Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Зульфия сказал(а):

Юлия,  Якима выжила? 

Зульфия, жива Якима, но ЖЦ у нее пока только наклевываются, надеюсь в выходные будет хоть одна завязь или возможность опылить.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 23.07.2019 в 12:42, Зульфия сказал(а):

Лариса, хорошо бы в  названии после оригинального названия вписать в скобках (Норт Джорджия).  Для новичков,  купивших семена в БК и ищущих отзывы от вырастивших в разных регионах.

Зульфия, воздержусь пока. Я рассказывала о Норт Джорджии, семена которой с Бобби-сидс. Вот когда получу с семян с БК такой же результат, тогда и напишу. Пока я не уверена. Что-то желтые плоды меня смущают. Понаблюдаю. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 23.07.2019 в 22:56, Юла сказал(а):

Фото, к сожалению, пока выложить не могу. Что-то со шнуром случилось :dnt:, не могу перекинуть на комп с телефона. Буду другой искать.

 

 

 

 

 

 

Соседская20190720_Соседская.jpg

Голубой хаббард 20190720_Хаббард гол.jpg

Сдобная пышка 20190720_Сдобная пышка.jpg

Бон-Бон 20190720_Бон-бон.jpg

Каравай 20190720_Каравай.jpg

Внучка 20190720_Внучка.jpg

Сластена 20190720_170804.jpg

Мелонет20190720_Мелонет.jpg

Сладкая пышка20190720_Сл.пышка.jpg

Самосев 20190720_переопыленыш 1.jpg

Самосев 20190720_Переопыленыш 2.jpg

Самосев 20190720_Переопыленыш 3.jpg

Изменено пользователем Юла
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ева77 сказал(а):

Можно уже снять Крошку?

Если зимой  устраивает светлая сладковатая  мякоть, можно. Если хочется яркую и сладкую, пусть повисит недельку или до похолодания +3.

В прогнозах "недельное похолодание на ЕЧР от вторжения арктических масс".  

Молодые тыквины с неокрепшей корой хорошо бы  прикрывать от ночных холодов.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Nadia сказал(а):

Покажу и я свои.

Зеленый хаббарт и Бон-бон

Надя, я бы Бон бон даааавно сняла :grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

10 часов назад, Marushka сказал(а):

Юля, подпишите,кто есть кто,интересно)

Марина, не знаю как подписывать фото, но вот как сумела, вставила подписи.  

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 22.07.2019 в 20:25, Зульфия сказал(а):

 Тыквоманы,  у кого  у  каких  еще  сортов вида Крупноплодная  лист с рисунком? 

У меня в том году такие листья были у бэби зеленого хаббарда.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

P_20190723_184235_vHDR_Auto.thumb.jpg.cb5593574bc079323104a8f550b0bfcb.jpg

Вот примерный размер листьев с моего Амбара. Высота до полутора метров. ЖЦ очень много, но увы, погода не благоприятствует опылению и сохранению завязи.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

P_20190715_183352_vHDR_Auto.thumb.jpg.8ddf131810ffc5cfb1d8125e0218dfd9.jpg

Это вот такая толщина стеблей у того же Амбара. Условия высадки были как у всех. Сейчас длина плетей около 2,5-3 м. Активно дает боковые побеги с ЖЦ. Жалко, дожди опять. Заливает цветочки.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Девочки, объясните мне, как вы переворачиваете тыквы, пожалуйста. Что то я поглазела, поглазела на них, теорию повспоминала, но практически так и не рискнула. Плети, листья, корни, смешалось все в доме облонских короче

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Гульнара сказал(а):

P_20190715_183352_vHDR_Auto.thumb.jpg.8ddf131810ffc5cfb1d8125e0218dfd9.jpg

Это вот такая толщина стеблей у того же Амбара. Условия высадки были как у всех. Сейчас длина плетей около 2,5-3 м. Активно дает боковые побеги с ЖЦ. Жалко, дожди опять. Заливает цветочки.

Гульнара, я опыляла тыквы в дождь сама. С вечера завязывала мужские и женские цветы,а утром опыляла и опять завязывала верёвочкой. Некоторые после опыления под дождем сбросил завязи,но многие смогли опылиться. Пыльца во всех мужских цветах была суховатая, несмотря на то,что воздух влажный.

Изменено пользователем Евгения-Женя
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, natallya_l сказал(а):

Девочки, объясните мне, как вы переворачиваете тыквы, пожалуйста. Что то я поглазела, поглазела на них, теорию повспоминала, но практически так и не рискнула. Плети, листья, корни, смешалось все в доме облонских короче

Я не переворачиваю, в прошлом году попыталась крокус боком повернуть и обломала, больше не ворочаю.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Евгения-Женя сказал(а):

Я не переворачиваю, в прошлом году попыталась крокус боком повернуть и обломала, больше не ворочаю.

вот та же история. Не пытаюсь больше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, natallya_l сказал(а):

Девочки, объясните мне, как вы переворачиваете тыквы, пожалуйста. Что то я поглазела, поглазела на них, теорию повспоминала, но практически так и не рискнула. Плети, листья, корни, смешалось все в доме облонских короче

Если плети смешались,  тыквины  вида Крупноплодная с короткой толстой  сочной плодоножкой  не трогайте. И гибридные без вашей помощи вырастут правильной формы, если лежат на боку. 

Поворачивание или наклон необходимы  в случаях, когда  рубчик от женского цветка находится в углублении тыквы, заливается дождями и может растрескаться и загнить.

 (тяжелые тыквины Стар,  корон, Фарфоровой куклы часто  опрокидываются на плодоножку, подстрахуйте их заранее,  пусть растут наклонно).

Я не даю зарастать оплетками в два -три слоя.  На этапе " тыква  сортовая налилась, полуспелая  сверху,  со слабой корой  снизу"  до  полива подрезаю ближайшие дополнительные корни и усы,  чтобы освободить натяг плети.  Осторожно подсовываю  под бочок  дополнительную подложку, подпереть могу камнем,  кирпичом.  В следующий раз наклоняю  на четверть,  потом на бок.  Тяжелые тыквины переворачиваю  с мужем. 

Мускатные имеют длинную тонкую плодоножку.  Их тоже можно осторожно повернуть на бочок светлой стороной к солнцу  за 2-3 приема до полива   или не сразу после  дождя.

 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Зульфия сказал(а):

Юлия, Сладкая пышка ( не Сдобная? ) откуда?

Зульфия, да, Сладкая пышка, не Сдобная. Тоже вначале думала, что просто переименовали Сдобную пышку. Семена вроде от Уральского дачника. В том году растила, но кустик рос в неудачном месте, одна маленькая выросла, но вкусная. Решила в этом году повторить и сравнить со Сдобной. Все таки они разные. Сладкая все таки кустовая, в этом году тоже кустик растет без плетей. И завязь немного отличается. Посмотрим дальше что будет. Но насколько помню и на упаковке тоже было указано что кустовая или короткоплетистая. Уточню еще, когда пакетик найду.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте, Дорогие Любители Тыкв! У нас есть тема о Шугар Пай (Sugar Pie)? Сорт на слуху, многие выращивают. Уже пару лет вижу посты о ней. Мне @гузель103 подарили семена в этом году, я фотела фото вставить в каталог, но не могу найти. Поиском нахожу много наших фото. Неужели нету такой темы? Создавать?
П.С. Посмотрела еще раз каталог, отсортировав по алфавиту. Нету ни на "Ш", ни на "S".Создаю. У кого есть фото, отзывы, добавляйте. 

Изменено пользователем Katya iz Kieva
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Зульфия, девочки, спасите-помогите! 

Обнаружила в ужасном состоянии плодоножка от сдобной пышки. Как нибудь можно реанимировать? Или срезать? Видимо тыковкам за неделю присела на неё, (была съехавши с подложки), придавила чуток её, а дождь недельный сделал дело. Очень все там мягко

Помогите советом, пожалуйста 

IMG_20190728_121748.jpg

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...