Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Сняла сегодня тыквы с соломенными прожилками. У нас вовсю дождит без перерыва.

Две Хопи серых - вес больше 5,5 кг, точно и не узнаю. 
Две Матильды по 2,6 и 3,6 кг, две Бабы Марфы (одна опыленная!:02mail: - ура-ура!), по одной Мерухен, Зеленая Магия, Золотая Груша, Норт Джорджия, Чикагский Хаббард и одну неопознанную пересотицу. В этой части ничего пестрого я вроде не сажала, надо проверить, а записи в город увезла. Тыква похожа на переопыленыш с нестабильной окраской, она зеленовато-оранжевая, и форма не пойми какая. :dnt:

Да, и два аккорна по килограмму. Осталось еще куча подрастающих, наконец-то они начали завязываться и расти.

Были две Когику уже с желтеющими плодоножками, не знаю, можно ли их уже снимать, или подождать еще. Не сняла еще пару Чикагских Хаббардов,  да еще в теплую грядку не лазила. Там дебри и непролазные заросли. Может завтра рискну.

Тыкв в этом году не так уж и много, вроде как. Лагенария так не завязалась и вовсе.  Баба Марфа - труженница, завязывает и завязывает. Норт Джорджия раскочегарилась, сначала сбрасывала много, потом видимо листву достаточную нарастила и давай плодить. Чикагский Хаббард так же, сначала сбрасывал все подряд. А я как раз все пыталась опылить с изоляцией, и подряд неудачи. Начал вязать, когда я уехала и оставила его покое:smile51:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Только что, Ботаник сказал(а):

тыквы с соломенными прожилками.

Гульфия, ты имеешь в виду прожилки на плодоножке? Или еще какие прожилки бывают?

У меня Деликата прям смешит всех, кто ее видит. И никто не верит, что это тыква. Размером с ладошку, и уже проявляются полоски на ней. И вяжет по три штуки разом, как пучковые огурцы. Муж, кстати, уверен, что это огурцы и есть.

Только что, Ботаник сказал(а):

Начал вязать, когда я уехала и оставила его покое

А у меня вообще все тыквы опомнились только  недели две назад. И ЖЦ - море на на всех, чуть ли не на каждом листе. И вяжут без всякого вмешательства. Только толку от этого...:dnt:

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, СветaР сказал(а):

Гульфия, ты имеешь в виду прожилки на плодоножке? Или еще какие прожилки бывают?

У меня Деликата прям смешит всех, кто ее видит. И никто не верит, что это тыква. Размером с ладошку, и уже проявляются полоски на ней. И вяжет по три штуки разом, как пучковые огурцы. Муж, кстати, уверен, что это огурцы и есть.

А у меня вообще все тыквы опомнились только  недели две назад. И ЖЦ - море на на всех, чуть ли не на каждом листе. И вяжут без всякого вмешательства. Только толку от этого...:dnt:

Да, Света, про них, это один из признаков созревания крупноплодных тыкв.

Деликата у меня только вязать начала, но она успевает, быстрая дамочка-лодочка.

Хочется верить, что месяц у нас еще есть, а тыквы за месяц могут ого-го чего вырастить, вот сладости да, вряд ли уже с такими дождями смогут набрать... Зато дыни в теплице сладкими получились...

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Деликата у меня только вязать начала, но она успевает,

Если не затруднит, можешь сфотографировать, как выглядят те, которых убирать пора?

Вот насколько я быстро и легко решаю, когда настала пора сеять и высаживать рассаду, настолько же затрудняюсь решить, когда настала пора убирать урожай.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, СветaР сказал(а):

Если не затруднит, можешь сфотографировать, как выглядят те, которых убирать пора?

Постараюсь, у меня с фотокамерой нелады, только если на фронтальную камеру, а она жуть какая по качеству.

Кстати, я сразу очень коротко обрезала плодоножки, прямо практически под ноль. Ну пару мм оставила и все. Потому что в прошлом году от сочных плодоножек портились некоторые тыквы.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, а сколько примерно у акорнов от завязи до созревания? Минимально, я имею в виду, чтобы могли дозариться и не испортиться.

Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

я сразу очень коротко обрезала плодоножки, прямо практически под ноль.

На всех тыквах?

Только что, Ботаник сказал(а):

жуть какая по качеству.

Та мне качество неважно, лишь бы можно было хоть что-нибудь разглядеть.

Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ботаник сказал(а):

Были две Когику уже с желтеющими плодоножками

И у меня такие. Пару штук уже почернели и стали матовыми, эти, наверное, уже можно снять. Но у нас дождей нет уже почти месяц, так что торопиться некуда)

Ссылка на сообщение

Желтая из Парижа, в этом году уже из своих семян. Раньше семена покупала в Бататовых кущах.

Эта на грядке

4.thumb.jpg.ef1e293cbb49ecf691f5314491bdac19.jpg

А эта подвешена на ветке у спиленной яблони

6.thumb.jpg.ef03eb7804b28441cf6e42e4adde56f5.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Malanka сказал(а):

Девочки, а сколько примерно у акорнов от завязи до созревания? Минимально, я имею в виду, чтобы могли дозариться и не испортиться.

Я в этом сезоне с ними в первый раз,  в прошлом году не было совсем, но и сидели они в ногах терна.

 

10 часов назад, СветaР сказал(а):

Если не затруднит, можешь сфотографировать, как выглядят те, которых убирать пора?...

Света, ты именно Деликату хотела посмотреть или  плодоножки тыквы, готовой к съему?

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Так вроде Деликату по плодоножке не определить, она же твердокорая. Как цвет полосок начнет меняться , тогда я снимала. Винтер , тоже твердокорая, пока в желтый не окраситься лучше не снимать, она вянет.  

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, помощь нужна. Впервые у меня на тыквах появилась мучнистая роса. Видно, в последнюю неделю, у нас резкие перепады темпы. Больше не вижу причин. И что делать теперь. Муж позвонил с дачи, говорит, что листья побелели и сохнуть начали. 

Ссылка на сообщение

1 час назад, Ботаник сказал(а):

Света, ты именно Деликату хотела посмотреть или  плодоножки тыквы, готовой к съему?

Да-да, Деликату хотела посмотреть. С плодоножками вроде я определилась. Но все равно...каждый раз мучения перед выбором - снимать, не снимать тыкву.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, СветaР сказал(а):

Да-да, Деликату хотела посмотреть. С плодоножками вроде я определилась. Но все равно...каждый раз мучения перед выбором - снимать, не снимать тыкву.

Деликату не сниму, нет у меня еще готовой к съему:dnt:

Я снимала ее, когда она становилась нарядной, с четкими контрастными полосками, желтенько-зеленая. 

Нашла в альбомах фото @ЛенаК еще с 18 года.Деликата Хани Боат

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ева77 сказал(а):

Так вроде Деликату по плодоножке не определить, она же твердокорая. Как цвет полосок начнет меняться , тогда я снимала. Винтер , тоже твердокорая, пока в желтый не окраситься лучше не снимать, она вянет.  

Да, так и есть, желтеют у них плодоножки, но как-то не явно. Деликату по полоскам определяем, Винтер по цвету коры и трещинкам? Или это не про нее? Какая-то покрывалась трещинками, или это про Мелонет было?

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, помощь нужна. Впервые у меня на тыквах появилась мучнистая роса. Видно, в последнюю неделю, у нас резкие перепады темпы. Больше не вижу причин. И что делать теперь. Муж позвонил с дачи, говорит, что листья побелели и сохнуть начали. 

Если не сильно - можно обработать фунгицидами против МР. Если сильно поражены растения - увы и ах, к сожалению.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ботаник сказал(а):

Нашла в альбомах фото

Гульфия, спасибо большое! Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Судя по ящичку, тоже совсем небольшие тыковки.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, СветaР сказал(а):

как выглядят те, которых убирать пора?

Света,я свои покажу-сняла их,когда яркие стали полоски,а которые еще не сильно окрасились висят пока,в этом году Деликаты большие  у меня,почему-то,в том были маленькие...семена те же,с БК.

деликата 1.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Гульфия, спасибо большое! Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать.

Судя по ящичку, тоже совсем небольшие тыковки.

Да, они порционные. Самый вкусный рецепт из них для нас было разрезать их вдоль на лодочки, начинить мясом/фаршем/курицей рубленой, помидор ломтями и сыр сверху. Божественно вкусная штука получалось. Я с кожурой съедала подчистую. Сладкими они у меня не были в прошлом году, все крахмалистые, как вкусная картошка.

Только что, Мария Суворова сказал(а):

Света,я свои покажу-сняла их,когда яркие стали полоски,а которые еще не сильно окрасились висят пока,в этом году Деликаты большие  у меня,почему-то,в том были маленькие...семена те же,с БК.

деликата 1.jpg

Вау, какие монстрозики!!! Жду отчета по вкусу, если они такие же вкусные - это ж круто!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Только что, Ботаник сказал(а):

начинить мясом/фаршем/курицей рубленой

попробую-ка я их сделать,наверное с бараньим фаршиком...:03niam:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 часов назад, Malanka сказал(а):

Девочки, а сколько примерно у акорнов от завязи до созревания? Минимально, я имею в виду, чтобы могли дозариться и не испортиться.

Аня! Я снимала , как плодоножка становилась жесткой, почти сухой. Но должна сказать , что акорны гораздо вкуснее недозрелые. Я когда убирала куст , то там куча завязей разного размера была. Выбросить , жаба задавила.Набрала целое ведро мелочевки. Жарила как картошку. Очень понравилось. А вот созревшие и полежавшие уже не то. В этом году вместо акорна посадила тыкву с БК Заппо. Она круглая зеленая. Снимаю её с начала июля вместо кабачков. Вкусная ,чуть слатимая. Но Крем оф корп пршлогодний мне понравился больше.

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Покажу свои сняты тыквы.

от 08 августа:Меджик,голубой банан,Бон-бон,Аморо,Гарбо.

DSC03243.thumb.JPG.3b3f87dc3b2291d15942d88be1681e8a.JPG

Блу меджик сняты 2 августа

DSC03244.thumb.JPG.ba09e7784302a07286e3b637a5905e12.JPG

Зеленый хаббарт,Юва,Аутум кап,голуб.банан,Аморо,Конфетка сняты 12.08

DSC03250.thumb.JPG.f7c4b2d3ca4fa8959dde707c30e9345b.JPG 

Сомбра и Крошка от 12.08

DSC03251.thumb.JPG.ecf4b65b1e32ef28ebb9b1b5aebb5b21.JPG      DSC03252.thumb.JPG.ceeddcbeb9ef52189bfa97899fa29a1b.JPG

 

 

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Тыквы, вскармливаемые молоком: узнайте, как вырастить гигантскую тыкву с молоком

giant-pumpkin-400x266.jpg

Поскольку я читал как положительные, так и отрицательные отзывы о кормлении гигантских тыкв молоком, полагаю, если у вас есть средства и любознательный ум, было бы интересно попробовать вырастить тыквенного голиафа путем кормления молоком. Итак, вот как вырастить гигантскую тыкву, которую кормят молоком. Сначала выберите сорт тыквы, которую хотите выращивать. Имеет смысл высаживать такие гигантские сорта, как «Атлантический гигант» или «Биг Макс». Если вы выращиваете тыкву из семян , выберите место на открытом солнце, которое было обработано компостом или компостом. Сделайте холм диаметром 18 дюймов (45 см) и высотой 4 дюйма (10 см). Посейте четыре семени на глубину одного дюйма в холме. Держите почву влажной. Когда саженцы вырастут примерно на 4 дюйма (10 см), прорежьте их до наиболее сильного растения. Когда плод станет размером с грейпфрут, удалите все ветви, кроме той, на которой растет самый здоровый образец. Также удалите с оставшейся лозы любые другие цветы или фрукты. Теперь вы готовы кормить тыкву молоком. Кажется, не имеет значения, какой тип молока вы используете, цельное или 2% -ное молоко должно работать одинаково. Иногда люди вообще не используют молоко, а только смесь воды и сахара и по-прежнему ссылаются на молоко для кормления тыквы. Некоторые добавляют в молоко сахар. Используйте емкость с крышкой, например кувшин для молока или банку Мейсона. Выберите впитывающий материал, например фитиль или хлопчатобумажную ткань, которая впитает молоко и отфильтрует его в стебель тыквы. Проделайте отверстие на ширину впитывающего материала в крышке контейнера. Наполните емкость молоком и пропустите фитиль через отверстие. С помощью острого ножа прорежьте неглубокий разрез на нижней стороне выбранной тыквенной лозы. Очень осторожно и осторожно вставьте фитиль из емкости с молоком в щель. Оберните разрез марлей, чтобы фитиль держался на месте. Это оно! Теперь вы кормите тыкву молоком. При необходимости наполните емкость молоком, а также регулярно поливайте тыкву на 2,5 см в неделю. Еще более простой способ - ежедневно «поливать» тыкву стаканом молока. Удачи тем из вас, кто кормит тыквами молоком.

https://www.gardeningknowhow.com/edible/vegetables/pumpkin/milk-fed-pumpkins.htm

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Зачем нужна такая большая тыква? Похвастаться картинкой или поучаствовать в выставке? Подъемный кран вызывать чтобы снять с грядки? Она разрезанная долго не лежит, портиться начинает даже  холодильнике. Замораживать? Такую здоровую? Весь морозильник одной тыквой занять? Вообщем, фигня )))

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ботаник сказал(а):

 

Если не сильно - можно обработать фунгицидами против МР. Если сильно поражены растения - увы и ах, к сожалению.

В среду поеду и посмотрю на масштаб действия. Тыквы там вполне хорошего размера уже. Может, доспеют и без листьев, если их обрезать ( больные). 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Шелковница сказал(а):

Зачем нужна такая большая тыква? Похвастаться картинкой или поучаствовать в выставке? Подъемный кран вызывать чтобы снять с грядки? Она разрезанная долго не лежит, портиться начинает даже  холодильнике. Замораживать? Такую здоровую? Весь морозильник одной тыквой занять? Вообщем, фигня )))

В прошлом году у меня было несколько тыкв по 18-20 кг.  Разрезали и срочно раздавали друзьям)))) иначе все пропадёт.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...