кг.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, JURGEN сказал(а):

Прежде чем кричать караул и поддаваться на вопли из толпы, разберитесь с конкретной культурой сами это будет лучшее лекарство от предубеждений

Где караул и кто кричал?

Не доверяю, и что? Есть причины не доверять и химикам, и фармацевтам,  и прочим учёным. Врут за деньги с умным видом.

Изменено пользователем kinnergard
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...