Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

В 24.09.2022 в 16:46, Зульфия сказал(а):

Гульнара, а Волжскую серую не растила? Среди росс сортов она считается самой жаро-, засухо-, хладо- и прочее стрессоустойчивой и урожайной.  Если не передержать на корню, запах слабый. 

Еще  затеняющие сетки на время  жары рекомендуют в южных ветреных регионах. 

Очень хорошо растет зимняя сладкая из наших сортов. Засухоустойчивая очень. И урожайная. И успевает навязать тыквы до дождей. Конфетка тоже очень хорошо. Крошка похуже. Семена у меня районированные были из Владивостока с их станции. Конфетка была оттуда и с БК. С Владивостока была классическая конфетка, а с БК были желтые и классические.  Волжскую не садила. Хотя надо попробовать. Спасибо, что напомнила про нее. К запахам я стала невосприимчива совсем. Все равно чем пахнет, лишь бы была вкусная.

Затеняющие сетки у меня сил хватает только на маргеланскую редьку ставить и дайкон. Иначе вывариваются всходы на корню. Мы даже не сетки ставим, а лутрасил плотный натягиваем как щит перед грядкой. Чтобы тень плотная была. На тыкву уже сил нет.

Изменено пользователем Гульнара
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Кстати забыла добавить, что зимнюю сладкую последнюю мы доели в конце августа. Она была еще сладковатая!!!! Единственная зеленая тыква на моей памяти, которая так хорошо хранилась.

  • Нравится 8
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Немного полюбуемся на эту красоту :smile51: :smile427: :goody:

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Полезла я в тыквенную генетику и возник вопрос. Тыквы со светло-серой корой мы отнесём к белым или к зелёным по генотипу?

C7701346-3088-4B9B-8BEB-6E05F11C6EE8.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем приветики!

Вскрыла первую тыковку в этом сезоне, давно хотела, только сейчас пришло время :)

Выбор пал, конечно же, н Найф ривер. Во-первых, она самая ранняя из посаженных в этом году сортов, во-вторых, со время снятия уже прошел месяц :02mail:

Как же она великолепно пахла во время вскрытия, при этом очень легко резалась и чистилась, а какая же она вкусная :03niam: Недавно переписывалась с .... молодым или не очень (не знаю, лично не знакомы, но в этой теме он тоже бывает, я так поняла. Юрий :hi: ) человеком о тыквах, он рассказывал, как же вкусны недозревшие Голубые бананы, у меня аж слюнки потекли и первое, как мне захотелось приготовить тыкву - пожарить. Жарила с луком, сладким перцем и специями. Вкусняха нереальная, крахмалистая, держащая форму, чуть сладковатая. Фото прилагаю. Кто не пробовал еще этот сорт, возьмите на заметку. 

large.74057185_25_09.jpg.0e24142ee59992c131913e50e96e383b.jpglarge.2073075165_.jpg.05424c5e19cb2e6f7e48c7d9bbaed116.jpg

  • Нравится 17
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 23.09.2022 в 11:59, ANNA1901 сказал(а):

IMG_20220923_084827.jpg

Сажала я как-то Кушо. Первый и последний раз :09fp:К сожалению, это не съедобная тыква. На вкус и запах - перезревший долго лежалый кабачок с тооооненьким слоем белой  мякоти. Больше сажать не планирую. 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

4 часа назад, Наталья79 сказал(а):

Полезла я в тыквенную генетику и возник вопрос. Тыквы со светло-серой корой мы отнесём к белым или к зелёным по генотипу?

Я бы отнесла к белым. Но уверенности нет. Слишком плавный переход от светло-серых к тёмно-серым и серо-зелёным...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Я сейчас съела вторую Россиянку. В этом году они у меня совсем не сочные и абсолютно пресные. Классические красные кабочи. Я довольна. 

Вчера, выбирая жертву, убедилась в сохранности всех своих тыковок. Недозретыши выглядят хорошо. Но на 2 тыковках пятна обморожения. Пока наблюдаю. Зелёную магию можно съесть в любой момент, а вот зелёную Синюю из Квинсленда спасёт только чудо. Как она на вкус, кто-нибудь пробовал?

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Malanka сказал(а):

Я сейчас съела вторую Россиянку. В этом году они у меня совсем не сочные и абсолютно пресные. Классические красные кабочи. Я довольна. 

Вчера, выбирая жертву, убедилась в сохранности всех своих тыковок. Недозретыши выглядят хорошо. Но на 2 тыковках пятна обморожения. Пока наблюдаю. Зелёную магию можно съесть в любой момент, а вот зелёную Синюю из Квинсленда спасёт только чудо. Как она на вкус, кто-нибудь пробовал?

Недозрелую не пробовала. Я их уже поздно резала, они были созревшие. Но у нее у зрелой богатый вкус. Наверное ближе к мраморной. Так что если и начнет портится не созрев, вполне на гарниры должна подойти. Даже половина ее зрелого вкуса уже будет неплоха. Ну, я надеюсь, по крайне мере на это.:smile219:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы тоже сейчас едим недозретышей, у которых нет шансов дозреть. Подтверждаю - Голубой банан очень вкусный. А вот мускатная Японка, не захотевшая дозревать и начавшая вянуть, оказалась невкусной. Не ожидала, в прошлом году недозревшая мускатка Матильда была объедением. Ещё не понравились недозретыши Сампсона и Розового банана. А вот Северную Джорджию всегда ем недозрелую, в полной спелости она для меня слишком сладкая. Я люблю крахмалистые тыквы с лёгкой сладинкой:03niam:.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь выращивал тыкву Марисоль? Сижу и думаю: нужна она мне или нет? :09fp::smile51: Красотка, да ещё кустовая):rose:

2022-09-26_10-44-07.png

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Arinochka сказал(а):

тыкву Марисоль?

В сторону Партнера не смотрю принципиально,что тыквы у них есть и не догадывалась.Сказочники они широкого масштаба.Переименовали,любую тыкву из проф пачки-им так послышалось.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
8 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В сторону Партнера не смотрю принципиально,что тыквы у них есть и не догадывалась.Сказочники они широкого масштаба.Переименовали,любую тыкву из проф пачки-им так послышалось.

А почему тогда у них такие цены высокие на всё? Кто доверять им будем после их сказок? Да ещё и оптом продают... Лично я ничего не выращивала из их семян. Поэтому не знаю, что у них да как. :dnt::huh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Arinochka сказал(а):

Девочки, кто нибудь выращивал тыкву Марисоль? Сижу и думаю: нужна она мне или нет? :09fp::smile51: Красотка, да ещё кустовая):rose:

2022-09-26_10-44-07.png

Кустовая красотка очень похожая на эту есть у Золушки и называется Свит мама. Зелёная кабоча обалденного вкуса!!! 

Садила 2 сезона и дальше буду!

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Arinochka сказал(а):

А почему тогда у них такие цены высокие на всё?

Реклама дорогая,упаковка.Зачем стеснятся если народ покупает?Не покупала у них,хватило их же рассказов о том как они помидоры переименовывают,попутно присваивая значок ф1.Теперь многие пошли по их стопам,цены правда не так задирают,за то чужие сорта в Госреестре на себя регистрируют.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Илькина сказал(а):

Мы тоже сейчас едим недозретышей, у которых нет шансов дозреть. Подтверждаю - Голубой банан очень вкусный.

Деовчки, попробуйте совсем зеленый недозрелый Банан, если есть такой, на салаты. Вкуснее кабачка гораздо.

  • Нравится 2
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, ПоОльга сказал(а):

Реклама дорогая,упаковка.Зачем стеснятся если народ покупает?Не покупала у них,хватило их же рассказов о том как они помидоры переименовывают,попутно присваивая значок ф1.Теперь многие пошли по их стопам,цены правда не так задирают,за то чужие сорта в Госреестре на себя регистрируют.

Я наткнулась в Телеграмме на восхищения огородников якобы партнеровскими сортами Зелёная тайна личинки и Поцелуй (Поцелуй герани), начала задавать вопросы. Они сначала заврались. Типа нет, мы не присваиваем любительские сорта, просто распространяем. Почему тогда названия меняете? Так для Госреестра надо....:huh::09fp::angry:. Меня взорвало:cheesy:.

В общем, вычистили мои сообщения, да и всё. Принципиально ничего у них не брала и не беру.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Гульнара сказал(а):

Деовчки, попробуйте совсем зеленый недозрелый Банан, если есть такой, на салаты. Вкуснее кабачка гораздо.

Есть такой. Около 1 кг весом. У него носик размягчается. Наверное, не стоит ждать созревания? 

  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Arinochka сказал(а):

Кто доверять им будем после их сказок? 

Простые люди, неискушенные огородники покупают, садят, восхищаются, всем рассказывают. Сорта-то хорошие изначально в их пачках под партнеровскими названиями. Наблюдаю всё это своими глазами

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульнара сказал(а):

Вкуснее кабачка гораздо.

      Спасибо, Гульнара! Я очень люблю кабачки, но твои отзывы о вкусных незрелых тыквах интересны. Знаю, что незрелый Руж Виф неплохой тоже. Об этом и в БК пишут. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 24.09.2022 в 12:53, Наталья79 сказал(а):

Покажите пожалуйста свит фолл и корову добрую. Какого веса получились? Красивые? Ну и когда попробуете вкус конечно опишите.

Завтра сделаю фотографии .Свит фолл одну вскрыла ,стенка тонкая на ,,глаз,,см полтора и чуть сладкая ,сочности мало ,я ожидала большего ( по описанию ) , может след.будут другие, хотя она не лежкая. Корова тяжёлая ,поэтому вес смогу сказать недели через две ,когда приеду домой ,по вкусу отпишусь обязательно.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 23.09.2022 в 22:25, Урал и Зауралье сказал(а):

Какие сорта удались в такое короткое лето? 

Совсем я после ковида тупая стала:mosking:, надо было ответить не какие , я ведь взяла числом кустов ( видимо Боженька помогает глупеньким :) и я в этом году зачем-то посадила 108 кустов ,сейчас понимаю зачем ).Когда я читаю,что с куста снимают по 15 да по 20 шт. мой разум впадает в ступор ,,КАК ? КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ,, я ли их не холю,я ли их не лелею , спец.для них и навоз ,и перегной , и калий с фосфором по расписанию ,и прищипну ,и прикопаю ,и уж дачу купила на200 км. южнее от дома , а нет ,,те же яйца,только вид с боку ,, 2-3 шт.стабильно:09fp:,в этом и того меньше , правда витаминная как то мне подарила по 5 шт. да ещё и три куста ,так не зашла же она мне , запах -до рвотного рефлекса ,так и отдала коровам.

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал и Зауралье сказал(а):

С куста  2-3 шт.стабильно:09fp:

Это  нормальный урожай для сортовых тыкв в вашем засушливом  климате. Тыквы на юге - поливная культура. У Ольги было тепло и сыро, когда росли корни и плети. У вас и у нас - холодно. 

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Илькина сказал(а):

едим недозретышей, у которых нет шансов дозреть. Подтверждаю - Голубой банан очень вкусный.

Сиблей тоже. Пахнет свежим огурцом, и вкус похож. Жареный, правда, не понравился - надо было есть сырым.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...