Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Делаю таблицу по тыквам. В СЗ приобрела семена Moranga Coroa, описание с сайта: темно-зеленая со светлыми полосами. У нас в каталоге Моранга розовая ребристая. Это что, разные сорта?

Ссылка на сообщение

IMG_20181122_091155_HDR

Вот такие тыквы ,по 11-12 кг выросли из самосборных семян. Даже не знаю какой сорт был изначально.Выращивала тетя,ей не понять наши интересы. Каждый раз прошу,позвони,скажи что посадила.Бесполезно. 

Сегодня муж разрежет,сделаю цукаты.

Это я заодно фото пробую вставить.

 

 

Изменено пользователем GalinaD
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Галя, а мякоть какая по консистенции -сочности-сладости, на чью больше похожа? Семена белые или панцирные?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зуля,мякоть желтая,плотная,без запаха. Не сладкая. Похожа на недозревший хаббард.  Семена интересные,очень крупные и что- то среднее между панцирными и просто белыми. Из тыкв такого цвета выращивала хаббард,сдобную пышку и краун принц. Это что помню. По кожуре без принца не обошлось. Но с него я семена не собирала. При моей мешанине сортов трудно определить что было сначала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Пока тестировали новый форум написала сообщение про голубой Хаббард,но не сохранилось. Вчера разрезала второй Хаббард. Это второй плод с растения. Такой же твёрдый,ножом мне не разрезать,пользуясь топориком для мяса. На вкус суховатый,без запаха,сластинка небольшая есть. Мне такой вкус нравится, но вот шкура останавливает.

IMG_20181121_204737.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, принимайте ещё одного тыкволюбика! Начиная с зимы, запоем читала вашу тему, на пробу посадила 5 тыквочек, похожих на Крошек (коллега очень вкусной угостила в прошлом году), собрала 8 тыквочек в среднем по 2-3кило, небольшие но очень увесистые! Одна из них недавно начала размягчаться у плодоножки, пришлось разрезать. Ну очень вкусная, даже сырая - сладкая, хрустящая. Семена панцирные, все вызрели. Запекала в духовке просто без всего - слопала ни с кем не делясь :smile51: 

остальные лежат прекрасно, хожу вокруг них кругами и облизываюсь!

 

7797D6EC-5667-418B-B797-D592DEDE065C.jpeg

B6EC93EA-BAC0-4351-97D5-FF0E0210F8D7.jpeg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Марина, симпатичная тыковка. Но, кажется, долго лежать не будет, волокна уже видны.. Но, Вы же знаете, куда идти за хорошими тыквами? :)  (Можно купить в Бататовых кущах, можно у Оли-Золушки в СЗ)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 часов назад, Tuffelka сказал(а):

Девочки, принимайте ещё одного тыкволюбика! слопала ни с кем не делясь :smile51: 

остальные лежат прекрасно, хожу вокруг них кругами и облизываюсь

 

Приветствуем,  Марина!  А  зачем терпеть?    Кушайте, пока вкусные!  

Кто знает, как фото убирать из цитат?

Изменено пользователем Зульфия
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Приветствуем,  Марина!  А  зачем терпеть?    Кушайте, пока вкусные!  

Кто знает, как фото убирать из цитат?

Зульфия, нажимаете в цитате на фото. Оно окрашивается в синий цвет. Нажимаете клавишу backspace, фото удаляется.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Зульфия сказал(а):

Кто знает, как фото убирать из цитат?

Зульфия, здесь 

Нажать на стрелочку в правом верхнем углу - перейдешь к сообщению.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ну, повеселю немножко. ))

Может, кто-то помнит, что я хотела посмотреть, что получится из семян "нетрадиционного" Чуда-Юда".

Случайно в семенах Биотехники попались переопыленные семена, тыква из них вырастала вдвое крупнее положенного и цилиндрическая, как поросенок.   Семена кончились, из новой пачки тыква выросла обычная - булавообразная.

Вкус переопыленной тоже был намного лучше.

В этом сезоне посеяла на рассаду несколько своих семечек из большой тыквы, но я цветы не изолировала, так что было просто интересно, что вырастет.

Из всех семян получился только одна нормальная рассадина и вырастила она одну тыкву.:smile51:

Ну а что получилось - смотрите и смейтесь!

IMG_20181125_202004.jpg

IMG_20181125_202019.jpg

Особенно весело тыквина смотрелась, когда росла - арбуз-арбузом. Это сейчас она цвет поменяла.

Изменено пользователем Vasjka
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Всем спасибо :smile219:

Тыквочка совсем не волокнистая была, мякоть очень плотная, откалывающаяся, очень вкусная и сладкая, без запаха тыквенного, скорее, дыней пахла.

на весну заказала много гибридов от бобби и из Штатов, уж очень захотелось попробовать новый победитель всеамериканского выбора попробовать - Honeybaby F1. Хоть она и мелковата, но решила несколько штук около арки посадить и пусть по ней плетутся)

в общем, как и все, сижу, прикидываю где бы мне взять еще мест для посадки :crazy:

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Tuffelka сказал(а):

из Штатов, новый победитель всеамериканского выбора попробовать - Honeybaby F1. Хоть она и мелковата, но решила несколько штук около арки посадить и пусть по ней плетутся)

в общем, как и все, сижу, прикидываю где бы мне взять еще мест для посадки :crazy:

Марина, Вы откуда?   Я  в "Выборе сортов"  прочла про  вашу   Honeybaby F1, начала искать характеристики. Какая фирма ее оригинатор, известно? На КСБ пишут, что это короткоплетистый (?)  батернат.

Про новинки,  включая серокорую номерную кабочу, с Вас статьи  в каталоге!

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Сегодня разрезала свою самую крупную тыкву Истамбул.На кусту было всего 2 шт,плети ужасно агрессивные ,здоровые,толстые как канаты.

На вкус очень приятная,с запахом свежести ,плотная.На вкус очень сладкая,кашу варить без сахара.Жаль ее теперь нет в БК

IMG_20181126_175919.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Нина Юрьевна,а далеко от корня первые тыковки и какой примерно вес? И по срокам цветения хотела спросить: не поздно ли цветет,когда примерно первые цветки появляются? Я в сентябре заказала в БК Истамбул, но опасаются,что может поздно цветет и поздно завязывает? И насколько по вашему она теплолюбива?

Ссылка на сообщение

Вот на счет цветков-пас,обнаружила уже крупные плоды.Сеяла в середине апреля,тыква полностью вызрела.Росла на компостной куче,ножки были в тепле.Первая завязалась метрах в 2 от корня.Июнь у нас был холодным,тыковки были под укрывным

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Нина Юрьевна сказал(а):

Сегодня разрезала свою самую крупную тыкву Истамбул.На кусту было всего 2 шт,плети ужасно агрессивные ,здоровые,толстые как канаты.

На вкус очень приятная,с запахом свежести ,плотная.На вкус очень сладкая,кашу варить без сахара.Жаль ее теперь нет в БК

Истамбул есть в БК. Неделю назад заказывала.

 

Ссылка на сообщение

Спасибо,видимо я пропустила .

Еще очень,очень в этом году понравилась Соседская.На мой вкус-просто чудо

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Зульфия сказал(а):

Марина, Вы откуда?   Я  в "Выборе сортов"  прочла про  вашу   Honeybaby F1, начала искать характеристики. Какая фирма ее оригинатор, известно? 

Я вроде в профиле указала - живу в Подмосковье, участок севернее, в Тверской области :smile51:

насчет Honeybaby нашла информацию - оригинатор Seeds by Design и корнуэльский университет, вот тут про неё написано 

Honeybaby

Изменено пользователем Tuffelka
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...