Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Ира, не поменяла. Появились небольшие желтые полоски,по извилинам. Можно было и не резать,обработать пятна. Они только на кожице и были.

Не думаю,что даже при нашем хорошем лете она цвет поменяет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Зульфия сказал(а):

"Сампсон мне друг, но истина дороже..."   Гульфия, посмотри описание Зимней сладкой в Госреестре РФ, она?

Зуль, у ЗС должны быть пятна и бугристости, а у нее моей никакого рисунка-пятен не было, и не бугристая она была, гладенькая. Шрамики появились при хранении. В Ленте вроде бы купленная в прошлом году тыква.

Цвет мяса на фото не передалось, реально она гораздо рыжее, прям яркая. Одежда окрасилась, пузом прижимала, когда резала, окрасила футболку.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Владимир,:hat:хорошо, что Вам тыква понравилась!  Но Чудо-Юдо / Витаминная  в биологической спелости имеет охристый (оранжевато-коричневый) цвет коры. У спелой мякоть ярко- оранжевая и  сладкая.  Я бы из вашей тыквы семена не сажала.  Взойти могут, но урожаем не порадуют.

 Вы свою прямо семенами сажали? Или когда сеяли и когда высадили рассаду?  Как-то укрывали? Главную плеть прищипывали, чтобы скорее завязалась на боковой?

Зульфия!!! Сеял в стакан в районе 15-20 апреля. В грунт около 15 мая, главную не прищипывал, поскольку она сразу к соседке за забор  сбежала))) первые две недели была накрыта бутылками.

Ссылка на сообщение

Зуля,ты выращивала Чудо- юдо?  Помнишь таблицу по содержанию сахара в тыквах ? Давно уже выкладывали. У Чудо- юдо самый низкий показатель ,4. И мякоть у нее не ярко- оранжевая,не такая как у Мускат- прованса,намного светлее. Про окрасится в охристый не помню. У меня совсем другая тыква росла по форме. Более круглая. А сейчас все ЧЮ на витаминную похожи. Но я очень давно ее выращивала. Тогда мне казалось,что вкуснее тыквы не пробовала.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

В этом сезоне планирую посадить Чудо-юдо,семена с БК пришли)Т.е эта тыковка не сладкая,можно по идее супчик сварить?))(Если вырастет,конечно))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

В 17.10.2016 в 19:08, Olga Sh сказал(а):

Такие ЧУДО-ЮДО выросли у меня, 13,8 и 14,4 кг. В желтый цвет одна окрасилась на грядке.
thumb_13710-161016163208-149818196.jpeg
Подскажите пожалуйста желтую уже можно резать???
 

Галя,  я сама Чудо-Юдо не растила, Витаминная была такая же внешне и с ярко-оранжевой в красноту сладковатой мякотью.  В Госреестре В. районирована на Сев. Кавказе (Краснодарский и Ставропол. края, ...), там  срок посп. 130 дн.   То есть в средней полосе она не всегда успевает набрать максимум сахаров, или авторы таблицы не вовремя порезали.

По Поиску нашла в теме несколько  отзывов и фото.   Это желтое Чудо-Юдо выросло в Туле в 2016 г

 Было еще сравнение ЧЮ и В от Елены-Васюка, сейчас поищу.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 18.04.2018 в 20:02, Vasjka сказал(а):

 Выросло у меня в 2015 году вот такое чудо-юдо. То есть, в пакетике от Биотехники были семена тыквы сорта Чудо-Юдо. Но тыква выросла нестандартная.
thumb_13162-231015093748.jpeg  вот такая
В 16 году из того же пакетика снова выросла такая же тыквина, но еще крупнее (намного). Если мне не изменяет память, весила она около 12 кг.  Вкус изумительный.
  thumb_13162-080816050710.jpeg  thumb_13162-110816103128.jpeg тут она на фоне немелких других тыкв.
 Так что в этом  -18 году я посеяла две рассадины из этих семян-16г (из тыквы свободного опыления). Интересно, что вырастет.  Цветок я, увы, не изолировала, чем она опылилась, не знаю. Но интересно же,что получится! Буду держать форум в курсе.  :hid:

Выше Лена писала, что сортность супер-Чуда-Юда не сохранилась.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Big_Beatle сказал(а):

А в Галеуксе скока сахара?

Галеукс  надо использовать в сентябре-октябре, она не хранится, портиться.  А ваши ЧЮ  можно до Нов. года использовать.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зуля,то что сейчас в пакетиках,ты знаешь. Сдобная пышка раньше и сейчас,например.

Посмотри на картинку у Биотехники,вот такие тыквы и вырастали. А сейчас они как торпеда стали.

Я ни о чем не спорю,пишу какие выросли у меня.

 

Ссылка на сообщение

Мои Чуды в 16 году 

2.1115344-120117060308.jpeg       13.1115344-120117062829.jpeg

 

от 13.11 начала волокниться.Если правильно помню были чуть сладкими

Изменено пользователем ДенИра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

9 минут назад, Зульфия сказал(а):

Галеукс  надо использовать в сентябре-октябре, она не хранится, портиться.  А ваши ЧЮ  можно до Нов. года использовать.

Да что ты будешь делать)))))  Я же про сахар спросил__)))  Слева Галеукс, сёдня 2 декабря

ка.jpg

Ссылка на сообщение
8 минут назад, GalinaD сказал(а):

Зуля,то что сейчас в пакетиках,ты знаешь. Сдобная пышка раньше и сейчас,например.

Посмотри на картинку у Биотехники,вот такие тыквы и вырастали. А сейчас они как торпеда стали.

Я ни о чем не спорю,пишу какие выросли у меня.

 

Галя,  ты чаще пиши  про вкус и качество  тыкв в своих условиях,   северяне должны ориентироваться на твои отзывы, а не южные.

 Что касается формы обсуждаемых мускатных, так в Госреестре  у Витаминной описаны обе формы -от округлой слегка ребристой  до цилиндрической.  Видимо, важнее был высокий процент каротина, а не форма тыквин.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

Да что ты будешь делать)))))  Я же про сахар спросил__)))  Слева Галеукс, сёдня 2 декабря

 

  Ваша Галеукс без бородавок, поэтому лежит дольше.  Должна быть приятной, режьте следующей.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня ЧЮ в этом году не было, растила в 2016 и 2017, была идеально элипсовидной формы с легкой волной сегментов. Около 6 кг, не сладкая яркая оранжевая. Окрасилась на плети. Использовала на цукаты. Мне понравилась.семена от Плазмас.

Изменено пользователем una
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Big_Beatle сказал(а):

а слабо про сахар ответить?)))))

Про Галеукс писали,что сочная и несладкая.Идеальна для супов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Можно посмотреть у Марии, но что Вам это даст?   Одна и та же тыква недозревшая - преснее, потом дозарится - слаще, перезревая, снова преснеет.   Порезанная  вида крупноплодная: сырая -сладковатая, печеная -слаще, долго вареная преснеет.

   Завязавшиеся одновременно на параллельных боковых  плетях с одного корня,  одновременно  убранные и порезанные в один день оказались с разным Брикс, потому что одной  доставалось меньше солнца  среди высоких листьев клубники.  И т. д.,  и  т п. 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ботаник сказал(а):

Зуль, у ЗС должны быть пятна и бугристости, а у нее моей никакого рисунка-пятен не было, и не бугристая она была, гладенькая. Шрамики появились при хранении. В Ленте вроде бы купленная в прошлом году тыква.

 

Бугристости у многих сортов  появляются  после длительного  налива  на грядке.  У тыквин со средним весом кора ровнее.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, ДенИра сказал(а):

Про Галеукс писали,что сочная и несладкая.Идеальна для супов.

Я в этом году съел уже  пять или шесть Галеуксов. Готовил из нее пироги, делал сок, варил каши)))))  Хотелось бы знать- Скока в ней сахара?!!!))) Про сахар тему закрываем)))

Изменено пользователем Big_Beatle
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Зульфия сказал(а):

Выше Лена писала, что сортность супер-Чуда-Юда не сохранилась.

Внешность не сохранилась. ))) Но вкус... Я ее в эти выходные разрезала (и правильно сделала, начала волокниться немножко). Вкус, как мне кажется, стал еще лучше. Может, потому что одна на кусте была, может, потому что солнца много было.  В общем, решила в следующем году опять из тех же своих семян посадить. В тыкве этого года семян, подходящих для посева, не оказалось, все пустые.

Чуть позже сфотографирую разрезанную тыкву. Делала вчера пирог - вкус необыкновенный. И сама тыква очень вкусная и сладкая.

Хотела половинку отдать  соседке, теперь передумала. Я ей какую-нибудь другую отдам, а из этой кашу сварю, еще пирог испеку, а остатки заморожу.

:crazy::smile51::crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Видно, что волокнится. Ну а на последней фотке - остатки вчерашнего пирога.  Красивый и очень вкусный... был :good2:

IMG_20181202_230444.jpg

IMG_20181202_230535.jpg

IMG_20181202_230434.jpg

IMG_20181202_230348.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

В этом сезоне планирую посадить Чудо-юдо,семена с БК пришли)Т.е эта тыковка не сладкая,можно по идее супчик сварить?))(Если вырастет,конечно))

Вырастет. Но суп из нее не сварить. Если только в качестве десерта.:crazy:

Сладкая она. ОЧЕНЬ.  Даже если на кусте не дозрела, то к началу декабря точно дома дозрела и стала сладкой. Одна из самых сладких тыкв, которые я выращивала. А может, и самая...:03niam:

 

Хотя... Розовая Фея, наверное, послаще.  А может, и нет. В общем, Чудо - на кашку и на пирог.

Изменено пользователем Vasjka
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 28.11.2018 в 14:44, Selena-tlt сказал(а):

Джаррахдейл тоже до  7 кг. Не такая уж и порционная. У меня она тоже в планах на следующий год.:dance:

На Юге, может, и не порционная, а у меня выросла около 3 кг ))) Одна на кусте. Пока не резала.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...