Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


22 минуты назад, kinnergard сказал(а):

Не получается.  

Я тоже не смогла(
Зульфия и девочки, наверное еще надо описание семян вставить, это лучше отдельную графу сделать. И тоже с фотками было бы идеально.

Ссылка на сообщение

Как сделать названия сортов постоянными? Чтобы они не сдвигались при движении направо? Чтобы и описание семян сорта можно было бы рядом с сортом поставить?

Как в СП девочки это делают в таблицах?
Век живи - век учись:smile427:

Изменено пользователем Ботаник
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ботаник сказал(а):

Как сделать названия сортов постоянными? Чтобы они не сдвигались при движении направо? Чтобы и описание семян сорта можно было бы рядом с сортом поставить?

Как в СП девочки это делают в таблицах?
Век живи - век учись:smile427:

не поняла вопрос? права админа можно, но я пока сама изучаю, дергают меня домашние

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Инна68 сказал(а):

не поняла вопрос? права админа можно, но я пока сама изучаю, дергают меня домашние

Права дала, 
В СП у Золушки, например. Слева столбик сортов овощей-цветов, дальше столбики наши, заказчиков. Когда мы пролистываем до 200 заказчика, столбики с сортами, ценами не уезжают налево, а остаются прикрепленными, уезжают только заказчики.
Я ботаник, на самом деле, не технарь, мне наверно не объяснить толково. 

Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Права дала, 
В СП у Золушки, например. Слева столбик сортов овощей-цветов, дальше столбики наши, заказчиков. Когда мы пролистываем до 200 заказчика, столбики с сортами, ценами не уезжают налево, а остаются прикрепленными, уезжают только заказчики.
Я ботаник, на самом деле, не технарь, мне наверно не объяснить толково. 

поняла, не спеша всем форумом сделаем

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ботаник сказал(а):

Как сделать названия сортов постоянными? Чтобы они не сдвигались при движении направо? Чтобы и описание семян сорта можно было бы рядом с сортом поставить?

Как в СП девочки это делают в таблицах?
Век живи - век учись:smile427:

проверяйте

с фото повожусь на днях, вроде их надо на другой лист кидать

 

ура , под ником город вернули

Изменено пользователем Инна68
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лара13 сказал(а):

Гульфия, что-то я сомневаюсь, что Мерухен на зиму. И что Сампсон крахмалистый.  Может, правда, это только мое восприятие. Но идея хорошая :thumb:

Тоже по отзывам для себя отметила, что Мерухен долго не хранится. А название красивое), с японского переводится как "Сказка". Надо у Гали, @GalinaD поспрашивать, это ее любимый сорт

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Инна68 сказал(а):

проверяйте

с фото повожусь на днях, вроде их надо на другой лист кидать

Классно!!!
Девочки, мне уже нравится то, что вырисовывается! Будет очень наглядно для выбора и нам, новичкам, и вам, матерым. Ориентироваться во всем многообразии и выбирать желанное.

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, red_flover сказал(а):

 А я не вижу табличку, т. е. сама таблица открывается, но она пустая. Девочки , помоготе посмотреть чайнику.

Ольга, перезагрузите страничку, закройте и зайдите снова.

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, с вас описание семян к каждому сорту. Вы - наша энциклопедия и кладезь знаний:smile219:

Изменено пользователем Ботаник
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Гульфия, таблица хорошая!   Еще бы вставить  вторую графу "Вид/сортотип" .  В идеале дать ссылки на сорта в форумском каталоге. 

 Я  подняла  тему "Фото семян"  из прошлой СП.  

И посмотри  последний пост со ссылками на кукурбитофайлы  в теме "Науч. статьи".  Можно общие ссылки сюда скопировать, можно  со временем  по сортам в таблицу.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, какааая таблица!!!!!!!! Супер!!!!!! Спасибо всем, кто придумал и кто принимает участие в составлении!!!!!

Класс! :smile219:

Ссылка на сообщение

35 минут назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия, таблица хорошая!   Еще бы вставить  вторую графу "Вид/сортотип"  

Вставила.

35 минут назад, Зульфия сказал(а):

 И посмотри  последний пост со ссылками на кукурбитофайлы  в теме "Науч. статьи".  Можно сюда скопировать, можно по сортам в таблицу.  

Где посмотреть? я не поняла.

Ссылка на сообщение

Девочки, затея с таблицей отличная, я в прошлом году тоже начинала делать таблицу по сортам которые сажала, но бросила :smile51:. Есть предложение, если захотите использовать: некоторые ключевые характеристики по сортам (типа сладость, консистенция, сочность, когда лучше использовать и т.п.) разделить по отдельным столбикам , а не печатать одной строкой. В экселе есть опция фильтры, очень удобно отбирать по одному или нескольким свойствам из всего списка. Вот только в этой табличке не смогла разобраться, как пользоваться фильтром. Фильтр ставится, но отобрать по нему невозможно:dnt:

а еще хорошо бы указывать фирму на пакетике, а то один и тот же сорт бывает отличается в зависимости от производителя (фасовщика), и информация будет сбивать с толку. 

 

Ссылка на сообщение

Таблица-супер!!!

У меня для собственного пользования такого плана таблицы по помидорам и перцам. Я вообще фанат Excel.

Что называется, "идея витает в воздухе". Коллективный разум-великая весчь!

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Petrofka сказал(а):

Таблица-супер!!!

У меня для собственного пользования такого плана таблицы по помидорам и перцам. Я вообще фанат Excel.

Что называется, "идея витает в воздухе". Коллективный разум-великая весчь!

а фото как вставляете, чтоб всплывающая картинка была?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Присоединяюсь! Только вчера делала список тыкв на посадку, а тут такой подарок!

отлично, помощники всегда нужны:smile219:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сыр-Дарьинец сказал(а):

Товарищи, Пожалуйста закрепите ссылку на таблицу в шапке темы!:goody: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nyONtA89EQecAP5qAwt7CnaKf3LBb9R2b6iMH_WKWDo/edit

Или к сообщениям Гульфии.

@Помидоровед Просьба возникла. Пожалуйста, пока у нас нет модераторов - закрепите Вы ссылку на таблицу в шапке темы!

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...