Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Баба-Яга сказал(а):

Вот такой у меня один, второй с более оттянутым носиков и выраженными ребрами с другой стороны(вылитый акорн).

Похоже на Хопи?

Юль, мне кажется похож. У меня все 4 были разные)) На сайте БК тоже. А ты по плети к корню не ходила?)) Я когда сомневаюсь, оцарапаюсь вся, но до корня с названием добираюсь))) 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

24 минуты назад, natallya_l сказал(а):

Здравствуйте, я сейчас на отдыхе, в тлф не знаю как освоить я с табличкой. Если можно (учитывая пересылку в Беларусь) добавьте меня пожалуйста на фарфоровую куклу 2 шт, и по одной голубые и белые небеса, JWS 6823, а на ноябрь сомбра, и буен густо де орно. Спасибо

Записала вас,ст 66. Только ник не знаю правильно или нет. И Белые небеса только на ноябрь.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Подскажите мне, пожалуйста, сколько лет сохраняется всхожесть семян тыквы? Набрала в СП с запасом.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Юль, мне кажется похож. У меня все 4 были разные)) На сайте БК тоже. А ты по плети к корню не ходила?)) Я когда сомневаюсь, оцарапаюсь вся, но до корня с названием добираюсь))) 

нет, я в этом году аллергичная какая-то - потрогаю в огороде ботву и волдырями покрываюсь:dnt:
Я там полазила и нашла "патиссончики" Свит Мит, так что это должен быть Хопи, пч вокруг растут Мерухен, Бон-бон и Зеленый хаббард...точно никто из них))

Ссылка на сообщение
Только что, Баба-Яга сказал(а):

нет, я в этом году аллергичная какая-то - потрогаю в огороде ботву и волдырями покрываюсь:dnt:

Я тоже)) Думала, я одна такая)) Сначала от огурцов в волдырях ходила чесалась, потом от клубники, тыква еще ощущений подкинула, когда опыляла. Сейчас всё прошло. 

Ссылка на сообщение
В 20.08.2019 в 05:55, Зульфия сказал(а):

Грязные тыквы хранятся плохо!  Я протираю влажной губкой,  вытираю насухо. Проветриваю со всех сторон, в идеале на солнце.  Протирать не сильно нажимая, чтобы не повредить восковый слой.

Я конечно совсем не специалист. Но у меня и мытые и грязные неплохо хранятся, если сорт долгохранящийся. Видимо сухо в доме. Если сорт на осень, то хоть чистые и немытые, все равно им срок приходит гнить. Я несколько сняла позавчера. Одну Марину подгрызли мыши, у двух Green Magic оторвался носик. Но я почему-то уверена, что они затянутся и будут хранится как обычно. Правда у нас было сухое и жаркое лето, это тоже может играть роль.

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 в 08:47, Веселый огородник сказал(а):

Собрала большую часть урожая тыкв. Какие они красивые, разноцветные! Глаз не оторвать!

IMG_20190819_094046.jpg

Люба, да, очень красивые! А твердокорые желто-зеленые, это какой сорт ?

Ссылка на сообщение

В 19.08.2019 в 09:40, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,а Беби блю такой и должна быть маленькой или это только у меня такая лилипутка?

Беби блю.jpg

Маша, у меня были чуть побольше, но это ведь кустовая некрупная тыква. Если условия чуть менее удобные может быть и поменьше.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 15.08.2019 в 10:23, Евгения-Женя сказал(а):

Зульфия, всегда стараюсь на бок положить. Не кладу набок только если форс мажор какой нибудь(на заборе висит или не заметила). Все крошки на боку лежали, пока плодоножка зеленая, то все более менее нормально, а когда появились первые трещинки, то плодоножка начала гнить. И гниль вкруговую по плодоножке и в сторону тыквы пошла. Есть тыквы где плодоножка в середине длинны гнилая,а у тыквины пока целая т.е. гниль не дошла.

Женя, Крошка ранняя тыква. Очень рано может завязатся, очень близко к корню и рано пробковеет плодоножка. В Вашем климате видимо надо было с первыми трещинками и снимать. :dnt::01mail:

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 19.08.2019 в 22:04, Лёликовна сказал(а):

Тоже немного пофоткала сладких парочек

Хидаца меньше 3,5кг, напольные весы не показывают вес.

Да, Хидатса небольшая и слой мякоти маленький. Очень красивая, но надо пораньше кушать, не хранится, загнивает, то там, то сям довольно рано. Расскажешь потом в каталоге, как тебе ее запах?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Сорта... там нет у них сортов, переопыленыши 100 летней давности.

В этом тоже может быть дело с хранением. Я соседу подарила пару недель назад кусок тыквы (Крошка). К нему в этот момент пришли гости, которые со всей серьезностью экспертов ему сказали, что тыквы не могут так долго хранится, так как такого просто не может быть! Во Франции многие выращивают Руж Виф д'Этамп, а он действительно не хранится до нового урожая. А сам сосед чуть раньше сам нашел у себя забытую завалявшуюся "Соседскую" на кухне, но на всякий случай все равно спросил у меня, что я могу ответить на подобные заявления. :))

Тут часто бывают такие "эксперты". На обмене семян один серьезный дяденька чуть рубашку на себе не рвал, говорил, что тыквы не переопыляются так как "они цветут не одновременно"! :shocked::1203: А ведь есть люди, которые поверят! Правда они за пару лет поймут, что это не так. :grin:

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Женя, Крошка ранняя тыква. Очень рано может завязатся, очень близко к корню и рано пробковеет плодоножка. В Вашем климате видимо надо было с первыми трещинками и снимать. :dnt::01mail:

 

Я думаю это лето в этом году такое или может семена такие попались. Ращу крошку уже несколько лет, такое первый раз с крошкой.

Ссылка на сообщение

56 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Люба, да, очень красивые! А твердокорые желто-зеленые, это какой сорт ?

Катя, это Винтер лакшери пай.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера съели первую Винтер, все таки вкусная тыква.:03niam:Запекала в рукаве с курогрудкой и картошкой. Сегодня из второй части приготовила пасту с тыквой, чесноком, вялеными томатами в сливочном соусе с сыром и базиликом. Ну очень вкусно! 

 

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Да, Хидатса небольшая и слой мякоти маленький. Очень красивая, но надо пораньше кушать, не хранится, загнивает, то там, то сям довольно рано. Расскажешь потом в каталоге, как тебе ее запах?

Конечно, расскажу. У тебя с запашком была? Думаешь, через месяц уже можно ее резать? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Люба, да, очень красивые! А твердокорые желто-зеленые, это какой сорт ?

Если справа на переднем плане, то по моим биркам Шугар Пай. Но я могу напутать, первый раз выращиваю такое количество сортов и пока не знаю всех тыкв "в лицо". Семена мне любезно подарила Гузель с форума.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Конечно, расскажу. У тебя с запашком была? Думаешь, через месяц уже можно ее резать? 

Да, в один из годов показалось, что есть некий запах. Да, я думаю как раз будет!

Ссылка на сообщение
40 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Да, в один из годов показалось, что есть некий запах. Да, я думаю как раз будет!

Предполагаю, что все розовые припахивают. Кто-то сильнее, кто-то не так навязчиво. Рада, что Хидацы у меня всего 2 выросло)) После снятия тыкв, плети вырвала, чтобы не дай божЕ))) 

Ссылка на сообщение

3 часа назад, GalinaD сказал(а):

Записала вас,ст 66. Только ник не знаю правильно или нет. И Белые небеса только на ноябрь.

Спасибо, все верно

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Я тоже)) Думала, я одна такая)) Сначала от огурцов в волдырях ходила чесалась, потом от клубники, тыква еще ощущений подкинула, когда опыляла. Сейчас всё прошло. 

И я вся в пупырышку после того как в тыквеннике полазию. У меня не прошло, продолжаю лазить. Но хоть в штанах, а то до этого в шортах лазила, все коленки ободрала.

Ссылка на сообщение

Девочки, сейчас в Египте, пару раз брала из еды гратен из тыквы - такая нямнямка, очень вкусно. Погуглила рецепт - первый попавшийся и другие очень похожи. На заметку просто. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Подскажите мне, пожалуйста, сколько лет сохраняется всхожесть семян тыквы? Набрала в СП с запасом.

Я сама тыквоман начинающий, но задавала этот вопрос в БК. Вот ответ спеца:

Считается что семена тыквы сохраняют свою всхожесть в течение порядка 6-8 лет. Но на самом деле качественно приготовленные к хранению семена, хранящиеся при комнатной температуре, при умеренной влажности, могут  сохранять свою всхожесть гораздо дольше

Изменено пользователем milvz
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Наталья @natallya_l, гратен - это по французски запеканка. Запеканок можно ведь много разных сделать и на яйцах и на сметане. Из чего сделана ваша в ресторане?

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Katya iz Kieva сказал(а):

Наталья @natallya_l, гратен - это по французски запеканка. Запеканок можно ведь много разных сделать и на яйцах и на сметане. Из чего сделана ваша в ресторане?

Вот она и есть как запеканка из средних кубиков, под соусом типа бешамель с травами по вкусу прованскими (или другой нежный белый сливочный), точно не яичная или сметанная заливка. Наверху с  сыром. Я б ещё чеснока туда добавила. Попадётся ещё - сфочу. 

Изменено пользователем natallya_l
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...