Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Юла сказал(а):

Вот здорово :good2:, уже можно снимать, мои пока сантиметров 15-20

Ну-у...Вы еще очень сильно удивитесь :)

(у меня парочка по 60-65 см)

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лара13 сказал(а):

Ну-у...Вы еще очень сильно удивитесь :)

(у меня парочка по 60-65 см)

Лариса, спасибо,  очень хочу удивиться :07preved: 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лара13 сказал(а):

Ну-у...Вы еще очень сильно удивитесь :)

(у меня парочка по 60-65 см)

У меня неаполитанская лежит 70см уже. Здоровая, не знаю, как её тащить придётся. И цукат уже 45 см в диаметре. 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лара13 сказал(а):

Норт Джорджия мои  порозовели. И такие здоровущие в этом году. Уж думаю, не пора ли снять 2-3 штучки. Хотя...июль еще..

Лариса, ты же сладкое не любишь, можно убирать  НД  первую.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, natallya_l сказал(а):

У меня неаполитанская лежит 70см уже. Здоровая, не знаю, как её тащить придётся. И цукат уже 45 см в диаметре. 

да-а, она большущая. Только при помощи мужской тягловой силы :)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Лара13 сказал(а):

Впервые сажаю Серебристый колокольчик (Сильвер Белл). Большие надежды на него возлагаю. На иностранных сайтах читала, что долго хранится и мякоть вкусная, похожа на Голубой банан. Поглядим. Размер вышел не такой мелкий, как думала, и это хорошо. В среднем на корне по 3-5 тыковок.

1218626836_.thumb.jpg.d82c90ae9d466350002398e53cf3668a.jpg 849161601_2.thumb.jpg.3f06efb0ac683aec2cbf96cad106870d.jpg

706371377_3.thumb.jpg.b261ddc3e1f2cc6d298c580ec63c9eab.jpg 445660215_.thumb.jpg.999139a0fb082fc1261cb82fb763a287.jpg

Какие крутые тыковки!! А где такой сорт можно заказать?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

17 часов назад, Лара13 сказал(а):

Впервые сажаю Серебристый колокольчик (Сильвер Белл).

У меня тоже растет колокольчик. Завязал три тыковки, самую маленькую сбросил во время дождей. Первую, завязавшуюся в конце июня, после долгих сомнений решила снять.

1028739447_DSC09347.thumb.JPG.f24926a8e36239d0882e136a4025f47a.JPG

 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Лара13 сказал(а):

Норт Джорджия и там еще рядом Голубые небеса.

Норт Джорджия такая стройняшка. У меня пухленькие и носы у всех крючком.

1782568589_DSC09508.thumb.JPG.34a0bee129dd9d16519c9315d0af7e4e.JPG

 

Изменено пользователем ЛенаК
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Альберт сказал(а):

А Серебристый колокольчик типа Хаббарда?

Нет, Серебряный колокольчик - сортотипа "серокорая кабоча".

Друзья,,   в МО жалуются на  тыквы Иран и Шугар Пай  от БК.    Кто их оттуда растит, ваши здоровы?

Изменено пользователем Зульфия
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

БК ответили на вопрос по поводу атипичного аккорна "Желудь белый":

Цитата

Желуди (именно белые) дают светло-коричневые, нетипичные плоды, примерно в 10% случаев. 

Я пробовал проращивать семена из разных источников, и везде такое было. Своими усилиями я не смог избавиться от этого признака в этом сорте. В описании его на своем сайте я отметил этот факт.

Причина мне неизвестна. Либо это изначальная нечистота сорта, либо такой у него сортовой признак.

H8lniYxstjA.jpg

Буш баттеркап вслед за Улыбкой тоже скинул плоды (которые были размером с яблоко). Не гниют, не портятся, просто желтеют и усыхают. Есть у меня подозрение, что кустовые тыквы тоже надо формировать - оставлять первые 1-2-3 плода и далее прищипывать.
Кусты Улыбки уже состарились и вряд ли наплодят еще, хотя до заморозков еще 2 месяца.
Оно вроде и мало - по 1-2 тыквы с куста. А с другой - при схеме посадки 50-60 см*150 см урожай тот же, что и с порционных плетистых) Только ухаживать в разы проще.

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 4
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лиаро сказал(а):

 Есть у меня подозрение, что кустовые тыквы тоже надо формировать - оставлять первые 1-2-3 плода и далее прищипывать.

А я читала, что на кустовых   надо удалять первую завязь.  Тогда они нарастят корневую побольше и выкормят позже сразу  несколько тыковок.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Зульфия сказал(а):

А я читала, что на кустовых   надо удалять первую завязь.  Тогда они нарастят корневую побольше и выкормят позже сразу  несколько тыковок.

Тоже не лишено логики!  В следующем году попробую и так, и так.

Я свои еще и рассадой выращивала - это 1-1,5 литра в 20-25 дней (с их скоростью роста можно было смело в грунт высевать). Завязи уже были на момент высадки, ЖЦ зацвели недели через 2 после высадки.  Выходит, корневая наращивала массу параллельно с первыми  плодами. 

Изменено пользователем Лиаро
Ссылка на сообщение

Марин, мне кажется, у Джаррахдейла более выражена ребристость. Хотя..если плод совсем малюсенький, понять трудно..

Изменено пользователем Лара13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Дурацкое лето в этом году и у нас, такого не помню давно( То жара, то холодина, ливни. не знаю, что будет. У помидор-огурцов соцветия сохнут, уже плюнула. Тыквы стараются, хоть что-то да будет. Правда сидели долго просто капец. Сейчас много малышей везде, не знаю, кто успеет, кто нет)

 

AdkOtXEv4Lg.jpg

Ip6WBza5ohA.jpg

nGm1e2ZedWg.jpg

-q6dagWPR-8.jpg

T8vo6RqTJWo.jpg

ZVBqf742a_Q.jpg

  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 25.07.2019 в 09:22, Гульнара сказал(а):

Жалко, дожди опять. Заливает 

Гульнара а не напомнишь твой рейтинг тыкв по устойчивости к заливанию. А то у меня в этом году сначала два месяца жары потом месяц дождей ну и сейчас холодно и сыро на август обещают, многие тыквы загнили причем сверху а не там где касались чего-либо ;) Так что нужно у тебя выведать сорта тыкв водолазов, на всякий случай. :))

Конечно у меня на холме застоя воды нет и не предвидится, но откуда то сезон дождей пришел(видимо китайцы постарались) вот и гниют не там где "нужно" :)))

Я еще на мускатки надеялся но август с температурой ниже 20 без солнца и дождями убивает все надежды, придется досаживать поле дайконом , если бы он еще лежал как тыква...:)

Изменено пользователем JURGEN
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

соседская,семена с БК.сажала рассадой,в конце мая замерзли от заморозков все 5 кустов,остались одни стебли...поливала,особо не надеялась что вырастут.на сегодня вот такой красавчик.

IMG_0934.JPG

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

Мои красотки тоже подросли хорошо за неделю. Наконец-то показались Барбарята и баттернатики . Немного фото. Розовый банан, царевна-лягушка, Марина, Мраморная, голубой хаббард, Галя

Screenshot_20190803_235442.jpg

Screenshot_20190803_235326.jpg

Screenshot_20190803_235516.jpg

Screenshot_20190803_235459.jpg

Screenshot_20190803_235147.jpg

Screenshot_20190803_235855.jpg

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сняла Марину, т. к. плеть загнила в месте соединения с плодоножкой. Вокруг плодоножки есть признаки гниения. Резать наверное рано? Сажала первый раз рассадой. Что посоветуете? 

IMG_20190803_153045.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Сняла Марину, т. к. плеть загнила в месте соединения с плодоножкой. Вокруг плодоножки есть признаки гниения. Резать наверное рано? Сажала первый раз рассадой. Что посоветуете? 

 

В прошлом году у меня так было, девочки советовали зачистить от гнили и подсушить на солнышке, так и сделала и отлично тыква лежала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...