Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


42 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Интересно, какая мякоть у серой чалмовидной?

 Я выращивала Mantovana в 2016. Две тыквы,не очень большие,около 2 кг. Мякоть плотная,ярко- оранжевая,сухая. Нашла свой отзыв- понравилась по вкусу тыква. Не понравилось,что нижняя чась большая, с тонким слоем мякоти. 

Повторять не буду. Есть более урожайные.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Стыдно, но спрошу. Полазила по интернету, толком ничего не поняла. Сквош - это вид тыкв? или что? нашла в гугле мускатный сквош, крупноплодный сквош :dash1:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Стыдно, но спрошу. Полазила по интернету, толком ничего не поняла. Сквош - это вид тыкв? или что? нашла в гугле мускатный сквош, крупноплодный сквош :dash1:

За что?:)

Всего лишь ещё одно англоязычное название для тыквенных,в Америке ещё их любят делить на "Summer Squash" (летние тыквы) и на "Winter Squash"(зимние).В русском понимании летними будут кабачки и патиссоны,а зимними-тыква.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лара13 сказал(а):

Гульфия, Джаррахдейл точно не порционная. Погодите соблазняться, я в этом году сажала, позже расскажу, шо за фрукт.:)

Лариса, буду прям очень ждать! А то в планах нарисована.:smile427:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

 Я выращивала Mantovana в 2016. Две тыквы,не очень большие,около 2 кг. Мякоть плотная,ярко- оранжевая,сухая. Нашла свой отзыв- понравилась по вкусу тыква. Не понравилось,что нижняя чась большая, с тонким слоем мякоти. 

Повторять не буду. Есть более урожайные.

Галя, а белый тюрбан и мантована не одно и тоже? Или мантована серая?

Ссылка на сообщение

Наташа,не знаю. Форма одинаковая. Мантована серая. В БК пишут,что Белый тюрбан готовить по картофельным рецептам.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

15 часов назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия, у Джарахдейл в средней полосе срок созревания от 120 дн. в теплое лето, в прохладное  может расти длинная плеть и не завязаться. Гибридные интереснее,  плоские похожи на Сомбру.  Интересно, какая мякоть у серой чалмовидной?

Ясно, не для нашего лета... 

Ссылка на сообщение

Девочки, я тут начала создавать таблицу для себя, и поняла, что это очень удобная штука вроде как получается. Не поможете дополнить данные о сортах тыкв? У вас точно опыта больше, чем у меня. А у всех вместе - настоящий клад знаний и опыта.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nyONtA89EQecAP5qAwt7CnaKf3LBb9R2b6iMH_WKWDo/edit?usp=sharing

Пока накидала все сорта вперемешку, но по алфавиту, в планах разделить на листы по видам. Будет удобно при планировании. Мне так кажется.

  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ботаник сказал(а):

Девочки, я тут начала создавать таблицу для себя, и поняла, что это очень удобная штука вроде как получается. Не поможете дополнить данные о сортах тыкв? У вас точно опыта больше, чем у меня. А у всех вместе - настоящий клад знаний и опыта.
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1nyONtA89EQecAP5qAwt7CnaKf3LBb9R2b6iMH_WKWDo/edit?usp=sharing

Пока накидала все сорта вперемешку, но по алфавиту, в планах разделить на листы по видам. Будет удобно при планировании. Мне так кажется.

класс, я так хочу томаты сделать, начала уже, но смешно, только обозвать успела 2 листа буквами а и б:lol: в табличке нужно будет запрос кинуть, чтобы доступ для редактирования дали

Изменено пользователем Инна68
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
  • Bon Bon  мощное, длиной от 240 до 356 см,Мякоть насыщенно-оранжевая, плотная, мягкая, вкусная, сладкая. запросила доступ
Изменено пользователем Инна68
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Инна68 сказал(а):
  • Bon Bon  мощное, длиной от 240 до 356 см,Мякоть насыщенно-оранжевая, плотная, мягкая, вкусная, сладкая. запросила доступ

Инна, пиши прямо в таблице, я вроде бы ее открыла же для редактирования.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Инна, пиши прямо в таблице, я вроде бы ее открыла же для редактирования.

точно, надо было просто обновить страничку:smile219:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Инна68 сказал(а):

@Ботаник фото вставлять будем?

Было бы круто, я не умею пока. Если умеете можно было бы второй столбик сделать на фото, только одинакового размера надо бы

Ссылка на сообщение

Гульфия, что-то я сомневаюсь, что Мерухен на зиму. И что Сампсон крахмалистый.  Может, правда, это только мое восприятие. Но идея хорошая :thumb:

Ссылка на сообщение

Было бы удобно, если бы фото открывались только при нажатии на них. Чтобы видеть больше сортов на экране за раз.
Боюсь, что непонятно объясняю.

 

Ссылка на сообщение

Только что, Лара13 сказал(а):

Гульфия, что-то я сомневаюсь, что Мерухен на зиму. И что Сампсон крахмалистый.  Может, правда, это только мое восприятие. Но идея хорошая :thumb:

Лара, пиши сама, по опыту. Я сама Сампсон не сажала. И Мерухен только в планах. Возможно я ошибочные данные ввела.

Ссылка на сообщение

Ура, есть чем заняться долгими безогородными днями/вечерами/ночами)))
Зато к весне будем во всеоружии и всезнании.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Было бы удобно, если бы фото открывались только при нажатии на них. Чтобы видеть больше сортов на экране за раз.
Боюсь, что непонятно объясняю.

 

ок, пошла искать как делать

Ссылка на сообщение
Только что, Лара13 сказал(а):

Надо еще кого-нибудь послушать. Для объективности :-)

Придут - добавят, что в дождливый год было так, а в сухой и жаркий - по другому. Это же тоже сильно влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...