Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ботаник сказал(а):

Да, так и есть, желтеют у них плодоножки, но как-то не явно. Деликату по полоскам определяем, Винтер по цвету коры и трещинкам? Или это не про нее? Какая-то покрывалась трещинками, или это про Мелонет было?

 

Да Винтер должна быть желтая и твердая кора. Трещинки у нее тоже были, но не на всех у меня. Просто в прошлом году были 3 красавицы- отстающие , каждая под 3 кг. Пришлось снять не полностью желтыми( уже было холодно) , а 50/50 и они завяли.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

5 часов назад, ДенИра сказал(а):

Покажу свои сняты тыквы.

от 08 августа:Меджик,голубой банан,Бон-бон,Аморо,Гарбо.

 

Блу меджик сняты 2 августа

 

Зеленый хаббарт,Юва,

 

 

 

 

Как у вас Юва нарастила? У меня 2 шт растет уже 9 тыкв сняла и еще 8 висит на плетях. Сейчас похолодало у нас, а так еще бы навязала, потенциал у тыквы отличный! Лишь бы вкусная была.

P.S. Ура! Сейчас разрезала первую Юву, она созрела еще в июле. Вкусная, как Бон-Бон, так же плохо режется и сухая! В общем все как я люблю!

Изменено пользователем Ева77
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Хоспидя...я не знаю, что буду делать с 9-килограммовыми тыквами зимой, а тут такой монстр. Да он в дверь не войдет же...

Тем временем сфоткала свои Деликаты. Ну смех и грех...Как есть - огурцы. Одна надежда на то, что будут вкусные фаршированные. И рецепт легкий, это хорошо.

1182304445_3.thumb.JPG.2a78d53ae6522e251458aba51099d96c.JPG  1433944829_.thumb.JPG.28354744fc03b995b0a63f0c2908c532.JPG

На второй фотке более старшая тыква.

 

Изменено пользователем СветaР
  • Нравится 10
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

По сортовым тыквам у меня в этом году ......... плоховато.

Хоть Ф1, хоть не Ф1 не вкатил им июнь ну никак. Хорошо, что насадила переопыленышей всяких разных.

Они меня и радуют неожиданностями и скромной красотой.

2114227530_.thumb.png.d2f432e6d7cac2db2ee151e31483f0b2.png

Мама Тюрбан, папа Норд Джорджия.

765031867_.thumb.png.6725c44620c7812654623032bc5e3a85.png

Мама Тюрбан, папа подлец.

1586919467_.thumb.png.284a7c71a45d6093aa160436c70f557f.png

У кругленького мама голубая кабоча, а папа ........ ммммм....... может быть и долгоносик (Буш баттеркап).

  • Нравится 21
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ева77 сказал(а):

Как у вас Юва нарастила? У меня 2 шт растет уже 9 тыкв сняла и еще 8 висит на плетях. Сейчас похолодало у нас, а так еще бы навязала, потенциал у тыквы отличный! Лишь бы вкусная была.

У меня поскромнее будет,куст один,пока сняла 3 шт,ещё может быть 3-4 будет.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шелковница сказал(а):

Зачем нужна такая большая тыква? Похвастаться картинкой или поучаствовать в выставке? Подъемный кран вызывать чтобы снять с грядки? Она разрезанная долго не лежит, портиться начинает даже  холодильнике. Замораживать? Такую здоровую? Весь морозильник одной тыквой занять? Вообщем, фигня )))

А Вы все о еде. Такая тыква это бизнес. Она вам обеспечит доход на целый год. Почитайте и посчитайте сколько можно заработать на такой тыкве. 

Стоимость семян тыквы Dill's Atlantic Giant - 300руб /2шт (сбор с тыкв 100-200кг)

Стоимость семян тыквы Dill's Atlantic Giant - 3800руб /2шт (сбор с тыкв 700-800кг)

Я уверен, что вам удастся вырастить тыкву весом не менее 700кг:06yes::02mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ulyasha сказал(а):

иначе все пропадёт.

у меня бы не пропали-все бы съели мои троглодиты...куры и утки)))но что-то молоком кормить тыкву не особо хота-дороговато получится.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

Деликаты. Ну смех и грех...Как есть - огурцы.

Света,вот такие же и у меня были в том году,только их три штучки всего было...

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Мария Суворова сказал(а):

у меня бы не пропали-все бы съели мои троглодиты...куры и утки)))но что-то молоком кормить тыкву не особо хота-дороговато получится.

У меня живности неть..... как-то предложила соседке для кур чуть подпортившуюся огромную тыкву. Сказала, что заберёт. Приезжаю через неделю, тыква лежит в первозданном виде. Муж ее в огород и отправил. Потом тыквы самосевом всходили))))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, ДенИра сказал(а):

Покажу свои сняты тыквы.

от 08 августа:Меджик,голубой банан,Бон-бон,Аморо,Гарбо.



Зеленый хаббарт,Юва,Аутум кап,голуб.банан,Аморо,Конфетка сняты  

Сомбра и Крошка от 12.08

DSC03251.thumb.JPG.ecf4b65b1e32ef28ebb9b1b5aebb5b21.JPG      DSC03252.thumb.JPG.ceeddcbeb9ef52189bfa97899fa29a1b.JPG

 

 

 

 

А сомбру уже пора Снимать?

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ulyasha сказал(а):

А сомбру уже пора Снимать?

Я сняла первые завязавшиеся,надеясь,что подрастут и вызреют последние завязавшиеся.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ДенИра сказал(а):

Я сняла первые завязавшиеся,надеясь,что подрастут и вызреют последние завязавшиеся.

Поняла. Тогда мои пусть ещё висят. У нас осень тёплая. Я боялась, чтобы не перезрели. Сомбру впервые растила.

Ссылка на сообщение

В 12.08.2020 в 20:54, Malanka сказал(а):

Лиза, снимай обязательно. Лучше дозарить на хранении, чем получить гниль через плодоножку. Тем более, что Банан точно уже созрел. Когда подсохнут, обрежь покороче и намажь зелёнкой на всякий случай.

Сняла 15 штук крупных. Хорошо что сняла, у одной плодоножка была частично темной от гнили. На следующий день увидела,что и  крупные мускатные некоторые лопнули и мелкота Зимней сладкой. Ночью  был просто ливень стеной, наверное, это был уже перебор по влаге. Одна из мускаток,уже достаточно крупная, удивила. Я думала она загниет в месте разрыва,а она вроде затянулась. На месте разрыва тонюсенькая корочка, но гнили нет. Правда,у нас вчера и сегодня дождя нет, и даже солнышко выходило.

IMG_0858.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 12.08.2020 в 01:06, JURGEN сказал(а):

Можно снимать, только просушить хорошо(отлежаться в теплом помещении)

Спасибо за ответ. Уже сняла, пока в комнате лежат , хранить тоже планирую в комнате, где температура +15 зимой.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

Почитайте и посчитайте сколько можно заработать на такой тыкве. 

Стоимость семян тыквы Dill's Atlantic Giant - 300руб /2шт (сбор с тыкв 100-200кг)

Стоимость семян тыквы Dill's Atlantic Giant - 3800руб /2шт (сбор с тыкв 700-800кг)

Ещё кто бы купил их по такой цене :09fp:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Astero сказал(а):

А Вы все о еде. Такая тыква это бизнес. Она вам обеспечит доход на целый год. Почитайте и посчитайте сколько можно заработать на такой тыкве. 

Стоимость семян тыквы Dill's Atlantic Giant - 300руб /2шт (сбор с тыкв 100-200кг)

Стоимость семян тыквы Dill's Atlantic Giant - 3800руб /2шт (сбор с тыкв 700-800кг)

Я уверен, что вам удастся вырастить тыкву весом не менее 700кг:06yes::02mail:

Предприниматель Вы наш ))) Какого же сами выращиваете арбузы, пора на тыквы переходить ) И молочком их, молочком ) А не смесью вашей любимой химии от любимой же компании RZ)

  • Нравится 1
  • Минус 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Ева77 сказал(а):

Сейчас разрезала первую Юву, она созрела еще в июле. Вкусная, как Бон-Бон, так же плохо режется и сухая! В общем все как я люблю!

:01mail: Если ещё и не сладкая будет...:03niam: Танюш, напиши про вкус.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Ботаник сказал(а):

Винтер по цвету коры и трещинкам? Или это не про нее? Какая-то покрывалась трещинками, или это про Мелонет было?

Да, Гульфия, Винтер нельзя раньше снимать, это Таня правду говорит - он вянет-сморщивается. Если оранжевый уже - пощупай, шершавенький должен быть. Мелонетт более поздняя и хранится дольше, она может в лёжке сеточкой покрываться. Винтер - нет. БОльшая тыква на моём фото стала сморщиваться через неделю. Вскрою на 1 сентября)

13 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, помощь нужна. Впервые у меня на тыквах появилась мучнистая роса. Видно, в последнюю неделю, у нас резкие перепады темпы. Больше не вижу причин. И что делать теперь. Муж позвонил с дачи, говорит, что листья побелели и сохнуть начали. 

Это не обязательно МР. Но если тыквы ещё не созревают, можно обработать контактным со сроком ожидания до 10 дней. Если зреют уже, то пусть так дозревают. Уберите листья над зреющими плодами, чтобы лучше освещались и вентилировались.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Елизавета сказал(а):

Сняла 15 штук крупных. Хорошо что сняла, у одной плодоножка была частично темной от гнили. На следующий день увидела,что и  крупные мускатные некоторые лопнули и мелкота Зимней сладкой. Ночью  был просто ливень стеной, наверное, это был уже перебор по влаге. Одна из мускаток,уже достаточно крупная, удивила. Я думала она загниет в месте разрыва,а она вроде затянулась. На месте разрыва тонюсенькая корочка, но гнили нет. Правда,у нас вчера и сегодня дождя нет, и даже солнышко выходило.

Лиза, постарайся лопнувшие плоды от влаги прикрыть. Если гниль в них не попадёт, будут нормально храниться. Можно золой присыпАть, если ещё лопаться будут. Можно зелёнкой намазать перед хранением.

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nadia сказал(а):

Подлец- сорт?

Пока нет, но вы подбросили прекрасную идею ). Хотя...... можно сказать, что и сорт. Весьма распространённый на просторах РФ.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Astero сказал(а):

Тыквы, вскармливаемые молоком: узнайте, как вырастить гигантскую тыкву с молоком

Поскольку я читал как положительные, так и отрицательные отзывы о кормлении гигантских тыкв молоком, полагаю, если у вас есть средства и любознательный ум, было бы интересно попробовать вырастить тыквенного голиафа путем кормления молоком.

УФФФФФ......... Ну хоть не грудью кормить и то ладно :04laugh:. Бред какой...... Молоко киснет на жаре через полчаса. Такие тыквы выращивают путем прививки с трех-четырех корней на одну плеть и ставят гидропонику на все корни, через которую постоянно подаются растворы питательных веществ с минералами в хелатных формах, в том числе и с аминокислотами. Я смотрела - там такие сложные баковые смеси делаются. А тут..... молоком :crazy:. Плюс над ними и навесы делают, чтобы не дай Боже, не залило дождями и не загнило, и навоз чуть ли не на весах аптекарских мерят - переложил - сгнило. И землю года по два готовят к посадке таких тыкв. И баланс смотрят постоянно между калием, фосфором, азотом. И кальций и магний и все остальное. А тут сказки про молоко.

Ну и вопрос большой - а полезно ли такую тыкву есть?

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Елизавета сказал(а):

Сняла 15 штук крупных. Хорошо что сняла, у одной плодоножка была частично темной от гнили. На следующий день увидела,что и  крупные мускатные некоторые лопнули и мелкота Зимней сладкой. Ночью  был просто ливень стеной, наверное, это был уже перебор по влаге. Одна из мускаток,уже достаточно крупная, удивила. Я думала она загниет в месте разрыва,а она вроде затянулась. На месте разрыва тонюсенькая корочка, но гнили нет. Правда,у нас вчера и сегодня дождя нет, и даже солнышко выходило.

У меня один год Барбары много полопалось. Ничего. Вся прекрасно затянулась и хорошо лежала. Зеленкой мазала, помнится, но без фанатизма.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...