Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Цитата Матильда

Юля, а сколько их было на кусту, ягод этих? И как думаешь, висеть будут, если пустить на металическую сетку или перголу? Красивенькие они.

У меня в этом году не показатель. Посадки тыкв были сильно загущенные. Выросло всего 5 тыковок на Сладкой ягоде. Пару соседке отдала. Мне кажется, висеть будут нормально, не такие уж они огромные.

Ссылка на сообщение

Цитата Ната_бел

У меня дача во дворе :). А оказалось, что в этом году семки тыквенные и  сын любит)) Не успевают высыхать. Такие твердые  тоже щелкал. Так я и думаю - можно ли  :D

А чегож нельзя-то! Конечно можно, только сушеные, а не жареные. Но зубами точно не стоит, зубы нынче дороги!

 

https://ru.aliexpress.com/item/LanLan-Cat-Pet/32862105248.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.5.439f3826ns50gL&pvid=ee45953b-5189-4cf8-aa35-85d7b1d600d2&gps-id=pcDetailBottomMoreOtherSeller&scm=1007.13338.112237.000000000000000&scm-url=1007.13338.112237.000000000000000&scm_id=1007.13338.112237.000000000000000

 

Вот такого типа щипчики. И семок поесть и руки занять, кому без дела не сидится :D

Ссылка на сообщение
Цитата Матильда

сколько их было на кусту,  ягод этих? И как думаешь, висеть будут, если пустить на металическую сетку или перголу? Красивенькие они.

  Лариса, если Свит Берри -Сладкая ягода растет  горизонтально, дополнительно укореняя  3 плети, количество и вес тыквин будет больше, до 6 кг.  Но  пару лет назад  форумчанка с юга выкладывала фото  Свит Берри, растущей на  шпалере, получились некрупные. Светлана подвешивала  тыковки в двойные сетки, чтобы плети не оборвали.  На юге поспели скорее и  слаще наших.

  В теме "Тыквы-как растить " подняла  ее фото.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Цитата Ната_бел

А куда их можно применить? Кроме посадки.. В смысле, на пищевые цели можно использовать?

Тут всё уже написали :).

Наталья, я не на посадку их собрал, это же гибрид. В пищу.

 

П.С.

Кстати, был у кого положительный опыт выращивания из семян с Оранж Саммер F1? Ну, или просто опыт? :) Сам бы поэкспериментировал, да с местом напряг :(.

Ссылка на сообщение
Цитата Роман48

Кстати, был у кого положительный опыт выращивания из семян с Оранж Саммер F1? Ну, или просто опыт? :) Сам бы поэкспериментировал, да с местом напряг :(.

 

Я в этом году сажала Сампсон F2, тыква один в один по внешнему виду. По вкусу пока не скажу, жду, когда дозреет. Серый цвет шкурки начал рыжеть. Я так понимаю, что резать его надо уже рыжим.

Плети были не длинными, тыква завязалась в метре от корня, две плети, одна тыква. Может было бы больше - муж скосил верхушку главного стебля триммером, она и замерла.

Ссылка на сообщение
Цитата Ботаник

Я в этом году сажала Сампсон F2, тыква один в один по внешнему виду. По вкусу пока не скажу, жду, когда дозреет. Серый цвет шкурки начал рыжеть. Я так понимаю, что резать его надо уже рыжим.

Плети были не длинными, тыква завязалась в метре от корня, две плети, одна тыква. Может было бы больше - муж скосил верхушку главного стебля триммером, она и замерла.

 

Гульфия, я  что-то не припомню, чтоб Сампсон рыжел. Это влияние другой тыквы, судя по всему :)

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Гульфия, я  что-то не припомню, чтоб Сампсон рыжел. Это влияние другой тыквы, судя по всему :)

 

Возможно, Лара. Ведь куст был один, и опыляла я его Зимней Сладкой. Это был единственный мужской цветок на весь мой тыквенник. Хотя это не мое опыление вроде играло...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте уважаемые знатоки. Пожалуйста сравните по вкусу мускатные тыквы матильда, атлас, барбара, гитара? Они чем-нибудь отличаются по вкусу и запаху? Если кто помнит, отзовитесь, пожалуйста. Места не хватает катастрофически, вот выбираю что посадить на следующий год. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Цитата Ботаник

Возможно, Лара. Ведь куст был один, и опыляла я его Зимней Сладкой. Это был единственный мужской цветок на весь мой тыквенник. Хотя это не мое опыление вроде играло...

 

Прошу прощения. Заглянула в каталог, там Vasjka выкладывала фото Сампсона в середине апреля, они были бежеватые. Значит, всё ж бывает, просто у меня никто до апреля не залёживался :)

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

Здравствуйте уважаемые знатоки. Пожалуйста сравните по вкусу мускатные тыквы матильда, атлас, барбара, гитара? Они чем-нибудь отличаются по вкусу и запаху? Если кто помнит, отзовитесь, пожалуйста. Места не хватает катастрофически, вот выбираю что посадить на следующий год. Спасибо.

 

Мне кажется, они очень похожи на вкус. Но ИМХО, я бы выбрала Барбару, единственная из мускаток, которую я уважаю. Такая самоотверженность, упорство, урожайность восхищают. Трудяжка. И даже недозретыши прекрасно употребляются как кабачки. Вкусная, удобная в использовании, мяса много.

Ссылка на сообщение
Цитата Лара13

Мне кажется, они очень похожи на вкус. Но ИМХО, я бы выбрала Барбару, единственная из мускаток, которую я уважаю. Такая самоотверженность, упорство, урожайность восхищают. Трудяжка. И даже недозретыши прекрасно употребляются как кабачки. Вкусная, удобная в использовании, мяса много.

А Плуто не пробовали? Тоже вроде хороший гибрид.

 

Мисс Бэль, а вы откуда?

Ссылка на сообщение

Цитата миссБэль

Спасибо, а пахнут одинаково?

 

У меня опыта пока маловато, для меня мускатки все пахнут примерно одинаково. Но я не так уж много мускаток пробовала.

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

Спасибо, а пахнут одинаково?

 

По мне, так мускатки такого типа пахнут одинаково. Барбара, кстати, есть в закупке у Оли-Золушки: http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,10454.0.html  (может, еще что интересное подыщете :) )

Ссылка на сообщение

Мне только для каши, больше ничего не естся. Хочется резать кусочки и чтоб пахла арбузом, и чтоб в каше запах тыквенный не появился.

Ссылка на сообщение

Я могу только Барбару и Матильду сравнить. М.более ранняя, Б. более урожайная. На вкус Б сразу более овощная, несладкая, М. десертная. Сейчас стали практически одинаковые на вкус и цвет, сладкие. Тыквенный запах отсутствует. Я буду обе сажать.

Ссылка на сообщение
Цитата Ботаник

Я в этом году сажала Сампсон F2, тыква один в один по внешнему виду. По вкусу пока не скажу, жду, когда дозреет. Серый цвет шкурки начал рыжеть. Я так понимаю, что резать его надо уже рыжим.

Гульфия, я рыжим называю темно-оранжевый цвет.  Гибридные "короны"  поспелее из серого во время дозаривания  белели, потом слегка розовели, а совсем  незрелые из зеленого перекрашивались к весне в светло-желтый.  Если на тыквы не падает свет, дольше не перезревают.  Не уверена теперь, что надо ждать полного  перекрашивания (= биологической спелости) у серых корон, может, слаще -сочнее полурозовые? 
Ссылка на сообщение

Цитата миссБэль

сравните по вкусу мускатные тыквы матильда, атлас, барбара, гитара? Они чем-нибудь отличаются по вкусу и запаху?

  Марина,  в Липецке у  Матильды  будет  самая яркая и сладкая  мякоть.  В сыром виде аромат свежести. Мне ее жалко долго варить- теряет вкус, для каши кубиками немного прогреваю в микроволновке и перемешиваю с готовой кашей с маслом.

  На  весну можно посадить лежкую  Крошку с компактной плетью. 

  В форумском  каталоге обо всех читайте подробнее.  Атлас - типичный баттернат, с нейтральным запахом. Барбара более хладостойка. Гитара - сортовая, по сравнению с гибридными менее урожайна.

Ссылка на сообщение

Спасибо, девочки. Наверно у чего-то надо отобрать землицы, да посадить разных, да побольше. А потом и сравню. Я сажала раньше крошку и сдобную пышку, разницы во вкусе не чуяла особо. Но такого вкусного запаха, как у тыквы из Магнита в виде маленькой гитарки, не было, я бы запомнила.

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

Здравствуйте уважаемые знатоки. Пожалуйста сравните по вкусу мускатные тыквы матильда, атлас, барбара, гитара? Они чем-нибудь отличаются по вкусу и запаху? Если кто помнит, отзовитесь, пожалуйста. Места не хватает катастрофически, вот выбираю что посадить на следующий год. Спасибо.

А у меня Барбара менее урожайная, с куста 2 тыквы в этом году и в прошлом так же. Но Барбара  без тыквенного запаха, мне больше нравится. Матильда в прошлом году имела запах тыквы, в этом нет. Похоже, если она не перезревает на кусту, значит  тыквенного запаха нет. В этом году май, июнь были холодные, тыквы позже завязались и снимала я их менее зрелыми. Зато Матильда по 8 штук с куста дает стабильно и сами плоды у нее крупнее. Другие не садила  :dnt:

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

Спасибо, девочки. Наверно у чего-то надо отобрать землицы, да посадить разных, да побольше. А потом и сравню. Я сажала раньше крошку и сдобную пышку, разницы во вкусе не чуяла особо. Но такого вкусного запаха, как у тыквы из Магнита в виде маленькой гитарки, не было, я бы запомнила.

 

Марина, не сажайте много. Тем  более если Вы будете использовать тыкву только для каш. У меня Барбара по 8-10 штук с корня давала. Куда Вы ее потом девать будете?

Ссылка на сообщение
Цитата миссБэль

Я сажала раньше крошку и сдобную пышку, разницы во вкусе не чуяла особо.

А в каком месяце резали  Крошку и Сдобную пышку?  Вряд ли осенью они вкусные.
Ссылка на сообщение

Сегодня ЗАрезала Зорьку. Тыковка махонькая, 800г.  Окрас коры точно совпал с фото пакетика Аэлиты. Наверное нужно было ждать полного окрашивания коры в желтый цвет? В общем тыква с хорошим таким арбузным ароматом, и явной сладостью во вкусе. Мякоть яркая, не сочная, плотная. Очень понравилась тыковка.  Вот бы еще размерчик поболее был ::)....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...