Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ!  

Дома вчера кончились салаты (ну наконец-то!).  Сегодня мяско доедим  и завтра можно варить супчик. Прямо соскучилась по нему!  А пока давайте кофейку попьем.

21.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Irina4469 сказал(а):

Эльвира, спасибо! А ширина грядки какая?
Первый год тоже так близко сажала, не понравились заросли, а урожай хороший был. Но ведь главное, чтобы перцам нравилось, а не мне.  

Ширина короба-парничка 1,2 м (по наружке) , внутри чуточку меньше, из-за толщины досок. Я сначала сажала перцы, а потом муж с сыном-подростком на эту грядку уже готовый парничок установили. В следующем сезоне можно менять место посадки, парничок не тяжелый, перенести не тяжело его. У меня их два. IMG_20180617_140201.thumb.jpg.de3040fcfa7575154df233f0d1c54c90.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Эля, спасибо за фото, пытаем по очереди, осталась высота короба ? и грядка с севера на юг ?  У нас все грядки постоянные, шириной 1,1 метр, твой вариант подходит !!!

Ссылка на сообщение

А у меня сегодня праздник-получила Снегуркину посылку. Спасибо Оля- Ольга70. 30 декабря ходила за посылкой, так почта себе выходной устроила. Зато сегодня получила-радости полные штаны. Мне теперь в семенной магазин вообще не надо.:cheesy:у меня все есть, даже фиолетовый горох. Чёрное сердце бреда, вроде бы популярный сорт,а у меня не было. А теперь есть:dance:и летнее солнце и хурма и ещё много чего. Спасибо моя снегурочка -Олечка!:smile219:

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Привет всем. Страшно, как страшно, 36 погибших, афигенно много, один уже много. Главное не защитишься никак, разве, что на дом поменять квартиру. Хотя бы отвечаешь только за себя. а не за соседа....  У приятельницы свекрови газ, дозваться мастера не может, говорит, раньше 2 раза в год приходили проверяли, а тут ей показалось, что "сифонит", запах пошел.. Звонила искала... кое как нашла, пришли мутные какие то парни, газовый анализатор продали за 6 тыс.. На дачу вообще никого не зазовешь, чтоб подключили, :" по дачам не ездим", итогом нам сосед подключал... вроде хорошо работает... Но фиг его зна:cray2:ет.

Я бы наверное была за то, чтоб всех на электричество перевели, но газ дешевле.. С нашими ценами, эх....  В общем пока государство не повернется к людям, пока социалку не поднимут, так и будет... А государство, все больше требует, чтоб люди рассчитывали только на себя....

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

По перцам, мама мне всегда говорит перцы любят тесноту.. Сажу рядышком, они ко всему прочему друг дружку держат, подвязывать не нужно.

гогошары плоды.JPG

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Добрый день всем!!!

Страшное событие. Жалко всех, очень, очень. У нас в 2016 г. тоже под'езд посередине дома рухнул, но вина не газ, а убранные несущие перегородки в магазине на первом этаже. Дело было днём, поэтому погибло всего  2 человека.

Я тоже газа панически боюсь, хотели в доме сделать плитку газовую на баллонах, но потом передумали и слава богу.

Недавно я неосознанно ввела всех в заблуждение, когда рассказывал про тыкву Арахисовое масло. Оказалась- это Прикубанская, вот я тормоз:dash1:. А сегодня я разрезала "Арахисовое масло", они у меня выросли меньше размером, но вкуснее "Прикубанской", сладче, сочнее, пахнут... огурцом( так сказал сын). И семена у Прикубанской крупнее.

Простите за дезинформацию:hat:, первый раз выращивала мускатные тыквы, вот и .....

IMG_20190103_154812.jpg

IMG_20190103_154902.jpg

IMG_20190103_155537.jpg

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Мерит,Наталья, а "Гогошары" не помнишь чьи были,какой фирмы ?Вижу, что на фото 2015 г,но может вспомнишь ? Форма интересная,а я люблю круглые перцы,как их ещё называют томатовидные.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, sergomsk сказал(а):

Тоже с ура кофеек. Салаты еще вчера доели, чет опять хочется.

Сережа, у нас только морковка корейская осталась. Она дольше остальных держится. И тоже хочется чего-нибудь с майонезом...

На Новый год в последний момент не выдержала и сварганила такой.

Две куриные грудки вареные порезанные помельче.

полбанки ананасов порезанных.

Примерно две хорошие горсти вареного риса.

луковица покрошенная, заливаю лук кипятком, чтобы остроту утрать, он сладковатым становится.

банка кукурузы.

два яйца вареных.

Паприка, перец, но немного, соли.

Все перемешать. Можно сразу с майонезом, можно просто сверху майонез положить

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Юля,привет!А можно рецептик салата к себе в дневник утащить?

Изменено пользователем АЛИАННА
Ссылка на сообщение

6 минут назад, АЛИАННА сказал(а):

Юля,привет!А можно рецептик салата к себе в дневник утащить?

Галя, да конечно! это просто импровизация. Хотелось чего-то яркого и зимнего одновременно, ну и сладковатого. И сытно чтобы было. Я его пару дней ела как завтрак-обед-ужин :03niam::lol:. Потом еще повторю. Из-за курятины получается пресновато, поэтому специями можно регулировать.

Изменено пользователем ЮКА
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Meri сказал(а):

@Мерит,Наталья, а "Гогошары" не помнишь чьи были,какой фирмы ?Вижу, что на фото 2015 г,но может вспомнишь ? Форма интересная,а я люблю круглые перцы,как их ещё называют томатовидные.

Лиля, сейчас посмотрела свои Гогошары, у меня семена фирмы из Барнаула,не нашла название на пакете, а адрес sotka-sem.ru

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ЮКА сказал(а):

Лиля, сейчас посмотрела свои Гогошары, у меня семена фирмы из Барнаула,не нашла название на пакете, а адрес sotka-sem.ru

Золотая Сотка Алтая, стопудово)

здрасти всем)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер.

Не могла в течении дня заглянуть на форум .

Образовалось две проблемы, у нас на форуме есть знающии люди или врач ,который может обьяснить чем грозит компресионый перелом позваночника в 3х местах.

Внучка не удачно прыгнула с дивана и приземлилась на попу,

Сделали ренген, 8го ложат в больницу чтоб сделать корсет по размеру, мама пока не знает , сегодня ей сделали кесарего .

Операция шла 3 с лишнем часа. Ребенок в кувете в реанимации , но вроде все нормально только вес маленький 3250, и сама мама в тяжелой полате

Пока не говорим ей ,папа в курсе.

Вот так начался не удачно у нас новый год, а внучка занималась синхроным плаванием , пеперь о спорте на 2года забыть

  • Грустно... 15
Ссылка на сообщение

Оля, сочувствую...

И поздравляю с рождением внучки. Вот так все переплетено в нашей жизни.

А 3250 - вес хороший. У меня дочка была 3200. Но надо смотреть по ситуации. После кесарево у каждого по разному отходняк. Я три дня с кровати встать не могла, а другие уже через несколько часов по стенке ковыляли.

Оля, верь, что все будет хорошо. Мы поддержим, чем сможем.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Всем добрый вечер.

Не могла в течении дня заглянуть на форум .

Образовалось две проблемы, у нас на форуме есть знающии люди или врач ,который может обьяснить чем грозит компресионый перелом позваночника в 3х местах.

Внучка не удачно прыгнула с дивана и приземлилась на попу,

Сделали ренген, 8го ложат в больницу чтоб сделать корсет по размеру, мама пока не знает , сегодня ей сделали кесарего .

Операция шла 3 с лишнем часа. Ребенок в кувете в реанимации , но вроде все нормально только вес маленький 3250, и сама мама в тяжелой полате

Пока не говорим ей ,папа в курсе.

Вот так начался не удачно у нас новый год, а внучка занималась синхроным плаванием , пеперь о спорте на 2года забыть

Был компрессионный перелом у племянника - упал на спину , идя со школы, на ранец. Лежал почти полгода - учителя домой приходили. Сидеть нельзя было только стоять. Потом начали реабилитацию - физио, упражнения, ездили в санаторий специализированный. В общем 2 года это все и заняло. А потом  - основная группа по физкультуре и годен к службе в армии 100%. Сейчас парню уже 19 лет ( 8 лет прошло) - никаких последствий. Ищите хороших специалистов  и все будет хорошо. Внучке желаю прийти в форму побыстрее.

А вес 3250 у малыша не маленький :smile51: - может описка? Маме и новорожденному  - побыстрее восстановиться!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

 

Оля поздравляю с внучком !А вес то нормальный У меня дочка родилась 2900 и всё хорошо было .быстро вес набрала 
А внучке постарше выздоровления ,надо надеяться на лучшее 

Изменено пользователем натуся64
вылезла цитата ,не могу убрать
Ссылка на сообщение

Родился мальчик, а это у нее 2е кесарего, до этого девочка с кесарего родилась, которая сейчас с позваночником проблему нам сделала, ей сейчас 5,5 лет на аватарке она стоит.

Ссылка на сообщение

Ох уж эти девчушки -поскакушки ,у меня трое внучек такого же возраста ,глаз да глаз за ними .а когда все разом собираются ,туши свет 
Олечка всё образуется ,мамочке пока лучше не знать о плохом ,девочка поправится и всё наладится 
Дай Вам Бог терпения ,берегите себя ,плохое всё уйдёт ,как уходит ночь и наступит новый день -радостный и хороший ,

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, а почему в больницу только 8?  Это значит ничего угрожающего здоровью нет, раз не экстренная госпитализация? Восстановится малышка, маме и малышастику новорожденному здоровья и молочка побольше и спокойных ночей. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с рождением малыша! Здоровья мамочке и сыночку, а с внучкой все будет хорошо

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...