Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения


7 минут назад, Nadia сказал(а):

Всё, больше не разрешают фото грузить :dash1:

Обновите страницу, если не поможет - перезагрузите.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Ulyasha сказал(а):

 

95E0C9B9-9257-4B43-A02F-9AF33D728506.jpeg

Вот, это же просто инопланетянка!..

А на последнем фото - Запало Пломо, небось.

Сейчас и я буду всех доставать снова своими фотками)) 

image.png  - Лечебная и Прикорневая. Пардон за перевёрнутость.

image.thumb.png.325aa90bc24e6e18c5a266c806eaf9a0.png  - Марсианки. Плоды с разных кустов, немного разные,

image.thumb.png.7bdfec7d204a402816a1b7724f3fcd60.png    третью оставила на корню для эксперимента

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

image.thumb.png.db20394dc5edeecd1169ee3fd88942ba.png  - Дачная. Теперь верю, что это она.

image.thumb.png.f1f369d3ca1ce8b21ab3ba09e9d14f88.png  - Грибовская кустовая от Аэлиты. Начинает окрашиваться.

image.thumb.png.321a26a2d6bd157a69809d69867407d3.pngimage.thumb.png.f66bf4b4b8555220a2f26115d7777f91.png  - Нечто под названием "Кустовая оранжевая". Куст довольно компактный, сам себя нормировал по количеству плетей, лишние просто перестал кормить. Засуха у нас.

image.thumb.png.67d5990c58325d3a60a576f3fcd818eb.png  - Винтер Лакшери.  @Гульфия, фото специально для тебя. Он ещё не полностью пожелтел, но на ощупь уже шершавенький. И плодоножка зеленущая от слова совсем. Так что не торопись снимать свои, пусть набирают сладость)

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение

Зеленый хаббарт  :06yes: Первый пузатый уже снят, больше пяти кг, дома взвешу.  На фото второй, третий чуть меньше и растут ещё две завязи, одна уже 30 см, вторая 15 см. Я в восторге от этой тыквы.

Уже сняты три Голд Наггетс, три Бон-бона, один Хопи, один Autum Cup. 

Монарх завязал тыквёночка, но нарастает неохотно, думаю не успеет.

20200813_102501.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Malanka сказал(а):

Сейчас и я буду всех доставать снова своими фотками)) 

Ой, доставайте нас , пожалуйста, доставайте. Как же мне нравятся тыквенные картинки :thumb:

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

У меня странное наблюдение. Почти все серокорые созрели раньше оранжевокорых Россиянок и ПсевдоУлыбок, которые вроде как ранние. Я в замешательстве.

image.thumb.png.6617507a185857fe6da3522c4481bc15.png  - это Самая зрелая плодоножка Россиянки. Я уверена, что внутри она ещё сочная и зелёная. А ещё я знаю, что оранжевые тыквы нельзя передерживать. Дилемма...  У нас сейчас сушь, плодоножки начинают пробковеть раньше времени, но обещают дожди, и страшно - а вдруг полопаются почти зрелые тыквы! Ох, всё только личным опытом...

Изменено пользователем Malanka
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Зеленый хаббарт  :06yes: Первый пузатый уже снят, больше пяти кг, дома взвешу.  На фото второй, третий чуть меньше и растут ещё две завязи, одна уже 30 см, вторая 15 см. Я в восторге от этой тыквы.

Уже сняты три Голд Наггетс, три Бон-бона, один Хопи, один Autum Cup. 

Монарх завязал тыквёночка, но нарастает неохотно, думаю не успеет.

20200813_102501.jpg

Какой же он смешной))))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Malanka сказал(а):

У меня странное наблюдение. Почти все серокорые созрели раньше оранжевокорых Россиянок и ПсевдоУлыбок, которые вроде как ранние. Я в замешательстве.

image.thumb.png.6617507a185857fe6da3522c4481bc15.png  - это Самая зрелая плодоножка Россиянки. Я уверена, что внутри она ещё сочная и зелёная. А ещё я знаю, что оранжевые тыквы нельзя передерживать. Дилемма...  У нас сейчас сушь, плодоножки начинают пробковеть раньше времени, но обещают дожди, и страшно - а вдруг полопаются почти зрелые тыквы! Ох, всё только личным опытом...

Анечка, я бы такую плодоножку уже бы того-ссс.... голову с плеч-ссс.... Она однозначно прекрасно дозреет дома. Шкурка тем более что плотненькая уже. Если сушь стояла - она уже через месяц дозреет и будет сладкая. Тем более дожди обещают - опасно это очень. А то, что плодоножка внутри еще плотная и зеленая - вообще не показатель. Старение все равно уже идет полным ходом.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Astero сказал(а):

Я живу в Прибалтике. И климат у вас и у меня абсолютно разный. Тем более летом.

О, извините )))). Я почему-то  решила, что Вы живете в Подмосковье. Конечно, Прибалтика та еще Родина арбузов и тыкв )))). Действительно, в Ваших краях сложно вырастить вкусную тыкву и арбузы.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

637539171_.thumb.png.d53a1a574c3e8cf5ee687247f9fa037c.png

Мои первые Свит Бери (БК). Отличный устойчивый к непогодам сорт. Тыква не болела в холода, мгновенно набрала зеленую массу когда пришло тепло. Сразу завязала около семи тыковок с двух корней. Тыквы разной массы. По виду от 0,5 до 3 кг. Начали появляться штрихи на этих и я их сняла - дозреют дома. Надеюсь, что будет вкусно.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

1747448161_.thumb.png.c5b4c9e72977dabd80dac25b8f22efb4.png

875236395_.thumb.png.43a29487847f4283331bcec1179814d8.png

Такие разные конфетки из одного пакетика (БК). У первой плеть около 2,5 метров, на ней 5 штучек весом около 2 - 2,5 кг. На второй плеть около 3,5-4 метров, на ней четыре штуки весом около 4 кг.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 7
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

684285839_.thumb.png.7f9f7a7c34d17b7b3f699cc43a6172da.png

Не знаю, кто это. То ли Футсу, то ли тайка. Семена тайки подруга привезла с Тайланда. Успела прямо перед короной проскочить. Специально купила её на семена. Ну и всех одарила - спасибо ей большое ). Это была лучшая тыква весь июнь. Не болела вообще, росла и в холодину с дождиной. Сразу начала вязать. Единственное - не понятно мне, где у меня Футсу, а где тайка. Они почти одинаково себя вели, футсу чуть послабее. Одновременно начали плодить, а плоды одинаковые внешне. Ну, может по вкусу будут хоть немного разные.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1842588683_.thumb.png.6e93b991fd9d4cdfd4b801f429b4d6a0.png

Это тоже из самосборных семян от другой подруги. Спасибо ей огромное. Собственно, самосборные семена в этом году меня и выручили.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Malanka сказал(а):

У меня странное наблюдение. Почти все серокорые созрели раньше оранжевокорых Россиянок и ПсевдоУлыбок, которые вроде как ранние. Я в замешательстве.

image.thumb.png.6617507a185857fe6da3522c4481bc15.png  - это Самая зрелая плодоножка Россиянки. Я уверена, что внутри она ещё сочная и зелёная. А ещё я знаю, что оранжевые тыквы нельзя передерживать. Дилемма...  У нас сейчас сушь, плодоножки начинают пробковеть раньше времени, но обещают дожди, и страшно - а вдруг полопаются почти зрелые тыквы! Ох, всё только личным опытом...

Аня,  я разделяю "готовы к уборке" и "созрели= готовы к использованию оптимально". Ту раннюю, что на фото, перед дождями я бы убрала.   А помельче завязи есть возможность поливать в засуху, чтобы подросли?   У меня  как-то Монарх второй волны до заморозков успел набрать вес, убирала совсем зеленый, лежал в квартире отлично, весной  кора пожелтела, а мякоть в мае  была сочная.

Давно существуют  две версии Россиянки - оригинальная гладкая   сочная на осень (твоя такая?) и от Рус. огорода - помельче с  толстой немного шершавой корой, более плотной мякотью, хранится по отзывам дольше.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Какой же он смешной))))

Ага, прикольный. У него форма не предсказуемая, растет как хочет. И главное, вкусный :03niam:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Гульнара сказал(а):

1842588683_.thumb.png.6e93b991fd9d4cdfd4b801f429b4d6a0.png

Это тоже из самосборных семян от другой подруги. Спасибо ей огромное. Собственно, самосборные семена в этом году меня и выручили.

Похож на Хопи серый

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nadia сказал(а):

Похож на Хопи серый

Хопи серый я садила в этом году. Но считала, что он сгинул. По описаниям от подруги похоже на её тыкву. Но буду иметь в виду, спасибо большое. Посмотрю, что получится когда созреет.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Зульфия сказал(а):

Аня,  я разделяю "готовы к уборке" и "созрели= готовы к использованию оптимально". Ту раннюю, что на фото, перед дождями я бы убрала.   А помельче завязи есть возможность поливать в засуху, чтобы подросли?   У меня  как-то Монарх второй волны до заморозков успел набрать вес, убирала совсем зеленый, лежал в квартире отлично, весной  кора пожелтела, а мякоть в мае  была сочная.

Давно существуют  две версии Россиянки - оригинальная гладкая   сочная на осень (твоя такая?) и от Рус. огорода - помельче с  толстой немного шершавой корой, более плотной мякотью, хранится по отзывам дольше.

А помельче завязей нет)  По одной тыквине на куст. Две гладкие без носика, третья, как положено, с носиком и бугристая. Поливать на поле трудоёмко. Надеюсь на дожди, подрастают Лечебная, Прикорневая, Амбар и что-то жёлтое (может, и Россиянка).

Хорошо, скажу сестре, чтоб снимала. Спасибо.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...