Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты в Сибири и не только 2019 - 2020


Irina4469

Рекомендуемые сообщения

Оля @Ясаша не могу ничего сказать про диагноз, но дай Бог чтоб все было хорошо  с внучкой!!!!!!

Поздравляю с рождением внука и ему и мамочке здоровья богатырского!!!  Вес нормальный,  не переживай за это.

Ссылка на сообщение

8 часов назад, Horn1051 сказал(а):

Эля, спасибо за фото, пытаем по очереди, осталась высота короба ? и грядка с севера на юг ?  У нас все грядки постоянные, шириной 1,1 метр, твой вариант подходит !!!

Катя, доска 25*150*3000, в высоту шло две доски. Дуги-стеклопластиковая арматура ,диаметром 6 мм, я их скотчем обернула, чтобы гладенькие были, не протирали укрывной. Вот на фото видно IMG_20180625_221141.thumb.jpg.a791fe1d79c14a51741478a8b5c5fb62.jpg все хорошо держалось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Sasha55 сказал(а):

Оля, а почему в больницу только 8?  Это значит ничего угрожающего здоровью нет, раз не экстренная госпитализация? Восстановится малышка, маме и малышастику новорожденному здоровья и молочка побольше и спокойных ночей. 

8го сказали потому что нет пока врачей они выходят только 9го на работу. А по пятницам приходит мастер делает обмер на карсет,

А пока дома лежать, сидеть нельзя, спать на спине или животе

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Олечка, с внучком тебя! Вырастет богатырь не переживай. 

Со спинкой опыт немного другой. Дочь оперировали по поводу сколиоза в 11 классе. Пол года нельзя было сидеть, бегать, прыгать и даже трястись в транспорте. Никаких толчков. Но моя то взросленькая была, а вот маленькой как объяснять.Все стоя или лежа. Томограмму обязательно. Все смещения чтоб увидеть. Ну и потом наблюдать. Кости у всех разные. 

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Григ сказал(а):

Таня, здравствуй! Какой маленький мир! Казачинское- родина моего свёкра. Село, где прошло детство моего мужа. Вся Серёжина родня пострадала от этого пожара, сгорело всё! Свекровь потом передавала фотографии родственников им. Все остались живы.

Марина, привет! Фамилия у тебя довольно распространенная. Сразу вспомнила твоих однофамильцев, которых я знала. В памяти возникла теперь уже женщина наших лет, зовут Елена. Семья у них была большая. Вот только не припомню на какой улице они жили. Сильно погорели Кирова, Енисейская, Советская, Песочная, Горького. Я тогда уже там не жила, только родители. Теперь уже и маму перевезли в Красноярск и там никого не осталось. По идее если твой супруг учился в Казачинском, то я бы должна его знать. Он на пару лет старше меня выходит. 

Приехали мы с огорода. Снегу там... Тропинку до домика чистили часа три. Правда она длинная, 40 метров. Снег выше метра наверное. На теплицах снега нет. Сегодня было хорошо, прямо чудненько. Натопили домик, пожарили шашлык. Сейчас вернулись домой и продолжаем активно отдыхать. Муж купил сыну камеру для плейстейшн и диск Just Dance. Типа караоке, только не песни, а танцы. Выбираешь музыку, танцуешь повторяя движения с экрана. Программа все записывает, оценивает. Весело! Можно сразу вчетвером, нас трое. Отправили старшему видео по Вайберу, пусть повеселится. Он к теще в Абакан на праздники уехал. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Оля, мне кажется надо проконсультироваться в НИИТО, там специалисты хорошие.Сама сталкивалась, руку там оперировали после перелома.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Странные врачи, какое 9 е. Ортопедия или травматология работает не зависимо от праздников. Блин и отек и паралич может быть. Новосибирск не деревенька. Какие процедуры сделали?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

К сожалению чуда в Магнитогорске больше не произошло. Нашли 39 человек. С Москвы когда приехали спасатели, посмотрев сказали, что это братская могила. Но так хотелось верить.....  Москвичи сворачивают поисковую операцию. Не дай Бог никому и никогда!!!!! Смотреть невозможно на дом, все внутри просто сжимается от боли.....

�а��инки по зап�о�� �ве�а пам��и

  • Нравится 3
  • Грустно... 27
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
10 часов назад, elja1968 сказал(а):

Ширина короба-парничка 1,2 м (по наружке) , внутри чуточку меньше, из-за толщины досок.

Получается на ширину 1,2м 3 ряда перцев?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ytanya сказал(а):

Марина, привет! Фамилия у тебя довольно распространенная. Сразу вспомнила твоих однофамильцев, которых я знала. В памяти возникла теперь уже женщина наших лет, зовут Елена. Семья у них была большая. Вот только не припомню на какой улице они жили. Сильно погорели Кирова, Енисейская, Советская, Песочная, Горького. Я тогда уже там не жила, только родители. Теперь уже и маму перевезли в Красноярск и там никого не осталось. По идее если твой супруг учился в Казачинском, то я бы должна его знать. Он на пару лет старше меня выходит. 

 

Семья действительно была большая. Жили на Кирова- два брата и сестра, Григорьевы и Коноваловы. А муж мой в Казачинское только летом на каникулы приезжал. Очень любит эти места. Рвётся туда, там и могила отца его, военного лётчика. Там же, и в Красноярске живут и работают его племянники. Но дороги пока нет(((.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, elja1968 сказал(а):

Да.

Ну у меня грядка 80 см и перцы тоже в два ряда.. получается уплотнять еще смысла нет..

Ссылка на сообщение

29 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

К сожалению чуда в Магнитогорске больше не произошло.

Страшно! Жалко! Больно! Обидно!

Извечный вопрос, кто виноват? И как сделать так, чтобы трагедия никогда не повторилась. 

Почему-то вспомнила историю, которая произошла у нас в доме. Еще в начале 2000 мужик из соседнего подъезда спер на ТЭЦ трехлитровую банку ртути. Не знаю зачем там ртуть и как ее можно спереть. Зачем она ему была нужна? Принес ее домой и разбил нечаянно в подъезде на лестнице. Понаехало комиссий, что-то убирали, замывали. Едва ли все убрали без остатка. Вечером уже всех жильцов домой пустили. На мужика конечно уголовное дело завели, по телику по всем каналам показывали, так, что он на себя руки наложил. 

Изменено пользователем ytanya
  • Грустно... 7
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, с рождением внука! Пусть растет здоровеньким и счастливым!

Вес очень даже нормальный. Мои были 3,0 и 2,8. Мне ни один доктор ни разу не сказал, что вес маленький. Сейчас старший наверное 110. 

Может все-таки не так серьезно, что прямо в трех местах перелом? Наверное надо постараться обеспечить ребенку минимум движений. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ясаша сказал(а):

8го сказали потому что нет пока врачей они выходят только 9го на работу. А по пятницам приходит мастер делает обмер на карсет,

А пока дома лежать, сидеть нельзя, спать на спине или животе

Оля, у меня сын ломал в первом классе компресионно 3 позвонка, с лазилки-паутинки вниз головой упал, 20 дней в больнице, потом пол года дома лёжа, учительница приходила, чтоб не отстал. А потом в третьем классе опять упал просто на бок на улице и опять три сломал. И опять всё сначала. Кожа на локтях была как у слона коленки, натёртая об ковёр. Спать только на твёрдом, в больнице под панцирь доски подкладывали, а дома на полу.

Ему уже 20 лет, из за того что два раза подряд, от физры освобождали, в секции спортивные нельзя было, ленился, я плохо гоняла, мышцы на спине не накачал, сутулится. 

Они молоденькие, всё хорошо зарастёт, только обязательно все ЛФК и гимнастики делать, чтоб мышцы держали позвоночник, как только врачи разрешат.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля @Ясаша как так нет врачей,  в каждом отделении есть график ургентных врачей-специалистов,   которых вызывают в таких случаях. Позвоночник не шутка и дома не получится обеспечить необходимое положение и покой,  тем более ребенок. Добивайтесь госпитализации и своевременного полного обследования. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
8 часов назад, ytanya сказал(а):

 

Почему-то вспомнила историю, которая произошла у нас в доме. Еще в начале 2000 мужик из соседнего подъезда спер на ТЭЦ трехлитровую банку ртути. Не знаю зачем там ртуть и как ее можно спереть. Зачем она ему была нужна? Принес ее домой и разбил нечаянно в подъезде на лестнице. Понаехало комиссий, что-то убирали, замывали. Едва ли все убрали без остатка. Вечером уже всех жильцов домой пустили. На мужика конечно уголовное дело завели, по телику по всем каналам показывали, так, что он на себя руки наложил. 

Таня это на Борисевича было?

Ссылка на сообщение

Оля @Ясаша, внучка спортом в спортшколе занималась? Или в секции платно? Если первое, то они должны посещать физ.спорт диспансер. У девочки там карточка, как в пол-ке. Обратитесь туда. Там врачи на спорт травмах собаку сьели, как говорится. Да и травм отделения в стационарах безо всяких выходных работают. Видимо все же не угрожающее состояние у ребенка, но я бы обратилась еще куда- нибудь.

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро.

Спасибо за маральную поддержку и советы.

Внучки 5.5 лет она гибкая спортивная, и так как у мамы их сейчас уже 7детей, то мы с дочерью (живем вдвоем) у нее нет своих детей.

Мы стали водить ее на кружки и в этом году мы ее отдали в школу Олимпийского резерва на синхроное плавпние, это все платно.

Когда нас скорая привезла в больницу на Красный проспект, Новосибирцы знают где это, там нам сделали снимок и хотели оставить сразу в больнице, но сразу и сказали/ девочка будет просто лежать и лечения ни какого не будет т.к нет пока врачей они на работу выйдут только 9 числа поэтому надо придти и лечь 8 если еще будут места, поэтому лучше пусть будет дома/ а так как мы с дочерью для нее никто, хотя и родные, то надо вызывать законного представителя, вызвали папу, он приехал и талько ему ее отдали, но дочь в кабинете с нее была.

И по пятницам приходит мастер снимать мерки для карсета, так что если ляжем во вторник то до пятницы нам лечения сказали не будет.

А потом физио лечение по месту жительства или НИИТО, мы выбрали НИИТО это для нас ближе и надежнее там.

Дома подложили под плед дверь из шифанера и доску, следим чтоб не садилась.

Страховка у нее есть от МЧС если я правильно поняла дочь.

Ссылка на сообщение

Оля, поздравляю с рождением внука! Мамочке с сыночком крепкого здоровья!
Внученьке скорейшего выздоровления! 

 

Добрый день всем!!! Что-то плохо год начался, у многих неприятности, болезни, про Магнитогорск вообще страшно. Китайская свинья "свинью" подложила? А где же наш Парящий Орёл, ни как крылья не расправит? :help:

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, поздравляю с рождением 

15 минут назад, Irina4469 сказал(а):

Оля, поздравляю с рождением внука! Мамочке с сыночком крепкого здоровья!
Внученьке скорейшего выздоровления! 

 

Спасибо

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
36 минут назад, ytanya сказал(а):

Привет, Ира! На проспекте Комсомольском.

Понятно, на Борисевича живут наши друзья и была такая же ситуация со ртутью.  Только не помню, по моему, дети где-то надыбали ртуть

Ссылка на сообщение

@Ясаша  Оля, поздравляю с рождением внука! 

S_rozhdeniem_vnuka_6_15191359.jpg

Изменено пользователем Рольга
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...