Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Веселый огородник сказал(а):

Всем здравствуйте.  Покажу тыквы, которые выросли у меня в это лето. И подскажите мне, пожалуйста, когда их нужно снимать? Это не все, их больше 30 штук.

IMG_20190813_203420.jpg

Любовь, Винтер лакшери пай на первом фото снимать нужно было как только пожелтела. Снимайте скорее, возможно, она уже перезрела. И лучше сразу ее использовать. 

А остальные тыквы смотрите по вызревшей плодоножке, если она такая как на последнем фото у Триамбла - пора снимать. 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Зульфия сказал(а):

Чтобы не растрескались, тыквы можно убирать. Сразу несите/везите  в сухую теплую квартиру, дом.  Протрите их насухо,  плодоножку укоротите до 3-4 см и разложите  сушиться  в один слой.

Всё что можно было - сняла. Некоторые плодоножки чуть резались, пару оторвались, пару мягкие. Думаю, через 2 недели дожди их добили бы. Неаполитанская лежит большая, зелёная, плодоножка зелёная, оставила пока. Ну вот такой первый урожай. 

 

Screenshot_20190813_204217_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20190813_204058_com.android.gallery3d.jpg

Screenshot_20190813_204107_com.android.gallery3d.jpg

Вот так как то. Главное чтоб лифт работал, а то на 9й этаж до утра носить придётся 

Screenshot_20190813_204116_com.android.gallery3d.jpg

Изменено пользователем natallya_l
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение
Только что, natallya_l сказал(а):

Вот так как то. Главное чтоб лифт работал, а то на 9й этаж до утра носить придётся 

Наталья, шикарный урожай!!! Поздравляю!!! Год с октябрьским летом удался :02mail:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Сняла еще одну,опять не знаю хто это...Никто не узнает ?

Мария, это хто-то с невызревшей плодоножкой :mosking:

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Наталья, шикарный урожай!!! Поздравляю!!! Год с октябрьским летом удался :02mail:

Это точно. Что в июне завязались то и вырасло. Сейчас малышей много. Наверное октябрь будет июльским ;) 

Ссылка на сообщение

Девочки, вам всем спасибо за помощь! Рада, что удалось хоть что-то. Не люблю неудачи с первого раза :)

Изменено пользователем natallya_l
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёликовна сказал(а):

это хто-то с невызревшей плодоножкой 

Ольга,этих тыковок было две, завязались они 4-5 июня,неделю назад у одной,она поменьше была,подгнил бок,хотя на подложке лежала,пришлось курам отдать.А сегодня смотрю-у этой на боку подозрительные пятнышки появились,ну я и ее и сняла...

Хоть бы узнать название этой тыквы,чтобы не сажать ее больше:09fp:

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Любовь, Винтер лакшери пай на первом фото снимать нужно было как только пожелтела. Снимайте скорее, возможно, она уже перезрела. И лучше сразу ее использовать. 

А остальные тыквы смотрите по вызревшей плодоножке, если она такая как на последнем фото у Триамбла - пора снимать. 

Ольга, спасибо Вам за ответ. Вы по фото определили название тыкв, сразу видно профессионала!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Зульфия сказал(а):

Гульнара,  в этом году у нас тоже сыро.   На листьях сортовых тыкв уже появились пятнышки.  А гибридные короны - Монарх, Сампсон, Стар, Небеса  и прочие типа кабоч вяжут и растут  без проблем, листья до морозов сохраняют  зеленые. В очередной раз предлагаю тебе сажать не только сортовые, но и стресоустойчивые гибридные  тыквы  селекции Японии и Голландии - стран с влажным климатом.  Когда откроют СП тыквенных  семян от Боббисидс, занять тебе столбик?

Спасибо, Зульфия!!!! Да, столбик занять, буду прямо очень благодарна. Устала я под мокроту подстраиваться. Когда ходила мимо своих пустых кущ в этом году, так и думала - "А Зульфия мне говорила про гибриды, говорила........" ))))).

Желание вместо тыквы на следующий год конопли насадить. Точно вырастет. Супер-мега-омега полезно.Она у нас прямо на ура растет. Боюсь только, что представители власти будут категорически против. )))).

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Гульнарик, я по поводу Амбара :smile51: Не хочется тебя, конечно, заранее расстраивать, но я когда сняла его, присмотрелась.... он дико похож на аэлитовскую Сластену. А она такая фукака была :09fp:Я все выбросила. 

Глянь фоточку, похож твой Амбар на нее? 

14201-060917093940-1914522.jpeg

Да, очень сильно похож. Ну, учитывая мое положение дел - тыквами мне разбрасываться не придётся. На что нибудь да сгодится. А пока, до момента истины, буду радоваться тому, как красиво он растет. :07preved:

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Гульнара, я же повторяю Синюю, в прошлом году ее сажала. Никого на подложки не кладу, не заморачиваюсь. У нас вроде на этой неделе не ожидается дождей и жару обещают, а мне не верится. Мои прошлогодние Синие, завязавшиеся поздно, были сняты недозревшими, удивительно, но хорошо хранились и были мега вкусными. 

Лелик!!!! Значит действительно, Синяя больше подходит для нормального, не дождливого климата. Суперская тыква, ничего ни добавить, ни убавить.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Гульнарик, я по поводу Амбара :smile51: Не хочется тебя, конечно, заранее расстраивать, но я когда сняла его, присмотрелась.... он дико похож на аэлитовскую Сластену. А она такая фукака была :09fp:Я все выбросила. 

Глянь фоточку, похож твой Амбар на нее? 

14201-060917093940-1914522.jpeg

Первой на форуме растила Амбар от Седек Татьяна из г. Белово Кемеров. обл., хвалила за приятный крахмалистый овощной вкус, пригодность к жарке. В каталоге есть отзыв -18 г от  Юлии, съедобная тыква, если не перезрелая на корню.  Из  пачек  Седек  часто   пересорт встречался, но   в БКущах   вроде нашли и размножили  по отзывам неплохой Амбар.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Да, очень сильно похож. 

Гульнара, внешне похожих сортов много.  Семена твоего Амбара откуда?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

Желание вместо тыквы на следующий год конопли насадить. Точно вырастет. Супер-мега-омега полезно.Она у нас прямо на ура растет. Боюсь только, что представители власти будут категорически против. )))).

 Кстати, из истории пшенная каша с тыквой, заправленная конопляным маслом,   была будничной едой поволжских татар на  протяжении многих веков.  Папа рассказывал, что  в детстве (1940- 50-е  гг) они собирали вызревшие семена конопли, и бабушка сама давила масло.  А недавно нас угостили бутылочкой 250 мл конопляного нерафинированного масла пр-во с. Татариново Ступинского р-ра Моск. обл. С пометкой "для ООО Диал-Экспорт".  Значит,  кому-то растить разрешают,  или масличные сорта отличаются от наркотических?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Веселый огородник сказал(а):

Ольга, спасибо Вам за ответ. Вы по фото определили название тыкв, сразу видно профессионала!

Любовь, спасибо, конечно, за профессионала :mosking: Просто, выращивала эти сорта.

Из Винтер лакшери пай попробуйте открытый пирог приготовить, рецепт есть в теме про блюда из тыквы, я там тоже отмечалась как раз с этой тыквой. Из нее пюре получается идеальным. Цвет детской неожиданности из-за добавления сливок или сгущенного молока)) Но на вкус  и текстуру восхитительное :03niam:

14201-080818060252-2343401043.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Зульфия сказал(а):

 Кстати, из истории пшенная каша с тыквой, заправленная конопляным маслом,   была будничной едой поволжских татар на  протяжении многих веков.  Папа рассказывал, что  в детстве (1940- 50-е  гг) они собирали вызревшие семена конопли, и бабушка сама давила масло.  А недавно нас угостили бутылочкой 250 мл конопляного нерафинированного масла пр-во с. Татариново Ступинского р-ра Моск. обл. С пометкой "для ООО Диал-Экспорт".  Значит,  кому-то растить разрешают,  или масличные сорта отличаются от наркотических?

Тоже из истории. Мои ссыльные предки-татары из под Казани привезли с собой на Дальний Восток семена конопли и выращивали ее. Давить масло - это было сильно роскошно. Они пекли с семечками пирожки и добавляли семена в кашу. Очень вкусные у нее семечки. И очень полезные. Невероятная полезная культура. На Дальнем Востоке это был традиционный промысел. И ткани делали, и веревку, и канаты, и масло. Все испортили наркоманы.

Да, есть масличные сорта конопли. Нужна куча разрешительных документов и сертификаций, чтобы ее выращивать. На Дальнем Востоке проблема в том, что ненаркотическая конопля постоянно переопыляется с дикой местной коноплей, которая очень даже наркотическая. Т.н. "амурка". Вот эта "амурка" всю малину и портит. Потому что в природе конопли заложено вырабатывать каннабиоиды. И оно очень быстро эти гены восстанавливает. Хотя масло их не имеет. Не важно, из каких сортов оно получено.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гульнара сказал(а):

Спасибо, Зульфия!!!! Да, столбик занять, буду прямо очень благодарна. Устала я под мокроту подстраиваться. Когда ходила мимо своих пустых кущ в этом году, так и думала - "А Зульфия мне говорила про гибриды, говорила........" ))))).

Гульнара, я бы сильно не обольщалась насчет гибридов и их урожайности:goody:В прошлом году у нас июнь был холодным и мокрым, на гибридах (Сампсон и Эверест) с горем пополам завязалось 1,5 тыквы :smile51: А на сортах (Мелонет, Мерухен, Краун ванга, Клубничная корона, Триамбл) от 11 до 18шт :grin: 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Зульфия сказал(а):

Гульнара, внешне похожих сортов много.  Семена твоего Амбара откуда?

Зульфия, мой Амбарчик с БК. Все таки есть у меня надежда на вкусную тыкву ))))). На овощную согласна. Хотя Сергей описывает Амбар как очень сладкую, крахмалистую. Посмотрим. Главное, самой урожай собрать.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Только что, Гульнара сказал(а):

 Хотя Сергей описывает Амбар как очень сладкую, крахмалистую. Посмотрим. Главное, самой урожай собрать.

Мммм, про Иран тоже много хорошего можно у них на сайте почитать :cheesy:Такая "нямка" даже моих кур в шок повергла :lol: Это я про Иран. 

Я тоже надеюсь на Амбар, потому что в общей сложности соберу чуть больше 40 тыкв, но готова морально к подвоху. 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Гульнара, я бы сильно не обольщалась насчет гибридов и их урожайности:goody:В прошлом году у нас июнь был холодным и мокрым, на гибридах (Сампсон и Эверест) с горем пополам завязалось 1,5 тыквы :smile51: А на сортах (Мелонет, Мерухен, Краун ванга, Клубничная корона, Триамбл) от 11 до 18шт :grin: 

Леличек, я попробую просто по сорту посадить. Очень рада, что все таки посадила в этом году разные сорта и как всегда много. А ведь была такая пакостная мысль посадить четыре самых любимых сорта и всё. Один из немногих случаев в моей жизни, когда жадность пошла на пользу )))))))).

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Гульнара сказал(а):

Леличек, я попробую просто по сорту посадить. Очень рада, что все таки посадила в этом году разные сорта и как всегда много. А ведь была такая пакостная мысль посадить четыре самых любимых сорта и всё. Один из немногих случаев в моей жизни, когда жадность пошла на пользу )))))))).

:cheesy: Гульнара, я уже , наверное, не смогу по 2-4 сорта сажать, это ж так интересно в кущах гулять и угадывать, кто у нас здесь))) 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Мммм, про Иран тоже много хорошего можно у них на сайте почитать :cheesy:Такая "нямка" даже моих кур в шок повергла :lol: Это я про Иран. 

Я тоже надеюсь на Амбар, потому что в общей сложности соберу чуть больше 40 тыкв, но готова морально к подвоху. 

Лелик! Интрига нарастает!!!! Ждать стало веселее и интреснее!!!!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

:cheesy: Гульнара, я уже , наверное, не смогу по 2-4 сорта сажать, это ж так интересно в кущах гулять и угадывать, кто у нас здесь))) 

Леличек! Я в этом году была в такой запарке на работе, что семена замочила, основную партию, а потом между делом еще подбрасывала, совершенно без памяти. Вот, таким образом, я обнаружила Якиму, о которой не помнила совсем. Было ну оччччеееенннь радостно. На безрыбье две Якимы:04laugh:. Представь моё счастье ))))).

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
Только что, Гульнара сказал(а):

Лелик! Интрига нарастает!!!! Ждать стало веселее и интреснее!!!!!!!

Гульнара, когда срезала эти тыквы (Амбар), так расстроилась, аж до слез почти. Тыкв-то в этом году мало, еще и такой неприятный сюрприз. Там даже сборка у плодоножки такая же - необычная, ни у кого такую больше видела. А сейчас ржу :lol: Ведь ежели все тыквы будут вкусняшными, это ж куры голодными зимой будут сидеть :lol: Хотя, как знала, целую грядку им огромной свёклы вырастила (нечеловеческой), на днях почти полный мешок собрала, каждая размером с мою голову :1203:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Лёликовна сказал(а):

 расстроилась, аж до слез почти. Тыкв-то в этом году мало, еще и такой неприятный сюрприз. Там даже сборка у плодоножки такая же - необычная, ни у кого такую больше видела. А сейчас ржу :lol: Ведь ежели все тыквы будут вкусняшными, это ж куры голодными зимой будут сидеть :lol: Хотя, как знала, целую грядку им огромной свёклы вырастила (нечеловеческой), на днях почти полный мешок собрала, каждая размером с мою голову :1203:

Оля,  запах и аромат формируют летучие ароматические вещества. По химическим формулам  они  относятся к органической химии, в их  сложных  молекулах много атомов углерода, как и в молекулах сахаров и каратиноидов. В плодах  углерод берется из углекислого газа, выделяемого почвенными бактериями при разложении органики.  ИМХО, может, тебе немного меньше куряка вносить под  любимые сорта тыквы? Для яркости и вкуса мякоти  у вас солнца достаточно.

Свеклу красную или сахарную растишь для кур?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...