Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Лёликовна сказал(а):

А он один на кусту был

Оказывается , вчера фотографировала его , это второй на кусте 

IMG_3334.JPG

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Решила я все-таки еще одну Фарф.куклу снять,она у меня висела на заборе и дождь в нее наливался,там же выемка у нее сверху,я,конечно,ее наклоняла после каждого дождя и воду выливала,но все-таки побоялась ,что загниет,да и плодоножка штрихами покрылась уже,взвесила-7,5 кг.Еще одна кукла осталась висеть,тоже большая.Очень продуктивная тыква.

кукла 7,5 кг.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ботаник сказал(а):

Все сорта лежат чистенькие, здоровые, без следов слизней и грызунов. Есть и вторые тыквы на этих плетях. Все лежат на боку и на подложках. И листья у них здоровые, огромные опахала . Поэтому решила оставить, буду ждать тепла. 

Просто опять уезжаю в город, в деревне интернет мою работу не тянет, к сожалению. Мечта работать из деревни рухнула. 

А подключение спутникого интернета , только конечно дороговатое?! http://www.stsufa.ru/

Изменено пользователем тусик
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Мария Суворова сказал(а):

Очень продуктивная тыква.

у меня на ней 2 крупненьких тыквины и штук 6 мелочевки. Надеюсь вкусом порадует, пч больше ничего особо и нет.
У нас был оооочень холодный и дождливый июнь, высадила рассаду поздно. Тыквы долго болели, а потом пришла жара...+30 и выше, сушь. Больше 1,5 месяцев уже жарит.

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

В 12.08.2019 в 05:57, Зульфия сказал(а):

Какие еще сорта оказались жаростойкими? 

При наших плюс за сорок хорошо показали себя Австралийское масло и бразильянка Moranga Exposicao ,прилично наплодили и вытянули то ,что завязали.А мускатки,хоть и считаются теплолюбивыми,постоянно свешивали уши и пугали своим умирающим видом,очень много поскидывали завязей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

вроде бы гватемальский банан,почему говорю вроде бы,в конце мая также вся замерзла,от расстройства вилку с надписью выдернула,т.к не надеялась...

IMG_0935.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
17 минут назад, ландыш сказал(а):

даже не знаю кто это у меня,вилочка с надписью осталось в глубине грядки.

IMG_0941.JPG

Голубой/Синий /Блу Хаббард ( если лист  крупный), Блу Беби Хаббард, Голубой Балет, .Каротиновая от Седек, ... что было в списке посадок?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Мне тоже в этом году похвастаться нечем........ Сначала заливало и завязи гнили и отваливались. Мелонета, наверное, штук двадцать отвалилось. До слёз. На двух растениях три тыковки. Т.е. по полторы )))))). Потом неделя была нормальной погоды - плюс тридцать днем, 29 ночью, но хоть без дождя. Вот что в ту неделю завязалось, то частично и осталось. Сейчас опять заливало. Самое обидное, что ни одной Марины на двух хороших таких кустах. А это наш с сестрой деликатес. Одна надежда, что в самых кущах, может одна затерялась. С двух голубых бананов - ни одной пока не вижу. Гватемальских парочку нашла. Несколько кабоч. Две криоулы в пятнах от дождя. Не знаю, сгниёт или нет. ПАрочка Яким. Я даже забыла, что её садила. И по одной норд джорджии, кури, мускаток, тюрбанов.

Единственная отрада глаз - Амбар. На нем хоть несколько тыковок зреет. Очень красиво растет, но моя мечта о кустовой тыкве разбилась вдребезги. Плети по шесть метров. Теперь еще осталось самой собрать ))))))))).

В общем год у нас не холодный, но заливной. Еще дней пять есть надежда, что что нибудь завяжется. Хотя я женских цветов уже практически не видела.

 

  • Грустно... 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

В общем, девочки и мальчики, получается, что если хочешь быть с тыквой - садить разные сорта. Неизвестно, как какой сорт себя поведёт в тех или иных условиях. Вот на Амбар я уж точно не рассчитывала. На ГБ и Тюрбан был расчет. А год оказался не их. Спасибо Зульфие - я про ее пост вспомнила и в последнюю минутку Гватемальский банан кинула проращиваться. А так бы ни одного не было. Так мне Мелонета хотелось - аж две штуки вырастила, а он вообще в этом году никакой.

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, в дождь такой заливной можно срезать тыквы? Завтра улетаем на 10 дней, хотела срезать болееменее зрелые, а то зальет по такой погоде. В перспективе тоже дожди

Ссылка на сообщение
18 минут назад, natallya_l сказал(а):

Девочки, добрый день. Подскажите пожалуйста, в дождь такой заливной можно срезать тыквы? Завтра улетаем на 10 дней, хотела срезать болееменее зрелые, а то зальет по такой погоде. В перспективе тоже дожди

Я бы тоже более зрелые сняла бы. Они не сильно долго потом хранятся, но все таки немного лежат.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Лёликовна!!! Синюю из Квинсленда обязательно на подложку нужно положить. У нее шкурка как целофановая пленка. И практически сразу за ней вкусная мякоть. К гнили от земли совсем неустойчивая. И плодоножка долго у нее не пробковеет. Она как то начинает сначала бледнеть и желтеть. У меня она лежала до середины сентября. И только тогда появился синеватый отлив и плодоножка начала желтеть. Тыковка-последыш, которую я сняла вместе с поспевшими, совсем мало хранилась.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, natallya_l сказал(а):

 в дождь такой заливной можно срезать тыквы? Завтра улетаем на 10 дней, хотела срезать болееменее зрелые, а то зальет по такой погоде. В перспективе тоже дожди

Чтобы не растрескались, тыквы можно убирать. Сразу несите/везите  в сухую теплую квартиру, дом.  Протрите их насухо,  плодоножку укоротите до 3-4 см и разложите  сушиться  в один слой.

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Гульнара сказал(а):

 Спасибо Зульфие - я про ее пост вспомнила .

Гульнара,  в этом году у нас тоже сыро.   На листьях сортовых тыкв уже появились пятнышки.  А гибридные короны - Монарх, Сампсон, Стар, Небеса  и прочие типа кабоч вяжут и растут  без проблем, листья до морозов сохраняют  зеленые. В очередной раз предлагаю тебе сажать не только сортовые, но и стресоустойчивые гибридные  тыквы  селекции Японии и Голландии - стран с влажным климатом.  Когда откроют СП тыквенных  семян от Боббисидс, занять тебе столбик?

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Гульнара сказал(а):

Единственная отрада глаз - Амбар. На нем хоть несколько тыковок зреет. 

Гульнарик, я по поводу Амбара :smile51: Не хочется тебя, конечно, заранее расстраивать, но я когда сняла его, присмотрелась.... он дико похож на аэлитовскую Сластену. А она такая фукака была :09fp:Я все выбросила. 

Глянь фоточку, похож твой Амбар на нее? 

14201-060917093940-1914522.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гульнара сказал(а):

Лёликовна!!! Синюю из Квинсленда обязательно на подложку нужно положить. У нее шкурка как целофановая пленка. И практически сразу за ней вкусная мякоть. К гнили от земли совсем неустойчивая. И плодоножка долго у нее не пробковеет. Она как то начинает сначала бледнеть и желтеть. У меня она лежала до середины сентября. И только тогда появился синеватый отлив и плодоножка начала желтеть. Тыковка-последыш, которую я сняла вместе с поспевшими, совсем мало хранилась.

Гульнара, я же повторяю Синюю, в прошлом году ее сажала. Никого на подложки не кладу, не заморачиваюсь. У нас вроде на этой неделе не ожидается дождей и жару обещают, а мне не верится. Мои прошлогодние Синие, завязавшиеся поздно, были сняты недозревшими, удивительно, но хорошо хранились и были мега вкусными. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Гульнара, я же повторяю Синюю, в прошлом году ее сажала. Никого на подложки не кладу, не заморачиваюсь. У нас вроде на этой неделе не ожидается дождей и жару обещают, а мне не верится. Мои прошлогодние Синие, завязавшиеся поздно, были сняты недозревшими, удивительно, но хорошо хранились и были мега вкусными. 

У меня Голубая , снятая зеленой , хранилась отлично до весны. Правда пожелтела.

Ссылка на сообщение

Я  половину тыкв давно сняла, как только мне посоветовали. Уже и кусты вырвала, толку от них всё равно уже не будет. 

Оля @Лёликовна восхищаюсь твоим масштабом, твой тыквенник похоже больше всего моего огорода:mosking: и какая шикарная у тебя почва, хоть на хлеб мажь :06yes:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте.  Покажу тыквы, которые выросли у меня в это лето. И подскажите мне, пожалуйста, когда их нужно снимать? Это не все, их больше 30 штук.

IMG_20190813_203420.jpg

IMG_20190813_203339.jpg

IMG_20190813_203205.jpg

IMG_20190813_203133.jpg

IMG_20190813_203038.jpg

IMG_20190813_203001.jpg

IMG_20190813_202808.jpg

IMG_20190813_202657.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Nadia сказал(а):

Я  половину тыкв давно сняла, как только мне посоветовали. Уже и кусты вырвала, толку от них всё равно уже не будет. 

Оля @Лёликовна восхищаюсь твоим масштабом, твой тыквенник похоже больше всего моего огорода:mosking: и какая шикарная у тебя почва, хоть на хлеб мажь :06yes:

Надежда, ага, муж когда копает землю и видит огромных земляных червей, говорит: "Да я бы сам такую землю ел" :lol: Мы сами к такой еще не привыкли))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...