Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, nedorezo1946 сказал(а):

В ночь с 4 на 5 августа было +3,7 гр С.

У меня в эту ночь был заморозок,Новозеландская долгохранящаяся и Густар пострадали,почернела листва.Остальные вроде чуть -чуть прихватило.Смешно,сегодня ночью тоже заморозок был,так померзли упавшие яблоки,стали стеклянно-прозрачные,но вкууусные! Наливные! В итоге остались Фарфоровая кукла и тромбон.

5B133854-651A-4903-816B-F418C01C8C10.jpeg

0C2EA26A-3673-48C0-B042-9D71C2E5B5D5.jpeg

Изменено пользователем ГуЛЕНА
  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение

56 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):


0C2EA26A-3673-48C0-B042-9D71C2E5B5D5.jpeg

Тромбон такой милый, на весу вытянулся как солдатик:). Я дважды пыталась вырастить эту закорючку, семена от Биотехники не взошли у меня, хотя другие тыквы вырастают. Куплю в третий раз, может повезет. Густар вскарабкался на вишню и вырос больше нормы, единственная тыква, которую клюют птицы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У меня оторвалась тыковка,которая забралась на грушу 4-х метровую,так красиво висела там наверху,сейчас мимо проходила,смотрю-лежит бедняжка на земле...наверно ветром сбило...Вроде на куклу похожа,теперь не знаю,дозреет или нет-плодоножка зеленая.

оторваная тыква.jpg

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

 Тоже попробовала снять парочку. Вернее у Крошки то ли подгрызен хвостик был, толь ли надломилась, пришлось снять 2,730, а ЗХ самый первый завязал, сняла, но хвостик зеленоват оказался, хотя снаружи почти нормально смотрелся, вес 1960. 

IMG_20190811_225858.jpg

Кабанята подрастают

 

IMG_20190811_230211.jpg

Мариночки

IMG_20190811_230337.jpg

IMG_20190811_230317.jpg

Галочки подросли и покрываются арахисами :)

 

IMG_20190811_230418.jpg

IMG_20190811_230401.jpg

А ГХ стал "дереняниться". Может его тож пора? 

IMG_20190811_230234.jpg

Изменено пользователем natallya_l
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natallya_l сказал(а):

 Тоже попробовала снять парочку. Вернее у Крошки то ли подгрызен хвостик был, толь ли надломилась, пришлось снять 2,730, а ЗХ самый первый завязал, сняла, но хвостик зеленоват оказался, хотя снаружи почти нормально смотрелся, вес 1960. 

IMG_20190811_225858.jpg

Наталья, с такими плодоножками даже я снимаю. С моей точки зрения можно их снимать без проблем. Даже нужно, так как потом в засохшие трещинки заходит вода и есть риск, что плодоножка начнет гнить. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

 я снимаю. 

Катя, вся летняя жара -19 г вам досталась. Какие еще сорта оказались жаростойкими? 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

У нас льет не переставая. И холодновато, +11 С . Есть тыковки с начинающими пробковеть плодоножками. Белые Небеса, Марина, Альпинист, Голубые Небеса, Сампсон и Монарх, Соседская. И еще парочка неопознанных, которые перемешались в рассаде. Может не рисковать и тоже снять? 

Что подскажете, опытные тыкволюбы?

Ссылка на сообщение

10 часов назад, natallya_l сказал(а):

а ЗХ самый первый завязал...

IMG_20190811_225858.jpg

ЗХ - это Зеленый Хаббард?

Смотрю, он цвет поменял. Подскажите, кто знает - надо дожидаться изменения цвета на грядке или не обязательно?

У меня они темно-оливкового цвета, хотя завязались одними из первых и уже давно-давно не увеличиваются...

Ссылка на сообщение
10 часов назад, natallya_l сказал(а):

 Тоже попробовала снять парочку. Вернее у Крошки то ли подгрызен хвостик был, толь ли надломилась, пришлось снять 2,730, а ЗХ самый первый завязал, сняла, но хвостик зеленоват оказался, хотя снаружи почти нормально смотрелся, вес 1960. 

IMG_20190811_225858.jpg

А ГХ стал "дереняниться". Может его тож пора? 

IMG_20190811_230234.jpg

Наталья, позволите несколько советов? У Крошки обрезайте плодоножку пониже, чтобы остатков плети не было на ней, а то будет гнить. Вообще, чем короче обрезана плодоножка, тем лучше для хранения. Она лучше просыхает.

На фото плодоножки уже вызревшие, у Марины тоже, пора снимать. У Галеукса смотрите, не передерживайте его, он не долго хранится и если передержать на кусту, то хранится не будет и вовсе, мякоть разволокнится быстро. 

ГХ тоже имеет опробковевшую плодоножку? Я обычно не держу до такого состояния. Тыква, покрывшаяся такими шрамиками может в дальнейшем иметь ярко выраженный неприятный тыквенный аромат. 

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
Только что, milvz сказал(а):

ЗХ - это Зеленый Хаббард?

Судя по фото, ЗХ - это Золотой хаббард. Чуть позже закину фото Зеленого, он меняет цвет после долгого хранения, становится охристым. 

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

Судя по фото, ЗХ - это Золотой хаббард. 

Век живи...  :dash1:И точно ведь, про золотой и не подумала. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Katya iz Kieva сказал(а):

несколько тыкв,

Катя,а справа внизу тыковка серая как называется?У меня вроде бы похожая на нижнем фото.

Я сняла еще четыре тыквы,вроде плодоножки у них покрылись штрихами сухими.

Бон бон,Винтер лакшери пай,и две серых неизвестных.

Винтер лакшери пай,Бон бон,и две неизвестных тыквы.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вчера фоткала свои многострадальные джунгли... в центре Норд Джорджия с пожухшей ботвой, она рекордсмен противно-холодного 2019 года, завязала АЖ 7 штук. Выглядит сейчас как глубокой осенью, отработала, что называется.

large.CIMG2726.JPG.8c0477f77f97e1aeb13a2f339dcf4b84.JPG

large.CIMG2719.JPG.91ba65af8d29d84d10fc37531f50b101.JPG

large.CIMG2723.JPG.2ae5c88cb4f9214252e3a7717f2a6d2a.JPG

Обещанный Зеленый хаббард. Их 2 шт завязалось и выросло. Еще не снимала. Один уже с вызревшей плодоножкой. Хотела вчера срезать, но из под тыквы выскочила лягуха прямо мне в руки и я с визгом, думая, что это мышь, отскочила в один прыжок прямо к дому :lol:

large.CIMG2722.JPG.01d4aa8da38eeb9e4eb2eb82b3178095.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Тюрбан активно цвел и завязывал, а во время холодины скинул много тыковок приличного уже размера, а этих тормознул в росте. Трава и листья в мучнистой росе. 

large.CIMG2707.JPG.0185ec3d76ad17cf59227c1422a15a07.JPG

Синяя из Квинсленда и не думает вызревать, плодоножка зеленая-призеленая. 

large.CIMG2713.JPG.bd1375d832a1423c4f71d8238fa111cc.JPG

Белый желудь. Вырастит 2 тыковки, многочисленную мелочь сбросил в холода, сейчас вот только начал цвести по новой. Куст весь развалился от ураганных ветров :sad:

large.CIMG2717.JPG.c0140c31a578b2d3d0bf46f4c783deee.JPG

large.CIMG2714.JPG.c785a3b12beba3377d2b94b12f33d045.JPG

Марина из Киоджи завязалась одна одинешенька и этому рада, честно говоря :embarrassed:

large.CIMG2725.JPG.2495f6dee5a8fbc50bb9e22cd973ddb4.JPG

 

На сегодняшний день сняла штук 20 тыкв. 

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
Только что, Лёликовна сказал(а):

На сегодняшний день сняла штук 20 тыкв. 

Очень красивые:thumb:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Катя,а справа внизу тыковка серая как называется?У меня вроде бы похожая на нижнем фото.

Винтер лакшери пай,Бон бон,и две неизвестных тыквы.jpg

Мария, у меня серая малышка BSPL04 F1. У тебя они побольше размером наверняка, врядли та же тыква. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Зульфия сказал(а):

Катя, вся летняя жара -19 г вам досталась. Какие еще сорта оказались жаростойкими? 

Зульфия, все тыквы могли бы быть пожирнее, дать побольше плодов и большего размера. Очень сильно зависит от времени и места высадки. Высаженые на пару дней позже и в место посуше, многие вообще малютки и совсем без тыкв. Корневая не смогла развиться. На моем участке у подруги Александры, хорошей рассадой Green Magic, Sugar Pie и Фортна с двумя тыквами среднего размера. Остальные я считаю успешными в этом году, если есть хоть одна большая тыква : Марина, Славута. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ботаник сказал(а):

У нас льет не переставая. И холодновато, +11 С . Есть тыковки с начинающими пробковеть плодоножками. Белые Небеса, Марина, Альпинист, Голубые Небеса, Сампсон и Монарх, Соседская. И еще парочка неопознанных, которые перемешались в рассаде. Может не рисковать и тоже снять? 

Что подскажете, опытные тыкволюбы?

Гульфия, на каких-то сортах появились трещинки  или пятнышки?  Все тыквы лежат на подложках или на земле? С нижней стороны ранок от слизней или грызунов нет?  Если все тыквины целы, и нет необходимости доращивать вторые -третьи тыковки на той же плети, можно оставить. Перечисленные тобой устойчивы к растрескиванию, если на боку и  на подложке лежат. В прогнозе к концу недели +27 и выше.

Тыквы с дефектами безопаснее убрать. Ранние светло-розовокорые  с начинающими пробковеть плодоножками тоже.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

37 минут назад, Зульфия сказал(а):

Гульфия, на каких-то сортах появились трещинки  или пятнышки?  Все тыквы лежат на подложках или на земле? С нижней стороны ранок от слизней или грызунов нет?  Если все тыквины целы, и нет необходимости доращивать вторые -третьи тыковки на той же плети, можно оставить. Перечисленные тобой устойчивы к растрескиванию, если на боку и  на подложке лежат. В прогнозе к концу недели +27 и выше.

Тыквы с дефектами безопаснее убрать. Ранние светло-розовокорые  с начинающими пробковеть плодоножками тоже.

Все сорта лежат чистенькие, здоровые, без следов слизней и грызунов. Есть и вторые тыквы на этих плетях. Все лежат на боку и на подложках. И листья у них здоровые, огромные опахала . Поэтому решила оставить, буду ждать тепла. 

Просто опять уезжаю в город, в деревне интернет мою работу не тянет, к сожалению. Мечта работать из деревни рухнула. 

  • Грустно... 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, milvz сказал(а):

ЗХ - это Зеленый Хаббард?

Смотрю, он цвет поменял. Подскажите, кто знает - надо дожидаться изменения цвета на грядке или не обязательно?

У меня они темно-оливкового цвета, хотя завязались одними из первых и уже давно-давно не увеличиваются...

Золотой, но возможно пересорт, не был лимонного цвета 

Крошку обрезала короче, это сразу принесла такую. Так и срез подсох

Изменено пользователем natallya_l
Ссылка на сообщение

У меня с тыквами в этом году совсем плохо. Завязалось мало,вес не набрали. Вчера сняла четыре штучки,одна Соседская, Винтер ,две не помню,даже на вид какие. А сегодня ночью был заморозок. Почернели верхние листья. Плоды вроде не затронуло. Акорны сразу померли.  Былинка сбросила завязи грамм по 700 еще в июле,в заморозок.

Мускатки даже не цвели. 

Несколько дней обещают до +20. При похолодании срвзу сниму все оставшиеся тыквы.

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Marushka сказал(а):

 Хаббарт золотой ( 3кг)

IMG_3274.JPG

Марина, отличный размер для Хаббарда золотого, у меня такого не было. А он один на кусту был? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

У меня с тыквами в этом году совсем плохо. Завязалось мало,вес не набрали. Вчера сняла четыре штучки,одна Соседская, Винтер ,две не помню,даже на вид какие. А сегодня ночью был заморозок. Почернели верхние листья. Плоды вроде не затронуло. Акорны сразу померли.  Былинка сбросила завязи грамм по 700 еще в июле,в заморозок.

Мускатки даже не цвели. 

Несколько дней обещают до +20. При похолодании срвзу сниму все оставшиеся тыквы.

Галина, печально, конечно. Наверное, у всех в этом году плохо с тыквами. 

Я уж было начала радоваться, что мускатки завязывают несмотря на холодрыгу, а они остановились совсем в росте, ни на сантиметр не выросли, так и сидят. И бородуля моя спустя столько времени не изменилась :cray2:Не вызреет. 

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

А он один на кусту был?

Взвешивала безменом , погрешность небольшая может быть , домой привезу -буду перевешивать.Один еще точно есть , растет ряд с San spot , плети переплелись ,  по мне так они похожи чем то) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...