Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, с кем еще не виделись сегодня)

Вот сфоткала Кикудзу, кому обещала, тыква с подпольным названием - Баловство :grin: Специально фоткала в руке, чтобы был понятен размер. Всего вызрело 3шт, но одну сильно поели слизни, поэтому в кадр она не попала. 

large.1697152595_.jpg.1a381d2a1b234b3793cdd8ef935e56a4.jpg

А это стройный рядок Марокканок :kiss:Красотульки-бородульки. Всего с одного корня сняла 8шт, одну подарила до фотосессии. Очень много завязей еще оторвала в младенчестве, чтобы эти успели вызреть, но окрашиваться на корню они не пожелали.

large.456296926_.jpg.5849bbe7bad7d4129adaa86d614e52df.jpg

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 24
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Вот сфоткала Кикудзу, кому обещала, тыква с подпольным названием - Баловство :grin: Специально фоткала в руке, чтобы был понятен размер.

Уж всяко больше, чем мои Когику :cheesy:

Здорово, что снова появились твои фото. Я всегда любуюсь ими)

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Malanka сказал(а):

Уж всяко больше, чем мои Когику :cheesy:

Футсу мои совсем не гиганты :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Девочки, ваши мускатки японки сладость набирают в вашей местности? Вообще, какие условия нужно создать для мускаток, чтобы сахар набрали? От дождей прятать? :smile51:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Лёликовна сказал(а):

Привет всем, с кем еще не виделись сегодня)

Вот сфоткала Кикудзу, кому обещала, тыква с подпольным названием - Баловство :grin: Специально фоткала в руке, чтобы был понятен размер. Всего вызрело 3шт, но одну сильно поели слизни, поэтому в кадр она не попала. 

large.1697152595_.jpg.1a381d2a1b234b3793cdd8ef935e56a4.jpg

А это стройный рядок Марокканок :kiss:Красотульки-бородульки. Всего с одного корня сняла 8шт, одну подарила до фотосессии. Очень много завязей еще оторвала в младенчестве, чтобы эти успели вызреть, но окрашиваться на корню они не пожелали.

large.456296926_.jpg.5849bbe7bad7d4129adaa86d614e52df.jpg

У меня всего  одна завязалась. Вторая завязь или отпала, или слизни подьели . Но уже желтеет во всю. Такая тыковка интересная!!!

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Arinochka сказал(а):

ваши мускатки японки сладость набирают в вашей местности

В прошлом году Японки были из двух источников.По виду отличались,на одном окрасились уже на корню,со второго снимала зелеными сладкими были оба варианта.На днях обнаружила прошлогоднюю тыкву из неокрашенных-долежала до нового урожая,наверно разрезать надо :04laugh: Этого года Японамама уже почти полностью окрасилась,надеюсь будет сладкой.

Изменено пользователем ПоОльга
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arinochka сказал(а):

Девочки, ваши мускатки японки сладость набирают в вашей местности? Вообще, какие условия нужно создать для мускаток, чтобы сахар набрали? От дождей прятать? :smile51:

От дождей прятать не поможет. Я пробовала делать шатры от дождя, правда над некоторыми крупноплодными. В частности над мраморной, криолой патака. Над мраморной чтобы она от дождя не лопалась. Она этим грешит.  Корни пыталась укрыть и сами тыковки. Как результат - трескаться перестала и начала гнить прямо на корню. Криолу закрывала шатрами чтобы она не покрывалась пятнами. Все равно покрылась. И тоже начала гнить. Буэнчик накрывала, чтобы не гнил между бородавочками. Тоже начал гнить. Не накрытые оказались гораздо более стойкими. Видимо отсутствие циркуляции воздуха во влажной среде способствует загниванию.

Мускаткам для сахара нужно солнце. И конечно они гораздо слаще, если долго были на плети и начали уже окрашиваться. Если уже снятые немного недозрелые неокрашенные мускатки положить на солнечную сторону, на подоконник, то должно помочь. Если конечно они не совсем зелеными были сняты. Совсем зеленые мускатки сладости не набирают ни при каких обстоятельствах. У меня по крайней мере.

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

13 часов назад, Лёликовна сказал(а):

 

 

А это стройный рядок Марокканок :kiss:Красотульки-бородульки. Всего с одного корня сняла 8шт, одну подарила до фотосессии. Очень много завязей еще оторвала в младенчестве, чтобы эти успели вызреть, но окрашиваться на корню они не пожелали.

large.456296926_.jpg.5849bbe7bad7d4129adaa86d614e52df.jpg

Оля, такая красота! Пробовала выращивать эту тыкву, даже цветения не дождалась. В этом году посадила тайские 2 сорта( твою и с бк) и та же ситуация, весна была холодной, но лето жаркое и весь сентябрь стояло тепло. Они все росли и росли , заплели мне пол огорода и даже цвести не собрались.:09fp:

  • Нравится 4
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Arinochka сказал(а):

Девочки, ваши мускатки японки сладость набирают в вашей местности? Вообще, какие условия нужно создать для мускаток, чтобы сахар набрали? От дождей прятать? :smile51:

У меня из мускатных сладости набрали только геромон Мартиники. Остальные Йокогама, жемчужина и семейная были овощного вкуса, даже вызревшие на Корню. Хотя жемчужину я долго хранила и ела ее в мае и июне. 
 А Йокогама для меня была вкусная только осенью с зелёной шкуркой, когда окрасилась, я есть ее не смогла из за появившегося мускатного привкуса

2ECD61C1-E5B5-42AE-8C6D-D033FE9376FA.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Наталья79 сказал(а):

У меня из мускатных сладости набрали только геромон Мартиники. Остальные Йокогама, жемчужина и семейная были овощного вкуса, даже вызревшие на Корню. Хотя жемчужину я долго хранила и ела ее в мае и июне. 
 А Йокогама для меня была вкусная только осенью с зелёной шкуркой, когда окрасилась, я есть ее не смогла из за появившегося мускатного привкуса

 

Наташенька, а Геромоны Мартиники насколько урожайные были? И как долго они хранятся? Интересный сорт. Посматриваю на него. Если он еще и сладкий, то еще интереснее.  Кто из моих знакомых приморских садил жемчужину, говорили, что она сладкая. Может быть такие семена оказались, что она несладкая выросла? Тут на солнце не приходится пенять, ведь геромончики были сладкими?

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Гульнара сказал(а):

Наташенька, а Геромоны Мартиники насколько урожайные были? И как долго они хранятся? Интересный сорт. Посматриваю на него. Если он еще и сладкий, то еще интереснее.  Кто из моих знакомых приморских садил жемчужину, говорили, что она сладкая. Может быть такие семена оказались, что она несладкая выросла? Тут на солнце не приходится пенять, ведь геромончики были сладкими?

Гульнара, геромончики у меня были не ранние и не урожайные. По 3 тыквы с растения, средним весом 2 кг, не считая мелочи. Хранились очень хорошо. Осенью были с приятным овощным вкусом, зимой сладкие. 
 На счёт жемчужины я совсем не уверена, что это именно она. Должна быть в форме груши, у меня какая то длинная и тонкая была. 
 Три геромончика рядом с белыми желудями, и одна жемчужина вертикально стоит

 два одинаковых фото сделаны с разницей в 2 месяца, октябрь и декабрь. Последние геромончики доедала в феврале. 

DE70AD4B-F2D2-4B3C-ADC8-F42628AC0A3F.jpeg

E866639B-C49E-4D88-B350-5E713C730DDE.jpeg

47062746-254E-42AB-8C92-FCCEF1F16D1D.jpeg

0D934706-9A34-484D-AE13-9787EEC5CAE3.jpeg

Изменено пользователем Наталья79
  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот и обещанная Старая Добрая Корова, которая потоньше была снята первая и окраска у неё стала розовая ,на БК какая то коричневая ( может потом и мои потемнеют,если долежат ) поскрёбыш умудрился пережить заморозки в детском возрасте ,но так как мороз побил всю листву ,всё-равно умудрился дорасти почти до 3-х кг20220927_172939.thumb.jpg.76f402af8cb22b18700f06bd2a39b680.jpg 20220927_172616.thumb.jpg.9dfef4cc983485ccb95b003a132ac571.jpg20220927_172523.thumb.jpg.5e25144fbb58c23509c219ec9f6340b6.jpg  и Свитт Фолл по весу от 1.200 до 1.800 кг. тоже розовая по цвету . Почему то пара фотографий получилась перевёрнута на 180 градусов

20220927_173715.thumb.jpg.9fd83ed2fcf018917e526525f2b40c7b.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Урал и Зауралье сказал(а):

Вот и обещанная Старая Добрая Корова, которая потоньше была снята первая и окраска у неё стала розовая ,на БК какая то коричневая ( может потом и мои потемнеют,если долежат ) поскрёбыш умудрился пережить заморозки в детском возрасте ,но так как мороз побил всю листву ,всё-равно умудрился дорасти почти до 3-х кг20220927_172939.thumb.jpg.76f402af8cb22b18700f06bd2a39b680.jpg 20220927_172616.thumb.jpg.9dfef4cc983485ccb95b003a132ac571.jpg20220927_172523.thumb.jpg.5e25144fbb58c23509c219ec9f6340b6.jpg  и Свитт Фолл по весу от 1.200 до 1.800 кг. тоже розовая по цвету . Почему то пара фотографий получилась перевёрнута на 180 градусов

20220927_173715.thumb.jpg.9fd83ed2fcf018917e526525f2b40c7b.jpg

Почему то корова напоминает мне крупноплодную тыкву :dnt:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Наталья79 сказал(а):

Почему то корова напоминает мне крупноплодную тыкву 

Плодоножку плохо видно,теперь только вскрытие покажет.Уж очень попки для крупноплодных характерные. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Тяга к прекрасному хороша в меру :)) может кто то знает вот про такой магазин?Мечта близка но сумлеваюсь :04laugh:

 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

магазин

Посмотрела только тыквы. Фото знакомые, явно не сами выращивали. Хорошо если из пачек, купленных в ИМ за границей. А чем не устраивают БК? Или наша Оля? 

Последние обсуждения не читала, поэтому не в теме. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Тяга к прекрасному хороша в меру :)) может кто то знает вот про такой магазин?Мечта близка но сумлеваюсь :04laugh:

Вот эта прям изумила :mosking: Пепо :dash1:На Арбузятне эта тыковка из Тайланда и гибрид при том... И ещё, там, на сайте, полно ошибок. 

2022-09-27_19-31-30.png

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, GalinaD сказал(а):

А чем не устраивают БК? Или наша Оля?

Нет на БК и у Оли Шишигатани.У Брижаня(это еще сомнительней,чем этот магазин) заказывала в прошлом году Лена Лисенок,но не до тыкв в этом году.А мне а ж свербит :04laugh: 

Изменено пользователем ПоОльга
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Шишигатани.

У меня есть самосбор. Но очень давно выращивала. Ну и опыление уже не помню как было. Помню, что самая поздняя и есть особо нечего. У Милсен Людмилы попалась семечка этой тыквы, выросла без пере опыления. Могу положить на проращивание и если взойдут, отправлю. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал и Зауралье сказал(а):

20220927_172939.thumb.jpg.76f402af8cb22b18700f06bd2a39b680.jpg

Уж очень похожа на мою Стофунтовую (как оказалось позже, переопылённую, росла не у меня) из магазинной пачки. (на самом деле, моя более розовая, цветопередача неточная)

DSC_0293.jpg

Изменено пользователем Arinochka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
13 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Нет на БК

Оля, у Диденко напрямую не спрашивала? Может, что в закромах осталось?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Arinochka сказал(а):

Диденко напрямую не спрашивала? Может, что в закромах осталось?

В этом году не спрашивала.Если у него не вырастает,можно подумать у меня плодами завалит :04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
27 минут назад, GalinaD сказал(а):

Могу положить на проращивание и если взойдут, отправлю. 

Галина!Если это возможно!С привеликим удовольствием!Все расходы оплачу,надеюсь что все получится :good2:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, ПоОльга сказал(а):

В этом году не спрашивала.Если у него не вырастает,можно подумать у меня плодами завалит :04laugh:

Оля, может завалит! Ты ж её будешь холить и лелеять, заботиться, как о младенце :goody: а у него целые поля, ему не до этого, :)) вот и не вырастает :09fp:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...