Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

 я бы сильно не обольщалась насчет гибридов и их урожайности:goody:В прошлом году у нас июнь был холодным и мокрым, на гибридах (Сампсон и Эверест) с горем пополам завязалось 1,5 тыквы

Гибридные  короны Монарх,  Краун Принц  завязываются  больше даже в моей тесноте.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Зульфия сказал(а):

Оля,  запах и аромат формируют летучие ароматические вещества. По химическим формулам  они  относятся к органической химии, в их  сложных  молекулах много атомов углерода, как и в молекулах сахаров и каратиноидов. В плодах  углерод берется из углекислого газа, выделяемого почвенными бактериями при разложении органики.  ИМХО, может, тебе немного меньше куряка вносить под  любимые сорта тыквы? Для яркости и вкуса мякоти  у вас солнца достаточно.

Свеклу красную или сахарную растишь для кур?

Зульфия, я уж и в прошлом году Вам писала, что не использую куриный помет под тыквы. Раньше в лунки добавляла перегной только из под коровы 1 раз во время высадки рассады, 1-2 совочка и столько же золы. Не думаю, чтобы это как-то влияло за запах тыквы. 

Свеклу обычную красную сажала. Курам сорта из дешевых магазинных пачек, а себе гибриды от Престижа. Вот в какой срок бы не посеяла семена, почаще, как только можно, вырастают чудовищного размера головы из-за тесноты друг на друге :mosking:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сейчас задумалась о том, как это я купила на БК семена Амбара и сразу не узнала в нем однофамильца аэлитовской фигни. Залезла на сайт БК, нашла там фото Амбара и сижу в недоумении :huh:, там совсем другая тыква. Форма не такая круглая, а слегка вытянутая и окраска отличается от моих 

Tyikva-Ambar.jpg

Пошла дальше. Буен густо де хорно у меня тоже другой - более плоский и более бородавчатый, фото еще не делала, а на БК он такой

Tyikva-Buen-Gusto-de-Horno-Buen-Gusto-de

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки,а может это быть тыква Чудо-юдо ?сеяла такую от БК.Вроде похожа,только маленькая...

неизв.тыква1.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,а может это быть тыква Чудо-юдо ?сеяла такую от БК.Вроде похожа,только маленькая...

неизв.тыква1.jpg

Чудо-юдо вроде мускатка, а у вас на крупноплодную похожа. Чудо-юдо темно-зеленая была у меня, сажала в прошлом году. Должна охриться-рыжеть при хранении. Я не дождалась, тыква завяла с носика, заморщинилась и я ее вскрыла с зеленой корой. Так себе была сырой, но на торт прекрасно подошла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,а может это быть тыква Чудо-юдо ?сеяла такую от БК.Вроде похожа,только маленькая...

Амиш пай не сажали? Эта тыковка  висела (висящие удлиняются по оси) или лежала?

Пока тыковка  не наберет хотя бы половину сортового веса, форма и окраска может отличаться от заявленной. ( Если бы не округлая плодоножка и изменение цветопередачи от искуственного освещения, по оттенку коры  и бороздкам  можно принять за твердокорый "фонарь").

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Начиталась вас, сходила сняла Улыбку. Получилось по 3 кг с куста. 1 куст - 1,3, 1,1, 0,5 и одна мелочь "декоративная". 2 куст - одна на 3,1 кг. Зарезала ту, что 0,5... мда. Она вызревшая, семечки полные, мякоть вырвиглазнооранжевая, будто туда красителя бухнули. Но вкууус... мда. Сухая, мучнистая... и все. Чот я даже оторопела. Странная тыква...

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

6 минут назад, Лиаро сказал(а):

Начиталась вас, сходила сняла Улыбку. Получилось по 3 кг с куста. 1 куст - 1,3, 1,1, 0,5 и одна мелочь "декоративная". 2 куст - одна на 3,1 кг. Зарезала ту, что 0,5... мда. Она вызревшая, семечки полные, мякоть вырвиглазнооранжевая, будто туда красителя бухнули. Но вкууус... мда. Сухая, мучнистая... и все. Чот я даже оторопела. Странная тыква...

Плодоножка у нее высохла? Мучнистую Улыбку попробуйте  поджарить на масле, посыпать специями.  А вообще последним завязавшимся Улыбкам еще бы дозариться месяц в тепле, они станут сочнее и слаще.  

Изменено пользователем Зульфия
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Мучнистую Улыбку попробуйте поджарить на масле.

Я ее в тыквенные ватрушки "заверну", наверно) Цвет уж больно красивый!

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Зульфия сказал(а):

Эта тыковка  висела (висящие удлиняются по оси) или лежала?

Тыковка это лежа росла...Амиш пай не сажала,прям и не знаю что у меня выросло...

Сажала-Свит мит,Голубой банан,Триамбл,Винтер лакшери пай,Соседская,Белый бор,Чудо-юдо,Хаббард золотой,Буш баттеркап,Деликата хани боат,Пикси,Сан спот,Ибица,Белые небеса,Сомбра,Густар,Бон-бон,Монарх,Фарфоровая кукла,Гол,небеса,Буен густо де хорно,Баттеркин,галеукс,Бэби блу,Былинка,Крем оф кроп,Мерухен,Цукатная,Матильда,Нью Зеланд,Вангапарао краун и Пастилу шампань.

Соседская не взошла,рассадину Фортны и Барбары кто-то съел под корень...

И пересорта вроде не должно быть-все семена от Бобби сидс и БК...

Изменено пользователем Мария Суворова
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лиаро сказал(а):

. Зарезала ту, что 0,5... мда. Она вызревшая, семечки полные, мякоть вырвиглазнооранжевая, будто туда красителя бухнули. Но вкууус... мда. Сухая, мучнистая... и все. Чот я даже оторопела. Странная тыква...

Елена, что сняли с вызревшей плодоножкой, это хорошо, а вот с разрезанием поторопились. Любой тыкве (кроме твердокорых) нужно полежать с месяцок. Сама по себе Улыбка не имеет никакого фееричного вкуса, да и размер детский, но после дозаривания вполне даже и пойдет... на безрыбье))) 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мария Суворова сказал(а):

Девочки,а может это быть тыква Чудо-юдо ?сеяла такую от БК.Вроде похожа,только маленькая...

неизв.тыква1.jpg

И на старуху бывает проруха..........,переопыление, в смысле. Я ни одного Вашего сорта по этой тыковке опознать не могу, хотя все их видела. Похожа, действительно на Амиш ПАй. Но вот эта пимпочка-носик...... Я такую встречала только у Гётэ окосомин. Там она даже более выраженная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Гульнара сказал(а):

Я ни одного Вашего сорта по этой тыковке опознать не могу

Вот и я все картинки в инете посмотрела не один раз,тех тыкв по списку,которые сажала и не нашла совпадений:cheesy:Ну наверно вкусная будет.....:03niam:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Леликовна, у меня тоже Амбар совсем на фото с БК не похож. На твои похожи. По описанию вроде подходит. Сначала полукуст, затем длинные плети повыкинул. И листья гигантские. Прямо загадка.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Лёликовна сказал(а):

да и размер детский

Я фанат детских размеров) 1-2 кг оптимально.
Ну, будем надеяться, что через месяц она повкуснеет хотя бы до состояния "по  крайней мере, понятно, что это тыква".

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Вот и я все картинки в инете посмотрела не один раз,тех тыкв по списку,которые сажала и не нашла совпадений:cheesy:Ну наверно вкусная будет.....:03niam:

Мария, а какие сорта были? Где список посмотреть можно?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Где список посмотреть можно?

Ольга,вот он-

Свит мит,Голубой банан,Триамбл,Винтер лакшери пай,Соседская,Белый бор,Чудо-юдо,Хаббард золотой,Буш баттеркап,Деликата хани боат,Пикси,Сан спот,Ибица,Белые небеса,Сомбра,Густар,Бон-бон,Монарх,Фарфоровая кукла,Гол,небеса,Буен густо де хорно,Баттеркин,галеукс,Бэби блу,Былинка,Крем оф кроп,Мерухен,Цукатная,Матильда,Нью Зеланд,Вангапарао краун и Пастилу шампань.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Гульнара сказал(а):

Леликовна, у меня тоже Амбар совсем на фото с БК не похож. На твои похожи. По описанию вроде подходит. Сначала полукуст, затем длинные плети повыкинул. И листья гигантские. Прямо загадка.

Гульнарик, я сейчас ходила взвешивала и фоткала некоторые тыквы. На 99% уверена, что эта та самая "вкусняшка" как аэлитовская :girl_cray: Чуть позже фотки закину.

Я тут подумала, может в БК просто фотки обрезаны и слегка вытянуты, поэтому Амбар и Буен густо выглядят немного другой формы. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Гульнарик, я сейчас ходила взвешивала и фоткала некоторые тыквы. На 99% уверена, что эта та самая "вкусняшка" как аэлитовская :girl_cray: Чуть позже фотки закину.

Я тут подумала, может в БК просто фотки обрезаны и слегка вытянуты, поэтому Амбар и Буен густо выглядят немного другой формы. 

Лёличек.......... будем готовиться к худшему............., но один процент все таки остаётся!!!!!!!!!!!! :goody:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Лиаро сказал(а):

Я фанат детских размеров) 1-2 кг оптимально.
Ну, будем надеяться, что через месяц она повкуснеет хотя бы до состояния "по  крайней мере, понятно, что это тыква".

Ну если Вам нравится долго ковыряться со шкуркой и получить махонький кусочек мякоти в итоге, то это дело вкуса, конечно :girl_curtsey: У Улыбки еще и шкура такая дубовая (сейчас-то не знаю, а через месяц будет), кусочками будет откалываться. Прямо вкусной Улыбка не будет, конечно, такая обычная тыква, чуть сладковата возможно, если ей солнца хватило)) Мне нравилась ее сухость. 

Если любите детский размер, присмотритесь к Мерухен и мини Хаббардам, они гораздо вкуснее. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

 

Если любите детский размер, присмотритесь к Мерухен и мини Хаббардам, они гораздо вкуснее. 

 

Еще Буш Баттеркап. Очень хорош и кустовой.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Мария Суворова сказал(а):

Ольга,вот он-

Свит мит,Голубой банан,Триамбл,Винтер лакшери пай,Соседская,Белый бор,Чудо-юдо,Хаббард золотой,Буш баттеркап,Деликата хани боат,Пикси,Сан спот,Ибица,Белые небеса,Сомбра,Густар,Бон-бон,Монарх,Фарфоровая кукла,Гол,небеса,Буен густо де хорно,Баттеркин,галеукс,Бэби блу,Былинка,Крем оф кроп,Мерухен,Цукатная,Матильда,Нью Зеланд,Вангапарао краун и Пастилу шампань.

Вот я слепая :09fp:Мария, сорьки)) Приличный такой списочек :thumb:

Точно не: Свит мит,Голубой банан,Триамбл,Винтер лакшери пай,Соседская,Белый бор,Чудо-юдо,Хаббард золотой,Буш баттеркап,Деликата хани боат, Белые небеса, Монарх,Фарфоровая кукла,Гол,небеса,Буен густо де хорно,,галеукс,Крем оф кроп,Мерухен,Цукатная,Матильда,Вангапарао краун

Я почему спросила, формой и носом этот плодик похож на зародыш Криуолы Патаки. Но его с списке нет :dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Ну если Вам нравится долго ковыряться со шкуркой и получить махонький кусочек мякоти в итоге, то это дело вкуса, конечно :girl_curtsey: У Улыбки еще и шкура такая дубовая (сейчас-то не знаю, а через месяц будет), кусочками будет откалываться. Прямо вкусной Улыбка не будет, конечно, такая обычная тыква, чуть сладковата возможно, если ей солнца хватило)) Мне нравилась ее сухость. 

Оля,  ты кустовую или плетистую Улыбку описываешь?  Не помню у кустовой дубовую кору.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Гульнара сказал(а):

Еще .

Гульнара,  а зеленые кабочи из Японии в этом году не завязались?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Зульфия сказал(а):

Оля,  ты кустовую или плетистую Улыбку описываешь?  Не помню у кустовой дубовую кору.

Зульфия, у меня кустовая была. Сажала ее в 2016, помню, что пока чистила ее измучилась, потом уж мне подсказали, что лучше было половинкой запечь. А еще у нее была супер сухая мякоть и небольшой кусочек можно было час тереть, пока рука не отсохнет))) 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...