Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Тыквы - вкусные и красивые сорта!


Рекомендуемые сообщения

53 минуты назад, GalinaD сказал(а):

Посмотрела только тыквы. Фото знакомые, явно не сами выращивали. Хорошо если из пачек, купленных в ИМ за границей. А чем не устраивают БК? Или наша Оля? 

Последние обсуждения не читала, поэтому не в теме. 

Галина, читала ваш отзыв по фарфоровой кукле, вы писали, что собрали семена ф2. Хочу узнать, если вы их сажали, что из них выросло?

Ссылка на сообщение

Только что, Наталья79 сказал(а):

Галина, читала ваш отзыв по фарфоровой кукле, вы писали, что собрали семена ф2. Хочу узнать, если вы их сажали, что из них выросло?

Не сажала. Но отправила Тане Ева77. Она обещала вырастить в след. году. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мы сейчас очень мало едим тыкву. Откинуло после 2016,когда больше 100 шт выросло. В основном цукаты. Мускатки вообще не выращиваю. 

В основном Белый Бор и корону чего то там. Ну и типа кабочи немного. 

Может аккорны повторю, соскучилась. 

В этом году совсем мелкие тыковки выросли. Вроде даже обидно, захотелось побольше сортов посадить. Посмотрим весной. 

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ulyasha сказал(а):

У меня всего  одна завязалась. Вторая завязь или отпала, или слизни подьели . Но уже желтеет во всю. Такая тыковка интересная!!!

Всем привет!

Вообще, считаю, что для тыквы такого стыдно скромного размера очень низкая урожайность :dnt: поэтому сажать больше не намерена данный сорт.

 

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

Вообще, считаю, что для тыквы такого стыдно скромного размера очень низкая урожайность :dnt: поэтому сажать больше не намерена данный сорт.

Оля так красивая же!С урожайностью ты зря ее обижаешь,на БК ее вообще в продажу не ставят.Так что ты одна ее поставщик,без красоты народу нельзя  :dnt:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, твою любимую Шишигатани ещё выращивает Алёна Луламей "Все бататы" (из Воронежской области), семена за границей достали. Может, уже в следующем сезоне начнут семена продавать.

Мне нравится её Когигу :smile51: Взгляд не оторвать :smile427: На фото БК она какая-то не такая красивая) Прям захотелось её вырастить :kiss:

2022-09-27_22-12-33.png

Изменено пользователем Arinochka
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
58 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля так красивая же!С урожайностью ты зря ее обижаешь,на БК ее вообще в продажу не ставят.Так что ты одна ее поставщик,без красоты народу нельзя  :dnt:

Оля, ни разу не была поставщиком Кикудзы, сажала 3 раза, ни разу не удалось опылить, значит, не судьба. Мне кажется, есть гораздо более красивые, урожайные тыквы, такие, которые даже можно есть :cheesy:

Например, Тай рай

large_666.jpg.0d8b3efa6ca61b7b4eec0c4912eeba79.jpglarge.CIMG4150.JPG.0828175f88c2acfb3d8d9a6c96c4e993.JPG

Или Ибица

large.CIMG3957.JPG.dc5ee8feb6460508e1e5220fcb9267cf.JPGlarge.2020-12-18_14-12.jpg.155cd2b126b708c04303742a6f3cb133.jpg

В следующе году буду Ибицу повторять :kiss:

Изменено пользователем Лёликовна
  • Нравится 16
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, Arinochka сказал(а):

Оля, твою любимую Шишигатани ещё выращивает Алёна Луламей "Все бататы" (из Воронежской области), семена за границей достали. Может, уже в следующем сезоне начнут семена продавать.

Мне нравится её Когигу :smile51: Взгляд не оторвать :smile427: На фото БК она какая-то не такая красивая) Прям захотелось её вырастить :kiss:

2022-09-27_22-12-33.png

Когику тоже сажала :grin: Красивая, да, вкусно пахнет, но с урожайностью траблы, тоже вроде 2-3шт с корня и есть нечего, только понюхать :09fp:

  • Нравится 5
  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

Мне кажется, есть гораздо более красивые, урожайные тыквы, такие, которые даже можно есть :cheesy:

Оля прости не так я тебя поняла-думала ты не хочешь больше выращивать Марокканский Мускат.По мне все что ты выращиваешь красиво и вкусно(Розовый банан просто перележал)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Arinochka сказал(а):

Мне нравится её Когигу :smile51: Взгляд не оторвать :smile427: На фото БК она какая-то не такая красивая) Прям захотелось её вырастить :kiss:

Арина посмотрела.Не впечатлила меня она совсем.Сплошная говорильня ни о чем,дама опять же с Хризантемой :04laugh:Та заграница возможно Брижань :hi:Теперешний то ассортимент с БК явно.Подробно читать терпения моего не хватит,с какого времени она выращивает-не понятно,как опыляет не понятно.Но если ты отслеживаешь пожалуйста держи в курсе :good2: современных веяний.Мне просто интереснее блог БК читать и перечитывать или описание в нашем каталоге,да первые СЗ вообще как детектив читается.  

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Ева77 сказал(а):

 

Танюша, привет!

Помнится ты растила Бон-бон из своих семян. Какие у них были семена, не помнишь? И сохранился ли вкус настоящих Бон-бонов?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лёликовна сказал(а):

Всем привет!

Вообще, считаю, что для тыквы такого стыдно скромного размера очень низкая урожайность :dnt: поэтому сажать больше не намерена данный сорт.

 

Оля, у меня нет выбора. Внучка сразу бежит и проверяет, как ее "жабка" поживает. Она в восторге от этой тыковки)))

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня нет выбора.

Люда расслабься это не про мускат,а про Кикудзу :)).Люда а это случайно не тебе весной тетя давала эустомы в коробочке?

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, ПоОльга сказал(а):

Оля прости не так я тебя поняла-думала ты не хочешь больше выращивать Марокканский Мускат.По мне все что ты выращиваешь красиво и вкусно(Розовый банан просто перележал)

Ой, нееет, Марокканскую буду выращивать обязательно, он нее сложно оказаться, любовь с первого взгляда)) 

Розовый банан даже не переспевший никакушенский, сажать не планирую. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Nadia сказал(а):

Танюша, привет!

Помнится ты растила Бон-бон из своих семян. Какие у них были семена, не помнишь? И сохранился ли вкус настоящих Бон-бонов?

Надя, я выращивала Бон бон из своих семян, если тебе интересно) В прошлом году сажала 1шт, наросло оч много тыковок, гораздо больше по количеству, чем из оригинальных семян. По размеру, окрасу, вкусу вообще не отличались от Ф1, только по урожайности. Кому-то, из делавших заказ, отправляла семена в подарок, может, они еще отпишутся. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Оля, у меня нет выбора. Внучка сразу бежит и проверяет, как ее "жабка" поживает. Она в восторге от этой тыковки)))

Людмила, я запуталась, о какой жабке идет речь :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёликовна сказал(а):

о какой жабке идет речь :mosking:

Марокканский мускат и я о нем же писала!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лёликовна сказал(а):

я выращивала Бон бон из своих семян, если тебе интересно

Оля семена были белые или панцирные?Вот это интересует. 

Ссылка на сообщение

Только что, ПоОльга сказал(а):

Оля семена были белые или панцирные?Вот это интересует. 

На сколько я помню, панцирные, такие же как у Ф1.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лёликовна сказал(а):

Людмила, я запуталась, о какой жабке идет речь :mosking:

О марокканской мускатке)))) Внучка очень ее любит и холит)))

F3A66B4F-29CF-42F7-A220-120CF056B243.jpeg

EDE85A5A-9DE7-43AB-AA6A-E63D89C9A1B5.jpeg

Изменено пользователем Ulyasha
  • Нравится 18
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Лёликовна сказал(а):

На сколько я помню, панцирные, такие же как у Ф1.

Выше был разговор о "родителях" у Бон бона ф1-белые семена,потомство дает панцирные.Вот выясняем у кого какие.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Люда расслабься это не про мускат,а про Кикудзу :)).Люда а это случайно не тебе весной тетя давала эустомы в коробочке?

Нет. Я к ним ровно отношусь))) Не растила ни разу))) И не планирую))))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Шевячок сказал(а):

Не помню,кажется, не показывала этого красотульчика!!!

IMG_20220928_075123.thumb.jpg.25d19408e2a33df29a4fcda1cb706507.jpg

Семена от Хасиба.

Оля, тыковка - прелесть!!! 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Лёликовна сказал(а):

 

В следующе году буду Ибицу повторять :kiss:

Ольга, а сколько у вас вырастает Ибиц с одного растения. У меня второй год растет, две тыковки, небольшие.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...