Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


Такие пузатые могут быть пустыми. Не успел зародыш сформироваться. Попробуйте,расщелкните.

У недозрелых крупноплодных тыкв такое встречала. Семечка крупная, но кожурка еще мягкая и пузатая. Внутри или зачаток семечки или пусто.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну да , по тыквам мускатным созревание более 120 дней . На вкус семечко было как молодой подсолнух , грецкий орех , косточки абрикоса и т.д. , кожура мягковата была - нежно-сочно-хрустящая : как и сердцевина собственно  . Вероятно спелое семко . Через месяц после сушки можно конечно пару , тройку пустить на всхожесть напосмотреть . Мдам запеченная получилась несладкой и сухой , после часа готовки обычно посыпалось сахаром и запекалась еще 10 минут , но увы образовалась сухая корочка как при готовке очищенного картофеля . Скорее всего к тыквам охладели для выращивания . Проще купить. На растении в основном по плоду , т .к. дальнеейшие завязи сбрасывались . 

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение

Ребята, подскажите, можно ли уже снять тыковку золотой хаббард. Рисочки на плодоножка пошли от усыхания. Завязь от 16.06. А то много завязей ещё, хотелось бы чтоб росли

IMG_20190721_125718.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 06:16, Альберт сказал(а):

сорта Ольга две, одна крупноплодная, другая твердокорая (которая голосемянная). Я так понял у вас вторая. Расскажите по подробнее про неё.

Альберт, я вам обещала отчёт ))). Вот так нынче выглядит Ольга. Я на нее перестала обращать внимание - она за неделю завязала три плода и наращивает массу. От других тыкв не остаёт, надо сказать. Ни формировать, ни нормировать я её не буду - сколько сама решит, столько и вырастит.

Что касается количества семечек, веса самой тыквы и возможности (или невозможности) использовать мякоть - об этом осенью отчитаюсь ))   

IMG_20190721_160502.jpg

IMG_20190721_160514.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, natallya_l сказал(а):

Ребята, подскажите, можно ли уже снять тыковку золотой хаббард. Рисочки на плодоножка пошли от усыхания. Завязь от 16.06. А то много завязей ещё, хотелось бы чтоб росли

Я бы подержала недельку.  Проверьте,  главная после первой тыквины и боковые плети дополнительно укоренились?  Поливайте -кормите под междоузлиями, чтобы не скидывали завязи. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 20.07.2019 в 17:47, тусик сказал(а):

Случайно сорвал, хотел перевернуть зеленой сторонной вверх,а она взяла и сорвалась ,но семечка на вкус сформированная . 90 дней ,пророщенная снеделю на влажной салфетке , с хорошей корневой системой была высажена  в ог после 20 апреля .

Сорт известен?   Крахмалистые, как картофель, очень недозрелые тыквы вида Крупноплодная. Если бы дозарили (полежала дома) месяц,  была бы вкуснее.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Нет , семена собранные от покупных на рынке . Вот пытаюсь второй раз распробовать на вкус - для ответа уже с солью . Ни грамма сладости , сухая , твердая мякоть и  крахмальная как картофель - не отличишь по вкусу . С солью ничего так , картофель иногда сладше бывает . Попробовать с нее  чипсы пожарить , только будут ли хрустящими :dnt:

Изменено пользователем тусик
Ссылка на сообщение
В 15.07.2019 в 01:01, Лара13 сказал(а):

Норт Джорджия  в этом году

нд.jpg

Лариса, :hi: ,   в каталоге   не нашла тему  о твоем протеже  - Норт Джорджия,  откроешь?  

У этого сорта  узнаваемые пятнистые листья,   такой же у меня  растет от Джонни - сидс.  

 Тыквоманы,  у кого  у  каких  еще  сортов вида Крупноплодная  лист с рисунком? 

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Зульфия сказал(а):

Лариса, :hi: ,   в каталоге   нет темы о твоем протеже  - Норт Джорджия,  откроешь?  

У этого сорта  узнаваемые пятнистые листья,   такой же у меня  растет от Джонни - сидс.  

 Тыквоманы,  у кого  у  каких  еще  сортов вида Крупноплодная  лист с рисунком? 

Зульфия :), как это нет? Вот же ж она:

http://www.tomat-pomidor.com/forums/topic/7119-north-georgia-banana/

 

Изменено пользователем Лара13
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

 Тыквоманы,  у кого  у  каких  еще  сортов вида Крупноплодная  лист с рисунком? 

У Якимы лист с рисунком.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Улыбка сегодня оторвалась, когда я лезла осмотреть куст. Семенная... Всходы от 12 мая (72 дня). Завязь не знаю, от какого. До 90 дней ей еще 2-3 недели висеть. Или, раз оторвалась, значит, дозрела? Я куст перекатывала, а она чпок - и набок) Кило четыреста на весах. Плодоножка пробковеет, но еще влажная. Резать-нет? Дать полежать? 

67134273_1380865648733999_8244715729316767272808_1380865735400657_79796092251584

На другом кусту вообще огромная с такой же наполовину опробковевшей плодоножкой, но не семенная. Может, ее тоже снять? Я бы с того куста хотела еще тыковок, но куст не тянет, скидывает...

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну и аккорны, до кучи. 

Желудь белый. Пока самый успешный из всех) Правда, сидит с краю и света ему больше всего.
Может, вот тот, самый крупный с темно-зеленой плодоножкой, можно снимать? Как вообще определить, что оно созрело?)))

67098598_1380869575400273_27726780198216

По расположению тоже должен быть Желудь белый, но как-то терзают смутные сомнения... семена из БК. Там, где нет зеленого загара, кожура бело-кремовая. Плоды большие на фоне остальных аккорнов.
67084672_1380871212066776_19374601681323

Крем оф кроп:

67027359_1380872025400028_49331116556440

Тейбл квин буш:

 67263318_1380872425399988_21645682633993

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

у меня аккорны пока ни одной завязи..., бастуют или все зеленую массу наращивают.... На желуде золотом только был женский цветок один, пока не знаю, завязался ли...

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Альберт сказал(а):

У меня Норд Джорджию ветром поломало в этом году.

Высаживайте наклонно в нужном направлении  и сразу пришпиливайте макушку плети.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиаро сказал(а):

Улыбка сегодня оторвалась, когда я лезла осмотреть куст. Семенная... Всходы от 12 мая (72 дня). Завязь не знаю, от какого. До 90 дней ей еще 2-3 недели висеть. Или, раз оторвалась, значит, дозрела? Я куст перекатывала, а она чпок - и набок) Кило четыреста на весах. Плодоножка пробковеет, но еще влажная. Резать-нет? Дать полежать?На другом кусту вообще огромная с такой же наполовину опробковевшей плодоножкой, но не семенная. Может, ее тоже снять? Я бы с того куста хотела еще тыковок, но куст не тянет, скидывает...

Не созрела.  Я бы дозарила месяц в тепле, а потом и семена проверить можно.  Выше читайте, вкус  мякоти на днях порезанной оранжевой тыковки не понравился. Со второго куста не семенную убрать на дозаривание тоже  можно, если не хотите сладкую.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лиаро сказал(а):

1. Желудь белый. .
Может, вот тот, самый крупный с темно-зеленой плодоножкой, можно снимать? Как вообще определить, что оно созрело?)))

2 По расположению тоже должен быть Желудь белый, но как-то терзают смутные сомнения... семена из БК. Там, где нет зеленого загара, кожура бело-кремовая. Плоды большие на фоне остальных аккорнов.      

1. Большой белый желудь можно убирать.  Расскажите, каков на вкус молодой акорн.

2. Похож на переопыленыша с круглым кабачком

3  Хорошо бы подсунуть подложки под  плоды для хранения - целее будут.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 часа назад, Лара13 сказал(а):

Лариса, хорошо бы в  названии после оригинального названия вписать в скобках (Норт Джорджия).  Для новичков,  купивших семена в БК и ищущих отзывы от вырастивших в разных регионах.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лиаро сказал(а):

Ну и аккорны, до кучи. 

Желудь белый. Пока самый успешный из всех) Правда, сидит с краю и света ему больше всего.
Может, вот тот, самый крупный с темно-зеленой плодоножкой, можно снимать? Как вообще определить, что оно созрело?)))

Елена, акорны шикарные :thumb:

Переопыленыш мне тоже понравился :grin:

Вот того белого, который поменял цвет плодоножки уже можно пробовать. Я всегда такие снимаю. 

Мой белый тоже пошел выдавать акорнчики. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Сняла, ибо не терпелось))) Белый желудь, 75 дней от всходов, 900 гр. По консистенции кабачок) По вкусу сначала подумала, тоже кабачок, но нет. Просто пресное, без всякого вкуса. Семечки сладенькие, еще мягкие, по вкусу, как сырая молочная кукуруза. Готовить буду потом. 
67336610_1380985158722048_1733994076828567073719_1380985012055396_8570455021232067386334_1380984712055426_76142071257403
67343096_1380984405388790_52177757658310

Изменено пользователем Лиаро
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

IMG_20190722_101128_HDR.thumb.jpg.1af50c77769696d4914c6402add23443.jpgТыква Mountaineer Hubbard.

Посеяна 29.04 на рассаду. Сейчас имеет 6 разновозрастных плодов.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
В 16.07.2019 в 22:20, Юла сказал(а):

 Еще надеюсь что успеют что-нибудь нарастить. но некоторые так и не оправились до сих пор.

РС : в следующие выходные очень надеюсь увидеть уже хоть какие нибудь завязи и если что будет обязательно сфотаю 

Ура, наконец то появились первые завязи: порадовали Соседская, Голубой хаббард, Кури, Надежда, Бон-бон, Монарх, Сдобная пышка, Сладкая пышка, Каравай, Сластена и Внучка. Надеюсь уцепятся и не дадут себя скинуть. Это сортовые, а еще нежданчики выросли на куче отходов, на которой сажать ничего не собиралась в этом году, а только досыпать кучу. Но тыквы решили за меня и дали лес всходов. Пожалела и оставила 4 шт. на посмотреть. Думала один вид переопыленышей будет, а оказались все разные. Всю зиму от съеденых семечек сушила и собирала шелуху, весной высыпала в кучу, и похоже что не все съела,  :cheesy:.  Так эти засланцы выглядят бодрее сортовых и на каждом кусту уже по паре завязей. Одна похожа на Голубой банан, другая белая округлая (наверное Белый бор и Крошка поучаствовали). Еще какая то крапчатая светло зеленая и идеально ровная плоско округлая светло-желтая, ну чисто репка с виду. 

Еще успела несколько сортов опылить, так то пчелки уже с утра летали , сортовых все равно не получится, но для надежности  тоже поучаствовала: Бостон Марроу, Зеленый хаббард, Норт джорджия, Крокус и Малышка. 

Аккорны вроде тоже что-то завязали, но пока непонятно растет или нет завязь. Только Гилс Голден пиппин уверенно растит одну и вроде еще начинает вязать.

Фото, к сожалению, пока выложить не могу. Что-то со шнуром случилось :dnt:, не могу перекинуть на комп с телефона. Буду другой искать.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...